Бог есть любовь

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Бог есть любовь

Сообщение Иона123 » Сб мар 20, 2010 5:27 am

Православний писал(а):
Иона123 писал(а):А вам нужны цитаты подстренные под вас?

Нет, мне нужны цитаты из Библии

Давал, объяснял эти цитаты, а вы говорите, что там нет в них любви Бога. Новых цитат помимо тех, которые я вам давал и объяснял я не дам.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Православний » Чт мар 25, 2010 1:32 pm

Уважаемые модераторы. Может мой вывод был нелицеприятен (за что его и удалили), но какой другой вывод можно сделать, если за пол года существования темы никто не дал ни одной цитаты, подтверждающей любовь Саваофа к людям :?
Печально :(
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Бог есть любовь

Сообщение viktor-sher » Чт мар 25, 2010 2:03 pm

Православний писал(а):Уважаемые модераторы. Может мой вывод был нелицеприятен (за что его и удалили), но какой другой вывод можно сделать, если за пол года существования темы никто не дал ни одной цитаты, подтверждающей любовь Саваофа к людям :?
Печально :(

Печально то, что за цитатой, т.е. за буквой вы и не видите той самой любви Бога, к Его созданию.
Весь текст Библии пронизан призывом Бога к нам грешным: спасайте души ваши,
что бы вам было хорошо.
Как и Адаму когда-то, в Раю. Он не отступил от нас, даже после того, как мы пали, по той же любви.
А утвердил Завет(завещание) на будущее, Сына Своего послал, ради нашего спасения,
по той же любви. А мы все грешим и грешим, а Он все долготерпит и прощает, по той же любви.
Или вы хотите просто, ради эрудиции своей, показать нам, что конкретно такого выражения:
"Я люблю вас", в В.З. нет?
Ну нет и что это доказывает? Вы довольны? Теперь спать будите спокойно?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Православний » Пт мар 26, 2010 2:23 pm

viktor-sher писал(а):Или вы хотите просто, ради эрудиции своей, показать нам, что конкретно такого выражения: "Я люблю вас", в В.З. нет?
Ну нет и что это доказывает? Вы довольны? Теперь спать будите спокойно?

Злой Вы, и злость Ваша не от моего вопроса, а от отсутствия Вашего ответа. Мол не отвечу, зато унижу :?
Если все так гладко как Вы говорите, то почему Библия изобилует примерами жестокости Бога Саваофа по отношению к людям?
А цитат о любви нет :shock:

P.S. Саваоф согласно Библии не единственный Бог, поэтому когда говорите слово "Бог" - указывайте какой именно.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Бог есть любовь

Сообщение viktor-sher » Пт мар 26, 2010 5:59 pm

Православний писал(а):Злой Вы.

Что я раздражен на непонимание, то это да, надо мне полегче.
Если все так гладко как Вы говорите, то почему Библия изобилует примерами жестокости Бога Саваофа по отношению к людям?
Не все правильно мы трактуем, в основном прямо по букве,
а ведь речь идет о борьбе с духами злобы поднебесной, которые названы Фелистимляне, Египтяне, Амореи
и др. и если Бог говорит, что уничтожу врагов твоих,
то надо понимать, кто враги для нас. Если Он говорит, что накажет нас, то понимать надо, что мы сами себя
наказываем, своим грехом. Где труп, там и птицы. Где грех, страсть, там и мысли грешные, досаждающие нас.
И посылает зверей злых на нас, т.е. наши же страсти нас же и терзают. И кто победит их, тот получит
награду, венец победителя. Понимаете о чем я говорю?
P.S. Саваоф согласно Библии не единственный Бог, поэтому когда говорите слово "Бог" - указывайте какой именно.
Для нас, христиан, один Бог и нет других под небом,
все остальное Его тварение.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Православний » Пн мар 29, 2010 11:31 am

viktor-sher писал(а):а ведь речь идет о борьбе с духами злобы поднебесной, которые названы Фелистимляне, Египтяне, Амореи
и др. и если Бог говорит, что уничтожу врагов твоих, то надо понимать, кто враги для нас.
А-а-а, теперь понятно зачем вырезали практически все коренное население америки и почему христиане перебили миллионы людей в Европе. Вам не жутко оправдывать эти преступления?

