"Я полагаю радугу Мою..."

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: "Я полагаю радугу Мою..."

Сообщение дядявова » Ср мар 10, 2010 4:24 pm

Тогда можно предположить, что мы живём на вторично сотворенной по иным принципам земле.
Первая земля (не та планета Земля, на которой мы сейчас живём) была сотворена из "воды" , в помощью "воды" и уничтожена "водою". Под "водами" я понимаю некое нематериальное поле , хранящее, переносящее, принимающее и отдающее информацию (в частности информационные программы творения).
Наша земля (Земля) Сотворена из "огня" (кванты энергии, жестко закрученные, образуют микрочастицы вещества, пример - рождение электрон-позитронной пары), с помощью "огня" (энергии для соединения частиц в атомы, иолекулы, вещество...) и может быть уничтожена "огнем". (ядерный взрыв, аннигиляция). Дай Бог , чтоб миновало.такое. Но, логично, что всемирного потопа на "огненной" Земле быть не должно.[/quote]
Сад, допотопная земля, земля после потопа, земля Моисея, земля Иисуса Христа, планета Земля - это все мировоззренческие модели, то , как видел свое ближнее окружение человек с различной плотью.
Друзья! Вы меня удивляете! Объективной реальности нет! Почему вы считаете, что планета Земля существовала ранее?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: "Я полагаю радугу Мою..."

Сообщение ленапс » Вс авг 22, 2010 10:30 am

Уважаемый Иона! Скопировала себе размещенные вами фото , и до сих пор не поблагодарила за эту красоту. СПАСИБО.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: "Я полагаю радугу Мою..."

Сообщение Иона123 » Пн авг 30, 2010 5:59 pm

ленапс писал(а):Уважаемый Иона! Скопировала себе размещенные вами фото , и до сих пор не поблагодарила за эту красоту. СПАСИБО.


Пожалуйста.

Рад, что вам понравилось то фото.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: "Я полагаю радугу Мою..."

Сообщение farisey » Вс сен 26, 2010 9:06 pm

Радуга действительно является заветом между Богом и человеком, то что сказал Бог он исполнит. Бог пообещал Ною, что больше не будет такого потопа как был, который уничтожит всё живое и Он держит Своё слово. Бог не обещает не посылать вообще потопов, важно увидеть "...и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти", то есть буквально не будет уничтожена вся тварь.
Теперь, что до Завета и того, что должны быть условия для двух сторон, это не всегда так, есть вид договора когда от второй стороны не требуется ничего кроме согласия, к примеру сюзиренно -вассальный договор. Эта форма договора (завета) является по сути Библейской формой, когда инициатива идёт со стороны Сюзирена (господина) сильнейшей стороны. В истории Франции есть много примеров когда Сюзирен предлагает свою помощь своим вассалам когда те в беде и здесь важно то, что они не просили помощи, но сам Сюзирен выявил милость и решил помочь. В таких договорах большую выгоду имели вассалы нежели Сюзирен.
Аватара пользователя
farisey
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:26 am

Re: "Я полагаю радугу Мою..."

Сообщение Иона123 » Вс сен 26, 2010 9:25 pm

то есть буквально не будет уничтожена вся тварь


Будут уничтожены только злые люди. А праведные будут жить вечно (Псалом 36:9-11).
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: "Я полагаю радугу Мою..."

Сообщение ленапс » Чт ноя 04, 2010 11:22 am

РАДУГА - разложение в видимый спектр Невидимого Света. Не обязательно солнечного. Невидимое духовное тоже проявляет себя в мире спектром качеств, и этот спектр должен быть "ровный", ни один цвет не должен преобладать. Это - гармония. Если бы Бог видел гармонию и красоту в душах людей, точно, "потопа" бы больше не было!

"Какая же основа жизни бессмертна? На каком полотне надо рисовать картину своей жизни? Конечно же, это Любовь. Нет такой другой универсальной и вечной основы. На неё ложатся все краски жизни! Она же является самой большой объединяющей силой во Вселенной, причём, безусловной! То есть, без всяких условий! Именно на этой основе рождается жизнь и реализуется вечность. Эта основа ведёт к Богу, она и есть Бог.

Есть только одна вечная основа - это Любовь. Только то, что построено на Любви, приносит истинную радость и счастье! ...
На Любви все фрагменты жизни выстраиваются естественным образом. Это происходит в том случае, когда Любовь проявляется во всей полноте, когда звучит весь её спектр. (Если же Миропонимание построено, например, на любви только как на чувстве: на любви к детям или к родителям, или к мужчине (женщине), и вся жизнь концентрируется вокруг этого, то это также ненадёжное основание. Уходит из жизни предмет любви - и счастливая жизнь прекращается и начинаются страдания.)...
Человеку, чтобы жить и действовать в новой эпохе, в новой цивилизации, нужно творить именно такую Любовь...
Гельвеций сказал: «Подобно пучку света, который состоит из целого пучка лучей, всякое чувство состоит из множества отдельных чувств». Эти слова относятся и к Любви. Из какого набора состоит радуга Любви?

Чтобы Любовь не приносила проблем, нужно любить себя и окружающий Мир в равной степени и иметь ровный «спектр Любви». В человеке, как в божественной частице Вселенной может проявиться весь спектр Любви от физиологического влечения до космической любви. Мало кто задумывается о том, чтобы развивать в себе этот весь спектр. А любое нарушение в спектре Любви - «выпуклость» или «впадина», порождает проблемы.
Я предлагаю укрупнённо выделить в спектре Любви следующие уровни:
1. Физиологический уровень.
2. Психический (эмоциональный) уровень.
3. Интеллектуальный уровень.
4. Социальный уровень.
5. Космический уровень.

Это, конечно, всё условно,...Но тем не менее, такое понимание спектра Любви уводит от многих заблуждений.
В настоящее время Любовь следует понимать во всей её полноте, в той, о которой говорят слова «Бог есть Любовь». А многие воспринимают её только как чувство, ограничивая тем самым Любовь, Бога и себя.

Любовь - это космическая субстанция, живая, мыслящая, с высоким интеллектом! Это строящая, сплачивающая, движущая и соразмеряющая энергия Мироздания.
Любовь - это высокоразумная сущность, в которой развивается жизнь! Такой подход к пониманию Любви позволяет сознательно и мудро относиться ко всем её проявлениям в жизни. Именно такая Любовь создаёт Пространство Любви!"


Вот такое понимание РАДУГИ Любви у А. Некрасова.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Маранафа