Видения ада и рая

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Видения ада и рая

Сообщение danil » Пн янв 16, 2012 5:16 pm

.............................
Последний раз редактировалось danil Сб сен 07, 2013 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Видения ада и рая

Сообщение Михаил Баск » Пн янв 16, 2012 8:08 pm

Думаю, что для верующего лучше всего было бы сосредоточиться на вопросах Спасения, и в первую очередь познакомиться с Православным пониманием оного. Тогда есть надежда узреть обители Спасения воочию. Если же забивать голову всякой чепухой, то велик шанс познакомиться воочию с тем, чему никак не обрадуешься. Как Вы полагаете?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Видения ада и рая

Сообщение Orthodox » Пн янв 16, 2012 9:24 pm

Мудрейший Сирах сказал:[Сир.7:39] "Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь." Конец же для большинства будет [Мк.9:43] "огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает", так как [Рим.9:27] "[только] остаток спасется". Поэтому, думать об аде очень даже полезно для спасения: [Иуд.1:23] "а других страхом спасайте, исторгая из огня". Мало того, для спасения желательно мысленно помещать себя именно в ад. Пимен Великий говорил: "Поверьте, братие, куда будет ввержен сатана, туда буду ввержен я". Чем больше ощущение опасности, тем более желание спастись, тем более мы нуждаемся во Спасителе и тогда Иисус может нас спасти: [Лк.19:10] "ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее". Тому, кто не чувствует себя погибшим, Спаситель не нужен.
Что касается конкретных видений, то нужно понимать, что ад будет у каждого свой, как и рай тоже: [Ин.14:2] "В доме Отца Моего обителей много", [Откр.2:23] "и воздам каждому из вас по делам вашим". Поэтому не стоит примерять чужие видения ада под себя. Важно только понять, что ад - [Лк.16:28] "это место мучения", мучений ужасных: [Лк.16:24] "ибо я мучаюсь в пламени сем".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Маранафа