Второе Пришествие - кто как это понимает?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение breakdown » Сб май 10, 2008 2:34 am

Это христиане посчитали, а Вы у иудеев спросите :))

пс: ну и страшилы стали смайлы :shock:
попросите вернуть обратно :(
ужос какой-то :?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пн май 12, 2008 9:26 am

breakdown писал(а):Как у вас тут интересно :)
Алик писал(а):4) Иисус - Господь, мой Спаситель. Он умер за мои грехи на кресте и воскрес на третий день.
А Вы не пробовали сами посчитать на третий ли день? :)


Эту тему я изучал, т.к. много было людей, которые не согласны с точностью этого изречение. Для себя я всё уточнил и именно на третий день воскрес Сын Бога.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение breakdown » Пн май 12, 2008 12:28 pm

Ну кто бы сомневался. Говорю же, к иудеям обратитесь, а не на христианские антинаучные сайты, которые занимаются профанацией физики, химии, биологии и истории :)
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пн май 12, 2008 2:58 pm

breakdown писал(а):Ну кто бы сомневался. Говорю же, к иудеям обратитесь, а не на христианские антинаучные сайты, которые занимаются профанацией физики, химии, биологии и истории :)

Мне больно и обидно одновременно, за людей, которые не хотят принять волю Бога. Библия говорит о таких людях. Бог всегда говорил, что получат спасение не все. Не все наследуют Царствие Божие. Поэтому я не удивляюсь тому, что кто-то называет Библию глупостью, что кто-то не согласен с учением Иисуса и т.д. Я живу по вере и в надежде на Бога и Его милость. Я больше доверяю Богу и Его Слову, нежели "умным" людям с филосовскими взглядами на всё.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение breakdown » Чт май 15, 2008 10:52 am

Вам говорят не о философских взглядах каких-то "умных" людей, а о календаре, которым пользовались иудеи.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Чт май 15, 2008 12:04 pm

breakdown писал(а):Вам говорят не о философских взглядах каких-то "умных" людей, а о календаре, которым пользовались иудеи.

Аааа, ну тады простите))
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение breakdown » Чт май 15, 2008 9:27 pm

Алик, Вам же показали сущность Карла, и Вы, кстати, отказались с ним дружить. А если бы его звали не Карл, а Иисус, то Вы сразу же с ним дружить захотели бы. В чем причина? Во Втором Пришествии? Боитесь? :wink:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пт май 16, 2008 8:41 am

breakdown писал(а):Алик, Вам же показали сущность Карла, и Вы, кстати, отказались с ним дружить. А если бы его звали не Карл, а Иисус, то Вы сразу же с ним дружить захотели бы. В чем причина? Во Втором Пришествии? Боитесь? :wink:

Нет, дело в благодарности и в воле Бога. Иисус умер за меня на кресте, взяв на себя мои грехи. Его кровь омывает моё сердце каждый день и я благодарен Богу за это чудо. Я уже являюсь другом, а так же братом Христа, т.к. исполняю волю Бога.

От Марка 3:34-35
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение breakdown » Сб май 17, 2008 1:18 pm

А как же быть с Карлом? :) Он не отдавал жизнь за Вас на кресте, взяв на себя Ваши грехи, но в остальном вёл себя точно так же как и Христос.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Пн май 19, 2008 9:06 am

breakdown писал(а):А как же быть с Карлом? :) Он не отдавал жизнь за Вас на кресте, взяв на себя Ваши грехи, но в остальном вёл себя точно так же как и Христос.

Я рад за Карла, если он живёт так, как учил Христос. Только после этого я могу Карла назвать своим братом!
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Flambo » Пн май 19, 2008 5:41 pm

О втором пришествии сейчас много говорят свидетели иегова. это такие жалкие на мой взгляд люди, которые обрекли себя на вечное несчастье (они никогда не радуются, праздников для них не существует, только ходят сморщенные как зомби и бубнят про то, что ОНИ знают как надо жить, и ведь хватает совести заявлять подобное, на самом деле читать мораль и настаивать, да бубнят про свое идиотское царство небесное для всех свидетелей). да, жалкие то они жалкие, но тем не менее не перестающие раздражать. разогнал бы кто всех их прочь.
я же себе представляю второе пришествие как или полное исчезновение всего живого, или же эдакий рай на земле, где останутся только хорошие люди, а плохие сгинут.
Flambo
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:43 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Алик » Вт май 20, 2008 8:49 am

Flambo писал(а):О втором пришествии сейчас много говорят свидетели иегова. это такие жалкие на мой взгляд люди, которые обрекли себя на вечное несчастье (они никогда не радуются, праздников для них не существует, только ходят сморщенные как зомби и бубнят про то, что ОНИ знают как надо жить, и ведь хватает совести заявлять подобное, на самом деле читать мораль и настаивать, да бубнят про свое идиотское царство небесное для всех свидетелей). да, жалкие то они жалкие, но тем не менее не перестающие раздражать. разогнал бы кто всех их прочь.
я же себе представляю второе пришествие как или полное исчезновение всего живого, или же эдакий рай на земле, где останутся только хорошие люди, а плохие сгинут.


Вы прочтите сами Новый Завет. У Вас появится собственное мнение по второму пришествию Христа. Но если верить Библии, то Земля будет уничтожена полностью... Здесь уже выбор за Вами...либо верить...либо нет...
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение x@bible » Чт май 29, 2008 6:05 pm

..........................
Последний раз редактировалось x@bible Пт янв 09, 2009 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение x@bible » Сб май 31, 2008 6:11 pm

..........................
Последний раз редактировалось x@bible Пт янв 09, 2009 6:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Второе Пришествие - кто как это понимает?

Сообщение Патруль_времени » Вс июн 01, 2008 1:06 am

:?:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
Маранафа