Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Пн дек 19, 2011 11:38 pm

x@bible писал(а):а похвала какого Господа ценная для вас, Иисуса или Отца небесного, Господа же два и Иисус Господь и Отец небесный Господь?

Единый Бог.
И пока вы не осознаете это, то так и будете проповедовать многобожие язычников.

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Лк 21:8
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. Деян 20:30
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё. Мф 11:25; 2Кор 1:21
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Мк 8:38; Ин 8:19

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.

***
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Втор 33:3
30 Я и Отец - одно.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Пн дек 19, 2011 11:40 pm

нет, понятно, что Бог один - дух Иисуса Христа, но Господа же два, Иисус же это не Отец небесный, Иисус же не сам себе молился?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт дек 20, 2011 12:03 am

x@bible писал(а):нет, понятно, что Бог один - дух Иисуса Христа, но Господа же два, Иисус же это не Отец небесный, Иисус же не сам себе молился?

Иисус молился Отцу будучи в теле Сына Человеческого, а не в ипостаси Сына Единородного.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ис 9:6; Мк 16:16; Ин 6:40; 1Ин 4:9-10
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Мф 7:7; Мк 11:24; Лк 11:9; Ин 15:7, 16:23; Иак 1:6
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт дек 20, 2011 8:39 am

друг, ну сущих то два, смотри:





вот один сущий, Иисус:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 13:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.





а вот второй сущий, Отец небесный:

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 2:
Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;


получается Господа два как я тебе и говорю
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение Scherman » Вт дек 20, 2011 12:12 pm

x@bible писал(а):друг, ну сущих то два, смотри:





вот один сущий, Иисус:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 13:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Сущий - один. Просто Бог-Сын равен Богу-Отцу, потому что Сам Христос говорит: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30).




а вот второй сущий, Отец небесный:

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 2:
Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;


получается Господа два как я тебе и говорю


Сущий - один. Просто Бог-Сын равен Богу-Отцу, потому что Христос говорит о Себе: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30). Ты касаешься тайны Св. Троицы.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт дек 20, 2011 12:57 pm

Scherman писал(а):
Сущий - один. Просто Бог-Сын равен Богу-Отцу, потому что Христос говорит о Себе: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30). Ты касаешься тайны Св. Троицы.
друг, ну Господа то два, Иисус и Отец небесный, правильно?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение Scherman » Вт дек 20, 2011 2:12 pm

x@bible писал(а):
Scherman писал(а):
Сущий - один. Просто Бог-Сын равен Богу-Отцу, потому что Христос говорит о Себе: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30). Ты касаешься тайны Св. Троицы.
друг, ну Господа то два, Иисус и Отец небесный, правильно?


Мк. 12:29 "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый".
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт дек 20, 2011 2:30 pm

---------------------
Последний раз редактировалось x@bible Чт янв 05, 2012 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Вт дек 20, 2011 3:36 pm

------------------------
Последний раз редактировалось x@bible Чт янв 05, 2012 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Вт дек 20, 2011 6:24 pm

Бог один.
Но, Отец Небесный, являясь родителем всего мироздания, даёт жизнь любой Своей части, в свете, не входящим в Его неприступный свет.
Так рождается Сын Единородный, Который с Отцом одно.
И всякий сотворённый, есть часть самого Бога, получающий свободу воли и выбора, будь то Ангел или человек.
Всё принадлежит Самому Богу, ибо нет в Нём ничего чужого.
И только отторгнувшие Бога лукаво мудрствуют, разделяя Самого Бога, по скудоумию своему, как сами себя отделили.
Говорил же вам, что вера Богу разрушает ложь диавола, которую проповедуют диаволопоклонники.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1-2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Ср дек 21, 2011 8:21 am

друг, понятно, что Бог один, дух Иисуса Христа, но Господа то два, Иисус и Отец небесный. Иисус же не Отец небесный.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср дек 21, 2011 7:48 pm

x@bible писал(а):друг, понятно, что Бог один, дух Иисуса Христа, но Господа то два, Иисус и Отец небесный. Иисус же не Отец небесный.

В всё так же продолжаете разделять Единого Бога, не внемля тому, что Бог один. Не слыша, что даже в ипостаси Сына Единородного, - явлен Отец Небесный, давший жизнь Своей ипостаси в Самом Себе.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25-27
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Ср дек 21, 2011 8:08 pm

В всё так же продолжаете разделять Единого Бога, не внемля тому, что Бог один.


друг, Бог есть дух Иисуса Христа, я не разделяю дух ИХ, я не разделяю Бога, конечно Бог один

я указываю вам лишь на то, что Господа два, Иисус и Отец небесный, глупо считать Иисуса Отцом небесным

есть два Господа, Иисус и Отец небесный и один Бог, дух Иисуса Христа
Вместе 2+1=3 Святая Троица
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение piligrim2180 » Ср дек 21, 2011 9:43 pm

x@bible писал(а):
друг, Бог есть дух Иисуса Христа, я не разделяю дух ИХ, я не разделяю Бога, конечно Бог один

я указываю вам лишь на то, что Господа два, Иисус и Отец небесный, глупо считать Иисуса Отцом небесным

Глупо разделять ипостаси Господа Бога. Не понимая Его единства. Обращаясь к Сыну Единородному, обращаетесь и к Отцу. Ибо Сын и Отец, - одно.
Вы продолжаете проповедовать многобожие язычников, ибо не в состоянии понять, что всё мироздание создано Богом и наполнено Духом Его. И нет, в Нём, ничего чужого. И Дух Сына Единородного, - есть Дух Самого Бога, имеющий жизнь в Самом Себе.
Но бесполезно объяснять вам это.
Ибо пытаетесь кривыми "знаниями", которым научены, и своими лукавымии мудрствованиями, подменить веру Единому Богу.
Но никакие знания не приведут к вере Единому Богу.
А вот вера Единому Богу открывает, Духом Святым, всё тайное, давая знание Его Истины и истинное знание, которое разрушает дела диавола.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: Втор 6:5; Мих 6:8; Мк 12:30; Лк 10:27
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Вера Богу, которая разрушает дела диавола.

Сообщение x@bible » Ср дек 21, 2011 10:46 pm

т.е. вы не исповедуете Святую Троицу?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа