Спасутся ли евреи?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Scherman » Пт окт 21, 2011 8:59 pm

Semenych писал(а):"К сожалению, сегодня, в трудное для нашего общества время, антисемитские настроения в нашей жизни проявляются довольно часто. У этих настроений, распространенных среди крайних экстремистов, правых шовинистических групп, есть питательная среда: общий кризис, рост национального обособления... Задача Русской церкви помочь нашему народу победить зло обособления, этнической вражды, узкоэгоистического национал-шовинизма. В этом трудном, но святом для всех нас деле мы надеемся на понимание и помощь наших еврейских братьев и сестер. Совместными усилиями мы построим новое общество, - демократическое, свободное, открытое, справедливое, такое общество, из которого никто не желал бы больше уезжать и где евреи жили бы уверенно и спокойно, в атмосфере дружбы, творческого сотрудничества и братства детей единого Бога - Отца всех.. Бога отцов ваших и наших"

Речь Алексия II-го, сказанная 13 ноября 1991г. в Нью-Йорке на встрече с раввинами


"Когда в Яд Вашем приехал Алексий Второй... Поверьте, никаких предубеждений к нему у меня нет, но его лицо было более каменным, чем камни Иерусалима. Я спросил у того, кто заведовал протоколом патриарха, каким, по его мнению, должен быть ритуал у Вечного огня. Что сказать? В каком порядке? Что желает Его Святейшество? Мне объяснили, что Его Святейшество желает, чтобы не было никаких слов. Его Святейшество с каменным лицом постояло и удалилось, не заглянув даже в музей истории Холокоста"

Ицхак Мошкович "Христиане об иудеях".

Так что надо делать выводы об отношении человека к тому или иному явлению не по протокольной заранее заготовленной речи, а по его живой, естественной реакции на те обстоятельства в которых он оказывается. Алексий ІІ не был искренним симпатиком иудеев. А в своей речи он просто сказал то, что должен был сказать, то, что от него ожидали....
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Пт окт 21, 2011 9:13 pm

Scherman писал(а): "Когда в Яд Вашем приехал Алексий Второй... Поверьте, никаких предубеждений к нему у меня нет, но его лицо было более каменным, чем камни Иерусалима. Я спросил у того, кто заведовал протоколом патриарха, каким, по его мнению, должен быть ритуал у Вечного огня. Что сказать? В каком порядке? Что желает Его Святейшество? Мне объяснили, что Его Святейшество желает, чтобы не было никаких слов. Его Святейшество с каменным лицом постояло и удалилось, не заглянув даже в музей истории Холокоста"

Ицхак Мошкович "Христиане об иудеях".

Класс! И где вы такие прекрасные перлы находите? Я вот пытался разыскать эту пресловутую речь Алексия в Google - не нашёл. Что-то у меня сильные подозрения возникли насчёт тёплого отношения Алексия II к раввинам.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Сб окт 22, 2011 1:19 pm

Отдельно надо сказать об участии в защите евреев против антисемитизма многих наших богословов и выдающихся религиозных мыслителей - например, Владимира Соловьева, Николая Бердяева, о. Сергия Булгакова. Соловьев считал защиту евреев, с христианской точки зрения, одной из важных задач своей жизни. Для него еврейский вопрос не есть вопрос о том, хороши или плохи евреи, а есть вопрос о том, хороши или плохи мы, христиане. Для налаживания христианского диалога много сделали наши знаменитые православные религиозные мыслители, евреи по происхождению, Семен Франк и Лев Шестов.

Однако не только знаменитые иерархи и богословы участвовали в этом благородном деле. Многие священники на местах активно защищали и спасали евреев от погромов и преследований. Во время второй мировой войны и нацистской оккупации духовенство и верующие нашей Церкви, рискуя своей жизнью, укрывали евреев. Классические примеры этого - мать Мария (Скобцова), священники Дмитрий Клепинин и Алексей Глаголев, многие другие, о подвигах которых, о жертвенном служении спасению их еврейских братьев и сестер следует всем нам знать. Армия нашей страны в борьбе с гитлеровской Германией ценою жизни почти 20 миллионов победила нацизм, освободила оккупированные немцами страны Европы и тем предотвратила "окончательное решение еврейского вопроса", запланированное и жестоко проводимое нацистами на этих территориях, спасла евреев от полного истребления.

Речь Алексия (Ридигера) II-го, сказанная 13 ноября 1991г. в Нью-Йорке на встрече с раввинами


Orthodox писал(а):Класс!
Вложения
premia.jpg
premia.jpg (7.8 КБ) Просмотров: 13035
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Сб окт 22, 2011 1:46 pm

Христиане посещают Мемориал Катастрофы европейского еврейства Яд Вашем. Будете, в Иерусалиме, приезжайте на Гору Памяти, где сейчас заканчивается строительство нового комплекса зданий Мемориала. Приходят священники, вплоть до чинов самого высокого духовного ранга, монахи, просто верущие. К сожалению, приходится признать, что ведут они себя лучше многих евреев. Мне запомнился простой и добрый митрополит Крымский Леонтий, главным образом обилием вопросов и тем откровенным диалогом между нами, когда мы проходили по залам музеев и залам памяти. Это преступление ничем невозможно искупить - примерно так в Зале имен сказал красивый и очень интеллигентный, ныне покойный католикос всех армян...
Я прошел этот путь по Яд Вашему с актрисой Мордюковой. Она качала головой и то и дело говорила: " О, Господи! Ну как же это можно?", а в Зале имен выпила таблетку и попросила разрешения посидеть немножко. "О, Господи!" сказала, и это было самой искренней молитвой, какую я слышал в этом зале.
Так что уместно, как мне кажется, говорить не о диалоге между нами, а о многих различных диалогах. Умный не обидится ни на слова, ни на молчание, глупый в любом случае наговорит глупостей и, как тот Жан (или Шерман с Ортодоксом :? - от автора поста), все испортит. Способный чувствовать, глядя на горы трупов, оставленных в веках иудео-христианским "диалогом", смахнет платочком слезу и выпьет таблетку.

Ицхак Мошкович "Христиане об иудеях".
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Сб окт 22, 2011 4:29 pm

Semenych писал(а): Умный не обидится ни на слова, ни на молчание, глупый в любом случае наговорит глупостей и, как тот Жан (или Шерман с Ортодоксом :? - от автора поста), все испортит.

Умный человек хвалит своих родителей (свою Родину) и знает хорошо свою родословную (историю). Это есть патриотизм и исполнение заповеди "Почитай отца и мать".
Глупый человек хвалит чужих родителей (чужую родину), свою Родину ругает (Semenich) и изучает чужую историю. Этим глупый человек нарушает заповеди "Починай отца и мать" и "Не создай себе кумира".
Служил ли Semenich в армии, как-то и спрашивать глупо. Итак всё ясно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Scherman » Сб окт 22, 2011 4:51 pm

Semenych писал(а):Христиане посещают Мемориал Катастрофы европейского еврейства Яд Вашем. Будете, в Иерусалиме, приезжайте на Гору Памяти, где сейчас заканчивается строительство нового комплекса зданий Мемориала. Приходят священники, вплоть до чинов самого высокого духовного ранга, монахи, просто верущие. К сожалению, приходится признать, что ведут они себя лучше многих евреев. Мне запомнился простой и добрый митрополит Крымский Леонтий, главным образом обилием вопросов и тем откровенным диалогом между нами, когда мы проходили по залам музеев и залам памяти. Это преступление ничем невозможно искупить - примерно так в Зале имен сказал красивый и очень интеллигентный, ныне покойный католикос всех армян...
Я прошел этот путь по Яд Вашему с актрисой Мордюковой. Она качала головой и то и дело говорила: " О, Господи! Ну как же это можно?", а в Зале имен выпила таблетку и попросила разрешения посидеть немножко. "О, Господи!" сказала, и это было самой искренней молитвой, какую я слышал в этом зале.
Так что уместно, как мне кажется, говорить не о диалоге между нами, а о многих различных диалогах. Умный не обидится ни на слова, ни на молчание, глупый в любом случае наговорит глупостей и, как тот Жан (или Шерман с Ортодоксом :? - от автора поста), все испортит. Способный чувствовать, глядя на горы трупов, оставленных в веках иудео-христианским "диалогом", смахнет платочком слезу и выпьет таблетку.

Ицхак Мошкович "Христиане об иудеях".


Я щас просто зарыдаю... И Мордюкова это конечно авторитетнейший человек в вопросах иудео-христианского диалога.... "Платочком слезу....."!!! А губки, напоенной уксусом, вам не поднести к губам?!...
Никакие горы еврейских трупов не сравняться с тем одним Человеком, Который был по их инициативе безвинно умерщвлен позорнейшей смертью лишь за возвещение проповеди о нелицемерной любви к Богу и ближнему, но Который силой Божией на третий день воскрес. Многовековое систематическое отступничество евреев от Бога и Его закона на протяжении ветхозаветной истории закончилось вполне "закономерно" - иудеи распяли своего Бога в прямом смысле этого слова. Это гротескный, драматический финал длительной трагикомедии под названием "история израильского народа", истории измен, предательств, отступничества, лжи, богохульства, многобожия, неблагодарности - всего того, что пришлось претерпеть Господу от избранного и незаслуженно облагодетельствованного Им народа.
Холокост - одномоментное историческое событие. Презрение, неприязнь и ненависть евреев ко всем остальным народам - одна из основных характеристик этой гнусной нации, и такое отношение ко всем остальным нациям со стороны евреев длится веками. И вы хотите сказать, что они с терпимостью относятся к последователям Христа?! Конечно нет. Это люди, на улицах Иерусалима плюющие на православный крест, который висит на груди у священника. Холокост - самое меньшее из того, что Господь мог по своей милости попустить пережить еврейскому народу дабы напомнить о его отверженности Богом, учитывая то, как этот народ надругался над своим Господом. "Это преступление ничем невозможно искупить", - вот здесь слова покойного католикоса всех армян звучат уместнее...
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение serega2705 » Вт окт 25, 2011 10:02 am

Orthodox писал(а):Здесь нет никакого "наоборот", а сказано: "научите крестя". Учит Сам Дух Святый, Дух Истины, который, как закваска, сеется в младенца. Без этого Духа душой младенца без труда овладевают бесы и учат уже своему.

Сказки не рассказывайте!
Вот шедевр так шедевр Ортодокс .Бесы овлавдевают младенцом если его не крестить))))))))
В какого-то середновичного попа прочытали!В те времена возможно так и запугивали и также адом!
Так выходит те люди и даже отцы Иоан Злотоуст, Василий Великий и другие в детстве не крестились и ими овладели БЕСЫ????
Потому что не крестили!И бесы взялись за работу и начали учить бедного Злотоуста!
Вы что-то употребляете?
А поповоду "научите народы крестя" яснее не бывает!Апостолы так и делали "проповедь Єванглие» а потом если уверовали крестили.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)
Orthodox писал(а):Вот некрасиво поступаете как раз вы - лишаете ребёнка самого главного - Духа Святого. Иисус прямо говорит, что кто не родится от воды и Духа не сможет попасть в Царство Небесное. Он не делает исключений здесь для детей.

Да я вижу вам гордыня мешает признать, что вы перекручиваете слова Христа на свой манер если бы хоть как-то приспособить ваши доктрины к Писанию но уви как бы вы не крутили здесь Христос ничего не говорил о крещении:
Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
(Мар.10:14-16)
Orthodox писал(а):Не кажiть дурниць, менi зовсiм не погано.

Я вижу что плохо!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Вт окт 25, 2011 8:49 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Здесь нет никакого "наоборот", а сказано: "научите крестя". Учит Сам Дух Святый, Дух Истины, который, как закваска, сеется в младенца. Без этого Духа душой младенца без труда овладевают бесы и учат уже своему.

Сказки не рассказывайте! Вот шедевр так шедевр Ортодокс. Бесы овлавдевают младенцом если его не крестить)))))))) В какого-то середновичного попа прочытали!В те времена возможно так и запугивали и также адом! Так выходит те люди и даже отцы Иоан Злотоуст, Василий Великий и другие в детстве не крестились и ими овладели БЕСЫ????
Потому что не крестили!И бесы взялись за работу и начали учить бедного Злотоуста!
Вы что-то употребляете?

Это проповедь сатаны. Библия против вас. [Мк.9:20-21] «И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: [b]с детства[/b]». Всё, больше доказывать ничего не надо. Но сатане выгодно, чтобы люди думали именно так, как вы учите. Хотите вы или не хотите, понимаете вы это или не понимаете – вы служите сатане.
serega2705 писал(а): А поповоду "научите народы крестя" яснее не бывает! Апостолы так и делали "проповедь Єванглие» а потом если уверовали крестили. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)

Мне не нужны все ваши умозаключения. Проповедь нужна для покаяния: [Деян.2:38] "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа".
Детям каяться не в чем, а Дух святой им нужен. Даже протестанты в лице Лютера высказались по поводу ваших заявлений – это бесовская ересь. Переубеждать вас абсолютно бесполезно, так же, как убеждать беса креститься.

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Вот некрасиво поступаете как раз вы - лишаете ребёнка самого главного - Духа Святого. Иисус прямо говорит, что кто не родится от воды и Духа не сможет попасть в Царство Небесное. Он не делает исключений здесь для детей.

Да я вижу вам гордыня мешает признать, что вы перекручиваете слова Христа на свой манер если бы хоть как-то приспособить ваши доктрины к Писанию но уви как бы вы не крутили здесь Христос ничего не говорил о крещении:
Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
(Мар.10:14-16)

Это ваше дело, как вы понимаете. Мне это не интересно. Спорьте с лютеранами, которые также опираются только на Писание. Лучшее доказательство – плоды – святые. У нас они есть, и самый великий святой – Николай Чудотворец – был крещен в детстве. А у баптистов и их последователей, отказавшихся от крещения младенцев, святых нет. Отсюда чисто практический вывод. Не хочешь, чтобы твои дети спаслись – не крести их. Хочешь, чтобы твоих детей губили бесы [Мк.9:20-21] – не крести их. Хочешь попасть в ад – слушайся serega, он покажет верную дорогу. Больше говорить не о чем.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Ср окт 26, 2011 5:56 pm

У баптистов действительно нет потребности в собирании трупов и выставлении их напоказ.
Они вышли из Египта, поэтому сохранность фаранов их не интересует
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Scherman » Ср окт 26, 2011 7:24 pm

Semenych писал(а):У баптистов действительно нет потребности в собирании трупов и выставлении их напоказ.
Они вышли из Египта, поэтому сохранность фаранов их не интересует


Да. Они так решительно ломонулись из Египта, что пронеслись даже мимо земли обетованной, и даже забыли "поминать наставников, которые проповедовали им слово Божие" (Евр. 13:7).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение serega2705 » Вт ноя 01, 2011 1:07 pm

Orthodox писал(а):Это проповедь сатаны. Библия против вас. [Мк.9:20-21] «И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства». Всё, больше доказывать ничего не надо. Но сатане выгодно, чтобы люди думали именно так, как вы учите. Хотите вы или не хотите, понимаете вы это или не понимаете – вы служите сатане.

Да правда больше досказывать нечего!!!
Как всегда вырвали цитату из Писания и стараетесь досказать ложну позицию!Несмишить причом этот бесноватий к крещению!Если бы Христос поддерживал то что вы пишете то Он бы сказал "бегом крестите его" и всех детей крестите!
Христос сказал так: Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Вот Марка 16:16)
Если вы такие уверены что беси овладивають младенцями яких не крестили так вам придется признать, что и Иоан Злотоуст, Григорий Богослов и другие были бесновати!
Как так можно?Кто вас такому учит?Это новая псевдохристианская ересь!
Orthodox писал(а):Больше говорит не о чем.

Если не о чем то ставим точку!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Вт ноя 01, 2011 4:42 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Это проповедь сатаны. Библия против вас. [Мк.9:20-21] «И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства». Всё, больше доказывать ничего не надо. Но сатане выгодно, чтобы люди думали именно так, как вы учите. Хотите вы или не хотите, понимаете вы это или не понимаете – вы служите сатане.

Да правда больше досказывать нечего!!!
Как всегда вырвали цитату из Писания и стараетесь досказать ложну позицию! Несмишить причом этот бесноватий к крещению!

Если бы был не причём, то вы бы так остервенело не доказывали то, что младенцев не надо крестить. Зачем вы сопротивляетесь этому? Если вы хотите доказать, что крещение младенцев не имеет смысла, то вы доказываете, что самые великие святые, крещенные в детстве, н-р, Николай Чудотворец – не святые. Это может доказывать только сатана и слуги его.
А если имеет смысл, тогда почему вы против крещения младенцев? Потому, что служите сатане. Это вам не я, а ваш протестантский отец Лютер говорит: «Здесь возникает вопрос, которым дьявол, действуя через свои секты, приводит мир в смущение и замешательство, а именно — это вопрос о Крещении младенцев, о том, могут ли младенцы также веровать и быть по праву [по справедливости] крещены. Итак, люди, приходящие к выводам вроде того, что: “Где нет истинной веры, там, дескать, не может быть и истинного Крещения”, размышляют весьма самонадеянно и неуклюже. Это похоже на то, как если бы я пришел к выводу, что если я не верую, то и Христа, мол, не существует. Или — что если я непокорен, то не существует ни отца, ни матери, ни правительства. Если кто-то не исполняет того, что он должен исполнять, то разве можно на основании этого делать вывод, будто этого явления не существует, или будто оно недейственно?».
Вам показана возможность вселения беса в некрещеного ребёнка, что вы ранее отрицали. Никакого тут контекста не надо. Крещением и только Крещением входит человек в Церковь. В Крещении освящается человек Духом Святым. Без Крещения человек – пустой дом, в котором могут поселиться бесы [Лк.11:26] «тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого». Вы это отрицали, и я вас дожал, показав, что это так.
serega2705 писал(а): Если бы Христос поддерживал то что вы пишете то Он бы сказал "бегом крестите его" и всех детей крестите!

А Он так и говорил: [Ин.3:5] «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Истинно – не может. Без всяких исключений.
serega2705 писал(а): Христос сказал так: Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Вот Марка 16:16)

Кто вам сказал, что младенцы, Ангелы которых всегда видят лицо Бога, и сердце чисто, не верят? [Лк.10:21] «В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение». Прямая цитата. И подтверждение ей то, что Иоанн Креститель ещё даже не родившись, узнал и приветствовал Деву Марию: [Лк.1:41] «Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее».
serega2705 писал(а): Если вы такие уверены что беси овладивають младенцями яких не крестили так вам придется признать, что и Иоан Злотоуст, Григорий Богослов и другие были бесновати!
Не придётся. ВАша логика равносильна тому, что сказать, что если в городе поселился убийца, то он всех убил. Я вам привёл конкретный пример одержимости ребёнка, вы же продолжаете спорить. Дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, но это не значит, что всех поглотил. Господь видит, когда человека не крестят по незнанию, и когда не крестят из-за ереси. Исход будет разный: [Лк.12:47-48] "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше". Для того и собирались Соборы, чтобы уменьшать незнание. Например, отец Григория Богослова был замешан в арианской ереси, а отец Василия Великого лишь незадолго до смерти стал рядовым священником. Иоанн Златоуст вообще рос без отца. Я уже говорил вам, что это - редкие исключения, лишь подтвердающие правило, а не опровергающие. И приведенные вами святые, не крещённые в детстве, сами крестили младенцев. Теперь уже для вас нет оправдания, что вы не знали волю Господина.
serega2705 писал(а): Как так можно?Кто вас такому учит?Это новая псевдохристианская ересь!

Ещё раз напоминаю – ересь, это то, что противоречит чётко выраженному мнению Церкви. Мнение же Церкви – крестить младенцев.
Объясните мне, почему вы против крещения младенцев? Если по-вашему, крещение младенцев не имеет смысла, то из всех святых остались только те трое, которых вы привели. Что вы хотите сказать – говорите смело. Николай Чудотворец не святой? Проявите себя, подтвердите слова своего отца Лютера, которого вы не слушаете. И тогда поставим точку.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Сб ноя 05, 2011 3:15 pm

Orthodox писал(а):Это вам не я, а ваш протестантский отец Лютер говорит:


Это не мешало другим критиковать его за половинчатость реформ. И, кстати, не делать из него святого.


Orthodox писал(а):В Крещении освящается человек Духом Святым. Без Крещения человек – пустой дом, в котором могут поселиться бесы [Лк.11:26] «тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого».


Ну уж зачем эту ссылку сюда примостили? Здесь речь о повторном грехе, которые труднее преодолевать.

Orthodox писал(а):А Он так и говорил: [Ин.3:5] «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Истинно – не может. Без всяких исключений.


Да уж, выдавать желаемое за действительное у Вас хоть отбавляй! Мой совет: посетите любую тюрьму, и попросите вверх поднять руку тех, кого в младенчестве не крестили. Уверяю Вас, поднятых рук будут единицы, и это будут представители азийских республик. Убийц, насильников и воров, которых общество осудило и отвергло, поголовно крестили в Православной церкви. ПОГОЛОВНО - это значит не спрашивая, не убеждая, не просвящая - как на конвейере.


Orthodox писал(а): [Лк.12:47-48] "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше".


Почему Вы тщательно избегаете ссылок, в которых упоминается о крещении? К Вашей ссылке скорее уместны такие слова Павла: "язычники, не имеющие закона, по природе законное делают," потому "что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их" (Рим 2:14,15).

Всем известно, что перед принятием водного крещения необходимо чтобы человек покаялся в грехах и принял и исповедал Иисуса Христа как Господа и Спасителя.
В случае с водным крещением младенцев такого не происходит, то есть крестят водой младенца, который не принимал Христа. На каком основании этого младенца крестят во Христа - не понятно.
Поэтому крещение младенцев нельзя считать действительными и таким людям, когда они придут в сознательный возраст, необходимо принять водное крещение по вере.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Сб ноя 05, 2011 4:42 pm

Semenych писал(а):
Orthodox писал(а):Это вам не я, а ваш протестантский отец Лютер говорит:

Это не мешало другим критиковать его за половинчатость реформ. И, кстати, не делать из него святого.

Вот-вот, мы чтим своих святых отцов, а вы – дети поганые, святых нет у вас и отцов своих вы критикуете, забывая что «ученик не бывает выше учителя своего». Сами себя обломали.
Semenych писал(а):
Orthodox писал(а):В Крещении освящается человек Духом Святым. Без Крещения человек – пустой дом, в котором могут поселиться бесы [Лк.11:26] «тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого».

Ну уж зачем эту ссылку сюда примостили? Здесь речь о повторном грехе, которые труднее преодолевать..
С каких это пор грехи стали «духами»?
Semenych писал(а):
Orthodox писал(а):А Он так и говорил: [Ин.3:5] «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Истинно – не может. Без всяких исключений.

Да уж, выдавать желаемое за действительное у Вас хоть отбавляй! Мой совет: посетите любую тюрьму, и попросите вверх поднять руку тех, кого в младенчестве не крестили. Уверяю Вас, поднятых рук будут единицы, и это будут представители азийских республик. Убийц, насильников и воров, которых общество осудило и отвергло, поголовно крестили в Православной церкви. ПОГОЛОВНО - это значит не спрашивая, не убеждая, не просвящая - как на конвейере.

Прибавьте к этому ещё то, что первым в рай вошёл разбойник и всё встанет на свои места.
Semenych писал(а):
Orthodox писал(а): [Лк.12:47-48] "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше".

Почему Вы тщательно избегаете ссылок, в которых упоминается о крещении? К Вашей ссылке скорее уместны такие слова Павла: "язычники, не имеющие закона, по природе законное делают," потому "что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их" (Рим 2:14,15).

Все ссылки были оговорены выше – читайте.
Semenych писал(а): Всем известно, что перед принятием водного крещения необходимо чтобы человек покаялся в грехах и принял и исповедал Иисуса Христа как Господа и Спасителя. В случае с водным крещением младенцев такого не происходит, то есть крестят водой младенца, который не принимал Христа. На каком основании этого младенца крестят во Христа - не понятно.

На основании Таинства, установленного Христом. Он первый, кто не исповедовал сам Себя и не каялся. На основании того, что без рождения никто не входит в Царство. На основании того, что прообразом крещения в ВЗ было обрезание, а обрезывали младенцев. На основании того, что вода освящается без покаяния и исповеди. На основании того, что младенцам каяться не в чем. Но самое главное основание – так делали ВСЕ вплоть до 17 века и самые великие святые были крещены в детстве.
Semenych писал(а): Поэтому крещение младенцев нельзя считать действительными и таким людям, когда они придут в сознательный возраст, необходимо принять водное крещение по вере.
А у вас есть вера?! Насчёт сознания не спрашиваю – ваше «сознание» – сплошная ересь, только в этом посте вы
1. обложались со своим учителем
2. назвали духов, которые ходили по местам безводным, грехами
3. назвали крещение Иисуса неправильным, так как Он не исповедовался и не каялся
А если пересчитать все ваши проколы с Писанием и логикой на других постах, то и места не хватит.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение serega2705 » Пн ноя 07, 2011 11:02 am

Orthodox писал(а):А если имеет смысл, тогда почему вы против крещения младенцев? Потому, что служите сатане.

Новый Завет не дает ни одного примера крещения детей. Сам Христос принял крещение в возрасте около 30 лет (Лк.3,21). Он же повелел Своим ученикам идти, НАУЧИТЬ все народы, а потом только крестить их во имя Отца, Сына и Святого Духа (Мф.28,19). Над младенцами Христос совершал только молитву, освящающую их (Мк.10,13). Главным условием принятия крещения должна быть вера от всего сердца, (Дия.8,37; Мк.16,16), которую младенцы не могут иметь и проявить, а также "обещание Богу доброй совести" (1Пет.3,21), которое они также дать не могут.
Orthodox писал(а):Это вам не я, а ваш протестантский отец Лютер говорит:

Это вам нужны авторитеты!А Лютер такой же грешник был как и все мы без исключений!В чем-то ошибался в чем-то нет!Хотел сделать реформу очистить Церковь иза это его и исключили!Нашел Писание в библиотеке заковываемое в цепях и начал изучать!Простым же смертникам не давали читать Писания, а лишь оно было для избранных!Грехи отпускали за деньги и что нада было и дальше покупать Лютеру индульгенции и никто бы никогда и не вспоминал бы его!Ну давайте глянем, что учили отцы Церкви например Тертулиан:
«Поэтому, учитывая особенности, характер и даже возраст каждой личности (persona), полезнее помедлить с крещением, особенно маленьких детей…..Значит, пусть приходят, когда повзрослеют. Пусть приходят, когда учатся, когда будут научены, куда идти. Пусть станут христианами, когда смогли познать Христа. Что спешить невинному возрасту за отпущением грехов? В мирских делах поступают осторожнее. Как же доверять небесные дела тому, кому не доверены еще земные? Пусть они научатся просить спасения, чтобы явно было видно, что Ты дал просящему» "О Крещении"
Аналогично высказывается Григорий Нисский (IV в.) в "Большом огласительном словаре", Кирилл Иерусалимский (IV в.) в "Словах тайноведственных к новопросвященным" и как сказано в Четьях-Минея, в IV веке было обычаем крестить взрослых.
И приведу вам указ которой заставлял родителей к крещению детей :
В кодексе Юстиниана сказано: "Родители, как скоро сами они крещены, обязуются под страхом тяжких наказаний крестить и своих детей". (Алмазов,592 стр.).
Вот так заставлялы крестить детей!
Orthodox писал(а):Вам показана возможность вселения беса в некрещеного ребёнка, что вы ранее отрицали. Никакого тут контекста не надо. Крещением и только Крещением входит человек в Церковь.

