Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ленапс » Сб ноя 27, 2010 4:29 pm

ikigokor писал(а):
Чьи вы рабы это очевидно. Освящаете пушки, танки, ракеты. Во имя Отца Сына и святого духа!!! Лети прелесть!!! Освящать атомную ракету класса "Сатана"!!! Это же упасть и не встать!..
Господи Боже освяти нашу балистическую ракету класса "Сатана" с разделяющимися боеголовками. ...

Это правда? Освятили???
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ikigokor » Сб ноя 27, 2010 9:05 pm

------------------------------------------------
Последний раз редактировалось ikigokor Ср дек 01, 2010 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Orthodox » Пн ноя 29, 2010 4:45 pm

Minoga писал(а):Orthodox пишет; Minoga, научитесь читать, что вам пишут и думать, а не только начётничеством заниматься. Если даже и начётничеством, то я вам уже 5 праведников привёл. А Мария не только обрела благодать, но и величие: [Лк.1:49] "что сотворил Мне величие Сильный" и все роды, которые от Христа, должны ублажать Её: [Лк.1:48] "отныне будут ублажать Меня все роды".

Таким образом, верующий в Иисуса Христа + плюс Иисус Христос есть праведность.

Это уже шизофрения - складывать километры и килограммы, веру и Бога. Расслабтесь, дискутировать с вами - себя не уважать. Считайте, что хотите.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Minoga » Ср дек 15, 2010 8:02 am

И если Вы, уважаемые читатели форума, читали книгу Великая Борьба, то там исследователь Библии Миллер, не имел звания и чина, то есть регалий, да как пишется он и не знал древнееврейского языка, для познания, понимания Библии.
Так он имел симфонию и Библию, и как он сам пишет, Библия открытая Книга, и понятна даже тому, кто не имеет высшего образования.

И вот Вам пример; Автор брошюры Д.Круз, пишет;
«Но что мы можем сказать о духе, который возвращается к Богу? Это то, что нелегко поддается пониманию. Нет ни одного человека на земле, который мог бы объяснить это с помощью человеческой мудрости».
А автор М.Финли книги «Великие пророчества Библии» на стр. 222, отвечает ему;
«К Богу возвращается жизненная сила, или та энергия, которая изначально была, Богом дана».
Что они не могли договориться между собой, являясь членами одной церкви, что дух, энергия данная Богом, к Богу же и возвращается.
И какие необходимы семь пядей во лбу, чтобы понять, ибо так сказано в Библии;
Екк.12:7. «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его».
Да ещё в академической книге церкви АСД «Вначале было Слово», где сказано;
«Дух – подразумевает искру жизни, энергию, которая необходима для существования человека. Оно символизирует собой силу, которая вызывает к жизни человеческие существа».

А что пишет автор Е.Г.Уайт, в книге; Деяния Апостолов, стр.51-52. Дар Духа.
«Нам вовсе не обязательно давать точное определение Святому Духу».
«Природа Святого Духа остается тайной, которую мы не способны постичь, потому что Господь не открыл её нам. Люди, обладающие богатым воображением, могут подыскивать тексты Священного Писания, придумывая свои толкования, однако это не укрепит Церковь. Тайны эти слишком глубоки для человеческого понимания, и молчание здесь – золото».

Вот это здорово, не обязательно заниматься исследованием Библии, чтобы дать точное определение дару Божьей благодати Духа Святого, где сама церковь заявляет, что библейский термин дух, есть энергия, а дар Божьей благодати Духа Святого, это для Вас преграда из уст, заявления самой Е.Г.Уайт, через которую Вам не хочется переступать.
Ну, это Ваше право, и право каждого, который верит в слово человеческое, а если кто и решится переступить то встанет дилемма, куда идти, вот тут-то и понадобится помощь дара Божьей благодати Духа Святого, ибо без дара благодати Духа Святого все тайны Божии Священного Писания закрыты для человека с любыми регалиями.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Orthodox » Ср дек 15, 2010 10:30 am

Чего вы приводите мнения безбожников-материалистов? Кто такие Уильям Миллер, Марк Финли или Елена Уайт? Миллер в своей гордыни одурачил людей тем, что он якобы знает дату прихода Христа. По одной только лукавой роже Финли видно, что он из себя представляет. Уайт своими истериками отталкивала даже тех, кто в принципе симпатизировал адвентизму. Вы приведите мнение тех, кто был ближе к Христу и кто жизнью своей доказал, что он действительно ходил в Духе и Истине.
Вы - рационалист, думающий, что Бог познаётся умом. От таких Бог отворачивается: [Иов36:26] "Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его", [Рим.11:34] "Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?"
Бог Сам открылся нам в Иисусе Христе: [Ин.1:18] "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил и Духе Святом: [Ин.16:13] "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Чтобы Бога познать, нужно очистить сердце от страстей, а вы пребываете в гордыни, потому что учились не у смиренных святых отцов, а у идеологов общества потребления. Они и научили вас богохульничать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Д`Ёрш » Пт дек 17, 2010 12:34 pm

Захария 4,
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Это всем любителям "инноваций" и "оригинальных" идей типа; энергия-сила-волны-мантры-многомногодухов ... Вы не знаете о чём рассуждаете и не имеете страха Божьего в сердце. А посягая на святость Духа Божия выказываете волчью сущность. И цель подобных "исканий" роли уже не играет.

Как думаете в чём отличие Петра изгонявшего бесов, исцелявшего и воскресавшего мёртвых от Петра после Пятидесятницы? Какой силой Иуда Искариот делал тоже самое?

Что так недоставало Христу на кресте, что он воскликнул : - "Авва Отче! Для чего Ты меня оставил?"?

Где граница между душой и духом, в плане прерогативы?

Ну и напоследок загадочка из Откровения, так любезного тут многим философам: как это дух находится в колёсах херувимов, в камне, в светильниках, в жалах скорпионов ..?
Может уже начнём учиться различать духи злобы поднебесной, лжи, антихриста и Дух Божий?
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Orthodox » Пт дек 17, 2010 1:07 pm

Д`Ёрш писал(а): Это всем любителям "инноваций" и "оригинальных" идей типа; энергия-сила-волны-мантры-многомногодухов ... Вы не знаете о чём рассуждаете и не имеете страха Божьего в сердце. А посягая на святость Духа Божия выказываете волчью сущность. И цель подобных "исканий" роли уже не играет.
Может уже начнём учиться различать духи злобы поднебесной, лжи, антихриста и Дух Божий?

:thumbsup:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение Alefi » Пт дек 17, 2010 8:04 pm

Д`Ёрш писал(а):Захария 4,
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Это всем любителям "инноваций" и "оригинальных" идей типа; энергия-сила-волны-мантры-многомногодухов ... Вы не знаете о чём рассуждаете и не имеете страха Божьего в сердце. А посягая на святость Духа Божия выказываете волчью сущность. И цель подобных "исканий" роли уже не играет.

Как думаете в чём отличие Петра изгонявшего бесов, исцелявшего и воскресавшего мёртвых от Петра после Пятидесятницы? Какой силой Иуда Искариот делал тоже самое?

Что так недоставало Христу на кресте, что он воскликнул : - "Авва Отче! Для чего Ты меня оставил?"?

Где граница между душой и духом, в плане прерогативы?

Ну и напоследок загадочка из Откровения, так любезного тут многим философам: как это дух находится в колёсах херувимов, в камне, в светильниках, в жалах скорпионов ..?
Может уже начнём учиться различать духи злобы поднебесной, лжи, антихриста и Дух Божий?

О! Ышо один атеист...
(Ин. 3:3-12).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Святой Дух - как Личность в Новом Завете

Сообщение ленапс » Сб дек 18, 2010 1:32 am

Д`Ёрш писал(а):[
Что так недоставало Христу на кресте, что он воскликнул : - "Авва Отче! Для чего Ты меня оставил?"?


Почему то христиане не понимают того, что вроде бы очевидно. Может потому, что В.З плохо знают?
Лк.23:35 "Насмехались..., говоря:[b] других спасал; пусть спасёт Себя Самого..." [/b]

На это и ответил Иисус словами пророческого псалма, известного всем иудеям:
Книга Псалтирь > Глава 22
1. Псалом Давида.>> (21-2) Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего...
6. Я же .., поношение у людей и презрение в народе.

7. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:

8. он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему'.

16. (21-17) Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

17. (21-18) Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;..."
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа