Проверка печатью. МММ.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Проверка печатью. МММ.

Сообщение viktor-sher » Пн фев 07, 2011 12:24 pm

Почему люди, зная о пирамидах, втягиваются в это грязное дело?
Просто эта система, играет на низших качествах нашей души. Это сребролюбие и зависть.
Человек который принимает эти правила и отдаёт деньги в рост, уже принял печать бесов, на образ своего мышления. По принятию или не принятию этой пирамиды, человек будет тестироваться.
И вы каждый, наблюдая за собой увидите, как вы отдаётесь в руки этой страсти. Сначала, когда прибыль соседа не велика, вы ещё будите терпеть, что бы не пасть, но когда подключится тяжелая артилерия, это СМИ, и повсеместный дух этого явления, то вы падёте.
[Мф.24:13] претерпевший же до конца спасется.
Если Мавроди вовремя не остановят, то мы пропали.
Кто думает иначе?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Проверка печатью. МММ.

Сообщение Orthodox » Вт фев 08, 2011 10:00 am

Я согласен с тем, что сребролюбие и зависть губят большинство людей, и не только когда они строят финансовые пирамиды, занимаются сетевым маркетингом и т.п. Обратите внимание, уважаемый viktor-sher, что практически любая секта - это финансовая пирамида. Человек, вовлечённый в секту, регулярно отдаёт как минумум десятину и вовлекает туда новых людей. Доходы растут в геометрической прогрессии, а расходы - минимальные. Секты регистрируются как бездоходные организации, налоги не платят, вложения в организацию сект минимальные, некоторые даже своих помещений не имеют а арендуют на один день в неделю для "богослужений" клубы или кинотеатры. Попутно ещё приторговывают книжками собственного производства.
Это огромные деньги, благодаря которым секты процветают. И всё это делается под видом служения Богу [2 Кор.11:14] "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Проверка печатью. МММ.

Сообщение viktor-sher » Вт фев 08, 2011 10:59 pm

Orthodox писал(а):Я согласен с тем, что сребролюбие и зависть губят большинство людей, и не только когда они строят финансовые пирамиды, занимаются сетевым маркетингом и т.п. И всё это делается под видом служения Богу [2 Кор.11:14] "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света".
Вопрос намного глубже. Это нечто новое, хотя это было и раньше. М. играет именно на низших страстях человека. Волна за волной, люди будут падать втянутые своей страстью в пирамиду. Опыт ничему не учит. Эта тема конечно преждевременна, но уже сей час можно прогнозировать её последствия.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Проверка печатью. МММ.

Сообщение Orthodox » Ср фев 09, 2011 11:09 am

viktor-sher писал(а): Эта тема конечно преждевременна, но уже сей час можно прогнозировать её последствия.

Я не думаю, что эта тема преждевременна, скорее, наоборот - запоздавшая. Большинство моих знакомых втянуты не в одну, так другую финансовую пирамиду. До сих пор работают Гербалайф и Эмвэй, на их фоне куча других пирамид с биодобавками и т.н. "инвестиционными проектами". Организаторы убеждают людей, что сетевой маркетинг - это новая стратегия продаж, которая вытеснит традиционные. Возможно, так оно и будет. Так что тема не преждевременная, но вряд ли её поддержат, потому что правда глаза колет. Весь протестантизм пронизан той же идеологией. Сравнительно недавно лопнула секта "чёрного пастора" Сандея Аделаджи, который успел пролезть даже в ООН. Мои знакомые внесли в его "инвестиционный проект" 100 000$, под которые была заложена квартира. Теперь они потеряли и квартиру, и родительский дом, и машину и ещё должны банку. Это их отрезвило и они вышли из секты. Но большинство людей продолжают ходить и молиться, считают, что это испытание веры, которое им послал Бог.
Так же и другие секты, хотя и в видимо меньших масштабах. Десятины собирают адвентисты, "Слово Жизни", т.н. "евангельские христиане" и мн. другие. Если в обычном сетевом маркетинге хотя бы какой-то товар продаётся, то в сектах люди просто оболваниваются под видом изучения Библии и служения Богу. Под видом христианства сетевой маркетинг набирает обороты.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Маранафа