Шо вы хочите досказать?
Придумуюте свою псевдотеорию о бесах!Так я уже писал в середньовича о таком еще можно было бы запугувати людей!Если имеете время то прочитайте книгу "Священника Александр Борисов Побелевшие нивы"он опрашивал людей которые приходили крестить их и спрашивал почему вы крестите ребенка?Ответы разные!И скорее не христианские!
«Между прочим, родители, желавшие крестить своих детей, на вопрос "зачем?" давали самые неожиданные ответы: "что-бы был крещеный", "у меня есть крестные, вот и у сына будут", "а то бабушка сидеть с ребенком отказывается, - не буду, говорит, с вашим нехристем нянчиться", "чтобы по ночам не плакал", "чтобы не писался" (!).»
Кроме того, сам акт крещения, принятый в православной церкви, свидетельствует, что он может быть осуществлен только взрослым. После молитвы священнослужитель задает крещаемому ряд вопросов: "отрицаешься ли от сатаны... ?" - должен прозвучать ответ: "отрицаюся" и "отрекся", "Сочетаешься ли Христу?" - "Сочетаюся"; "Веруешь ли ему? (Христу)" - "Верую"...
В православии за крещаемого этот обет произносят восприемники. Это немыслимо ни в богословском, ни в нравственно-психологическом смысле. Слово Божие нигде не одобряет поручительство, а тем более невозможно ручаться за чужое обращение в будущем, что и доказывает горькая действительность. В подавляющем большинстве случаев восприемники не осознают, что произносят, и даже не стараются исполнить в будущем взятого на себя поручительства в воспитании ребенка. Они говорят неправду, когда на вопрос священнослужителя, обращенный к ребенку, отвечают: "Сочетаюсь Христу". Разве они сочетаются Христу?
Orthodox писал(а):В Крещении освящается человек Духом Святым. Без Крещения человек – пустой дом, в котором могут поселиться бесы [Лк.11:26] «тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого». Вы это отрицали, и я вас дожал, показав, что это так.

Если незнаєте то и у крещоних людей тоже беси поселяются!Так что аргументы ваши не проходят!И опять вы вытягиваете то что вам выгодно и приспосабливаете к крещению младенцов!
Вы пишете без крещения человек пустой!Так вот…..
разбойник на кресте - Лк. 23,43; сошествие Духа Святого на Корнилия до водного крещения Дії10,47
А вот и крестились и дом также был пуст, что Павлу пришлось повторно крестить
Дияния 19
Одна из больших проблем православия это слияние двух выражений "крещение водой" и "крещение Святым Духом". Крещение водой есть символический ритуальный акт. Крещение же Святым Духом - явление духовное, оно спонтанно совершается Самим Богом (и без рукоположения клира). Оба эти крещения могут происходить одновременно, но они не тождественны друг другу. Для крещения водой нужна вода, тогда как для крещения Святым Духом никаких внешних атрибутов не нужно
Orthodox писал(а):Вы это отрицали, и я вас дожал, показав, что это так.

Как хочется видеть себя правым!Сами так решили!Так и сами и будете дальше дожимать себя!
Orthodox писал(а):А Он так и говорил: [Ин.3:5] «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Истинно – не может. Без всяких исключений.

Говорите без исключений!Хорошо подумали?А розбойник на кресте??????О!!!!!Забыли!
Ну нечого я уже превик!
Orthodox писал(а):Я вам привёл конкретный пример одержимости ребёнка, вы же продолжаете спорить. Дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, но это не значит, что всех поглотил. Господь видит, когда человека не крестят по незнанию, и когда не крестят из-за ереси.

Вы превели вырванную цитату из Писания и у вас ничего не вышло доказато то это факт!
Вы хочите идти наперекор Христа или дополнить Его!Почему же тогда Христос не велел крестить ребенка?А вы пане кричите на все горло, чтобы крестили!Христос забыл, а вы вспомнили!
Как с благословлением детей?Когда Христос не велел крестить, а только благословил!
Дети не нуждаются в крещении. Христос говорит, что "Таковых есть Царствие Божие" (Лук.18,16) и ограничивается благословением их "И, возложив на них руки, пошел оттуда".Так что вы друже хочите дополнить Самого Спасителя которой не говорил крестить детей а благословлял!Как видите вы не понимаете Спасителя которой говорил о маленьких детях которые были еще не крещении что "Таковых есть Царствие Божие"
Ведь когда дети подходили ко Христу, разве Он их крестил? Почему же Он отпускал их от Себя неспасенными? А может мы и Христа будем обвинять? По православной апологетике можно обвинить Самого Иисуса Христа, ибо Он имел возможность "родить" хотя-бы несколько детей "от воды" и не сделал этого! Христос, взглянув на детей, "возложил руки на них и (крестил?! Нет, а) благословил их" (Мк. 10, 16).

Счастливого вам дня!
Пусть Бог вас охраняет!
«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,»
(1-е Петра 3:21)
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Маранафа