Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в день

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Сб дек 01, 2012 4:35 pm

Гера писал(а):Может и такое. Но обратите внимание на другое--Иисус говорил об Ионе. Помните слова Ионы :ещё 40 дней и Ниневия будет уничтожена. От убийства Иисуса до уничтожения Иерусалима--40 лет. И "красный день календаря" когда разрушили вавилоняне 1 храм и римляне 2-ой--один и тот же день ( по-новому в конце июля).


Может и так. Только я встречал дату разрушения Иерусалима в 70 г.н.э. (Иудейские войны 66-71г, Иосиф Флавий) А Христа распяли, как я пони маю, в 33 г. Разница в три года - это ничего?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вт дек 04, 2012 12:50 pm

Подкину ка я поразмышлять ещё одну "головоломку", кою полностью не пойму сам.
Если возьмём Адама, его 56 год жизни второй календарный месяц (по древнееврейскому календарю) 27 число, то до выхода Ноя с семьёй из ковчега ровно 1600 лет, а до Вознесения Иисуса к ОТЦУ ЯХВЕ--4000 лет. 27 фамуза ( прим.15 мая). Увы--этот 56 год Адама, могила коего на юге Ирака, нашего непутёвого прародителя, мне смысл непонятен!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Чт дек 06, 2012 1:53 pm

А, может, не стоит искать смысл в нём, в этом году? Как-то встретился на моём пути человек, который искал смысл не только в сути притчи о блудном сыне, но и в том, что означают в ней свиные рожки, перстень и т.д. Думаю, нужно зреть в корень. В то, что помогает нам становиться праведными и к Богу приближаться. Чтобы как в басне - разглядывая мошек и букашек, не пропустить случайно слона. Как по-Вашему?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Чт дек 06, 2012 9:16 pm

Может вы и правы, я думаю так. Просто очень интересный факт. Но что меня более всего в этом притягивает, так то что от этой даты 6000 лет получаются во второй декаде мая 2030 года, но я очень надеюсь, что к этому времени уже как несколько лет Христос будет править нашей планетой.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Пт дек 07, 2012 11:58 am

А как у вас получился 56й год жизни Адама? В смысле - в какой исторический момент ему было 56 лет? До изгнания из Эдема? После? Как Вы ориентируетесь в определении лет жизни Адама?
И почему в 2030 - 6000 лет? Чему - человечеству со дня сотворения?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Пт дек 07, 2012 1:47 pm

Конечно от сотворения Бытие 5:5. Определить в каком возрасте Адама "попросили" из Эдема--в 33 или 56--я не могу.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Сб дек 08, 2012 4:39 pm

Ну хорошо. А чем 56й год Адама для Вас знаменателен? В связи с чем вы его подсчитали?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вс дек 09, 2012 7:55 am

А я не скажу--потому что не знаю. Я сразу сказал, что мне не всё понятно. Просто я на эту дату "вышел"--и всё. А что там было--рождение Авеля или еще что--честно--без понятия!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вс дек 09, 2012 8:11 am

Извините--добавлю--просто сразу не осмыслил суть вопроса. Просто если взять 57 (извините--обсчитался) год жизни Адама 27 число 2-го месяца за "0"-ой отсчёт--то до выхода Ноя из Ковчега ровно 1600 лет, а до Вознесения Иисуса--ровно 4000--день в день. Вот и всё--а так ничего особенного.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Пн дек 10, 2012 6:27 pm

Понятно. Тогда ещё вопрос: а почему Вы решили, что день выхода Ноя из ковчега и день вознесения Христа на небо- день в день совпадают? (тысячелетия между ними не в счёт)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Пн дек 10, 2012 10:10 pm

А сами посчитайте--выход Ноя из ковчега--27 числа 2-го месяца( Бытие 8:14-17), теперь--казнь Иисуса 14 ниссана (14 числа 1-го месяца), его воскрешение на третий день--17-го, плюс 40 дней пребывания на земле ( месяц и 10 дней)--получаем второй месяц 27 число! Вот и вся "арифметика".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Ср дек 12, 2012 10:11 am

Логично. Только придётся предположить, что нисан - первый месяц, который был назначен при выходе Израиля из Египта - был первым месяцем и во времена Ноя. Но как это доказать Библейски - вот в чём вопрос. Ведь первым месяцем во времена Ноя мог быть какой угодно месяц года. Как считаете? Возможно обосновать это как-то Библейски? Получилась бы интересная символика: выход Ноя из ковчега означает спасение всей его семьи. Как и вознесение Христа на небо означает для всех христиан возможность обрести спасение, ибо Христос пошёл к Богу ходатайствовать за христиан во спасение.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Ср дек 12, 2012 11:58 am

Лирик, я исследовал этот вопрос--смотрите-- ЯХВЕ при выходе евреев устанавливает Ниссан первым месяцем, и только после этого Моисей начинает писать Библию, естественно что какой календарь ОН будет использовать.?
Есть и другое доказательство. Мои "братья"--С.И. считали дату потопа по другом (левом ) календаре и получили Ноябрь--как месяц начала и конца потопа. А теперь вы, человек здравомыслящий, рассудите--звери год провели в ковчеге. что ни говори--подослабли все. Яхве сказал, что до конца этого мира будет смена времён--лето и зима. все выжившие находились в северном полушарии. Выпустил бы БОГ ослабленных животных и людей в зиму под мороз, или же выпустил на начавшееся летнее тепло--что бы до холодов "жирка набрали" перед зимой?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Чт дек 13, 2012 9:59 am

Надо подумать. Вроде логично.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Чт дек 13, 2012 10:56 am

Надо подумать. Вроде логично.
Согласен с вашими словами--и вижу, что вы Настоящий ученик Христа. раз так говорите.В православии и уже в организации С.И. думать самостоятельно уже табу--надо только "верить мудрейшим".
А самый первый порок человечества--прочтите слова Иисуса в Ев. Матфея 24--39 первые слова показывают корень всех грехов!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Маранафа