Пришествие Иисуса Христа

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Сб фев 11, 2012 10:13 am

Иисус запретил говорить кому либо шо вин е Христос
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 11:04 am

x@bible писал(а):Иисус запретил говорить кому либо шо вин е Христос

Апостол Иоанн исповедует Иисуса Христа Сыном Божьим и Богом истинным: [ 1 Ин.5:20] "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная".
Апостол Павел исповедует Иисуса Христа Богом: [1 Тим.3:16] "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". [Рим.9:5] "от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь".
Апостол Фома исповедует Иисуха Христа Богом: [Ин.20:28] "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"
Сам Иисус на прямой вопрос о Себе даёт прямой ответ: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".
Или вот: [Мк.14:61] "Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я".
И иудеи это хорошо понимали и распяли Иисуса Христа именно за то, что [Ин.5:18] "Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Сам Иисус свидетельствовал о Себе, что Он - Христос, Бог. Апостолы исповедовали то же. Иудеи это хорошо понимали и лишь за это распяли Христа, и не за что другое. Какие же ещё доказательства вам нужны? Я что-то не могу вас понять.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Сб фев 11, 2012 11:51 am

и тем не менее Иисус заперетил говорить кому либо, шо вин е Христос, значит надо исполнять Его слово, ибо Его слово будет судить в последний день
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 12:26 pm

x@bible писал(а):и тем не менее Иисус заперетил говорить кому либо, шо вин е Христос, значит надо исполнять Его слово, ибо Его слово будет судить в последний день

А вы в своём уме? Как это "запретил", если Сам сказал о Себе, что Он - Христос: (Мк.14:61-64) "Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти". Это свидетельство Христа о Самом Себе стоило Ему мучительной смерти на кресте. Как это "запретил"? Запрещали учить об этом жиды, распявшие Христа: [Деян.5:28] "[b]не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека[/b]". Вы, значит, с жидами, против Христа и апостолов?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Сб фев 11, 2012 12:57 pm

я мудр и прост:

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 16:
... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 20:
Тогда (Иисус) запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
УПО: Тоді наказав Своїм учням, щоб нікому не казали, що Він Христос.
KJV: Then charged he his disciples that they should tell no man that he was Jesus the Christ.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Scherman » Сб фев 11, 2012 5:47 pm

x@bible писал(а):я мудр и прост,
и, я бы добавил, весьма скромен...
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Сб фев 11, 2012 6:23 pm

шалом :thumbsup:
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 9:23 pm

x@bible писал(а):я мудр и прост:

Тогда ответьте на простой вопрос - с кем вы солидарны? С жидами, запрещавших учить об имени Иисуса Христа, или апостолами, проповедовавшими Евангелие?
(1Кор.15:1-5)
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати
"
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Сб фев 11, 2012 9:57 pm

так Апостолы Иисуса жиды, т.е. Иудеи
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 10:22 pm

x@bible писал(а):так Апостолы Иисуса жиды, т.е. Иудеи

Жиды - это те, кто распяли Христа: [Откр.2:9] "Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское". Хотя они и называют себя иудеями - детьми Авраама, но Христос беспощадно сказал: [Ин.8:43-44] "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Вы тоже почему-то не понимаете слов Христа: [Мф.28:19-20] "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" и утверждаете, что апостолы - жиды, что апостолы нарушили якобы повеление Христа.
Итак, третий раз спрашиваю - с кем вы - с апостолами или с жидами?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Сб фев 11, 2012 10:34 pm

ну так так сборище сатанинское это те кто выдает себя за Иудеев, но таковыми не являются, а есть настоящие Иудеи. Спасение же от Иудеев:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 22:
УПО: Ви вклоняєтесь тому, чого ви не знаєте, ми вклоняємось тому, що знаємо, бо спасіння від юдеїв.
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 11:39 pm

Я уже понял, с кем вы - ведёте вы себя, как типичный жид. Я ничего не писал про иудеев, а спросил вас, с жидами вы или с апостолами. Дальше можете не продолжать и так всё ясно.
Если интересно - спасение не может быть ни от иудеев, ни от какой другой нации. [Пс.48:8] "человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него".
[Ис.2:22] "Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит"?
В [Ин.4:22] "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев" - речь шла о поклонении, которое было у иудеев. Если бы иудеи могли спасти, зачем же тогда Христу было идти на крест? :!:
Спасает только Бог, и это - значение имени "Иисус".
А вы надеетесь на жидов? Флаг вам в руки! :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Вс фев 12, 2012 7:50 am

еще раз повторяю Апостолы и есть жиды, быть с Апостолами это быть с домом Иуды
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение Orthodox » Вс фев 12, 2012 10:08 am

x@bible писал(а):еще раз повторяю Апостолы и есть жиды, быть с Апостолами это быть с домом Иуды

Да вы можете хоть тысячу раз долбить, если вы дятел, свою дурь - мне по барабану. :lol:
Апостолы - не жиды, а вы - жид. Вы с апостолами ничего общего не имеете - апостолы исповедовали Иисуса Христом и Богом. А вы - нет. Поэтому вы - жид.
P.S.Толковый словарь к слову "жид". Значения слова "жиды". Анатолий Глазунов (Блокадник)
Русские, которые боятся произносить и писать слово «жиды» - это порченные жидами русские. Толковые словари должны объективно отражать реальность. Безответственно, даже преступно поведение лингвистов-жидов и лингвистов жидовствующих, которые чудовищно искажают в словарях реальность. Они нагло указывают в России нам, русским, что слово «жиды» - это «оскорбительное название евреев» и потому употреблять русским людям слово «жиды» запрещается. Жиды нагло внушают русскому народу и органам власти: «Тот, кто употребляет слово «жиды», должен сидеть в тюрьме!». Во многихе толковых словарях русского языка есть только такое толкование слова «жиды». Жиды даже нагло испакостили Словарь Даля. Жиды изо всех своих сил пытаются удержать русский народ в языковом рабстве - в самом страшном виде рабства. На самом деле слово «жиды» очень многозначное. В разное время и среди разных частей русского народа слово «жиды» понималось по-разному. В слово «жиды» вкладывался разный смысл. Многозначным слово «жиды» является и в настоящее время. И когда менялось отношение к «этому народу», менялось и «эмоциональное наполнение» этого слова. Объём и содержание понятия «жиды» менялся на протяжении истории. В Римской империи «этот народ» называли - judaei. Так он называл и сам себя. Когда эти judaei появились в славянских землях, славяне, которым было трудно произносить это чужеземное слово, стали называть «этот народ» - жиды. Жиды - это славянская форма латинского judaei. Жид - это славянская форма латинского judaeus. Это признаёт даже «Еврейская энциклопедия». Сначала отношение к жидам было более-менее нейтральное и, соответственно, слово «жиды» имело более-менее «нейтральное» значение. В те времена религия имела определяющее значение в жизни большей части народа. Поэтому жиды воспринимались, прежде всего, как носители особой жидовской веры. Но уже тогда жиды воспринимались, конечно, и как народ не только иной веры, но и иной крови. Тем более, что внешность жидов весьма сильно отличалась от славян, от русских. Потом жиды сумели организовать государственный переворот в Хазарии и сделали иудаизм (свою жидовскую веру) государственной религией этого государства. Те, кто сопротивлялся, были истреблены. Так на Волге образовалось «Жидовское царство». Почти половина Руси (поляне, киевляне, радимичи, северяне и вятичи) платили долгое время дань жидовским царям. Жиды теперь уже не только народ чужой веры и чужой крови. Жиды стали внешними врагами и поработителями русских. Понятие «жиды» расширяется и наполняется отрицательным смыслом. Слово «жиды» наполнено ненавистью к жидам. «Жидовское царство» должно быть разрушено, и оно было разрушено великим русским князем Святославом в середине 10 века и стёрто с политической карты Евразии. Из понятия «жиды» ушло «враги и поработители», но, конечно, осталось в народной памяти - «были врагами и поработителями русских». И позднее, уже в христианский период Руси, для наиболее верующих русских христиан, для Русской Церкви жиды - это не только народ другой веры и другой крови. Жиды - это уже богоубийцы, враги Христа, сделавшие много зла христианам. Жиды - это народ, который предал Бога и перешёл на службу к дьяволу. Жиды – это народ, который по указанию дьявола продолжает вредить христианам. Жиды - это страшные и омерзительные враги христиан. Жиды – это народ, который мешает Святой Церкви заниматься СПАСЕНИЕМ людей на Земле. Жиды – это народ, который дал миру Иуду. Жиды - это НАРОД - ИУДА. Жиды – это народ, который в будущем даст миру АНТИХРИСТА. То есть понятие «жиды» весьма расширилось. Оно наполнилось новым и страшным смыслом. Слово «жиды» наполнилось отвращением, брезгливостью и ненавистью к жидам. И такой страшный смысл вкладывали миллионы русских православных - «горячих» - христиан в слово «жиды» в течение многих столетий.
(Полный текст: http://wap.17m.forum24.ru/?1-1-0-000000 ... 1325673872)
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Пришествие Иисуса Христа

Сообщение x@bible » Вс фев 12, 2012 10:41 am

нет я не Иудей, я не еврей, я вообще не потомок Авраама,
я представляю Happy Nation Отца небесного,
вот послушайте прекрасную песню и успокойтесь:

http://www.youtube.com/watch?v=5C9qBENqZMg&ob=av2n

всеравно я прав
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Маранафа