viktor-sher писал(а): Где труп, там и птицы.
Там написано "орлы" а не "птицы" :D На какой картинке Вы видели орлов, которые слетаются на падаль? Это очередное доказательство несостоятельности Библии как святого письма.

viktor-sher писал(а): Где грех, страсть, там и мысли грешные, досаждающие нас. И посылает зверей злых на нас, т.е. наши же страсти нас же и терзают. И кто победит их, тот получит награду, венец победителя. Понимаете о чем я говорю?
Нет не понимаю. Вы то сами понимаете? Вы ведь сейчас говорите, что жизнь - это плохо, нужно выбирать смерть, и называете смерть "венцом победителя". Может это и награда, но это посмертная награда - грош ей цена :?

viktor-sher писал(а): Для нас, христиан, один Бог и нет других под небом, все остальное Его тварение.
А я думал, что первая заповедькоторую произнес Исус для Вас важна, а оказывается что нет :shock:
Исус ведь в этой заповеди сказал, что Богов много, но лишь Бог евреев есть Господь.

P.S. По поводу того, что Саваоф послал своего сына на смерть. Саваоф ведь знал, что риска никакого и Исус не умрет, а лишь помучается немного. Родители, посылающие ребенка на операцию рискуют куда больше, т.к. летальные исходы при операциях не редкось, а уж мучается ребенок не меньше чем Исус. Так что же теперь? Называть родителей святыми?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Бог есть любовь

Сообщение viktor-sher » Пн мар 29, 2010 12:47 pm

Православний писал(а):
viktor-sher писал(а): Где труп, там и птицы.
Там написано "орлы" а не "птицы" :D На какой картинке Вы видели орлов, которые слетаются на падаль? Это очередное доказательство несостоятельности Библии как святого письма.

Быт15.11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их. Вникните и поймите суть, а не цепляйтесь за мертвые буквы.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Православний » Пн мар 29, 2010 6:09 pm

viktor-sher писал(а):
Православний писал(а):
viktor-sher писал(а): Где труп, там и птицы.
Там написано "орлы" а не "птицы" :D На какой картинке Вы видели орлов, которые слетаются на падаль? Это очередное доказательство несостоятельности Библии как святого письма.

Быт15.11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их. Вникните и поймите суть, а не цепляйтесь за мертвые буквы.


А я подумал про
Мат.24:28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Лук.17:37.На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

А я то думал, Вы считаете Библию словом божьим (Бога Саваофа), а Вы говорите, что Библия - это мертвые буквы - УРА!!! :D
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Бог есть любовь

Сообщение viktor-sher » Вт мар 30, 2010 10:21 am

Православний писал(а):А я то думал, Вы считаете Библию словом божьим (Бога Саваофа), а Вы говорите, что Библия - это мертвые буквы - УРА!!! :D

Это в ваших глазах она мертвая, вам приводили уже цытаты, но вы так и не поняли. Повторю.
1 Кор2.14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
2 Кор3.6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
И не поймете, потому[Ин.6:65] что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
Так что просите, стучите, может упросите Его и откроет глаза ваши, как слепорожденному.
Только не спрашивайте меня, а зрячий ли я сам? Конечно не все вижу, могу ошибатся, но землю рассмотреть могу.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Православний » Чт апр 01, 2010 3:12 pm

viktor-sher писал(а):Это в ваших глазах она мертвая, вам приводили уже цытаты, но вы так и не поняли.
:D Так это же Вы сами назвали цитаты из Библии мертвыми буквами - viewtopic.php?p=8962#p8962

А цитаты Вы даете не по теме. Пожалуйста, о любви Саваофа к людям можете дать хоть одну цитату?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Бог есть любовь

