Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн янв 10, 2022 4:43 pm

Искушения злом.
















8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.




12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.




Сын Божий являет Себя миру, когда на земле не остается ни одного праведного.

Когда никто уже не ищет Бога, а весь мир лежит во зле, пав, как пал отец ваш диавол, преклонившись пред злом.

Так было в первое пришествие Сына Человеческого, так происходит и во второе явление Мое.

И, как в первое пришествие, ваш мир зла ненавидел Сына Человеческого, пытаясь, не только через диавола, превратить Его в свое подобие.

Так и во второе пришествие Мое, когда явил себя вашему миру зла, чтобы раскрыть все тайные дела человеков, разрушив все убежища лжи и обман ваш, вы делаете тоже, что и веками делали с детьми своими, превращая их во зло, вдвое худшее, чем вы сами.

В ваш превратный ум вместиться не может, что если Бог приходит в ваш мир, через подобие тленной плоти, то Он не приходит в том, что было бы дано, вам растлить, в ваше подобие.

Сколько раз повторять вам, что не знаете вы ни Писаний, ни силы Божией.

И, что мысли Мои, не ваши мысли, и пути Мои, не пути ваши.

Я исполняю не ваши похоти, но волю Отца Моего Небесного, Который хитрее всех хитростей отца вашего диавола.

Ибо разве не Его волей спасен был младенец Христос, когда Ирод убивал всех младенцев, желая перехитрить пророчество Божие?

И разве не Его волей Он скрывал Меня от вашего мира зла, многие века, когда вы убивали младенцев и праведников, не покорившихся вашему злу и не предавших Меня?

И когда явил себя миру зла, исполняя волю Отца Моего Небесного, не подсылал ли ваш мир зла, желая перехитрить Господа Бога своего, малолетнюю мерзость Содомскую и Гоморрскую, обоего пола, предлагавших свои извращения блуда?

Или блудниц, предлагавших блуд и с ними, и с детьми их?

Не в вашей власти, мерзости Содомской и Гоморрской изменить пути Мои определенные только Отцом Моим Небесным.

Не в вашей власти и остановить пути Мои.

Не в вашей власти и скрыть во тьме все дела ваши злые.

Ибо всякое слово Мое, не Мое слово, но Бога.

А слово Божие не бывает тщетным.

Можете и дальше изображать из себя и старейшин, и священников, и верующих, перед вашим миром зла.

А со Мной только те, кого Господь избрал как сосуды милости.

И близок час, когда весь мир ваш, вся вселенная эта, услышит голос Агнца Божиего, и тогда придет конец.




37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

























Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт янв 13, 2022 2:28 pm

Псевдореволюции.








Все псевдореволюции вашего мира зла не имеют отношения к воле Божией, ибо не направлены на создание справедливого государства, но есть захваты власти другими преступными группировками.

Ничто не поменяется при таких переворотах.

Как грабили бандиты свой народ, так и продолжат грабить.

Только фаворитами властей станут другие олигархи, которые оплатят властям свою безнаказанность.

А мародерство всегда проявлялось при смутах.

Так как все пьяницы и воры, а также все ненасытные, полезут грабить склады, магазины и квартиры.

Ну а уж ваше преступное сообщество постаралось, через пропаганду вседозволенности зла, чтобы не революционные настроения, не мечты о справедливости правили в вашем обществе, а растление похотью.

И, если ублюдки диавола, достаточно обеспеченные, с личными автомобилями и прочими накопленными богатствами, лезут на продуктовые помойки и кормят своих собачек за счет уличных кошек, пожирая все, до чего могут дотянуться, то это и есть потенциальные мародеры, при любых смутах и бедствиях.

Они не приходят извне, они — это вы сами.

Во времена социалистической революции, Владимир Ильич не знал, что делать после нее.

Поэтому были выпущены все уголовники, и начались грабежи и мародерство, — грабь награбленное.

И только потом, когда почти была уничтожена идея справедливого государства, волею Бога, законы советского государства, как и кодексы большевиков, изменились и стали подобны Законам Божиим.

Но для Содомской и Гоморрской мерзости, не нужна, ни справедливость, ни братство человеков.

У них правит закон диавола, — разделяй и властвуй.

Поэтому ваш «дом» и не устоит.



25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.





















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс янв 16, 2022 2:17 pm

Богодухновенность Писаний.










16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Писания, — есть слово Божие принесенное в мир человеков.

Нельзя разделить Писания, ибо слово Божие познается только словом Божиим.

И ветхий Завет, и Новый Завет, и Коран, — суть одно, как един Сам Бог.



44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?



В Коране, Единый Бог, — Аллах.

И это не имя Бога, а суть Самого Бога, — Единый Бог.

Ибо так определен Бог через Новый Завет принесенный Сыном Человеческим.

А в Коране сказано, что те, кто не признает Писания Ветхого и Нового Завета, тот и не мусульманин.

И все понимание Писаний исходит из них самих.

И не нужны никакие человеческие толкования.

Ибо Писания сами себя раскрывают тем, кому Единый Бог их хочет открыть.

Поэтому, все ваши толкования, без воли Бога, есть ложь.



8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?

Но вы не имеете ни веры, ни любви к Единому Богу.

От того и не дано вам Богом понимание Писаний.

И в мерзости своей, Содомской и Гоморрской, вы извращаете слово Божие под свои похоти плоти.

Когда вы хулите любое из Писаний, — вы хулите слово Божие, которое едино как един Единый Бог (Аллах).

И когда вы хулите пророка Мухаммеда, вы хулите Сына Человеческого, второго пришествия.

Ибо никому из человеков не дано, ни передать избранность другому народу, как это предречено словом Божиим через Писания, ни вершить суд над вселенной.



1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.



27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.



Но вы ослеплены Богом и преданы Им вашему превратному уму делать непотребства, чтобы через ваше зло показать всем Ангелам праведный суд Божий.



Велик Единый Бог (Аллах), Ему и слава во веки веков.

Аминь.

















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт янв 18, 2022 2:05 pm

Единый Бог (Аллах).










В Коране сказано:

Нет Бога кроме Аллаха.

В Новозаветных Писаниях есть свидетельство этому:



16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.



И во всех Писаниях запрещено преклоняться перед тварью вместо Творца.



25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.



И это нарушают все, кто облекся властью над человеками.

Издревле, властители и жрецы заставляли всех преклоняться перед собой, ибо диавол соблазнил их на нарушение закона Божиего:



13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись], и Его именем клянись.



10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.



А в царстве зверя вы сами готовы преклоняться пред всякой тварью, и сами возносите недостойное вознесения.

Разве в первое пришествие Сын Человеческий не показал ученикам Своим, омыв им ноги, что, даже если через подобие тленной плоти Бог приходит в мир, то преклоняться должно только перед Самим Богом, Его Духом, но не перед плотью, какой бы она ни была.

Если вы служите зверю, то и молитва к Единому Богу, как к Отцу Небесному, не для вас предназначена.

Ибо ваш отец диавол.

А Отец Небесный, — Он Отец для Сынов Божиих, избранных Им, чтобы стать им сынами человеческими в других вселенных мироздания Единого Бога.

Ибо только те, кого Единый Бог избирает Сынами, по духу рождены Им.

И приняли, и в сердце, и в разумение свое, единство с Единым Богом.

И потому не могут, ни вытворять зла, ни преклониться перед злом.

И будут всегда исполнять то, что угодно Единому Богу.

Когда Сын Человеческий второго пришествия принес вероучение Божие, — Коран.

И был создан Ислам, — полное подчинение Единому Богу.

То из среды дервишей, исполнивших путь Сына Человеческого, были избраны Сыны Божии.

Они знали о своем избрании их Единым Богом, ибо были рождены от Духа Святаго, но не говорили об этом, ибо хвалились только Господом, и были со Мной, неся Свет в этот мир.

Ваш мир убивал их плоть, но Отец Мой Небесный забрал их в недра Отчие, обратив ваше зло в добро для избранных.

Они прошли через горнило вашего зла и устояли в вере Богу.

Они знали Меня, но не предали.

Они отдали жизнь плоти во славу Божию, и получили жизнь вечную.

7 А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
8 ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:
9 мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь — возраст старости.
10 Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен,
11 восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.

Ибо Бог не человек чтобы лгать.

И все что предречено Им, все исполняется.

И все неверующие слову Божиему, все сосуды гнева, стерты будут, огнем геенны огненной.



21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.



























Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс янв 23, 2022 4:25 pm

Тень смерти.










16 Воздайте славу Господу Богу вашему, доколе Он еще не навел темноты, и доколе еще ноги ваши не спотыкаются на горах мрака: тогда вы будете ожидать света, а Он обратит его в тень смерти и сделает тьмою.

Невозможно человекам самим познать Господа.

Сколько бы они ни напрягали свой многозаботливый ум.

Только надеющиеся на Господа, отринувшие гордыню и тщеславие похотей плоти, искренне верующие Ему, смогут получить начаток мудрости Божией.



23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.



3 Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою — корень бессмертия.



14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.



14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах — кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше Святаго Твоего Духа?

В тщеславии своем вы распространяете ложь своих домыслов.

Ибо жаждете получить славу Христа, не исполняя пути Сына Человеческого.

В царстве зверя вы можете найти своих почитателей.

Вот только для вечной жизни, все ваше пустословие и слава ваша, есть дым тьмы, погружающий вас в геенну огненную.



5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.



















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн янв 24, 2022 4:18 pm

Ярость Бога.










9 Ибо равно ненавистны Богу и нечестивец и нечестие его;
10 и сделанное вместе со сделавшим будет наказано.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.



5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.



Многократно повторял в Посланиях, что ничто не может скрыться от взора Господа.

Что бесполезна ложь и притворство любого создания.

Ибо Господь всегда раскроет все тайное, делая его видимым тогда, когда это угодно Ему.

И расплата всегда следует за преступлениями.

Но мерзость Содомская и Гоморрская, лишенная Богом и разума и милости, лишь провоцирует гнев и ярость Бога, пытаясь привести этот мир к скорейшему уничтожению.

Одного не укладывается в их растленный извращениями похотей разум.

Если для всей вселенной определено огненное уничтожение, то где хотят спрятаться эти ублюдки диавола от него?

Или, продолжают действовать по принципу заразившейся половой болезнью блудницы, — заразилась сама, — зарази других, и, когда они обречены уничтожению, то и весь мир, все создания должны быть уничтожены с ними?

Да не будет так по вашим мерзким похотям.

Что бы вы ни вытворяли, но именно вы и уничтожены будете.

А вставшие рядом с Агнцем, избранные как сосуды милости, восхищены будут из вашего мира зла.

Мерзости никогда не понять ни силы Божией, и не дано понимания Писаний.

Даже когда и сила Божия, и Писания, явно открываются перед миром.

Ибо Господь ослепил их и лишил их и разума и милости, так как их семя изначально негодное.

Поэтому и прирастает их злоба.

Поэтому и раскрывается вся мерзость их наполняющая.

В какие бы личины они ни рядились.

И, как бешеные собаки становятся видны всем, по пене в их пастях, так и мерзость Содомская и Гоморрская, обреченная огненному уничтожению, видна, пред концом мира сего, по пене дел их, ставшие явными.

И все их одежды овечьи сорваны, и все их рыла волчьи раскрыты.

И нет для них ни пощады, ни милости, во время суда Божиего.



28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!





















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт янв 27, 2022 6:21 am

Расплата, по словам и делам.














36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.



5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:

16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.
17 Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: «Господь сказал: мир будет у вас». И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: «не придет на вас беда».
18 Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?
19. Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.
20 Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.

Вы сами себе собираете гнев на день гнева.

Или решили, что извратив слова Божии под свои похоти, и выдавая свои лукавые мудрствования за откровения Бога, вы этим защищены от кары Господней?

Мерзость Содомская и Гоморрская, вы уже уничтожаетесь с лица земли.

И это только при начале болезней, когда вас поразили и мор и язвы, но вы не раскаялись в своих преступлениях.

Грядут времена, и уже наступили, полного уничтожения противников Агнца Божиего.

И за попирание Сына Божия, и за хулу на Духа Святаго.

Не понимаете?

И не сможете понять.

Для уничтожения вашего не требуется вашего понимания.

Как сказано:



10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.



Ибо эта вселенная и земля не ваша, и не вам принадлежат, но Сыну Божиему, Который един в Боге, и во славе Единого Бога.

И гумно будет расчищено, — огнем и мечом, мором и голодом.

Ибо так предречено словом Божиим.



























Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс янв 30, 2022 9:56 am

Мало избранных.






14 ибо много званых, а мало избранных.



И опять разносят служители зверя ложь от отца своего диавола, что спасение предназначено для многих.

Для каких многих они проповедуют эту ложь?

Для себя и подобных себе, ибо возомнили себя уже спасенными.

И не слышат слова Господа Бога своего:



25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.



Разве вы сняли с себя печати зверя, печати злых дел и злых мыслей своих от отца своего диавола?

Нет.

Вы даже еще не начали учиться милости, не говоря уже о том, чтобы Господь записал ее на плотяных скрижалях сердец ваших.

Мерзость запустения царит у вас там, где должны быть записаны Законы Божии.

Вы только прирастаете во грехах к смерти, продолжая делать злое.

У вас нет ни капли масла добрых дел, и, вместо светильников, у вас в сердцах и мыслях ваших тьма.

Не читающий и слушающий угоден Богу, но исполнитель слова Его.



25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.



Потому забудьте о милости от Бога, вы, не имеющие милости.

Ибо только милость превозносится над судом.

А ваша зависть и лицемерие от отца вашего диавола, но не от Единого Бога.



7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.
8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.



4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.





















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт фев 01, 2022 12:16 am

Блаженные нищие духом.








3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.



9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.



24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.



Как и говорил вам неоднократно, — Господь лишает служителей зверя и разума и милости, предав вас вашему превратному уму делать непотребства, закрыв для вас понимание Писаний и знание силы Божией.

Потому вы и превращаете Писания, извращая их истинный смысл под свое растление извращенных похотей ваших.

Ваш дух всегда стремится к богатствам тленным, усиливая вашу ненасытность похотей плоти.

Для вашего мира зла является безумием, когда дух человека отдает предпочтение нищете плоти, но богатству горнему.

Но лишены Богом разума именно вы.

Так как предпочли не служение Богу, а служению вашему отцу диаволу.

И, как бы вы ни кричали о своей вере Богу, Господь раскрывает все ваши дела злые, делая явным все тайное.

Потому и призывал Сын Человеческий, принеся Коран в этот мир, к Господу, об уничтожении лжехристиан, которые извратили слова Господа, и стали служить маммоне.

Ибо только дервиши, в Исламе (полном подчинении Единому Богу) отрекшиеся от богатств мира сего, были нищие духом, исполняя путь Сына Человеческого.

Только не лжесвященники и лжепастыри, мира сего, которые призывали к смирению, но не перед Богом, а пред злом мира сего, к покрыванию его злых дел.

Ибо сами служили злу, возлюбив тьму.

И не помогут вам слова Мои раскрывающие понимание Писаний.

Ибо, как и сказано в Писании, не слушатель, а исполнитель будет блажен в своем действии.

Но, чтобы стать исполнителем нужно иметь хоть начаток веры Богу, которой в вас нет.





















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс фев 06, 2022 2:12 am

А неверующий уже осужден.











18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.



Для мерзости Содомской и Гоморрской, Сын Божий никогда не воспринимался как неотъемлемая часть Самого Бога.

Они, либо преклонялись перед Сыном, как отдельному Богу, либо вовсе отрицали Единую Божественность Отца, Сына и Святаго Духа.

До них никогда не доходило, что « Отче наш», есть обращение к Единому Богу, как Отцу всего сущего, в Котором и Отец, и Сын, и Святый Дух, — это единое и неделимое, ибо все из Самого Духа Божиего, и нет ничего иного, кроме Него.

И Понимание Писаний, и познание Самого Бога не открывается неверующим Ему.

Потому, в Коране, молитва была изменена, на обращение к Единому Богу, дабы не возникло соблазнов, как у лжехристиан, на создание многобожия, или разделения Божественных Ипостасей.

Не отделяется Отец от Сына и Святаго Духа.

Если бы это было не так, то не могло бы существовать мироздание Божие.

Ибо, как сказано в Писании:



25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.



Для верующего в Единого Бога возможно обращение к Ипостаси Сына.

Но только для верующего, а не для лицемера рядящегося в одежды овечьи.



10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Не можете вы принять сказанного, ибо не имеете веры Богу, а лишь изображаете из себя верующих.

И только для тех, кого избрал Бог как сосуды милости и позволил им встать рядом со мной, не убоявшись смерти плоти, открывается истина слова сказанного.

Ибо приблизились и наступили уже последние дни золотой земли.























Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вс фев 06, 2022 11:57 pm

Достижение веры.










Вера Богу появляется не от дел, но дела проявляют веру Богу.



20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.



Мерзость Содомская и Гоморрская громко кричит о том, что они верующие.

Но от криков их, не прирастает вера в них.

Как не имели они веры Богу, так и не уверуют.

Ибо вера зарождается в человеке не от громких криков, восхваляющих себя самого, но от претерпения страданий от зла мира сего, и смирения перед лицем Бога.

Бесполезны потуги неверующих в изображении веры Богу.

Ибо:



7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово.
8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд.
9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;
10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.


Вера Господу Богу своему достигается через горнило огненное, через отторжение зла и искреннее раскаяние, уничтожающее растление похотью.

А если этого нет, то нет и начатка веры Богу.

Ибо, если вы хвалитесь собой и богатствами тленными, то вы принадлежите миру сему, а значит ваша вера бесовская.

Так как только страх расплаты за дела ваши злые, заставляет вас притворяться праведниками, когда извнутрь вы были и остались мерзостью перед Богом.

Вы судитесь не за то, какими вы себя выставляете перед другими, но за то, каковы вы есть перед лицем Бога.

Не по личине напяленной, а по тому, что под ней.

Ибо там, где нет веры Богу, не может быть и ничего доброго.

Страх Божий призван удерживать человека от злых дел и мыслей его.

А не лицемерить перед лицем Господа, в попытках оправдать свое зло, прикрываясь ложью.

Ибо пришел день Господень, и только Бог велик в этот день.























Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Сб фев 12, 2022 1:21 am

Всадники Апокалипсиса.










Уже все всадники Апокалипсиса давно вышли собирать свой урожай.

В мире идут войны, неурожаи, голод, мор и язвы.

Смертность лишь прирастает в вашем мире зла.

А вы ослепли от пропаганды царства зверя, что не придет на вас беда.

Осталось сломать последнюю печать и обличить все зло блудницы Вавилонской.

И всех, кто повязан в ее преступлениях.

Кто хочет противостоять Богу?

У какой мерзости хватит наглости идти против Бога живаго?

Все противники Агнца Божиего уничтожены будут.

Ибо нет места для мерзости в Царствии Божием.

Все ваши убежища лжи разрушены, и весь ваш обман раскрыт.

И вот пришел день Господень, на все гордое и все превознесенное.

Смех ваш превратится в плач, а плач в рыдания.

Ибо наступило время расплаты, и, по словам, и, по делам вашим.

Не осталось у вас времени, ибо с каждым днем смерть будет лишь прирастать, пока ваши земли не обратятся в пустыни.

Если бы вы имели хоть малый начаток веры Господу Богу своему, то Господь пощадил бы таких человеков, сделав их сосудами милости.

Но, так как вы прирастаете лишь во зле, тщеславно считая себя уже спасенными, то ваши трупы усыпят улицы городов и поселений ваших.

Были вы мерзостью перед Богом, и навозом будете лежать на улицах ваших, и некому будет убирать ваши трупы.

Какое-то время, вы еще сможете выкапывать ямы и сбрасывать туда трупы.

Но вскоре и могильщики ваши, лягут бездыханными.

И кто будет хоронить могильщиков?

Куда вы скроетесь от гнева Господня?

Нет в мироздании Божием убежищ от гнева Его.



30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

















Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт фев 17, 2022 4:46 pm

Покаяние и лжепокаяние.










Истинное покаяние исходит от истинного раскаяния.

Когда человек отторгает зло мира сего, выжигая из разума своего и сердца своего растление похотью, обещая Богу добрую совесть, и, следует по пути Сына Человеческого.

Только такое покаяние принимает Бог.

Все остальное не имеет отношение к покаянию.

Ибо не плотской нечистоты омытие, и не пересказ о своих преступлениях, является крещением и обрезанием, а очищение души и духа своего, во имя Господа Бога своего, и вложение в сердце свое милости Божией, научаясь ей, деланием дел добра угодного Богу.

Потому, пока нет в вас милости, что является грехом к смерти, вы не можете заявлять о себе как о верующем Богу.

Ибо вы остаетесь преступниками перед Богом, подлежащими уничтожению.



17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.



И этот грех к смерти.

Ибо не имеющий Божией милости в сердце своем был и остается служителем зверя, и не может называться ни Иудеем, ни Христианином, ни Мусульманином.



13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.



Если Единый Бог (Аллах) не дает вам этого понимания, то, значит, вы недостойны Его милости.

Ибо только Господь, кого хочет, милует, а кого хочет, ожесточает.

И берегитесь, если Единый Бог посчитал вас недостойными Его милости.



2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, —
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?



22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.



























Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Чт апр 14, 2022 11:33 pm

Обманывающие самих себя.





3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Если вы продолжаете грешить, грехами к смерти, то вы не можете называться верующими Богу.
Никто не может быть благим, кроме Духа Святаго, так как плоть все равно, неосознанно, может совершать грехи, не к смерти.
И лишь Бог является благим, не имея никаких грехов.
Всякий, совершающий грехи к смерти, не может покаянием исправить их, так как продолжает совершать их снова и снова.
Потому и сказано о таких: вымытая свинья идет валяться в грязи.





Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср апр 20, 2022 12:23 am

Искушение злом.




12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Бог творит свет и тьму, но не искушает злом, а предает ему преклонившихся перед собственными похотями.
Так появляется тьма.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.









Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Маранафа