Где труп, там соберутся и орлы

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение viktor-sher » Сб май 28, 2011 10:07 pm

artem.savushkin писал(а):Мне бы искренне хотелось, чтобы никто даже не читал посты этого одержимого piligrim2180. Он в сильном заблуждении и ничего не понимает в писании.
Мы в принципе все, друг друга не понимаем. А этого товарища, я совсем не пойму. Но мы отклонились от темы и перешли в другую тему, я бы её назвал " Как читаешь?" С вашего разрешения, я её открою, думаю будет интересно поговорить...
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение artem.savushkin » Сб май 28, 2011 10:16 pm

Мы в принципе все, друг друга не понимаем.

Это духовный рост, общение церкви, пусть и виртуальной. Наша проблема в том, что тут каждый учитель. Но товарищи piligrim2180, Orthodox прямые атаки сатаны, Павел велел исключать таких из общения. Их слова разрушают и создают споры. Религиозники!
Последний раз редактировалось artem.savushkin Вс май 29, 2011 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Сб май 28, 2011 10:23 pm

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Лк 6:44
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Мф 5:16; 2Тим 2:24
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. 1Кор 3:3

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 1Петр 3:14
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 1Петр 4:14; 3-11: Лк 6:20-23
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 1Пар 36:16; Деян 7:52
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Мк 9:50; Лк 14:34-35
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. Ин 8:12; 9:5
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Мк 4:21; Лк 8:16; 11:33
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение viktor-sher » Сб май 28, 2011 10:33 pm

artem.savushkin писал(а):
Мы в принципе все, друг друга не понимаем.

Это духовный рост, общение церкви, пусть и виртуальной. Наша проблема в том, что тут каждый учитель. Но товарищи piligrim2180, Orthodox прямые атаки сатаны, Павел велел исключать таких из общения. Их слова разрушают и создают споры. Религиозные идиоты!
Если вы Orthodoxа включили в свой список, то и меня с ним вместе включите. Жаль что вы его не понимаете. Воистину с ним БОГ. (чтоб он не слышал), а услышит, то это ему не повредит, он, думаю, вне гордыни. Он молодчина. У меня, иногда не хватает слов в организме, что бы процитировать вам нечто, но он всегда бьёт в точку. Я только подумаю, о он уже готов вам дать требуемое. Прислушивайтесь к нему. Здесь на форуме мало таких.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение viktor-sher » Сб май 28, 2011 10:37 pm

piligrim2180 писал(а):11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не знаю что вы этим набором цитат, хотели сказать, но попытайтесь своими словами прокоментировать, хотя бы это.
Только не думайте что все остолопы и вас не понимают.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Сб май 28, 2011 10:38 pm

Так кто же на самом деле держит обиды свои?
Ибо не правды Божией ищите, а играете в религию.
Но Отец мой Небесный всегда откроет то, чем наполнены ваши сердца.


41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Ин 12:43
Последний раз редактировалось piligrim2180 Сб май 28, 2011 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение viktor-sher » Сб май 28, 2011 10:41 pm

piligrim2180 писал(а):...

Ну ничё, и вас вылечат. До завтра.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение olesyandriy » Сб май 28, 2011 10:41 pm

artem.savushkin писал(а):Это духовный рост, общение церкви, пусть и виртуальной. Наша проблема в том, что тут каждый учитель. Но товарищи piligrim2180, Orthodox прямые атаки сатаны, Павел велел исключать таких из общения. Их слова разрушают и создают споры. Религиозные идиоты!

Если бы не так грубо сказано о "товарищах", я бы вас поддержал. Почти поддерживаю.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Сб май 28, 2011 10:47 pm

viktor-sher писал(а):Ну ничё, и вас вылечат. До завтра.

Вам бы, растлённым похотью, к Господу обратиться за лечением.
Но вы, собираетесь "лечить" от веры Ему, под свои лукавые мудрствования.


26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Пс 33:14, 38:2; 1Петр 3:10

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Гал 5:21; Еф 5:5
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "два будут одна плоть". Быт 2:24; Мф 19:5; Мк 10:7; Еф 5:31
17 А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом).
Последний раз редактировалось piligrim2180 Сб май 28, 2011 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение olesyandriy » Сб май 28, 2011 10:50 pm

Так что же вы думаете об орлах?
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение artem.savushkin » Сб май 28, 2011 11:02 pm

olesyandriy писал(а):Если бы не так грубо сказано о "товарищах", я бы вас поддержал. Почти поддерживаю.

Может хотите сказать, что я грубо сказал о брате? Нет. О эти люди мне не братья.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Волю Отца Небесного эти "товарищи" не исполняют. Их уже словом даже не убедишь. Даже знамениями их не убедишь. Наверное если сам Бог явится им, они не поверят. Потерянные!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Сб май 28, 2011 11:18 pm

olesyandriy писал(а):Так что же вы думаете об орлах?

Жизнь есть только в Боге.
А потому, не имеющие веры Ему, уже мертвы.
И будут разоряемы и погубляемы они, такими же хищниками, как они сами, не имея надежды на жизнь вечную.
В последнии дни вы это ясно уразумеете.

3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте! Ис 5:26, Иер 4:5-6, Иер 6:1
4 Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя. Ис 42:14
5 Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли.
6 И оставят все хищным птицам на горах и зверям полевым; и птицы будут проводить там лето, а все звери полевые будут зимовать там. Иез 31:13
7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион. Ис 18:2, Ис 19:19, 2 Пар 6:6

5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. Иоил 1:15


18 Ибо беззаконие, как огонь, разгорелось, пожирает терновник и колючий кустарник и пылает в чащах леса, и поднимаются столбы дыма. Ис 5:24, Ис 10:16, Наум 1:10
19 Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. Соф 1:18

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мих 3:5
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Мф 3:10; Лк 3:9; Ин 15:6
20 Итак по плодам их узнаете их. Мф 12:33; 15-20: Лк 6:43-44


1 Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. Пс 136:8, Иер 30:16, Авд 1:10


5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
Последний раз редактировалось piligrim2180 Сб май 28, 2011 11:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение olesyandriy » Сб май 28, 2011 11:27 pm

artem.savushkin писал(а):
olesyandriy писал(а):Если бы не так грубо сказано о "товарищах", я бы вас поддержал. Почти поддерживаю.

Может хотите сказать, что я грубо сказал о брате? Нет. О эти люди мне не братья.

Нет, я так не хотел сказать (что касается слова "брат"). Я говорил как о товарищах, цитируя ваше о них высказывание. А так я с вами согласен в том, что это ересь. Именно здесь я еще более убедился в глубочайшем заблуждении православия (не знаю, что исповедует piligrim2180).
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Сб май 28, 2011 11:37 pm

artem.savushkin писал(а):Хотите посмотреть что у него внутри? Посмотрите на его плоды. Он создал сайт, который указал в профиле:
https://sites.google.com/site/dizajn1piligrim2180/
Особое внимание прошу обратить на ДЕТСКИЙ комикс:
https://sites.google.com/site/komiks1piligrim2180/


Ну вот, а говорил что не надо у Бога просить материально только духовное, а пожертвования просит :( :( и я не говорю что это плохо просить, а плохо то что просить, а другим запрещать, так еще и приемникам дьявола называет , вот тут обидно, но я обижаться не буду, так как я буду поступать по любви :hands:

Комиксы конечно оставлю без комментариев, так как если скажу, ни кому легче от этого не станет

olesyandriy писал(а):Так что же вы думаете об орлах?

хорошее замечание, :thumbsup: я пока остаюсь у своего мнения, писала ранее :D

piligrim2180 писал(а):
olesyandriy писал(а):Так что же вы думаете об орлах?

Жизнь есть только в Боге.
А потому, не имеющие веры Ему, уже мертвы.
И будут разоряемы и погубляемы они, такими же хищниками, как они сами, не имея надежды на жизнь вечную.
В последнии дни вы это ясно уразумеете.

Согласна
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Где труп, там соберутся и орлы

Сообщение piligrim2180 » Сб май 28, 2011 11:53 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):
Ну вот, а говорил что не надо у Бога просить материально только духовное, а пожертвования просит :( :( и я не говорю что это плохо просить, а плохо то что просить, а другим запрещать, так еще и приемникам дьявола называет , вот тут обидно, но я обижаться не буду, так как я буду поступать по любви :hands:

Комиксы конечно оставлю без комментариев, так как если скажу, ни кому легче от этого не станет


Разве у вас что-то просят?
Нет.
Обращение исходит к тем, кто готов поделиться с нуждающимися, а не к тем, кто богатств для себя просит у Господа.
Христу подавали верующие Ему.
И Он отдавал нуждающимся.
Как и ученикам подавали в нужде их.
И они отдавали нуждающимся.
А вы не из овец Божиих, ибо только говорите о любви, пустыми словами, а дел не имеете.



17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Втор 15:8; Лк 3:11; Иак 2:15
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
Не ищи Бога, не в камне, не в храме, - ищи Бога внутри себя. Ищущий, да обрящет.
Аватара пользователя
piligrim2180
Оратор
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:26 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Маранафа