Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Alefi » Ср ноя 24, 2010 5:41 pm

Alefi писал(а):
Не путайте, пожалуйста: "слово" и Слово!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Alefi » Ср ноя 24, 2010 5:43 pm

ikigokor
Alefi писал(а):Если Вы будете мерить Бога человеческими мерками,
то Его Вам никогда не понять?
(Ис. 55:8-9).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ikigokor » Ср ноя 24, 2010 6:09 pm

Не путайте, пожалуйста: "слово" и Слово!


В древнегреческом языке нет заглавных букв.

Иоанн назвал Иисуса Словом, потому что он проповедовал людям слово Бога. Т.е рассказал о воле Бога, передал слова Бога.
Иоанна 15:3 – «Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам»
Иоанна 17:14 – «Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира


Это не сущность Его, а имя которым называл Его Иоанн.
Откровение 19:13 - «Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"»

Имена часто отражают характер, качества, и т.д. , т.е. какую-то особенность.
Например Иисус назвал Симона - Петром, что значить "камень", потому что был твердым. Ин 1:42; Иакова и Иоанна называл Воанергес, то есть "сыновья грома" Мк 3:17 за вспыльчивость.

У Иисуса есть и другое имя Еммануил, которое также отражает его особенность
Матфея 1:23 - се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Последний раз редактировалось ikigokor Ср ноя 24, 2010 7:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ikigokor » Ср ноя 24, 2010 6:55 pm

Многие люди замечают, что мысли человеческие материализуются, а что говорить про Божьи мысли, и произнесенное Слово Божье, где сказано, что Мои мысли не ваши мысли.


Слово - это единича речи для передачи мысли или информации. Например Библия - это слово Бога.
"По слову Бога сотворено" - означает по воле Бога, по его желанию. Сотворено так, как Он установил, захотел.
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Alefi » Ср ноя 24, 2010 9:23 pm

я ему про Фому, а он мне про Ерёму...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ikigokor » Ср ноя 24, 2010 9:49 pm

Alefi писал(а):я ему про Фому, а он мне про Ерёму...


Скажите по подробнее что я путаю?

Ис. 55:8-9. Здесь говорится, что невозможно постичь мысли Бога, т.е. мудрость его.
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Minoga » Чт ноя 25, 2010 6:23 am

Orthodox пишет; Дева Мария была безгрешна, именно поэтому появилась возможность родиться Иисусу.

Рим.3:10. «как написано: "нет праведного ни одного».
На грешной земле нет безгрешных, ни одного! Потому что князь мире сего правит в воздухе по всей земле.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Alefi » Чт ноя 25, 2010 9:28 am

Minoga писал(а):Orthodox пишет; Дева Мария была безгрешна, именно поэтому появилась возможность родиться Иисусу.

Рим.3:10. «как написано: "нет праведного ни одного».
На грешной земле нет безгрешных, ни одного! Потому что князь мире сего правит в воздухе по всей земле.

Эт точно...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Orthodox » Чт ноя 25, 2010 1:32 pm

Minoga, это у вас там в секте правит "князь мира сего", а мы верим, что Христос воплотился, чтобы [Евр.2:14] "лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола", и мы рабы Господа нашего Иисуса Христа, а не сатаны.
Что касается того, что "нет праведного ни одного", так вы богохульствуете, не понимая, о чём говорил Павел. Вы почитайте, кому Павел адресует это своё послание: [Рим.1:7] "всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым"
Потому, что вы не святой, вы и не понимаете, о чём идёт речь.
В доказательство я вам ещё двух праведников приведу: [Быт.6:9] "Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом". [Иов1:1] "Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла".
Деву Марию не трогайте, ради своей же пользы. Бог не оставит без наказания того, кто называет грешницей Его Матерь, да и Его Самого, поскольку [Сир.34:4] "От нечистого что может быть чистого?"
Называя грешной Божью Матерь, вы автоматически называете грешником и самого Бога Иисуса Христа.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Minoga » Пт ноя 26, 2010 5:40 am

Orthodox пишет; Называя грешной Божью Матерь, вы автоматически называете грешником и самого Бога Иисуса Христа.

