Что ценность для БОГА?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Что ценность для БОГА?

Сообщение Гера » Вс фев 14, 2016 10:35 am

Показав заботу БОГА о животных и растениях, Иисус заверил своих учеников, что для БОГА они многократно дороже (Мтф.6.-26-34). И все, избранные ЯХВЕ, будут воскре-шены Христом к Вечной Жизни в «последний день».(Иоана 6.-39-40). Это сегодня, в «последнюю минуту предпоследнего дня» человеческая жизнь «подешевела», и люди убивают друг друга за «идею»-мамону . Но изначально ЯХВЕ создал человека по СВОЕМУ Подобию, для вечности, и не только наша Земля—видимые только телескопом Хабл галактики—и они в будущем предназначены для людей, сотворённых хозяевами всего физического, материального, мира, и только БОГУ Единному послушных. Бытие 4 глава 3-12 говорит, какой трагедией и потрясением для ТВОРЦА стало первое убийство человека человеком. После Потопа, благословляя сынов Ноевых, ЯХВЕ заверил,что «взышет человеческую кровь с убийц», запретив убийство и установив суровое наказание убийцам (Быт. 9,-5-6). Почему же в наши дни такая радость у сотен мил-лионов людей, когда на планете десятки тысяч убивают друг друга, как когда-то в Колизее Рима? Сотворив Духовный Мир, и после-Физический, Вселенную, ЯХВЕ знал, что теоретически ЕГО Труд может быть разрушен личностями, которых ОН наделил разумом-интилектом,--ангелами и людьми. Но ВСЕ!!! Существующие по ЕГО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ демонтажа-разрушения никогда не сделают! Есть абсолютнейшая защита от проявления зла—та самая Любовь к БОГУ и ближнему, о которой говорил Иисус, и под правлением которой жило ВСЁ творение ЯХВЕ (Матф.22.-37-40). Вселенная иной жизни не знала, пока ангел-просветитель ни решил «пойти другим путём». Посеяв и взростив в своём духе жажду власти,и убив в себе любовь—она ему «связывала руки», тем самым уничтожив в себе «подобие Божье», с помощью прагмотично-холодного и рассчётливого разума он начал действовать в Эдемском саду, и, далее-уже в Духовном Мире, став сатаной (т.е противником, врагом БОГА). Свой чёрный дух он что есть силы пытается сегодня втюрить в разум и сердце каждого человека ,переделать каждого уже по «своему подобию». Со многими у него получается, с иными-нет. Все те, кто устоял перед его «агитационной рекламой», навязываемой человечеству либо через СМИ и Голливуд, либо сатаной лично, путём посылания в разум «ценных идей», все эти люди сегодня и есть Ценность наибольшая для БОГА, ЕГО избранники!!! Искупленные от греха Кровью Иисуса и соблюдая ЗаконЫ БОГА, они надёжно защищены от демонического фонового излучения, окутавшего всю планету сейчас. И хотя сатанизм сегодня в апогее, можно не сомневаться—Иисус точно и вовремя вмеша-ется в ситуацию закипающего ядерного мира, восстановив на планете БОЖЬЕ правление и очистив ё от всей скверны. Счастливы вовеки будут все избранные БОГОМ, оказавшиеся по-правую руку Иисуса!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что ценность для БОГА?

Сообщение Владимир Корчагин » Вс фев 14, 2016 11:22 am

-Отче, во имя Иисуса, да будут люди освобождены от очарования этим дъявольским, лживым и скотским - миром….
-Господи, не дай БезБожному человечеству простаивать без правды Твоей обличительной, трезвящей и спасительной, не дай поражённому сатаной миру обольщаться своей, якобы, самостостью-самостоятельностью-самодостаточностью, - Боже, трезви, обличай, потрясай этот мир


=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html//


Предупреждение последнего времени!!!
Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство» http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976 и церкви, не устремлённые в скорейшее воцарение Господа Иисуса Христа на земле, среди всего человечества - есть подделка, есть религиозный обман и обольщение, есть предательство Христа, - есть видимость церкви, есть игра в служения, игра в веру, в дары, в проповеди, в обряды

«
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Что ценность для БОГА?

