Спасутся ли евреи?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Спасутся ли евреи?

Сообщение MrNew » Сб сен 10, 2011 3:28 pm

Что думают уважаемые форумчане по поводу обращения евреев? Будут ли евреи массово спасены во время Пришествия Христа?

Инфо - "Гора Сион в свете пророчеств"
MrNew
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:49 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Сб сен 24, 2011 3:14 am

Об этом во многих книгах говорится. В конце времени придут в Иерусалим проповедовать Енох и Илия о Христе. Евреи узнают своих пророков по делам их, но поступят с ними так же, как с Христом. Поэтому оправдания им уже не будет.
Откровение Иоанна Богослова.
Гл.11
1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
Или, вот, другое место: [Рим.9:27] "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется"
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение MrNew » Сб сен 24, 2011 7:20 pm

Полностью согласен! Замечу, впервые после публикации вопроса на дюжине форумов.

Евреи - это "погибшие овцы" дома Израилева (или Иакова, которому Бог изменил имя на "Израиль"), но "есть овцы не сего двора", то есть неевреи, и им открылся Христос, чтобы был один пастырь и одно стадо. Евреи, уверовавшие во Христа и бывшие язычники - это две маслины и два светильника в духовном Храме Бога, называемом Церковью (собрание верующих).

О спасении евреев как нации говорится во многих местах Ветхого Завета как 2Пар 17, или Захария 12. Это произойдет, когда войдет "полное число из язычников" в Новый Союз или Соглашение о Царстве. В Откровении Иоанна называется число со-царей христа - 144 000 избранных. Эти 144 000 святых из евреев и из язычников, усыновленных Богом до своей смерти и получивших залог св. Духа составят Новый Иерусалим, они же - невеста Агнца.

В вопросе о спасении евреев важно поэтому разделять класс избранных, "малое стадо", которому "Отец благоволил дать Царство" и других. Евреи утратили исключительные права на Царство, но сохранили привилегию на землю, которую Бог с клятвой обещал отдать потомкам Авраама. Это значит, что как нация, евреи будут собраны в Палестине после своего рассеяния, тоже, кстати, предсказанного.

В Откровении буквальный Иерусалим называется Содомом и Египтом, во время пришествия Христа евреи покаятся за неверие в Христа и "воздадут славу Богу небесному".
MrNew
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:49 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Валерри » Сб сен 24, 2011 8:43 pm

Иер. 16:16 говорит о сборе евреев. Далее идёт проповедь Израилю, после Рим.11:25. Два пророка принесут себя в жертву и их убьёт антихрист Соф.1:7-10, но это не 2 еврея, и даже не 2 мужчины. Спасутся только рождённые свыше евреи и те, кто не примет начертание зверя.
Валерри
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Сб сен 24, 2011 9:24 pm

Валерри писал(а):Иер. 16:16 говорит о сборе евреев. Далее идёт проповедь Израилю, после Рим.11:25. Два пророка принесут себя в жертву и их убьёт антихрист Соф.1:7-10, но это не 2 еврея, и даже не 2 мужчины. Спасутся только рождённые свыше евреи и те, кто не примет начертание зверя.

Как это пророки - не мужчины? Женщинам даже рот в Церкви Павел запретил открывать, а платками головы свои покрывать и дома у мужей спрашивать. Покажите мне в Библии хоть одну пророчицу-женщину? И кто же по-вашему будет послан пророчествовать в Иерусалим? Негры или японцы? Жиды признают только своих раввинов, но здесь будет также, как с Христом. Посланы будут Енох и Илия, которых живыми взял Бог на небо для будущей миссии, а каждому человеку надлежит умереть, поэтому умрут и они, и воскреснут, как написано.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Валерри » Вс сен 25, 2011 3:33 pm

ВО Христе Иисусе нет ни иудея ни елина, ни раба ни свободного, ни мужчины ни женщины.
Валерри
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Вс сен 25, 2011 4:42 pm

Валерри писал(а):ВО Христе Иисусе нет ни иудея ни елина, ни раба ни свободного, ни мужчины ни женщины.

Вы что хотите сказать, что во Христе уже бабы рожать перестали? И жена слушаться мужа не должна?
Прочтите предыдущий текст: [Гал.3:27] "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись", т.е. вошли в Тело Христово - Церковь. Потом, по грехам, человек отпадает от Церкви и входит в неё снова через покаяние и Причастие. Вот что означает эта фраза - именно "во Христе Иисусе" - в Теле Церкви, во время Крещения, Исповеди и Причастия к Телу и Крови Иисуса перед Чашей все равны - и мужчины, и женщины, и иудеи, и эллины, свободные и рабы - все равны перед Чашей. [Еф.2:13] "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою" - все имеют равные шансы на спасение.
Но вовсе не то имелось в виду, что вы написали. [1 Тим.2:11-12] Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии".
Молчать жены должны, а не пророчествовать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Валерри » Вт сен 27, 2011 7:36 pm

Это говорит Бог в Своём слове.
Валерри
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Вт сен 27, 2011 7:47 pm

Валерри писал(а):Это говорит Бог в Своём слове.

Православный учитель Игнатий Брянчанинов писал (http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=490):
" Желающие приступить к Господу и присовокупиться к Нему всеблаженным совокуплением навеки, должны начать это святое дело с тщательнейшего изучения слова Божия, должны начать с изучения Евангелия, в котором сокровен Христос, из которого говорит и действует Христос. Слова Евангелия Дух суть, и живот суть [Иоан. 6:63]. Они плотского человека претворяют в духовного, и душу, умерщвленную грехом и житейскою суетностью, оживотворяют. Они - Дух суть и живот суть: охранись великое слово Духа объяснять твоим разумом, пресмыкающимся по земле, охранись слово, преисполненное страшной Божественной силы, объяснять так, каким оно легко может представиться мертвой душе твоей, мертвому сердцу твоему, мертвому уму твоему. Слово, произнесенное Святым Духом, и объясняется только одним Святым Духом.
Желающие приступить к Господу, чтоб услышать Его Божественное учение, Им оживотвориться и спастись, приступите, предстаньте Господу с величайшим благоговением и святейшим страхом, как предстоят пред Ним Его светлые ангелы, Его херувимы и серафимы. Вашим смирением соделайте землю, на которой вы стоите, небом. И возглаголет к вам Господь из святого Евангелия Своего, как к возлюбленным ученикам Своим! а святые Отцы, истолковавшие святое Евангелие по дару Святого Духа, да будут для вас руководителями к точному и непогрешительному разумению святого Евангелия.
Бедственно приступать к Евангелию, к живущему в Евангелии Господу Иисусу Христу, без должного благоговения, с дерзостию и самонадеянностью. Господь приемлет одних смиренных , преисполненных сознания своей греховности и ничтожества, преисполненных покаяния, а от гордых отвращается. Отвращение лица Господня от дерзкого искусителя - так называю неблагоговейного, легкомысленного и холодного слышателя, - поражает искусителя вечною смертью. Возвестил богодохновенный старец Симеон о воплотившемся Боге - Слове. Се лежит Сей на падение и на востание многим во Израили, и в знамение пререкаемо [Лк.2:34]. Слово Божие – камень, камень безмерной величины и тяжести, - и падый на камени сем, сокрушится сокрушением неисцельным [Мф.21:44].
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение ленапс » Чт сен 29, 2011 10:52 pm

Orthodox писал(а):Как это пророки - не мужчины? Женщинам даже рот в Церкви Павел запретил открывать, а платками головы свои покрывать и дома у мужей спрашивать. Покажите мне в Библии хоть одну пророчицу-женщину?.


Книга Исход > Глава 15 > Стих 20:
И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.

Книга От Луки > Глава 2 > Стих 36:
Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,

Книга Судьи > Глава 4 > Стих 4:
В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;

нига 2-я Паралипоменон > Глава 34 > Стих 22:
И пошел Хелкия и те, которые от царя, к Олдане пророчице, жене Шаллума, сына Тавкегафа, сына Хасры, хранителя одежд, -- а жила она во второй части Иерусалима, -- и говорили с нею об этом.

Книга Исаия > Глава 8 > Стих 3:
и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,

Бог и через ослицу говорить может. Мужская гордыня - всё одно - гордыня, чем и Павел страдал.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение MrNew » Чт сен 29, 2011 11:10 pm

Валерри писал(а):Спасутся только рождённые свыше евреи и те, кто не примет начертание зверя.


144 000 - это духовный Израиль, духовная Гора Сион и духовный Новый Иерусалим. Кроме названий колен с плотским Израилем и евреями нет ничего общего.

Цитата:
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его От Матфея 21:43


В этот народ-духовный Израиль входит "остаток" евреев - тех, что поверили в Христа и бывшие язычники.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. - Римл. 11

Для меня очевидно, что 144 000 из Откровения и полное число евреев с язычниками из Римл. - одно и то же.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели...
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. - Откр. 6:11

Тут речь идет о 2х свидетелях, которым надлежит быть убитым и дополнить число. Библия - очень последовательна в выражениях, нужно только добросовестно искать параллельные места.

Цитата:
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти - Откровение, 12


Здесь ангелы называют братьями верных свидетелей Иисуса из людей, на которых клевещет Дьявол. Это ясно из случая, когда Иоанн хотел поклониться ангелу:

Цитата:
И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово.