Сообщение viktor-sher » Чт апр 01, 2010 7:47 pm

Православний писал(а):
viktor-sher писал(а):Это в ваших глазах она мертвая, вам приводили уже цытаты, но вы так и не поняли.
:D Так это же Вы сами назвали цитаты из Библии мертвыми буквами - http://bible.com.ua/forum/viewtopic.php?p=8962#p8962

А цитаты Вы даете не по теме. Пожалуйста, о любви Саваофа к людям можете дать хоть одну цитату?
Этот бег по кругу, уже надоел. Пролистайте диалог, который был раньше и поймите.
Вы ума пытаете не для того что бы познать, а для того что бы доказать свои пустые идеи. Один не может найти понятие "троица" в Библии, а вы конкретное словосочетание: " Я люблю вас люди".
Что касается буквы Писания, то и здесь должно быть вам понятно. Но...
ПОВТОРЯЮ. Писание мертво, если читать его, по букве, как вы его читаете. И оно живо,
если читать по Духу, как призывает нас само Писание.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Православний » Пт апр 02, 2010 11:30 am

viktor-sher писал(а):Один не может найти понятие "троица" в Библии, а вы конкретное словосочетание: " Я люблю вас люди".
Перестаньте (...), вроде не понимаете, о чем Вас просят сказать.
Мне не нужно словосочетание: " Я люблю вас люди". Я хочу увидеть действие, которое свидетельствует о любви Саваофа ко всем людям.
Вы таких действий не знаете, так зачем разводите демагогию?
откорректировано модератором
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Бог есть любовь

Сообщение ленапс » Вс апр 04, 2010 5:53 pm

Православний писал(а):. Пожалуйста, о любви Саваофа к людям можете дать хоть одну цитату?


:lol: "Посему я молился и дарован мне разум; я взывал и сошел на меня дух премудрости.... Она одна, но может всё... приготовляет друзей Божиих и пророков;ибо БОГ НИКОГО НЕ ЛЮБИТ, КРОМЕ ЖИВУЩИХ С ПРЕМУДРОСТЬЮ... Познав же , что иначе не могу овладеть ею, как если дарует Бог, - и что уже бало делом разума, чтобы понять, чей это дар, - я обратился к Господу..." (Прем.Соломона). И
И это весьма похоже на правду. т.к. дав Соломону премудрость, Бог дал ему и богатство и силу и любвеобильность и... :lol: :lol: :lol: Это ли не доказательства любви Божией?
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Бог есть любовь

Сообщение viktor-sher » Вс апр 04, 2010 7:40 pm

ленапс писал(а):Посему я молился и дарован мне разум; я взывал и сошел на меня дух премудрости.... Она одна, но может всё... приготовляет друзей Божиих и пророков;ибо БОГ НИКОГО НЕ ЛЮБИТ, КРОМЕ ЖИВУЩИХ С ПРЕМУДРОСТЬЮ... Познав же , что иначе не могу овладеть ею, как если дарует Бог, - и что уже бало делом разума, чтобы понять, чей это дар, - я обратился к Господу..." (Прем.Соломона). И
И это весьма похоже на правду. т.к. дав Соломону премудрость, Бог дал ему и богатство и силу и любвеобильность и... :lol: :lol: :lol: Это ли не доказательства любви Божией?

Спасибо вам за помощь, мне лично небыло охоты искать конкретные слова любви Бога
к нам, просто весь Закон кричит нам в уши об этом, но не думаю, что это "православному", будет доказательством. Он все равно потребует более конкретные
факты проявления любви Бога к нам. Он ищет факты, вместо ИСТИНЫ.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Бог есть любовь

Сообщение Иона123 » Вс апр 04, 2010 8:22 pm

Оставьте православного в покое, он не ищет истины, а только время отнимает. Я сколько ему показал в Библии, что Бог проявляет любовь к людям, а он все эти тексты отрицает, я уже на него махнул рукой и занялся поискам тех людей, которые хотят узнать чему на самом деле учит Библия.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Маранафа