механика греха

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

механика греха

Сообщение Гера » Вс сен 02, 2018 6:42 am

Механика греха.
3гл.БытияБиблии показывает появление греха. Почему противление БОГУ «грех» стал хозяином богоподобной личности?Да.ангел света возжаждав себе «славы» и «власти»(Исайя 14гл) ложью и подлостью заманил в свою сеть своих жертв (Псалом 90:3).Как и чем? Как из божьего творения-вина (Судей 9:13,Иоанна 2:10) перегонкой получают пойло, которое уже не подкрепляет и радует, а просто туманит разум( водку),так из созданных ЯХВЕ духовных объектов дьявол сделал отключающий волю и разум экстракт. Он заставляет уже не слушать БОГА,как Каин-Бытие 4 гл,а повиноваться исключительно «я жажду сейчас Ватэтого»…а «Ватэтое» в сей миг предлагает сатана из своей чаши.Так из радости (Быт 1:31) он сварганил эйфорию, целеустремлённости-азарт, осторожности-страх(которым и отогнал Адама с Евой от БОГА-Быт.3:10, скромность-стыд-Быт.3:7 (заложив фундамент для будущего разврата), заботу о себе довёл до эгоизма, а самоуважение-до гордости и надменности. Затем он создал ненависть, свой меч. Этими «кирпичами» дьявол построил своё царство. Не только люди, ангелы, испившие из его «чаши с бормотухой» сделались ему подвласными, потеряв волю на самоуправление. Из сынов ВСЕВЫШНЕГО БОГА они чрез время стали злыми демонами, сатана их ещё и на Землю, «в командировку за людскими грехами» подселял—Бытие 6:1-3. Да. Идея сатаны «а я имею полное право богоподобной личности делать всегда и всё что мне пожелается, не слушаясь БОГА… «я» сам бог!» хоть и вызывала сразу эйфорию, потом стала видна как страшный яд, убивающий и хлебанувшую её жертву, и вредящую окружению. Дав потом доведённым грехом потомкам Адама до «нужной кондиции» ядерное оружие с лозунгом: «ребята, а кто круче!?!» сатана ликвидировал уже не нужное ему человечество…ядерный пожар потушил Потоп, в котором ЯХВЕ спас Ноя с семьёй и зверушками….. скоро очень, чрез 1335 дней после установленния мерзости запустения в Иерусалиме царём с севера (Дан.9:27, 11:31) Иисус, наш Царь и искупитель очистит планету от всего греха и его источников, и восстановит Божий Мир, с правлением Истины и Правды—2 Петра 3:13!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа