Напиши Ангелу

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Напиши Ангелу

Сообщение siders » Пн фев 06, 2012 10:03 am

Не могу понять, Христос говорит Иоанну в первой главе Откровения 20 стихе, "Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.", а во 2-й и 3-й Иисус Христос говорит предостережения церквам, начиная со слов: "Ангелу Ефесской церкви напиши:"....... и другим церквам так же.
Кто такие Ангелы в этих стихах? Если это Ангелы Христа, то почему Иисус говорит : Ангелу напиши?
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Напиши Ангелу

Сообщение Scherman » Пн фев 06, 2012 4:08 pm

siders писал(а):Не могу понять, Христос говорит Иоанну в первой главе Откровения 20 стихе, "Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.", а во 2-й и 3-й Иисус Христос говорит предостережения церквам, начиная со слов: "Ангелу Ефесской церкви напиши:"....... и другим церквам так же.
Кто такие Ангелы в этих стихах? Если это Ангелы Христа, то почему Иисус говорит : Ангелу напиши?


Под ангелами здесь подразумеваются предстоятели (епископы) семи поместных церквей.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Напиши Ангелу

Сообщение siders » Вт фев 07, 2012 1:43 am

На какой основе такой вывод?
Мы не можем всецело полюбить Бога до тех пор, пока мы не научимся доверять Ему. И мы не можем доверять Ему, пока мы не увидим Его таким, каким Он на самом деле является "ТАЙ ГИБСОН"
Аватара пользователя
siders
Участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:25 pm

Re: Напиши Ангелу

Сообщение ленапс » Чт фев 23, 2012 9:34 pm

"Ангел" переводится с греческого как "посланник". Так и переводить надо - посланник , а не сохранять произношение без перевода, приписывая понятию плотскую или бесплотную сущность.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Маранафа