Сообщение Гера » Пн фев 15, 2016 12:12 pm

Владимир-потерпите немного, уже я вижу--несколько лет осталось, видите,какие землетрясения и болезни--каждый день что-то новое, каждый день трясёт. Вот уже в Сирии "последняя коалиция" с вождём-Гогом собирается, так что СКОРО! Поймите, в моей местности сегодня гораздо хуже, чем в вашей--тут уже скоро 2 года-линия фронта, так что будем "терпеть до конца"!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что ценность для БОГА?

Сообщение Владимир Корчагин » Вт фев 16, 2016 12:53 pm

-увы, чего-то не доходит до тебя, Гера..
Заверяю тебя, что ни сочувствия твоего (или чьего-то из людей), ни утешения мне не надо...
Я же вижу, что ты обольщаешься собой и геройствуешь, на самом деле не нуждаясь в Господе и Пришествиии Его...
Вот ты думаешь вытерпеть (вот, мол, чуть-чуть осталось дотерпеть),
Думаешь, как имеющий-могущий-знающий преодолеть предстоящее и не предать при этом Иисуса,- что ж, да поможет тебе Господь (однако, лично я понимаю, что у тебя не Дух Христов руководит твоим "мужеством", а простая человеческая самость, когда тебе "мужику" за падло, так представать в молитвах, как предстаёт этот сопливый плакса Корчагин...
Увы, Гера, когда ты в очередной раз возникаешь передо мной со своим геройством, я всё думаю, на чём же он споткнётся? на чём же он выкажет своё сущностное лицо душевного чел-ка, лицо около-христианина?
Всё думаю, на чём ты прозреешь? на чём до тебя дойдут принципиальные вещи во Христе?..)....

Уверяю тебя, Гера, что я, плачась и мучаясь этим миром, на самом деле не плачусь и не горюю по человеческому пониманию этих вещей, - я не изнываю, весь изъерзавшийся в нетерпении, весь изсиропившийся жалобами к Господу, этакий бедный, измученный трудностями мира сего, слабачок-фарисейчик, как тебе кажется, который всё стонет и стонет (достал уже), что вот, мол, хана, что вот мол, сил нет..
Я не прихожу к Господу с претензиями и судом, а соработничествую Ему... Ты же соработничества Господу избегаешь, увы и увы…

В отличии от тебя, Я НЕНАВИЖУ ТО, ЧТО СОВЕРШАЕТ ДЪЯВОЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАД ЛЮДЬМИ и пытаюсь прекратить это безумие, это издевательство над людьми, не понимающими, что их каждую секунду лапошат.
В отличии от тебя, я не геройствую, а НЕ ТЕРПЛЮ ЭТОТ ДЪЯВОЛЬСКИЙ МИР и эту ОБМАНКУ ИЗУВЕРСКУЮ,- и НЕ СОГЛАШАЮСЬ С ЭТИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ ни на секунду, а объяляю своё несогласие и зову Господа на помощь (нам всем).
Это моя (и Духа, позволю тебя уверить) принципиальная позиция во Христе, из которой нам отступать некуда.
А ты, как я вижу, есть обольщённый своим мужеством и крепостью "всезнайка", есть ежедневный соглашатель" царствования дъявола над людьми.

