Мудрость Бога - в Творениях

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Чт сен 09, 2010 4:27 am

Нашёл одну интересную информацию, хочу с вами, дорогие форумчане ей поделиться.

Мудрость Бога - в Творениях


"Мудрость Иеговы видна в Творении" -журнал "Сторожевая Башня" 15 апреля 2009 г, стр. 15-19.

Чем больше мы исследуем дела Иеговы Бога, тем более нас восхищает Его мудрость.

Чему мы можем научиться, наблюдая: за муравьями, скалистыми даманами. саранчой и ящерицей гекконом? А также ,по моим личным наблюдениям - за соловьями?

- Все они служат примером инстинктивной мудрости Бога /см. Притчи 30:24-28/

Муравьи: главное качество - трудолюбие. Мы учимся у них трудолюбию. /См. Притчи 30:24,25/. Доп. информацию см.: ж-л "Пробудитесь!" 22 марта 1997,с.31 и 22 мая 2002, с 31.

Скалистый даман: главные качества - острота зрения, осторожность и бдительность. Мы учимся у них своевременно распознавать духовные опасности в этом мире, а также всегда быть осторожными и бдительными в любых делах. /См. Притчи 30:26 и 1 Петра 5:8/. Доп.инф-я: Журнал "Пробудитесь!" 8 сентября 1990, с 15-16.

Саранча: главное качество - настойчивость. Мы учимся у нее настойчивости в служении делу проповеди благой вести./См. Притчи 30:27/. Доп.инф-я: Журнал "Сторожевая Башня" 15/7/96,с 23 и "Пробудитесь!" 22/10/1976, с 11.

Ящерица геккон: главные качества - способность взбираться по вертикальным стенам и бегать по гладкому потолку. Мы учимся у геккона крепко держаться добра, сторонясь дурных сообществ. /См. Притчи 30:28/. Доп. инф-я: Журнал "Пробудитесь!" Апрель 2008, с 26.

Соловей: по моим личным наблюдениям и впечатлениям, главные качества соловья - чудесные музыкальные способности как композитора и исполнителя своих песен. Соловей - юношеский символ любви (1 Коринф. 13:4-8). Чему можно научиться у соловья? Мы учимся у него: любить окружающую нас природу и украшать ее собственными положительными творениями, учимся ценить и беречь истинную красоту , данную Богом, и любить подлинное искусство. И главное, мы учимся у соловья стройно и красиво петь хвалебную песнь Иегове. И дорог тем соловушка всем людям, что чувства добрые он пеньем пробуждал...


http://igor-iz-londona.livejournal.com/ ... eplyto=365
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Чт сен 09, 2010 4:28 am

Соловей: по моим личным наблюдениям и впечатлениям, главные качества соловья - чудесные музыкальные способности как композитора и исполнителя своих песен


Интересная статья про соловей.

Хотя я красиво петь не умею, но я всё же люблю петь.

Особенно мне нравятся петь песни царства.

Как соловьи своим пением восхваляют Бога, доказывая мудрость творца, так и я могу восхвалять Бога под музыку.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Чт сен 09, 2010 4:28 am

УВ. форумчане. А какие творения Бога нравятся вам, и почему?

Пожалуйста, поделитесь с нами.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Гера » Чт сен 09, 2010 8:06 pm

А самым лучшим его творением в растительном мире является виноград. Кстати мне кажется ОН САМ так считает , поскольку сам называет себя виноградарем , да и Исус так же. Так вот что он самый вкусный , очень калорийный и не приедается это одно . но что человек бесконечно долго может жить питаясь только им это факт. После войны откопали винные склады с живыми людьми в крыму--прожили более 2 лет на одном сухом вине. Даже хлеб один не спасет---нужна вода.Кстати хлеб и вино---буквально плоти и кровь ,поскольку из злаков в основном формируется наше тело а красное вино мгновенно восстанавливает объем крови после потери. А по множеству форм ему аналогов нет да и 3 его цвета: белый , черный и красный как 3 человеческие рассы.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Чт сен 09, 2010 8:33 pm

А самым лучшим его творением в растительном мире является виноград.


А вот больше всего сортов яблок. Как вы думаете, почему?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Гера » Пт сен 10, 2010 5:09 am

Яблок тоже много сортов , но винограда больше.Но если вы насчет дерева "познания добра и зла" то я не разделяю бытующее мнение что это была яблоня. Я думаю , что это был дикий черный инжир от которого пекут губы( на себе испытал) , причем сатана их в бахвальстве в его листья и одел. Но наилучшим плодом может оказаться временно отсутствующее дерево "вечной жизни".
иссл. Библии гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Пт сен 10, 2010 5:32 am

Но если вы насчет дерева "познания добра и зла" то я не разделяю бытующее мнение что это была яблоня


Я не про это.

Я хотел узнать, почему яблок такое множество сортов? В чём причина?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Гера » Сб сен 11, 2010 5:50 am

Причина проста : БОГ любит разнообразие , в особенности всего полезного. Яблоки просто очень полезны да и сливы тоже-- вот их так и много сортов. А вот вишня может быть тяжеловата для желудка-- и ее поменьше. В принципе все полезно в определенных дозах , просто яблоки как и виноград не имеют никаких побочных воздействий на организм человека.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Сб сен 11, 2010 5:07 pm

Яблоки просто очень полезны


Человеку нужно железо, а в яблоках много железо. Поэтому существует много сортов железо.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Гера » Вс сен 12, 2010 6:26 am

Может быть и из-за этого , просто не размышлял на эту тему раньше.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Мудрость Бога - в Творениях

Сообщение Иона123 » Пн сен 13, 2010 6:02 am

Гера писал(а):Может быть и из-за этого , просто не размышлял на эту тему раньше.



Может быть сейчас вам удалось поразмышлять над этим фактом?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Маранафа