Уважаемый Orthodox, безгрешным был на земле только Иисус Христос, хотя тело Его и было тленным, как у всех грешных людей на земле.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Orthodox » Пт ноя 26, 2010 9:56 am

Minoga писал(а):Orthodox пишет; Называя грешной Божью Матерь, вы автоматически называете грешником и самого Бога Иисуса Христа.

Уважаемый Orthodox, безгрешным был на земле только Иисус Христос, хотя тело Его и было тленным, как у всех грешных людей на земле.

Вы так привыкли морочить голову, что заморочили себе её сами. Что, не видите противоречий? Как вы называете Христа безгрешным, а Деву Марию - грешницей: [Мф.12:33] "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду". Как мог от грешника родиться праведник? [Сир.34:4] "От нечистого что может быть чистого?" или [2 Кор.6:14] "какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"
И ваше заявление о том, что безгрешным был только Иисус Христос - лживо. Оно равносильно тому, что Бог не прощал людям грехи, когда те каялись. А после того, как человек покаялся, его грехи прощены и он снова стал праведным. Но я вам привёл двух праведников - Ноя и Иова. Хотите ещё? Енох, Лот, Илия. Если у вас нет понимания Писаний, обращайтесь к учителям Церкви, а не "проповедникам" общества потребления. А то уже сами сознались, что ваш князь - сатана.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Minoga » Пт ноя 26, 2010 11:47 am

Orthodox пишет; Как вы называете Христа безгрешным, а Деву Марию - грешницей:

Лк.1:30. «И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога».
Мария была под благодатью, но как сказано по вере и не от вас Божий дар, чтобы кто не хвалился, что он праведен, ибо праведность будет определена только на Суде Божием.
Ибо благодать это вверенное Слово Божье избранному народу Израильскому.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Orthodox » Пт ноя 26, 2010 12:49 pm

Minoga, научитесь читать, что вам пишут и думать, а не только начётничеством заниматься. Если даже и начётничеством, то я вам уже 5 праведников привёл. А Мария не только обрела благодать, но и величие: [Лк.1:49] "что сотворил Мне величие Сильный" и все роды, которые от Христа, должны ублажать Её: [Лк.1:48] "отныне будут ублажать Меня все роды"
Те роды, которые от сатаны, не почитают Деву Марию, потому что сказано: [Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее" Если вы называете грешницей Матерь Бога, то вы - семя змея, а не семя Христово.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ikigokor » Пт ноя 26, 2010 11:28 pm

------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось ikigokor Ср дек 01, 2010 5:28 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Minoga » Сб ноя 27, 2010 7:13 am

Orthodox пишет; Minoga, научитесь читать, что вам пишут и думать, а не только начётничеством заниматься. Если даже и начётничеством, то я вам уже 5 праведников привёл. А Мария не только обрела благодать, но и величие: [Лк.1:49] "что сотворил Мне величие Сильный" и все роды, которые от Христа, должны ублажать Её: [Лк.1:48] "отныне будут ублажать Меня все роды".

А Вы, уважаемый Orthodox, прочитайте предыдущий стих, где сказано;
Лк.1:45. «И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа».
В это библейской фразе даже намека нет того, что она Мария является праведной, безгрешной наравне с Иисусом Христом, ибо и далее сказано;
Лк.1:50. «и милость Его в роды родов к боящимся Его».
Так милость это есть Божие расположение к верующему человеку, который боится согрешить, и где здесь праведность, безгрешность Марии.
Рим.1:17. «В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: "праведный верою жив будет"».
Формула праведности; - Иисус = равно праведность; праведность = равно Иисус.
Таким образом, верующий в Иисуса Христа + плюс Иисус Христос есть праведность.
Но если Иисус есть праведность, то верующий христианин равняется нулю.
Ис.64:6. «и вся праведность наша — как запачканная одежда».
Потому и сказано; Ин.15:5. «ибо без Меня не можете делать ничего».
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Маранафа