человек-творенье БОГА

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

человек-творенье БОГА

Сообщение Гера » Ср мар 08, 2017 6:13 am

Человек-Творенье БОГА.
Создание «венца физического Мира»-человека показано в Бытие 1 и 2 гл. Создав «по Своему Образу» человека из земли, синтезированной в мясо и кости, и воды, ЯХВЕ вдохнул в него Своё Дыхание (Быт.2:7)--Огонь Жизни, после чего человек стал душою живою. В переднюю часть мозга вложил БОГ человеческое Самосознание,его«Я»,управляющее всем телом. Кроме Свободы сознания и Воли БОГ вписал в мозг много «программ Жизни»--управление дыханием, сердцебиением, питания,«гирокомпас», и др. Но человеку принадлежит лишь около 10% мозга, где живёт его «Я», а остальные «90%»--это Собственность ТВОРЦА. Как Храм БОГА в древности возвышался над домами людей, так и «комната БОГА» (КБ) в человеч. мозгу намного больше «комнаты человеч. Я», из которой БОГ может давать информацию «остальным 10%», т.е. собственно человеку, его «Я», кстати прогр. Жизни вписана тоже в КБ. Человек может слышать БОГА не так, как иного человека или даже ангела. От человека информация идёт звуком через ухо в мозг в виде слов, от ангела—словами сразу в мозг. Когда говорит БОГ, то информация без слов поступает из центра мозга в лобную часть—из КБ к человеч. «Я», причём за 1 сек. её объём может быть в несколько книжных листов. Далее человек просто переваривает в челов.речь то, что «услышал». В 20 веке по упрощённым схемам мозга был создан компьютер. Мозг и дыхание жизни, вложенное ЯХВЕ в Адама и Еву передались их потомкам подобно огню от горящей свечи к новой. «Благодаря» «несвятой Эдемской троице» всё человечество получило смерть. БОГ и Иисус, как неоднократно и обещали, воскресят (т.е. вновь воссоздадут к жизни) всех, кого записали в Книгу Жизни—Исайя 25:6-9, Откр.13:8. В Иезекииль 37:1-10 показана тех.часть воскрешения. Далее, духовная часть воскрешения, должна выполняться уже и людьми, для очищения-«отбеливания» своего «Я» до Божественной чистоты. Тогда исполниться мечта-молитва Иисуса о Единстве Его, БОГА и всех людей—Иоанна 17:21—ЯХВЕ заполнит Своим Духом «ост.90%» человеческого мозга, дав Жизнь Вечную. исслед. Библии
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа