Пришествие Иисуса Христа

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Ср фев 08, 2012 11:24 am

А какие по вашему должны быть чувства?
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Ср фев 08, 2012 11:28 am

siders писал(а):А какие по вашему должны быть чувства?
ну как минимум, мы не должны болеть вообще
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Ср фев 08, 2012 11:41 am

Да, было бы хорошо, если бы Освободитель пришел, и сразу освободил всех от сатаны и бесов, и погубил бы их, уничтожил, восстановил землю, и тогда не было бы греха и болезней не было бы. Но ведь Бог сделал по другому, уже 2000 лет после Христа люди принимают решения, и делают выбор. Выбор, его всегда сложно делать.
Все так как есть потому что Бог так все усмотрел, и значит так должно быть. И я считаю что это правильно. Потому что вижу картину в целом, а именно почему все так.
Не совсем конечно в целом, но чтобы понять почему все так, достаточно.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Ср фев 08, 2012 12:03 pm

Я не знаю будет ли вам полезно, что я пишу, но мысль хочу открыть. Бог усмотрел духовный путь, вы же это знаете, вы рождаетесь новый духовный, рождаетесь от Бога, а другой вы умирает, и благодаря рождению духовного вас, вы становитесь сыном Бога, не творением как раньше в Адаме, а сыном во Христе, духовный. Плоть, она не меняется, меняется ваше сердце, то есть ваши желания, стремления, мысли,...., а после смерти воскресение, как и Христос воскрес, ведь если вы во Христе, то сын Бога. Старый человек умер, новый воскреснет. Болезни только укрепляют нового духовного человека. Интересно то что здесь во грехе, сложно делать выбор в пользу Бога, но кто послушен здесь на земле, тот никогда не пойдет против Бога, нигде, как Люцифер пошел.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Ср фев 08, 2012 12:58 pm

не болеть мы должны от животворящей силы Агнца, т.е. от того, что Иегошуа понесет все наши болезни на себе пожертвовав своей жизнью ради нас, но я не принял жертву Агнца до сих пор, ради меня Иегошуа еще не умер, вот в чем проблема
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Ср фев 08, 2012 1:38 pm

danil писал(а): Пить кровь... Если понимать буквально, такой заповеди не найти в Новом завете. Ответ на ваш вопрос можете найти, например, в Евангелии от Матфея, глава 26, стихи 26-29.

Как это "нет такой заповеди"? Именно в этом и есть Новый Завет!!![Лк.22:20] "Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается". И предлагаемые вами тексты прямо говорят об этом:
[Мф.26:26-28] "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов".
Что же по-вашему, Иисус просто велел в Своё воспоминание просто хорошо выпить и закусить, как поминают своих покойников атеисты? :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение danil » Ср фев 08, 2012 2:28 pm

Прошу прощения, я неправильно понимал приведенные стихи.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Ср фев 08, 2012 3:16 pm

danil писал(а):Прошу прощения, я неправильно понимал приведенные стихи.

Вы - смелый человек! :hands:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Ср фев 08, 2012 4:05 pm

siders, а вы приняли жертву Агнца, вы ощущаете, что Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς) ради вас умер, вас животворит последний Адам, например, вы не болеете?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Чт фев 09, 2012 12:19 am

Да я уже говорил, что принял. Я живу духовной жизнью, меня, духовного человека который в Боге рожден, именно его животворит Агнец, и этот человек с каждым днем становится все здоровее и здоровее. Это чудо Божие, которое он сотворил через Христа.
А что насчет плоти моей, то она все равно Царства Божия не наследует, а будет дано мне новое тело, вечное.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Чт фев 09, 2012 11:02 am

что насчет плоти моей, то она все равно Царства Божия не наследует
ладно пусть ваша плоть болеет отныне. Аминь.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Чт фев 09, 2012 12:27 pm

Сконцентрируйтесь лучше, на духе, "ибо таких поклонников ищет Отец"
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Пт фев 10, 2012 9:20 am

x@bible писал(а):друг конечно я понимаю, что Бог есть дух который пришел во плоти, чтоб отдать свою жизнь и тем животворить нас, но я не чувствую животворящей силы Агнца, вот в чем проблема

Вы не чувствуете потому что не хотите принять то прощение которое уже дал вам Бог. Но прежде надо поверить что Христос это Христос, потому как через него только можно что либо получить.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Пт фев 10, 2012 1:30 pm

что значит "Христос это Христос"?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение siders » Сб фев 11, 2012 4:45 am

x@bible писал(а):что значит "Христос это Христос"?

Поправлюсь, "Что Иисус это Христос.
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Маранафа