Где труп, там соберутся и орлы

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение artem.savushkin » Сб май 28, 2011 11:59 pm

piligrim2180, вы хоть на лбу напишите банковские реквизиты, вас за это мало кто обвинит. Вы посмотрите на содержание своего сайта и на содержание своих постов. Вы - одержимый бесом! Ваш разум затуманен, помолитесь Богу и попросите Его открыть вам глаза! Мне кажется, любой психолог скажет что вы шизофреник.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 12:17 am

artem.savushkin писал(а):piligrim2180, вы хоть на лбу напишите банковские реквизиты, вас за это мало кто обвинит. Вы посмотрите на содержание своего сайта и на содержание своих постов. Вы - одержимый бесом! Ваш разум затуманен, помолитесь Богу и попросите Его открыть вам глаза! Мне кажется, любой психолог скажет что вы шизофреник.

А ваш грязный язык свидетельствует о вашей нормальности?
Но нормальности чего?
Нормальности растлённого похотью?
Ибо только языком чтите Господа, а Заповеди Его отторгаете.
И сколько бы вы грязи ни выливали своей, исходя злобой и ненавистью, вам не удасться соблазнить на ваше растление похотью.
И читая евангелие, не можете вникнуть в слово Господа.
Вас не смущает, что грязный язык ваш, вас отправляет в геенну огненную.



22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Мф 5:10
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 1Петр 3:14, 4:14
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Мф 16:24; Флп 2:5
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Ис 53:9; 1Ин 3:5
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Ис 50:6, 53:7
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Мф 8:17; Рим 6:2
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 12:21 am

Кто это из нас только языком чтит Господа? Может это вы делаете? Я то знаю точно, что вы извращенец, у вас всё "на лбу" написано!
И не надо мне тут заливать словописание про брата. Не брат вы мне, а порождение ехидины! Глупец, извращенец, попрашайка!

Или может быть вы будете опровергать тот факт, что вы извращенец? Я пишу то, что знаю.
Покаяться не желаете? :wink:
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 12:59 am

artem.savushkin писал(а):Кто это из нас только языком чтит Господа? Может это вы делаете? Я то знаю точно, что вы извращенец, у вас всё "на лбу" написано!
И не надо мне тут заливать словописание про брата. Не брат вы мне, а порождение ехидины! Глупец, извращенец, попрашайка!

Или может быть вы будете опровергать тот факт, что вы извращенец? Я пишу то, что знаю.
Покаяться не желаете? :wink:

Вот вы и перешли к откровенной мерзости.
Той, чем наполнена душа ваша.
И требуете покаяния перед мерзостью вашей.
И если вы не воспринимаете другого человека как брата, то не имеете и любви к людям, хоть и долго описывали "слёзы" своего "умиления".
Но, даже такого, как вы, хульника, клеветника и грязнослова, вас всё равно люблю, как заблудшего брата.
Ибо не имею к вам ненависти, чтобы проклинать вас, обрекая геенне огненной.
Но множество раз напоминаю вам Заповеди Божии, чтобы вы исправили кривые пути свои, отторгли ложь и злобу, которыми наполнена душа ваша, и вернулись к Единому Богу.
К Его истинной, нелицеприятной любви.
Вы больны неверием Ему.
И тем больше вызываете жалость.
И ваши потуги, через грязнословие и оскорбления, вывести из покоя Божиего, не приведут ни к чему.
Ибо этот покой не от вас, но дарован от Бога.
Научитесь верить Богу, и обретёте покой Его.
И не будете выдавать пустые мечты растлённого сердца, за Его истину.
Ибо Его истина освободит вас от мерзости, в которую ныне погружены.

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, Иак 3:6
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - Быт 6:5; 8:21; Мк 7:21
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 1:19 am

Вот вы и перешли к откровенной мерзости.
Той, чем наполнена душа ваша.

Ну конечно перешёл. Вы же наполнены мерзостью и извращениями, вот непосредственно на них то я и указываю вам, обличая в этом. А вы обличения не принимаете, так как одержимы.

Поделитесь, как вы живёте? С кем общаетесь? Расскажите о себе, мне интересно.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 1:53 am

artem.savushkin писал(а):Ну конечно перешёл. Вы же наполнены мерзостью и извращениями, вот непосредственно на них то я и указываю вам, обличая в этом. А вы обличения не принимаете, так как одержимы.

Поделитесь, как вы живёте? С кем общаетесь? Расскажите о себе, мне интересно.

