Спасутся ли евреи?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Пн ноя 07, 2011 10:43 pm

Зачем вы суесловите? 90% тех вопросов и утверждений, которые вы тут даёте, уже обсуждались, повторять я не буду. Остальное вообще не принципиально. Вам заданы были вопросы, на которые вы не отвечаете.
1) Самый великий святой в истории Церкви, которого признают все конфессии (православные, католики, лютеране и даже мусульмане) Николай Чудотворец был крещён во младенчестве. По-вашему, его крещение было бессмысленным?
2) Если его крещение всё-таки имело смысл, тогда почему вы выступаете против крещения младенцев?
Много не пишите - просто ответьте на вопросы и всё.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Гера » Вт ноя 08, 2011 3:48 pm

Самый Великий СВЯТОЙ--это БОГ и ХРИСТОС, а все остальные мы, сколько нас ни есть--люди.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Ср ноя 09, 2011 12:16 am

Гера писал(а):Самый Великий СВЯТОЙ--это БОГ и ХРИСТОС, а все остальные мы, сколько нас ни есть--люди.

Вы забываете о том, что Христос тоже был Человеком, как и то, что мы должны стать храмом Духа Святого, т.е. святыми, т.к. храм свят. Без святости никто даже не увидит Господа, не то чтобы спасётся. И мы разделяем самого Бога - источник святости - и святых сынов Божьих по благодати, братьев Христа. Ваши слова нисколько не противоречат моим, т.к. сам Бог Иисус Христос сказал: [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им". Люди людям - рознь, не надо валить всех в одну кучу. Был Иоанн, которого Иисус любил больше всех, а был и Иуда предатель.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Гера » Ср ноя 09, 2011 6:48 am

Согласен.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Nata » Пт ноя 18, 2011 9:30 pm

Спасутся ли евреи?

Только что из Израиля. Народ, который постоянно врёт, совсем не любит работать, крайне нечистоплотен... Еврей в израиле - значит иудей. Никакой другой веры еврею не вернуться в Израиль. Живя среди евреев - не чувствуешь присутствия ничего святого, даже рядом с ультрарелигиозными. Одна отрада была - Святые места, где постоянно много христиан и ни одного еврея. Они боятся и избегают только вида креста.... В общем, спасутся ли евреи? не мне судить, но рядом с ними быть совсем не хочется....

Ещё они очень жадные.....
Последний раз редактировалось Nata Вс ноя 20, 2011 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Гера » Сб ноя 19, 2011 7:34 am

Но 144000 БОГ наберёт--пусть даже не в Израиле--сам лично знаю одного такого--еврея-христианина! Хотяб Израиль был числом как песок морской ---только остаток спасётся.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Пн ноя 21, 2011 7:42 pm

Nata писал(а):Спасутся ли евреи?

Только что из Израиля. Народ, который постоянно врёт, совсем не любит работать, крайне нечистоплотен... Еврей в израиле - значит иудей. Никакой другой веры еврею не вернуться в Израиль. Живя среди евреев - не чувствуешь присутствия ничего святого, даже рядом с ультрарелигиозными. Одна отрада была - Святые места, где постоянно много христиан и ни одного еврея. Они боятся и избегают только вида креста.... В общем, спасутся ли евреи? не мне судить, но рядом с ними быть совсем не хочется....

Ещё они очень жадные.....


Врать нехорошо
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Nata » Пн ноя 21, 2011 11:31 pm

Semenych писал(а):Врать нехорошо

Привести примеры? Жаль только я не смогла это всё сфотографировать, не за этим ездила. А то словам не поверите.
Конечно, в каждом народе есть "не такие", но в целом....
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Гера » Ср ноя 23, 2011 11:04 am

А что вы хотите--конец времён!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Сб ноя 26, 2011 1:16 pm

Nata писал(а):
Semenych писал(а):Врать нехорошо

Привести примеры? Жаль только я не смогла это всё сфотографировать, не за этим ездила. А то словам не поверите.
Конечно, в каждом народе есть "не такие", но в целом....



