И воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечестие

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

И воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечестие

Сообщение MVT777 » Сб сен 17, 2011 2:16 am

Уважаемые форумчане...

В 8-й главе книги пророка Даниила написано:
"И воинство (небесное) предано вместе с ежедневной жертвой за нечестие ... (ст. 12)",
а также: "... когда отступники исполнят меру беззаконний своих ..." (ст. 23).

Как вы думаете, о ком идет речь?
Почему воинство небесное предано за нечестие?
Кто такие отступники, исполнившие меру беззаконний своих?
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: И воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечест

Сообщение Валерри » Сб сен 24, 2011 6:53 pm

Речь идёт о времени 2300 вечеров и утр. Начать следует с начала последней седьмины для евреев. Она начинается со дня знания домом Израилева своего Бога Иез. 39:22. Этот день дважды описан в 38 и 39 главах Иезекииля. Глава войска - "гог"- Турция, которая вскоре станет главой исламского мира и попирающего Израиль войска. Очищение 3-го храма произойдёт через 2300 вечеров и утр, после начала жертвы и тогда, когда прекратится попирание Иерусалима и войска антихриста направятся на Армагеддон, для боя против жены, которая выйдет из пустыни Откр. 16:12 (12:14). Очищение храма - это восстановление приношения жертвы. Это произойдёт в конце судов, перед тем, как ноги Христа спустятся на гору Елеонскую.
Отступниками станут иудеи, которые позволят сесть антихристу в Храме Божьем. Мера беззаконий - это наложение печати зверя на руку и чело людей.
Валерри
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 pm

Re: И воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечест

Сообщение MVT777 » Чт сен 29, 2011 4:53 pm

Мне на днях попалась книга: Флавий Иосиф. Иудейские древности. – М.: Ладомир, 2002, том 1: 784.

Там я нашел очень много интересного материала по Ветхому завету, в том числе:
Пророчества Даниила об Овне и козле и прекращении жертвы во дни Антиоха: (том 1, на стр. 592-593) идет описание видения о козле и овне... говорится о первом царе (большой рог) и распаде государства, на 4, далее:
«Из среды их восстанет некий царь, который покорит себе народ войной, уничтожит его законы и его государственное устройство, разрушит храм и на три года приостановит жертвоприношения... все это действительно пришлось испытать нашему народу при Антиохе Эпифане, как это предвидел и письменно предвещал Даниил за много лет вперед … Точно таким же образом Даниил предсказал и владычество римлян, а также то, что ими будет взят Иерусалим и опустошен храм...»
… нашествию Антиоха Эпифана предшествовали раздоры между священниками Израиля... были такие, которые высказали готовность отказаться от своих законов и традиций Богопочитания и принять греческую культуру (674) (8 гл, 12 ст: и "воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечестие" ... )

Антиох взял город без боя, так как его приверженцы открыли ему ворота (675) через 2 года он вновь пришел в Иерусалим, обещая мир, ... от его рук погибло много евреев, даже его союзников.. он ограбил храм, в т.ч. забрал завесу, опустошил сокровищницу, запретил ежедневное жертвоприношение, на месте, где приносили жертвоприношение, он поставил алтарь, где заклал на нем свинью, принудил отказаться от почитания Бога евреев, и навязал своих богов... с требованием воздвигнуть для них алтари в каждом селении ... запретил обряд обрезания
(с. 684-685) - очищение храма в Иерусалиме... свечи в храме были зажжены ровно через 3 года после его осквернения... опустошение храма произошло сообразно предсказанию Даниила за 408 лет ...с тех пор празднуется праздник под именем празднества света - Ханука (с. 685 и 783)
Смерть Антиоха - "будет сокрушен не рукою" (Дан. 8:25)
(с. 690) Антиох Эпифан – умер от неудач и болезни… и осознал, что наказан за осквернение Иерусалимского храма и святилища...

Книгу можно посмотреть на сайте
http://www.vehi.net/istoriya/israil/fla ... index.html
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: И воинство предано вместе с ежедневной жертвой за нечест

Сообщение MVT777 » Вс окт 02, 2011 5:18 am

MVT777 писал(а): Мне на днях попалась книга: Флавий Иосиф. Иудейские древности. – М.: Ладомир, 2002, том 1: 784.
Там я нашел очень много интересного материала по Ветхому завету, в том числе:
Пророчества Даниила об Овне и козле и прекращении жертвы во дни Антиоха...
Книгу можно посмотреть на сайте
http://www.vehi.net/istoriya/israil/fla ... index.html

При дальнейшем изучении этого вопроса оказалось, что события, о которых повествует И.Флавий, взяты им из 1-й книги Маккавеев (1-6), считающейся у евреев основным историческим источником, описывающим событиях тех времен. см. Маккавеев книги. Электронная еврейская энциклопедия - http://www.eleven.co.il/article/12586
Уникальность этих событий заключается в том, что война была направлена не столько против иудейской нации, сколько против всего того, что было связано со служением истинному Богу. В истории Израиля не было аналогичных событий ни до ни после, вплоть до разрушения Иерусалима и храма в 70 году после Р.Х. Естественно, что эти события не могли остаться не отраженными в пророчествах (Дан. 8 гл).
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Маранафа