ДЕТИ ИНДИГО – сверходаренность или оккультизм в действии?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

ДЕТИ ИНДИГО – сверходаренность или оккультизм в действии?

Сообщение Maria » Ср июн 08, 2011 12:53 pm

«ДЕТИ ИНДИГО» - модный в последнее время термин. Существование «особенных» детей вызывает огромный интерес у миллионов людей, а в педагогических кругах не утихают обсуждения по поводу необходимости «особенного подхода» к «особенным детям».
Термин «Дети индиго» впервые был введён американкой по имени Нэнси Энн Тэпп, женщиной-экстрасенсом. Так она обозначила детей, которые, якобы, обладают аурой темно-синего цвета – цвета индиго. Как известно, аура, согласно эзотерическим верованиям и восточным религиям - это некое сияние вокруг человека. Признак некой особой мистической силы, которую могут видеть только люди с экстрасенсорными способностями.
Широкую известность термин «индиго» получил в конце 90-х благодаря литературе движения Нью-Эйдж. Одним из главных популяризаторов этого термина и автором соответствующей литературы является Ли Кэрролл - американский эзотерик, метафизик и медиум, последователь движения Нью-Эйдж. В 1988 году он сделал официальное заявление о том, что имеет прямой контакт с определенной астральной сущностью, духом. Он называет его Крайон. По словам Кэрролла этот дух вошел в его жизнь и объяснил, что Кэрролл еще до своего воплощения на Земле согласился быть его «рупором». С того времени Ли Кэрролл записывает послания от духа Крайона, пишет книги, читает лекции и ведет другую «просветительскую» деятельность. По словам Кэрролла, Крайон стремится способствовать «восшествию человечества на более высокий энергетический уровень». Таким образом, появились книги, посвящённые так называемым «детям индиго», где говорится о высоком духовном потенциале этих детей. Их называют «новым поколением», «будущим земли», «шестой расой». Им приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и память о своих прошлых жизнях. Также говорится, что они не подчиняются приказу и всем своим существом требуют других условий общения с миром, что они обладают какой-то невероятной многовековой мудростью. Им по силам мгновенно решить задачу и дать готовый ответ, который получен в результате озарения, а не путем логического рассуждения. Они лучше учатся, когда им говорят: не «запомни», а «вспомни».
Сама идея шестой расы (ей более ста лет) принадлежит основательнице Теософского общества (оккультной организации) Елене Блаватской. Ее литература стала главным источником для вдохновения Гитлера и идеологии Третьего рейха. Идея сверхлюдей никуда не исчезла после второй мировой войны, напротив, на протяжении уже семи десятилетий, она ненавязчиво, но очень успешно внедряется в сознание людей. Киноиндустрия, ТВ шоу, мультфильмы и даже новости незаметно делают свое дело. Кто из нас не слышал о фильмах типа «Люди-Х», «Матрица», «Человек-паук». Затрагивается не только физическая сторона сверхвозможностей человека, но и духовная. Фильмы «Гарри Поттер», «Властелин колец» и др. сделали колдовство таким естественным для сознания обычного человека, так что небывалый успех «Битвы экстрасенсов» совсем неудивителен. Общество уже приняло идею о сверхлюдях, и оно готово принять их.
Сторонники теории «детей индиго» утверждают, что сегодня на земле рождается большое количество детей с новым сознанием и необычными способностями. Многие из детей якобы помнят, кем они были до своего рождения, могут описать прошлые жизни и другие измерения. Говорится о том, что «индиго» имеют великую миссию на Земле, что они люди из будущего, воплотившиеся на нашей планете, что они принесут мир и спасение всему человечеству. Культивируется точка зрения, что таких детей, учитывая их «тонкую душевную организацию», нельзя наказывать, какой бы проступок они не совершили. Что родители не только ни в коем случае не должны давать им советы, диктовать, как им себя вести, но они должны у них учиться. Навязывается идея подчинения таким «избранным» детям. Психологи говорят о том, что необходимо перестать воспитывать таких детей и начинать сотрудничать с ними. Насколько же сильно это противоречит тому, что говорит Господь в Писании: «Горе тебе, земля, когда царь твой отрок...»(Еккл.10:16). Утверждают, что «индиго» уже рождаются с готовым мировоззрением и отношением к жизни. Авторитетов для «индиго» не существует, ведь родители, уверовав в то, что их ребенок имеет на Земле «особенное предназначение», стараются давать его личности полную свободу, что исключает послушание и наказание. Миссия же самих родителей сводится лишь к обеспечению такого дитя всевозможными материальными благами. И снова мы видим как отвергается предупреждение, данное в Библии: «Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери» (Прит.29:15)
Все последователи теории "индиго" в той или иной мере интересуются или связаны с оккультизмом, восточными философиями, учением Рерихов и Блаватской. В основе этой теории лежит чуждое христианству учение о реинкарнации, переселении душ. А провозглашая великую миссию детей «индиго» о спасении мира, дьявол в очередной раз пытается обмануть людей и уничижить жертву Иисуса Христа, который уже принес искупление и спасение всем верующим в Него.
В это время, когда обольщение оккультизмом набирает обороты, хотелось бы напомнить пророческое слово, написанное в Дан.11:32: «Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать».

Автор статьи : дочери Салпаадовы (общий псевдоним)
Maria
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:46 pm

Re: ДЕТИ ИНДИГО – сверходаренность или оккультизм в действии

Сообщение MVT777 » Ср июн 08, 2011 3:12 pm

Уважаемая Maria,
В вашей интересной статье хороший пример перемешивания (т.е. Вавилон) реальных физических явлений и их оккультных объяснений.

Вокруг каждого человека существует электромагнитное поле, которое с помощью приборов может увидеть любой человек, не обладающий экстрасенсорными возможностями. Наиболее простым прибором для визуализации этого поля, названного в древности АУРОЙ, является инфракрасный тепловизор, который переводит значения поверхностной температуры в цветовую гамму. Но существуют радиометры, позволяющие визуализировать и более низкие частоты, по сравнению с ИК диапазоном.

Библейская история рассказывает, как после грехопадения, люди обнаружили, что они наги. Вероятно, они перестали видеть эту ауру, и кроме того, вместе с угасанием жизни интенсивность электромагнитного поля стала уменьшаться. Можно предположить, что именно Ева, первая вкусившая плод, увидела обнаженного Адама, и ей показалось, что она получила новые знания. Затем Адам, вкусив плод, тоже обнаружил свою наготу.

Аура - или частотные характеристики наших полей, индивидуальны и отражают наше физическое и психологическое состояние. В настоящее время существуют отдельные люди с более широким диапазоном частот, которые они могут увидеть. Тоже самое со слухом, вкусом, обонянием и т.д. Эти люди попадают в разряд так называемых экстрасенсов, способных видеть ауру.

Что касается необычных детей, то в каждом ребенке потенциально заложены всевозможные таланты, которые мы можем не заметить. Вероятно, во время внутриутробного развития и в первые годы жизни, на современного ребенка оказывают влияние искусственные электромагнитные поля, создаваемые радарами, излучателями теле- и радио-волн, и т.д. Но благодаря современному воспитанию и образованию их возможности, как правило, сужаются до средне статистических. Если талант был во время обнаружен и развит, или по крайней мере ему не мешали, то появляются Паганини, Микеланджело, Пушкин, Тесла, Эйнштейн и т.д., но в истории появляются и отрицательные гении.

К сожалению, одни и те же естественные природные явления могут быть направлены на возвышение истины Божьей или на продвижение идей диавола. И в этом случае Блаватская, Рерих, Гурджиев и их современные последователи, могут предложить очень красивую теорию, которая закрывает путь к спасению.

Но не меньшая опасность может поджидать нас и в христианской церкви, когда Библейская истина смешивается с человеческими преданиями, хотя и очень красивыми и почти правдивыми.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Маранафа