Произойдёт ли, как ты говоришь, нечто через 2 года, я не знаю... Может быть при моей жизни ничего не произойдёт, а может начаться прямо сейчас, когда всё то кровавое-свирепое, что вот-вот предстоит всему миру, мы (во Христе) будем благословлять, - благословлять, как и ныне благословляем, говоря Господу "не как мы, но как Ты хочешь, НА ВСЁ ТВОЯ ВОЛЯ,-
Ты, Боже, заботясь о благе будущности всех людей, знаешь лучшее для всех нас, знаешь верный оборот событий, нравится ли это нам по плоти или нет»,-
мы же, Господи, что вытерпим, то вытерпим, и что успеем, то смогём, -
Мы, Иисус, желали бы не предать Тебя в предстоящих вот-вот миру Ужасах, но и терпеть происходящее и откладывать Суды Божии не находим возможным, не зависимо от того, готовы ли мы сами к этому или нет
И скрывать своё ежедневное отношение к царству дъявола над людьми мы не имеем права, и сатана должен знать наш ежедневный выбор,-
Что ж, может быть пройдёт ещё 1000 лет и Пришествие Христа всё ещё будет впереди, моя молитвенная позиция и мой выбор во Христе должны остаться те ми же (дай Бог), ибо мне отступать некуда.
«Смогу ли я - в вот-вот предстоящем - НЕ ПРЕДАТЬ Господа?», не знаю, - но ныне я не нахожу возможным соглашаться с измывательствами дъявола над людьми,
При этом, моля Господа не медлить, я сознаю, что миру – во трезвление и прозрение его - предстоит минимум 3,5 лет кровавейшей реальности (какой мир ещё не видал)
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Что ценность для БОГА?

Сообщение Гера » Вт фев 16, 2016 6:14 pm

Владимир--заметьте-я вас ни в чём никогда не упрекал и свои притензии к вашей позиции ни выкладывал! Насчёт же ваших, как вы заметили "слёз и соплей"--то вспомните слова-"А молясь, не будьте МНОГОСЛОВНЫ, как КТО?, Владимир, КТО в многословии думает быть более услышан! Я себя "всезнайкой" вообще-то не считаю, но раз вы мне решили "льстить в этом"-то. честно, не нужно. а вообще-то, в чём я по-вашему "неправ", а-что не впадаю в "нюни" и не плачусь"да ПОБЫСТРЕЕ, ну уже-е-е КОГДА!" Владимир, ежели вы заметили, моджет быть и заметили-то я пытаюсь РАЗЪЯСНИТЬ людям причины и следствия ситуации, и основываю все свои труды на Писании. А 2длительные и пустые" молитвы и прошения--это в православных церквях, там любят долго и пусто говорить, как и политики нынешние.
Владимир-честно-хотел Вам как лучше-но, раз уж так--то буду лучше МОЛЧАТЬ (как Иезекииль)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что ценность для БОГА?

Сообщение Владимир Корчагин » Ср фев 17, 2016 12:01 pm

-до откроет тебе, Гера, Господь должное во Христе (чтоб, в т.ч., ты не стыдился ежедневного взаимодействия с Ним через молитву, и чтоб открылось тебе самое мощное оружие во Христе, доверенное Иисусом христианам, как соработникам Своим - чтоб открылась МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова).
Опасность твоего исповедания я пытался тебе пояснить неоднократно, но , увы, не в силах. Так что нет крови твоей на моих руках.

И да поправляет и меня Отец, во Имя Иисуса, если я в чём не прав.

А если я и вовсе против Него действую и свид-ствую не должное и не должным образом предъявляюсь в молитве, да прибъёт меня Господь, ибо лучше и не жить, чем быть в противниках Бога (прямо или по заблуждению).

С Господом.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Что ценность для БОГА?

Сообщение Гера » Чт фев 18, 2016 7:59 am

Владимир, да пойми--ты ценен ЯХВЕ и Иисусу, и верю что я тоже, но ЗАЧЕМ для БОГА что-то делать неискренне? Я был 10 лет в одном христианском течении, и уже 10 лет как вышел оттуда, но до сих пор как вспомню их "полные любви и искренности" улыбки и аплодисменты--извини, что так скажу, до сих пор, спустя 10 лет тошнит. Я не хочу поступать так и не поступлю подобно!!! Что я говорю в Моей Молитве ЯХВЕ утром и вечером--это СЛЫШИТ только ОН, молиитва--Она для БОГА! А форум--что-бы поделиться ВЕДЕНЬЕМ, для других-своим, для себя--мнением других.Что я и делаю. Да хранит Вас БОГ!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа