Стать более чем , Иоанн Креститель.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Апостол » Ср фев 23, 2011 4:00 pm

[Мф.11:11] Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Из этих Слов Спасителя следует , что : всякий , кто войдёт в Царствие Небесное будет более , чем Иоанн Креститель или как минимум -подобен ему. А сейчас , среди живущих на земле , нет ни одного кто был бы больше чем Иоанн Креститель.То есть : из рожденных жёнами сегодня нет ни одного достойного Царствия Небесного . Правильно ли я понимаю ?
Или есть , кто либо : кто скажет , что он более чем Иоанн Креститель или подобен ему.
Что вы можете сказать о себе ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Ноябрь » Ср фев 23, 2011 5:24 pm

Апостол писал(а):Или есть , кто либо : кто скажет , что он более чем Иоанн Креститель или подобен ему.
Что вы можете сказать о себе ?

Я выполняю свою миссию, а вот более я, или нет. Воздержусь. :scrolls:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Апостол » Ср фев 23, 2011 6:30 pm

Ноябрь писал(а):
Апостол писал(а):Я выполняю свою миссию, а вот более я, или нет. Воздержусь. :scrolls:


Спасибо Ноябрь за ответ .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Ноябрь » Ср фев 23, 2011 9:56 pm

Апостол писал(а):Спасибо Ноябрь за ответ .

...тут оказывается, ещё общаются...а я, думал всё, умер форум, рад за вас :D
Расскажите о себе, с удовольствием по слушаю, ведь вопрос задан не спроста?
В чём ваша миссия? Может пришло время жатвы? :hands:
Единственный путь к Богу, создать Его в себе. Но все блудники ищут Его во вне, желая украсть этот труд, у других.
Ноябрь
Участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 10:19 am
Откуда: Россия

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Deruz » Ср июн 01, 2011 10:11 am

Проблема в понимании Царствия, как именно Царствия, и Небесного, как именно находящегося в каком-то месте на небе, хотя это метафорическое выражение. И "больше" не есть больше по размерам или подобно этому, но подобно как учитель больше ученика, или ученик четвёртого класса больше ученика третьего класса.

Никому не миновать побывать в этом Царствии, и любой самый грешный там будет больше любого самого праведного здесь.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение olesyandriy » Ср июн 01, 2011 11:18 pm

Апостол писал(а):[Мф.11:11] Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Из этих Слов Спасителя следует , что : всякий , кто войдёт в Царствие Небесное будет более , чем Иоанн Креститель или как минимум -подобен ему. А сейчас , среди живущих на земле , нет ни одного кто был бы больше чем Иоанн Креститель.То есть : из рожденных жёнами сегодня нет ни одного достойного Царствия Небесного . Правильно ли я понимаю ?
Или есть , кто либо : кто скажет , что он более чем Иоанн Креститель или подобен ему.
Что вы можете сказать о себе ?

Я это понимаю так.
Большего Иоанна Крестителя не было на земле до пришествия Царствия Божьего ("из рожденных женами"), меньший в Царстве Небесном Больше его на небесах ("в Царстве Небесном"). Иоанн - последний старозаветний пророк-праведник, который ждет, чтобы войти в Царствие Небесное (воскресение) с церковью, которая в ЛУЧШЕМ положении чем старозаветние праведники (Евр.11:40 "потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства".
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 10:04 am

Из этих Слов Спасителя следует , что : всякий , кто войдёт в Царствие Небесное будет более , чем Иоанн Креститель или как минимум -подобен ему. А сейчас , среди живущих на земле , нет ни одного кто был бы больше чем Иоанн Креститель.То есть : из рожденных жёнами сегодня нет ни одного достойного Царствия Небесного . Правильно ли я понимаю ?
Или есть , кто либо : кто скажет , что он более чем Иоанн Креститель или подобен ему.
Что вы можете сказать о себе ?

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Deruz » Чт июн 02, 2011 10:15 am

artem.savushkin писал(а):
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Кем осуждён и за что?
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 10:44 am

Deruz писал(а):Кем осуждён и за что?

Осуждён Богом. Ему принадлежит суд.
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Во первых за то, что не приняли Иисуса Христа. Во вторых за то, что не исполнили закон. А кто исполнил закон?
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.


Иисус освободил нас от закона:
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою -- ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

А когда мы получаем Духа Святого, то нам грешить уже не хочется. Мы сами ХОТИМ быть праведными и не грешить.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.


И лучше бы вам спрашивать такие вопросы на новом форуме: dream-place.ru . Иначе сейчас польётся грязь религиозников и тема уйдёт в спор.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Deruz » Чт июн 02, 2011 12:26 pm

artem.savushkin писал(а): Иначе сейчас польётся грязь религиозников и тема уйдёт в спор.

А чем Вы не "религиозник"? Только "они" в фас, а Вы в профиль.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 12:59 pm

Дело в том, что я тут на форуме лишь для того, чтобы исповедовать учение Иисуса Христа, через которого люди могут обрести жизнь вечную и спастись от сатаны.
Судя по вашим сообщениям на форуме вы хотите философствовать, размышлять на тему а что если так, а не иначе, а что если сатана для того и нужен, чтобы быть сатаной, а что если Иисуса Христа Бог просто испытывал таким прибыванием на земле, чтобы дать ему всякую власть? А что, если нахождение Иисуса Христа на земле есть Его обучение, перед тем, как Ему поклонятся все и Он поклонится лишь Богу Саваофу?

Но если мы сейчас будем рассуждать на все эти темы, философствовать и представлять, то все люди нас просто не поймут и подумают, что мы вообще далеки от Христа.
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Эти слова можно понимать в двух смыслах: не размышляйте сверх написанного в присутствии тех, кто не способен хоть слово понять из этих рассуждений, или вообще не размышляйте сверх написанного.
Первый смысл очень хорошо подходит под этот форум, где люди даже учение Иисуса не могут внятно понять и поверить в него.
И вы чувствуете как уже превознесли себя перед всеми? Разве нет в вас мысли о том, что вы намного больше знаете чем все мы?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Стать более чем , Иоанн Креститель.

Сообщение Deruz » Чт июн 02, 2011 3:28 pm

artem.savushkin писал(а):Первый смысл очень хорошо подходит под этот форум, где люди даже учение Иисуса не могут внятно понять и поверить в него.
И вы чувствуете как уже превознесли себя перед всеми? Разве нет в вас мысли о том, что вы намного больше знаете чем все мы?

Имеющий 45-ый размер обуви нисколько не лучше имеющего 42-ой.
Также и большие знания перед меньшими не существенны.
Если я знаю, что 2х2=4, а Вы не можете сосчитать, то, вероятно, я знаю больше Вас, но это не существенно.

Проповедь проповеди - рознь. Заинтересованность лучше принуждения.
Нужно понимать единство Творения. Когда Вы называете своих братьев грязными отбросами - Вы называете Творца.

Вам для начала не мешало бы понять, осознать и принять эти простые истины прежде, чем начать проповедовать. Успехов!
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Маранафа