Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в день

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 7:13 pm

Почему отрицаю ? Он в тебе - просто ещё пока он тебе не открылся и ты не видишь его , потому что не забран от среды удерживающий . Сын погибели делает тебя человеком греха , когда ты исполняешь его волю. Ты и есть реальный человек.
Тоже самое и со мной .Но я увидел уже сына погибеля в себе , потому что от среды моего тела уже забран удерживающий. Теперь человек греха во мне -погибает.

Таково действие сатаны - скрывать своё присутствие во всяком человеке посредством перевода стрелки на другого : Ленина , Сталина , пупкина.......
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение ВладимирС » Пт окт 11, 2013 7:42 pm

Апостол писал(а):Почему отрицаю ? Он в тебе - просто ещё пока он тебе не открылся и ты не видишь его , потому что не забран от среды удерживающий . Сын погибели делает тебя человеком греха , когда ты исполняешь его волю. Ты и есть реальный человек.
Тоже самое и со мной .Но я увидел уже сына погибеля в себе , потому что от среды моего тела уже забран удерживающий. Теперь человек греха во мне -погибает.

Таково действие сатаны - скрывать своё присутствие во всяком человеке посредством перевода стрелки на другого : Ленина , Сталина , пупкина.......

Вы вообще Библию читали? Где же тогда ваше царство зверя?
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 7:55 pm

Значит , ты не являешься храмом Божьим ,о котором написано :
...Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Значит не про тебя написано : вселюсь в них и буду ходить в них........?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение ВладимирС » Пт окт 11, 2013 8:22 pm

Апостол писал(а):Значит , ты не являешься храмом Божьим ,о котором написано :
...Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Значит не про тебя написано : вселюсь в них и буду ходить в них........?

Это я понимаю, но это и говорит о том, кто в храме твоем сядет Христос или "сын погибели". И Христос и сын погибели приходят к человеку из вне.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 8:40 pm

ВладимирС писал(а):Это я понимаю, но это и говорит о том, кто в храме твоем сядет Христос или "сын погибели". И Христос и сын погибели приходят к человеку из вне.

Сначала сядет ,тот кто выдаёт себя за Бога. Обязательно сядет , при чём с рождения и во всех. А вот когда Бог пошлёт в сердце Духа Сына ,то Сыну будет кого убивать Духом уст своих в избранном сосуде Своём . А то у вас нескладно получается : борьба у вас есть ,победа у вас есть , а того с кем Сын борется и кого побеждает - нету ?
Ещё раз повторяю - сын погибели рождается вместе с человеком , в комлекте. Но не всем дано его увидеть в себе и не всем дано получить Спасителя от него.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение ВладимирС » Пт окт 11, 2013 10:06 pm

="Апостоле.
Сначала сядет ,тот кто выдаёт себя за Бога. Обязательно сядет , при чём с рождения и во всех. А вот когда Бог пошлёт в сердце Духа Сына ,то Сыну будет кого убивать Духом уст своих в избранном сосуде Своём . А то у вас нескладно получается : борьба у вас есть ,победа у вас есть , а того с кем Сын борется и кого побеждает - нету ?
Ещё раз повторяю - сын погибели рождается вместе с человеком , в комлекте. Но не всем дано его увидеть в себе и не всем дано получить Спасителя от него

Человек рождается во грехе, но дух преобретает в течении жизни. Этот дух человек принимает в зависимости от познания в своей Жизни Христа. Если человек не принимает Христа, то место Христа занимают другие идолы - они могут иметь самую разнообразную суть - от элементарного алкоголизма, наркомании до стяжательства, сребролюбия властолюбия. Это те идолы, в которые человек верит. Именно вера определяет главного идола. Самый главный идол в этой земной жизни - это антихрист, "сын погибели" который закладывает человеку веру противоположную Учению Христа - в то. что на земле может быть построено справедливое и счастливое общество. На западе, таким прельщением, кроме коммунистического учения. является прельщение обществом потребления и научно-техническим прогрессом - это все тоже исходит от действующего в мире сатаны. Мир же пожходит к своему концу, как свидетельствует Писание, а человечество перед последними 3,5 годами великой скорби.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вс окт 13, 2013 8:11 pm

На 90 процентов соглашаюсь. И добавлю : не каждый принимает Духа и не каждому Он даётся.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение ВладимирС » Вс окт 13, 2013 9:09 pm

Апостол писал(а):На 90 процентов соглашаюсь. И добавлю : не каждый принимает Духа и не каждому Он даётся.

Прежде требуется желание стяжать, а дается уже по вере и просьбе, как благодать. Это хорошо, что нет больших разногласий в этом вопросе.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вс окт 13, 2013 9:22 pm

ВладимирС писал(а):Прежде требуется желание стяжать, ...........

Так и само желание - не от человека исходит:
.....ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.

и приводит куда и не желал даже :

[Прем.6:20] поэтому желание премудрости возводит к царству.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа