Новая, старая Россия.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Михаил Баск » Пн янв 16, 2012 5:40 pm

viktor-sher писал(а):
Михаил Баск писал(а):Какой ужас! Вы читаете эту бредятину????
Что именно вы называете бредом? Этот ролик? Видеоролик не читают, его смотрят и анализируют. С чем конкретно вы не согласны?

Есть такая штуковина индивидуального пользования, называется «мировоззрение». Это не что иное, как представление данного конкретного человека об устройстве МИРА и жизни в этом мире. Существенной частью мировоззрения является представление о том, что такое хорошо и что такое плохо, т.е. «идеалы». Так вот, с точки зрения тех, кто хочет манипулировать людьми по своему произволу, следует не допускать формирование чёткого мировоззрения с высокими идеалами. К примеру, известный ролик «Дух времени» нацелен именно на расшатывание мировоззрения зрителей простыми, но на диво эффективными приёмами. Его цель N1 – очернение церкви и христианских идеалов, цель N2 – внушить недоверие к общественным институтам, цель N3 – заразить мозги галлюциногенной буддистской лабудой.

Конечно, рекламируемому Вами сайту далеко до «духа времени», но он решает ту же самую задачу, и притом дёшев и широко распространён в разных обличиях. К примеру, не в интернете, а в «Событиях недели» - информационной программе московского телеканала я давеча услышал, что русские произошли от негров, так что ежели у Вани и Мани родится негрусятка, не надо падать в обморок, это всего лишь рецессивные гены сработали (на полном серьёзе). Негры в прошлом были вообще повсюду: обнаружены-де свидетельства, что чукчи во времена расцвета делали набеги на соседнюю Америку на предмет наловить там гарных негритосок, дабы внести огоньку в свою половую жизнь длинными полярными ночами… До дня дураков ещё четверть года, но кому-то очень надо, чтобы у нас каждый день был первым апреля. Только это совсем не весело.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Гера » Пн янв 16, 2012 6:36 pm

А я не знаю когда вы перестаните изливать пену, это вам видней, Шарман, я же в отличии от вас излагаю свою позицию аргументированно. Я в курсе что верхушка российского духовенства держит табачный и водочный бизнес. это кроме 40% акций нефтедобычи. и поэтому "патриархату" просто экономически не выгодно что бы паства не пила и не курила--так завязан этот узел. Вы этих аргументов от меня ждали, так?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Михаил Баск » Пн янв 16, 2012 7:58 pm

Бросьте, Hиколай. Зачем Вам это надо? Прошу Вас об одолжении, пожалуйста, не надо трепать коммерческую сторону церкви бездоказательно, нехорошо это ни с какой стороны.
Scherman писал(а):Как вариант публичного демонстративного демарша в адрес Украины и всех вами ненавидимых славянских стран, предлагаю перейти на строгую диету, которая ограничивалась бы исключительным употреблением продуктов с пометкой "Made in Brooklyn". Это было бы честно в плане ваших религиозных убеждений, и архиполиткорректно по отношению к США, которое взрастило в вас отвращение к тому социально-культурному пространству, где жили лично ваши деды и прадеды.

Г-н Шерман, не в обиду будь сказано, но брызжа столь патриотической слюной, Вы являете собой живую тайну. Как совместить сию слюну с Вашим самопоименованием «Шерман»? Справка, ежели кто не в курсе:
Шерман У.Т. – генерал северян в Гражданской войне 1861—1865гг, «прославился» тактикой «выжженной земли». В честь генерала назван основной танк армии США времён мировой войны (M4 Sherman).
Конечно, Шерманы и нам по ленд-лизу поставлялись, но всё-таки главный ассоциативный ряд ну никак не вяжется с Вашим патриотическим пафосом, чесслово.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Scherman » Пн янв 16, 2012 9:32 pm

Михаил Баск писал(а):Бросьте, Hиколай. Зачем Вам это надо? Прошу Вас об одолжении, пожалуйста, не надо трепать коммерческую сторону церкви бездоказательно, нехорошо это ни с какой стороны.
Scherman писал(а):Как вариант публичного демонстративного демарша в адрес Украины и всех вами ненавидимых славянских стран, предлагаю перейти на строгую диету, которая ограничивалась бы исключительным употреблением продуктов с пометкой "Made in Brooklyn". Это было бы честно в плане ваших религиозных убеждений, и архиполиткорректно по отношению к США, которое взрастило в вас отвращение к тому социально-культурному пространству, где жили лично ваши деды и прадеды.

Г-н Шерман, не в обиду будь сказано, но брызжа столь патриотической слюной, Вы являете собой живую тайну. Как совместить сию слюну с Вашим самопоименованием «Шерман»? Справка, ежели кто не в курсе:
Шерман У.Т. – генерал северян в Гражданской войне 1861—1865гг, «прославился» тактикой «выжженной земли». В честь генерала назван основной танк армии США времён мировой войны (M4 Sherman).
Конечно, Шерманы и нам по ленд-лизу поставлялись, но всё-таки главный ассоциативный ряд ну никак не вяжется с Вашим патриотическим пафосом, чесслово.


За "живую тайну" спасибо, но мне мнится, что вы меня переоцениваете. Ну а фамилия (не факт, что у меня - Scherman) нисколечко не добавляет и не умаляет достоинств или недостатков человека. И паки не факт, что, например, человек с фамилией на -ич, обязательно вынужден претерпевать отбивания от атак в русле "Рабинович-.......ич". Ваш труд по этимологии моей фамилии не стоит и ломаного гроша, ибо при незнании личности это - Абсурд.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Гера » Пн янв 16, 2012 9:32 pm

Михаил, честно, бездоказательно я буду ль поднимать вопрос? Ещё в конце 90 я лично читал в газете "Комсомольская правда" статью " Давай закурим, Алексий, по одной" описывающую сигаретный бизнес ныне покойного Алексия. Из прессы дошла и информация про водочный бизнес РПЦ. Могу ли я придумать и обоврать--зачем. Один вопрос меня беспокоит--не найду ответа: почему экономика всех стран, где доминирует православие. мягко говоря не блещит, несмотря на ресурсы этих стран. Можно списать на соцстрой--но пример Греции--тогда что. И все протестанские страны, как Чехия, Венгрия, уже освободившись от "братских объятий" давно обогнали ту же Грецию?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Scherman » Пн янв 16, 2012 9:39 pm

Гера писал(а):Михаил, честно, бездоказательно я буду ль поднимать вопрос? Ещё в конце 90 я лично читал в газете "Комсомольская правда" статью " Давай закурим, Алексий, по одной" описывающую сигаретный бизнес ныне покойного Алексия. Из прессы дошла и информация про водочный бизнес РПЦ. Могу ли я придумать и обоврать--зачем. Один вопрос меня беспокоит--не найду ответа: почему экономика всех стран, где доминирует православие. мягко говоря не блещит, несмотря на ресурсы этих стран. Можно списать на соцстрой--но пример Греции--тогда что. И все протестанские страны, как Чехия, Венгрия, уже освободившись от "братских объятий" давно обогнали ту же Грецию?


1. Один вопрос, который никогда не беспокоил Христа - экономика и политические процессы Римской империи.
2. Ссылка на "Комсомольскую правду" была чрезвычайно "убедительной".... Предлагаю гневно-обличительный слоган, указывающий перстом на чтущего: "А твой пастырь ездит на Таврии?!".
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Orthodox » Пн янв 16, 2012 9:52 pm

Гера писал(а): Один вопрос меня беспокоит--не найду ответа: почему экономика всех стран, где доминирует православие. мягко говоря не блещит, несмотря на ресурсы этих стран. Можно списать на соцстрой--но пример Греции--тогда что. И все протестанские страны, как Чехия, Венгрия, уже освободившись от "братских объятий" давно обогнали ту же Грецию?

На этот вопрос легко ответить. [Флп.3:19] "Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном".
У протестанта вопрос спасения решён - поверь в искупительную жертву Христа - и спасся. А дальше - думай о земном. Классическая проповедь протестанта - "я был алкаш (наркоман, вор и т.п.) пока не пришёл к Иисусу. А теперь я не пью, не курю, у меня свой бизнес...Хэлилуйя!" И забываются слова Христа: [Мк.10:24] "дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!"
Вторая причина - эта та, о которой вы же сами и сказали:
Гера писал(а): Дело в том, что сатана десятилетиями над бедной Россией "трудится"
Вот над вами зачем сатане трудиться? Вы уже продались ему с потрохами. Теперь можете спать спокойно, как и ваши братья расселисты.
Scherman писал(а):
Гера писал(а):Я, если честно, думал от другого " ДРУГА"--Ортадокса подобное услышать, но и вам спасибо за "аплодисменты", хотя я считал вас уравновешенным--ошибался.

Не... Мы, православные, все такие. У нас стойкий иммунитет как к навязываемым религиозным практикам, которые противоречат Божественному Откровению, так и к тем людям, которые клянут на чем свет стоит землю, на которой они живут, и которую они поносят, не смотря на то, что пользуются теми плодами, которые она произращает. Как вариант публичного демонстративного демарша в адрес Украины и всех вами ненавидимых славянских стран, предлагаю перейти на строгую диету, которая ограничивалась бы исключительным употреблением продуктов с пометкой "Made in Brooklyn". Это было бы честно в плане ваших религиозных убеждений, и архиполиткорректно по отношению к США, которое взрастило в вас отвращение к тому социально-культурному пространству, где жили лично ваши деды и прадеды.
:thumbsup:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение viktor-sher » Вт янв 17, 2012 10:34 am

Михаил Баск писал(а):
viktor-sher писал(а):Конечно, рекламируемому Вами сайту далеко до «духа времени», но он решает ту же самую задачу.
Я этот сайт не рекламирую, а только обращаю внимание на факты, а они упрямая вещь. В этом ролике о Боге не говорится, но говорится о богах. Вот с их-то помощью и достигнуты величайшие успехи в технологиях, как это происходит и в наше время. Все эти ролики предназначены для того, что бы подготовить почву к легальному приходу бесов, а потом и антихристу. Как раньше произошло духовное падение, так и сей час. Как раньше Бог сказал:
не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть...
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Так же скажет и нам. Сможем ли мы распознать и отличить Бога от богов?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Михаил Баск » Вт янв 17, 2012 6:55 pm

Виктор, обратите внимание: Вы называете «фактами» помои с этого помойного ресурса, а Гера называет «фактами» помои, почерпнутые из гнуснейшей помойки под названием «Комсомольская Правда».

Друзья, соблюдайте мозговую гигиену, не лазьте по помойкам!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Михаил Баск » Вт янв 17, 2012 7:11 pm

Scherman писал(а):Ваш труд по этимологии моей фамилии не стоит и ломаного гроша, ибо при незнании личности это - Абсурд.
Вы верны себе - видите себя в центре Вселенной... Простите за упущение, но о Вашей фамилии я ни слова не сказал, я всего лишь намекнул, что как-то некрасиво православному патриоту (?) обозначать себя в форуме а-ля основной танк армии США, хоть и середины прошлого века.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение viktor-sher » Вт янв 17, 2012 7:55 pm

Михаил Баск писал(а):Виктор, обратите внимание: Вы называете «фактами» помои с этого помойного ресурса, а Гера называет «фактами» помои, почерпнутые из гнуснейшей помойки под названием «Комсомольская Правда».

Друзья, соблюдайте мозговую гигиену, не лазьте по помойкам!
Я согласен, что много здесь версий, но я их не рассматриваю. Я смотрю только на факты. Есть пирамиды, есть раскопки, есть технологии и я хочу всё это связать с Писанием. Нельзя же прятать голову в песок и говорить, что этого нет. Это всё есть и есть много более этого, что пока скрыто от нас. Тема именно про истинную историю, которую от нас, по какой-то причине скрывают. Вот вы лично как относитесь к тому, что и до пирамид, и после них, народ Египта жил в нищите и технологическом упадке? Кто им построил пирамиды, да и не только им, а выполнены они по определенной линии и с какой целью? Есть у вас своя версия, без помоев? Хотелось бы пролить свет на все это.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Гера » Ср янв 18, 2012 7:14 am

Насчёт пирамид--их не египтяне построили, их до потопа соорудили, и , скорее всего, в качестве энергоустановок. Там использовались технологии, которые и этой цивилизации неведомы.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Nata » Ср янв 18, 2012 3:17 pm

Вы, Гера, мало пирамидами интересовались, так как есть один простой способ, позволяющий быстро их строить. И этот способ уже доказан, и составом плит, из которых они построены. Просто про это не любят говорить, высказывая самые невероятный истории в битве за зрителя и слушателя.
Ну а уж, если говорите про энергетические установки, то должны знать как, кто и зачем их строил и главное, как этим пользоваться.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Михаил Баск » Ср янв 18, 2012 4:11 pm

Да-да, и я про тоже: на этих помойках ну столько интересного, столько интересного, столько даже не интересного, а СЕНСАЦИОННЫХ "ФАКТОВ"! И уж конечно ни человеку православному, ни бывшему СИ не видать спасения, если не будут они назубок знать тридцать три способа постройки пирамид. «То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у них иконы плачут, то руины говорят»… Давно сказано, а с годами всё актуальнее.

А особенно мне ненавистны разговоры про «энергетику», «тонкие тела» и прочую подобную белиберду… погибла моя душа, погибла за неверие во всю эту хрень, как есть погибла, не поможет и упование на Крест Христов!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение Orthodox » Ср янв 18, 2012 9:17 pm

Михаил Баск писал(а): А особенно мне ненавистны разговоры про «энергетику», «тонкие тела» и прочую подобную белиберду… погибла моя душа, погибла за неверие во всю эту хрень, как есть погибла, не поможет и упование на Крест Христов!
:hands:
[Ис.19:1] "Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем".
Пирамиды - это идолы. Вторую заповедь никто не отменял. Интерес к идолам уводит от спасения.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа