Во власти зверя

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Во власти зверя

Сообщение Freeman_82 » Пн авг 22, 2011 11:28 am

«и что никому нельзя будет ни покупать,
ни продавать, кроме того,
кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его.»

(Откр.13:17)


«Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях... то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала» поведать тебе, мой любознательный друг о знаменитом пророчестве, которое только ленивый не интерпретировал. Как вы уже вероятно догадались, речь пойдет о легендарном звере из 13-ой главы книги Откровение.

Мы не будем уподоблятся тем же адвентистам и впадать в сомнительную арифметику, пытаясь привязать зловещее число имени к титулу папы римского, как впрочем и другим неохристианским сектам уподоблятся не будем. Этот крохотный материал ориентирован в первую очередь на христиан и на тех, кто так или иначе разделяет библейскую космологию и учение, или по крайней мере принимает их во внимание.

Итак, отбросив все нумерологические изыскания, достаточно очевидно что Иоанн недвусмысленно указывает на Рим. Каким, однако, образом число зверя означает Рим, до конца не ясно. Тем не менее эта идея прослеживается во многих местах Откровения. Что же есть Рим в пророческом смысле. По сути Рим, это символ правового государства. И в этом свете наиболее логично интерпретировать пророчество. А не как исторический Рим, могущественную империю, которая сгнила и разложилась несмотря на свое могущество и величие. Однако она стала символом, который вышел за исторические рамки. Рим дал миру чтобы вы думали... не много ни мало - Римское право. Модель и прообраз правовых отношений между субъектами этого самого права. Эта система, а в частности знаменитый Corpus Iuris Civilis Romani (гражданское римское право) стал праобразом и лег в основу правовых систем подавляющего числа современных государств. Таким образом Рим пророчески символизирует систему и сам принцип, но никоим образом не указывает на историческую конкретику.

Итак, к сути самого пророчества, о его экономическом аспекте. Что никому нельзя будет "ни покупать, ни продавать" кроме имеющих начертание зверя. Чтобы понять суть этих слов зададимся вопросом - что являлось вожделенным предметом купли-продажи во все времена. Ответ очевиден - земля и недвижимость. И здесь мы подходим к самому интересному. Ни одну сделку нельзя осуществить без документов. Без этой корки с фотографией (словами пророка "печатью на чело"), не то что купить, но даже вступить в наследство невозможно. Все сделки проходят под неусыпным оком зверя (государства) и заносятся в специальный кадастр (спросите у любого нотариуса).

Дальше больше. Не имея этих желанных документов, идентифицирующих личность, человек становится изгоем в полном смысле этого слова. Лишается всех прав. И зверь стремится избавится от таких неконтролируемых субъектов. Он травит их санкциями, экономическим рабством, жалит приводами и задержаниями "до выяснения линости". И, в конце концов, милостиво предлагает вернутся в "материнское лоно" государства через специально предусмотренные социальные шлюзы, где из бездомных и неидентифицированных личностей делают полноправных граждан.

Итак, смотря на пророчество в этом свете выходит что все мы (за незначительными исключениями) целиком и полностью находмся во власти зверя. Он нас кормит, поит и содержит. А мы служим ему, пашем и вкалываем на эту систему с множеством голов. Наиболее старательных служителей зверь поощряет и поднимает по лестнице иерархии, снабжает их изобилием всех мыслимых благ. И напротив, нерадеющих о своих обязанностях и, упаси Бог, нарущающих "незыблемый закон", он порицает и наказывает, гнобит и преследует всеми своими разнообразными средствами.

Добро пожаловать в рабское семейство, дорогие мои любители удовольствий. Располагайтесь поудобнее. Система печется о вас.

Резюме:

«Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое;
а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира,
потому ненавидит вас мир.»

(Иоан.15:19)


К чему я веду все это? Все предельно просто. Как видно из цитаты принцип кристально ясен. Если вы не испытываете ненависти со стороны мира, значит...зверь почитает вас за своего. Выходит что все ваше христианство и чинное благочестие - суть фикция чистой воды. Способ социальной адаптации, модное мировозрение, удобная среда для развития и отправления своих вожделеющих активностей. Если вы не испытываете ненависти со стороны мира, если вас не отторгает система - значит вы полноправный сын\дочь его величества Люцифера, со всеми вытекающими (зловеще ухмыляется).

Ну же, не слышу вашего "аминь".....

=====================================================
Оригинал в моем блоге - http://libertad.org.ua/dogmatics/89-in- ... beast.html
www.libertad.su
Записки восточного ветра
Аватара пользователя
Freeman_82
Участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:27 pm
Откуда: Вайкунтха

Re: Во власти зверя

Сообщение viktor-sher » Ср авг 24, 2011 4:49 pm

Нет. Всё не то...
Рассуждения земного человека, но не духовного.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Во власти зверя

Сообщение Freeman_82 » Ср авг 24, 2011 7:19 pm

viktor-sher писал(а):Нет. Всё не то...
Рассуждения земного человека, но не духовного.


Убийственная логика. Что ж, не соблаговолите ли пролить чуточку божественного света в это царство земного мрака?
www.libertad.su
Записки восточного ветра
Аватара пользователя
Freeman_82
Участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:27 pm
Откуда: Вайкунтха

Re: Во власти зверя

Сообщение viktor-sher » Ср авг 24, 2011 8:12 pm

Freeman_82 писал(а):Убийственная логика. Что ж, не соблаговолите ли пролить чуточку божественного света в это царство земного мрака?
Это не логика, а константация факта.
Да и не знаю, что сказать. Есть земное и есть небесное. Здесь, в ссылке, речь идет о земле. Небесного или не знаете или не за то принимаете.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Во власти зверя

Сообщение Freeman_82 » Ср авг 24, 2011 8:54 pm

Это конечно вершина совершенства - сказать "это земное".

Простите великодушно, на небе я не был и оперирую сугубо земными категориями. Если вы бывали на небе и вам известны неземные способы познания, будьте добры - поделитесь откровением.
www.libertad.su
Записки восточного ветра
Аватара пользователя
Freeman_82
Участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:27 pm
Откуда: Вайкунтха

Re: Во власти зверя

Сообщение viktor-sher » Чт авг 25, 2011 7:46 am

Freeman_82 писал(а):Это конечно вершина совершенства - сказать "это земное".

Простите великодушно, на небе я не был и оперирую сугубо земными категориями. Если вы бывали на небе и вам известны неземные способы познания, будьте добры - поделитесь откровением.
Вам что, мало Иоанна? Он пишет о небесном, а вы оперируете земными категориями. Если и я скажу о небесном, то вы это переведёте на земное.
Мы все вслушиваемся в трактования Откровения и я лишь константировал факт.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
Маранафа