Все ваши "интересы исходят из злых дел ваших, как и про ссылки на сайты, которые вы нашли, но которые не скрывались.
Говорил же вам, что вы разгорелись от злобы и ненависти, потому и клевещете, и грязнословите.
А клевещущие уста убивают душу.
Но вы не верите Богу, потому и продолжаете делать свои мерзости.
Жаль мне вашу заблудшую душу, которая упорствует во лжи диавола.
И не лицемерной, а искренней жалостью.
Ибо Отец мой Небесный всем желает спасения.
Потому и обличается ложь и грехи, чтобы вы могли исправить пути свои, на пути угодные Богу.
Но, вы опять не услышите, ибо ненависть не даёт вам слышать.


12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 1Ин 3:13
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 2:03 am

Ведь дал ответ на вопрос темы, по воле Отца моего Небесного.
Но, разве кого-то интересует этот ответ?
Нет.
Вся тема оказалась прославлением самих себя, а не Господа, и дрязг, и клеветы, на потеху растлённым похотью.
А ответа, так и не увидели.
Ибо не ответа искали.

Но повторю его:


Жизнь есть только в Боге.
А потому, не имеющие веры Ему, уже мертвы.
И будут разоряемы и погубляемы они, такими же хищниками, как они сами, не имея надежды на жизнь вечную.
В последнии дни вы это ясно уразумеете.

3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте! Ис 5:26, Иер 4:5-6, Иер 6:1
4 Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя. Ис 42:14
5 Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли.
6 И оставят все хищным птицам на горах и зверям полевым; и птицы будут проводить там лето, а все звери полевые будут зимовать там. Иез 31:13
7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион. Ис 18:2, Ис 19:19, 2 Пар 6:6

5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. Иоил 1:15


18 Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма. Ис 5:24, Ис 10:16, Наум 1:10
19 Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. Соф 1:18


1 Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. Пс 136:8, Иер 30:16, Авд 1:10


5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение viktor-sher » Вс май 29, 2011 10:56 am

piligrim2180 писал(а):Жизнь есть только в Боге.
А потому, не имеющие веры Ему, уже мертвы.
И будут разоряемы и погубляемы они, такими же хищниками, как они сами, не имея надежды на жизнь вечную.
Правильно. Человек согрешая, умирает (духовно). Поэтому и закон есть, не вкушать мертвечину, ибо это есть мёртвое учение.
6 И оставят все хищным птицам на горах и зверям полевым; и птицы будут проводить там лето, а все звери полевые будут зимовать там. Иез 31:13
Звери, животные и птицы, в Библии обозначает соответственно страстную часть в человеке, желательную и мыслительную. Если человек мёртв духовно, то его будут одолевать нечистые мысли (птицы), от которых он сам и будет страдать и не найдет покоя для души.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 2:48 pm

piligrim2180 писал(а):Ведь дал ответ на вопрос темы, по воле Отца моего Небесного.
Но, разве кого-то интересует этот ответ?
Нет.

Нет, нет. Интересует. Я прочел раньше ваше объяснение и благодарен за ваше участие в решении поставленного вопроса.
У меня к вам вопрос не по теме: почему вы всех называете растленными похотью, когда никого из участников форума, я думаю, не знаете. Я лично не в чьих словах не прочел какое-то похотливое желание, не видел ничье одеяние и потому так оценить кого-то не могу. Почему вы так говорите?
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 6:03 pm

olesyandriy писал(а): Нет, нет. Интересует. Я прочел раньше ваше объяснение и благодарен за ваше участие в решении поставленного вопроса.
У меня к вам вопрос не по теме: почему вы всех называете растленными похотью, когда никого из участников форума, я думаю, не знаете. Я лично не в чьих словах не прочел какое-то похотливое желание, не видел ничье одеяние и потому так оценить кого-то не могу. Почему вы так говорите?

Благодарить нужно Господа, ибо только Он открывает всё тайное.
Как и с самими человеками, когда они делают неправду, то по воле Его, раскрываются истинные намерения их сердец.
Все грешны на этой земле.
Хотя, ныне, и рождаются чистым листом, но быстро растлеваются через воспитание в мире сём.
Но есть грехи не к смерти.
А упорствующие в дружбе с миром, выдавая это за благодать от Господа, делают ложь.
И потому, являются врагами Бога.
Хотя и говорят о любви, но любви Божией не имеют.
Ибо "любят" людей до тех пор, пока им не нужно что-то сделать ради других.
А как только доходит до добрых дел, угодных Господу, тут же, вся "любовь" и заканчивается.
Господь всегда испытует сердца человеков.
Вот, один из упорствующих говорил, что мне нужно на лоб прилепить "счёт для пожертвования".
Могу сказать, что готов и на свой лоб прилепить, если будет на то воля Отца моего Небесного.
Хотя, к сожалению, чёрствые сердца, всё равно не изменятся.
Ибо во многих охладела любовь, и многие предают, и многие ненавидят обличения и обличающих зло мира сего.
А ведь праведный, - это не тот кто безгрешен сам, а тот, кто делает правду Божию.
И Господь сохраняет его чистым.
Господь, а не сам человек.
Ибо и в Писаниях сказано, что должно удалиться от господствующего в мире растления похотью, чтобы через драгоценные обетования соделаться причастниками Божеского естества.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, Рим 8:30
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 1Ин 3:16
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. Тит 3:14
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. 1Ин 2:9
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 8:16 pm

piligrim2180 писал(а):А ведь праведный, - это не тот кто безгрешен сам, а тот, кто делает правду Божию.

Согласен.
"Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен".1Иоан.3:7.
Святость - отделение от греха, праведность - делание правды Божией.

Ибо и в Писаниях сказано, что должно удалиться от господствующего в мире растления похотью, чтобы через драгоценные обетования соделаться причастниками Божеского естества.

Здесь говорится об удалении от растления, которое в мире, но не из мира (1Кор.5:10). Христос рос и воспитывался среди общества, которого потом спасал. Чтобы быть похожим на Него, мы должны идти по Его следам. Чтоб познать нужду во спасении человечества, Он жил среди него.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вс май 29, 2011 8:26 pm

olesyandriy писал(а):Согласен.
"Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен".1Иоан.3:7.
Святость - отделение от греха, праведность - делание правды Божией.

Ибо и в Писаниях сказано, что должно удалиться от господствующего в мире растления похотью, чтобы через драгоценные обетования соделаться причастниками Божеского естества.

Здесь говорится об удалении от растления, которое в мире, но не из мира (1Кор.5:10). Христос рос и воспитывался среди общества, которого потом спасал. Чтобы быть похожим на Него, мы должны идти по Его следам. Чтоб познать нужду во спасении человечества, Он жил среди него.

Так об этом уже ответил, в другой теме.
Ибо как исполнить путь Сына, если выйти из мира?
Проповедуют о Боге не праведным, ибо праведные, извнутрь себя имеют Духа Святого, но заблудшим, чтобы исполнить волю Отца моего Небесного, желающего спасения всем.

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Иез 18:32, 33:11; 1Тим 2:4
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение olesyandriy » Пн май 30, 2011 11:10 pm

Скажу свои рассуждения об орлах.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
(Матф.24:26-28)

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
(Лук.17:34-37)
Христос говорил о Своем пришествии, а именно о месте пришествия: в Евангелии от Матфея в контексте говорится о том, что люди будут говорить, где Он якобы есть; в Евангелии от Луки стоит конкретный вопрос "где, Господи?". Ответ был: "Где труп, там соберутся и орлы".
Где же Он явится?
Само Его пришествие будет там, куда соберутся орлы. Орлы соберутся туда, где труп.
Кто такие орлы?
Я думаю речь идет о той силе, которая соберется в тот час возле трупа, чтобы пожрать его. Об орлах говорится во множественном числе. Я думаю, это страны. Какие? Есть только предположения: может те, на чьих гербах изображен орел; может это группа быстроразвивающихся стран (БРИК), которая собирается переименоваться на Eagles (Орлы): Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Корея, Турция, Египет и др. (http://www.kyivpost.ua/world/article/st ... rlami.html).
Кто такой труп?
Я думаю, это Иерусалим, который в неверии мертв для Христа. (Зах. 12-14).
Христос придет в Иерусалим в тот момент, когда он, отступивший от Бога, отвергнувший Христа, мертвый по неверию, будет окружен орлами ("соберутся против
него все народы земли" Зах.12:3).
Зах.14:4 "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку".
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Вт май 31, 2011 1:03 am

Зачем придумывать своё, когда уже было сказано пророчество о последних днях.
Просите у Господа мудрости Его, и Он откроет понимание Писаний.


http://biblia.org.ua/bibliya/dan.html

Книга пророка Даниила

http://biblia.org.ua/bibliya/otkr.html

Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Маранафа