Бог положил им на сердце исполнить волю Его

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Бог положил им на сердце исполнить волю Его

Сообщение MVT777 » Пн фев 14, 2011 2:54 am

Уважаемые форумчане,
В стихах (Откр. 17:16-17) написано:
"И десять рогов, которые ты видел на звере, они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии"
Как вы думаете, что подразумевается под исполнением воли Божией:
- разорение блудницы? или
- передача власти зверю?
Спасибо
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: Бог положил им на сердце исполнить волю Его

Сообщение veta » Пт июн 03, 2011 7:39 pm

Так как Бог вложил в сердца их осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Божьи» (Откровение 17:17). Какая «мысль» у Бога? Она состоит в том, чтобы палачи блудницы Вавилона Великого объединились и уничтожили ее полностью. Нападая на блудницу, правители, конечно, будут стремиться осуществить свою «одну мысль». Они решат, что обратиться против великой блудницы необходимо для защиты их собственных националистических интересов. Возможно, существование организованной религии в их пределах покажется им угрозой их суверенитету. Но направлять ход событий будет Иегова, и правители, уничтожив одним ударом его давнего врага, эту прелюбодейку, исполнят мысль Иеговы! (Сравните Иеремии 7:8—11, 34.)
21 Да, для уничтожения Вавилона Великого народы используют багряного зверя — Организацию Объединенных Наций. Это будет не их инициатива, поскольку Иегова положит им на сердце «осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю». Когда придет время, народы, очевидно, почувствуют необходимость укрепить Организацию Объединенных Наций. Они как бы вставят ей зубы, наделив ее всей властью и силой, которыми обладают сами, чтобы она обратилась против ложной религии и успешно сразилась с ней, «пока не сбудутся слова Божьи». Так древняя блудница придет к своему концу. И поделом ей!
veta
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 11:05 pm

Re: Бог положил им на сердце исполнить волю Его

Сообщение ВладимирС » Чт ноя 10, 2011 12:43 pm

Десять царей - это десять постсоветских правителей православных государств - России, Украины, Беларуссии и Казахстана. Бог положил им на сердце пронести до конца дух антихриста и отдать их власть на служение зверю. которым является бывшее ссср. Зверь багряный - это коммунистическая партия и ее дух(церковь антихриста).
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Маранафа