У Вас есть собака?
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Nata » Сб ноя 26, 2011 7:43 pm

Semenych писал(а):У Вас есть собака?

Сейчас нет.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Сб ноя 26, 2011 9:41 pm

Semenich, "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"? К чему такой хитрый пируэт от евреев к собакам? Не томите зрителей!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Вс ноя 27, 2011 9:22 pm

Извините меня, Nata, возможно я очень грубо Вам написал. Прошу прощения.
Вы конечно правы, в местах проживания выходцев из СНГ, арабов и как не странно, ультрарелигиозных ортодоксальных евреев - действительно грязно. Добавим сюда такие факторы, как огромную плотность населения - 350 чел/кв.км (Украина - в 5 раз меньше, Россия - в 40 раз).

Однако в местах проживания обычных людей в принципе все нормально. Возьмите тот же спальный район северного Тель-Авива.

Или еще пример (ближе к собакам). Мой одноклассник живет в Петах-Тикве, так вот, ребенок попросил завести собаку. Однако морока там это оказывается! Кроме соотвествующих прививок и прочая, у щенка необходимо взять анализ ДНК. Если на улице полицейские обнаружат помет животного, то берут его в пластиковый пакет - и на анализ. Дальше приходит уведомление об очень приличном штрафе хозяину собаки :shock:
Живут в очень плотной застройке, дворов практически нет. Работают очень много, отпуск - 10 дней в году. Очень дорогая вода, покупная.


Одноклассник приезжал в сентябре этого года в первый раз за 13 лет. В жадности замечен не был :D Кроме того, что привез подарки всем родственникам и друзьям, организовал и собрал одноклассников в ресторанчик :)
Родом он кстати, из Восточной Украины, кажется, Старобельск. Был в шоке от поездки туда. Грязь, и за питьевой водой нужно идти до уличной колонки за километр.

Но Вы совершенно правы, по чистоте Израиль это не Германия и не Финляндия.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Semenych » Вс ноя 27, 2011 9:57 pm

Orthodox писал(а):Semenich, "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"? К чему такой хитрый пируэт от евреев к собакам? Не томите зрителей!


Ну тогда загадка для Вас: приблизительно через 24 дня произойдет событие, которое не пройдет незамеченным на этом форуме, и это касается именно Вас. Что это будет?
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Спасутся ли евреи?

Сообщение Orthodox » Пн ноя 28, 2011 12:11 am

Может, меня лично это как-то пронесёт, не коснётся? А то мне уже страшно. Вчера по телеку показывали страсти про инопланетян-птерозавров, которые уже внедрились в землян и готовят захват мировой власти. Я,блин, из-за этого всю ночь ворочался. Неужели это?!
Вот не нравится мне всё равно этот хвалёный порядок в Израиле и Европе. Если они даже говно собачье на анализ собирают и бедных хозяев штрафуют, то что будет тому, кто зарядит в рыло болельщику чужой команды? :mrgreen: Где же свобода личности? Не понимаю. Да, у нас грязно. Постоянно прорывы канализации, из-за которых микрорайоны перекопаны и в дождь люди надевают полиэтиленовые пакеты на обувь, чтобы выбраться из спальных районов до асфальта. Зато какая прелесть утром потолкаться в битком набитом лоховозе, подзарядиться от тычков в бока и перебранки! Какой радостью наполняется сердце, что после работы можно будет снова испытать то же удовольствие. А что в Европе? Я там был, скукотища. В трамваях свободные сиденья даже в час пик. И грязи нет нигде. И хрущёвок с прогибающимися плитами перекрытий и трещинами на стенах. Нет главного - борьбы за выживание. Вот и приходится им возиться с собачьим дерьмом, надо же как-то развлекаться?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Маранафа