Имеют свидетельство Иисуса логично его свидетели, которые не жалеют души своей даже до смерти. Читайте:

Цитата:
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет--и никто не затворит, затворяет--и никто не отворит:
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.


В Филадельфии веру в Иисуса исповедовали отнюдь не только евреи по плоти. Ко времени написания Откровения в Малой Азии было уже множество обращенных в Христианство язычников - свидетелей Иисуса. Так, Поликарп, ученик Иоанна и епископ Смирны был греком.

Оставшиеся из этих святых свидетелей Иисуса будут вознесены на небо во время Пришествия:

Цитата:
И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.


Цитата:
Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


Кстати, свидетелей двое - потому что, как я уже говорил, речь идет о евреях-остатке и обращенных язычниках.

Цитата:
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии


Цитата:
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.


Тогда число станет полным, а число запечатленных - 144 000. Только после этого евреи массово обратятся в христианство, весь плотской Израиль спасется.
MrNew
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:49 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Пт сен 30, 2011 1:35 am

ленапс писал(а):
Orthodox писал(а):Как это пророки - не мужчины? Женщинам даже рот в Церкви Павел запретил открывать, а платками головы свои покрывать и дома у мужей спрашивать. Покажите мне в Библии хоть одну пророчицу-женщину?.


Книга Исход > Глава 15 > Стих 20:
И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.

Книга От Луки > Глава 2 > Стих 36:
Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,

Книга Судьи > Глава 4 > Стих 4:
В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;

нига 2-я Паралипоменон > Глава 34 > Стих 22:
И пошел Хелкия и те, которые от царя, к Олдане пророчице, жене Шаллума, сына Тавкегафа, сына Хасры, хранителя одежд, -- а жила она во второй части Иерусалима, -- и говорили с нею об этом.

Книга Исаия > Глава 8 > Стих 3:
и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,

Бог и через ослицу говорить может. Мужская гордыня - всё одно - гордыня, чем и Павел страдал.

Может, вы и правы, может у протестантов и ослы пророками являются, ведь педерастов и лесбиянок они женят? Почему бы и ослов пророками не считать. Но в Православии подход другой. Пророчество - функция священника, а священник есть образ Иисуса Христа, который, как известно, был мужчиной. Именно поэтому до сих пор в Православии нет женщин священниц даже в монастырях. Сам Иисус не упоминает о пророчицах, но говорит только о пророках. Также говорил и Авраам. Если уж касаться дара предвидения, то вы должны были бы начать с Девы Марии, которую Церковь почитает выше херувимов и серафимов а по свидетельству Диониссия Ареопагита, если бы он не знал, что Бог - Иисус Христос, то без сомнения принял бы за Бога Деву Марию. Вы могли бы привести бы в пример также Матрону Московскую или Ксению Петербуржскую, обладавших прозорливостью несомненно большей тех ветхозаветных женщин, которых вы привели в пример, поскольку в ветхом завете ещё жертва Христа не была принесена и Дух Святой не сходил на землю. Именно после схождения Святого Духа исполнились слова: [Деян.2:18] "И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать". Слышите - и на рабынь. И это пишет Лука, ученик Павла, которого вы называете гордецом. Не чувствуете, что что-то не так, какая-то нестыковка? Тем более, что сам Иисус говорит, что "все пророки - до Иоанна Крестителя".
В то же время в оглавлении Библии вы не найдёте ни одной женщины - пророчицы. Имена всех пророков перечислены в Православной Энциклопедии и там нет ни одной женщины. Причину я вам указал.
Что касается конкретного места Откровения, то речь, безусловно, идёт о мужчинах: [Откр.11:3] И дам двум свидетелям (не свидетельниуам!)Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.[Откр.11:10] И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка (не пророчицы!) сии мучили живущих на земле. Православное Предание говорит, что речь здесь, несомненно, идёт об Енохе и Илии.
Что касается числа 144000, то число это символично, поскольку если бы оно было буквально, то никто бы кроме евреев не спасся. ведь речь идёт о том, что Иоанн пишет [Откр.7:4] "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых" И дальше перечисляется равное число спасённых из каждого колена Израилева.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Сб окт 01, 2011 10:38 pm

Orthodox писал(а):Может, вы и правы, может у протестантов и ослы пророками являются, ведь педерастов и лесбиянок они женят? Почему бы и ослов пророками не считать. Но в Православии подход другой


В Ульяновской области России завершено расследование скандального уголовного дела о закоренелом педофиле, который стал церковнослужителем. Иподьякон и пономарь храма в Димитровграде изнасиловал около 20 детей, а в прошлом сексуальный маньяк в рясе был судим за надругательство над подростками-хоккеистами, у которых он был тренером.

Общее число жертв 41-летнего Александра Берсенева составляет около 50 человек. Все доказательства против педофила уже собраны, и дело направлено в суд, пишет Комсомольская правда.

В июле этого года стало известно, что пономарь храма, имевший чин иподьякона, насиловал несовершеннолетних на протяжении нескольких лет. Одного из детей педофил даже угрожал убить. По некоторым данным, надругательства над малолетней паствой происходили даже в церкви.

А про голубых православных священниках уж наслышаны. Вспомнился даже владыка Никон в Свердловской области. Зажигал товарищ.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Scherman » Вс окт 02, 2011 1:05 pm

Semenych
Про голубых православных священниках уж наслышаны....
Разница только в том, что ПЦ всегда осуждает подобные действия священников, даже если это имеет место быть. Церковь всегда публично заявляет, что однополые отношения противоречат Бож. Откровению и Церковь не "заигрывает" с обществом, не зависимо от того, какие грехи наиболее "популярны" на данный момент в обществе. А вот в некоторых протестантских конфессиях (епископальная церковь в Америке, например) однополые браки уже регистрируются официально. То есть у американских протестантов возможность однополых браков уже догматизируется на уровне церковного учения.

Далее просто некоторая информация из инета, пусть не совсем свежая, но, тем не менее, очень интересная:

1. Семь англиканских епископов Великобритании, члены Палаты лордов, выступили за венчание однополых пар и готовы голосовать за соответствующую поправку в законе. Письмо, в котором епископы объясняют свои взгляды, опубликовала газета «Таймс», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-инфо и Apic. На настоящий момент в Англии возможна гражданская регистрация однополых браков, но в церквах и синагогах такие браки не освящаются.
Напомним: англикане - протестанты, основывающиеся только на Библии отколовшиеся от РКЦ в XVI веке.
2. Официальное согласие на сочетание браком однополых пар дал Собор шведской (лютеранской) церкви. Решение, которое вступает в силу 1 ноября этого года (2009), было одобрено подавляющим большинством делегатов и встречено аплодисментами. Прихожанами шведской (лютеранской) церкви являются 7 миллионов граждан страны. В состав Собора церкви, ее высшего законодательного органа, входят 251 человек, напоминает ИТАР-ТАСС.
3. Дания. Епископ Крестен Дрейергор (лютеранин) из епархии Фунен призывает политиков принять новый закон о браке, который предоставит право на брак всем парам, независимо от их сексуальной ориентации.
4. Доктора теологических наук епископа евангелическо–лютеранской церкви Финляндии Мякинена считают реформатором церкви. Он, в частности, выступает за благословение однополых пар, а также является активным сторонником рукоположения женщин, передает Yle.
5. Глава лос-анджелесского диоцеза (епархии) Епископальной церкви официально разрешил духовенству заключать однополые браки. Отдельные священники епархии и прежде благословляли однополые союзы. Сюзан Рассел (Susan Russell), священнослужительница-лесбиянка (!) из Пасадены, помимо пастырской деятельности, возглавляет Integrity USA - группу гомосексуальных, бисексуальных и поменявших пол членов Епископальной церкви США.

Да, да, коллеги. Так вот эти "нетрадиционные" богословы нетрадиционных конфессий пришли к интересному выводу, когда читали Быт. 19 гл. (о том, как жители Содома хотели изнасиловать двух ангелов). А именно, что грех содомлян был не в гомосексуализме как таковом (!), а в том, что они хотели проявить насилие над ангелами, а если по любви, дескать, то можно.... Вот она, во всей своей красе, вся сила протестантского толкования Библии, оторванного от святоотеческой традиции.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Вс окт 02, 2011 4:00 pm

Scherman писал(а):Semenych
Про голубых православных священниках уж наслышаны....
Разница только в том, что ПЦ всегда осуждает подобные действия священников, даже если это имеет место быть. Церковь всегда публично заявляет, что однополые отношения противоречат Бож. Откровению и Церковь не "заигрывает" с обществом, не зависимо от того, какие грехи наиболее "популярны" на данный момент в обществе.


12.10.2010 15:56
Спустя 11 лет после громкой гей-истории в Екатеринбургской епархии, когда на развратные действия владыки Никона (Миронова) патриарху Алексию II пожаловались более сотни мирян и священнослужителей, оскандалившийся епископ вновь получил церковную награду – панагию. Как сообщает сайт Московской патриархии, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил панагию епископу Никону «в связи с 50-летием со дня рождения и в благодарность за труды». Наравне с епископом Никоном такой же награды удостоен действующий глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий «в связи с 20-летием архиерейской хиротонии».
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Маранафа