Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в день

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Сб дек 15, 2012 6:57 pm

Гера: В православии и уже в организации С.И. думать самостоятельно уже табу--надо только "верить мудрейшим".
А самый первый порок человечества--прочтите слова Иисуса в Ев. Матфея 24--39 первые слова показывают корень всех грехов!


Думать можно и самостоятельно. И это никто запретить не может. Просто необязательно свои мысли как новое учение выдавать. Насколько я знаю, у СИ за одни только вопросы по Библии не ругают :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вс дек 16, 2012 9:47 am

Ни ругают, но меня "попросили" за то, что я не согласился с официальной трактовкой некоторых пророчеств, подтвердить объяснение которых они не смогли, хотя видели что моя трактовка соответствует Библии--а их--нет. Про потоп--это одно из нескольких. И со словами "Если бы тебя можно было бы заставить верить так, как "благоразумный раб" говорит" ( а заставить верить невозможно) "любящие старейшины" меня "лишили общения" ( наложили табу на разговор со мной) пообещав сразу всё отменить, если я изменю точку зрения.
И хотя я более чем на 90% согласен в остальном, уже 7-ой год мы с "Организацией" порознь--я не могу предать Библию, и одобрение ЯХВЕ милиардократ ценнее улыбок и похвал старейшин. Но я их не осуждаю--разреши они мне иметь собственное мнение--то сразу бы стали неугодны высшему руководству в Бруклине.
Таки дела. Извините--я просто вскользь рассказал свою историю.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Пн дек 17, 2012 11:14 am

Это они тогда погорячились. Сейчас немного их политика повернула в другую сторону: за личные мысли по идее не должны "попросить" выйти вон. Главное чтобы ты не распространял свои личные убеждения по всему собранию и не подрывал авторитет Раба. Если свои взгляды формулируешь грамотно в виде вопросов в Общество -то за вопросы точно не "просят".. Просто сейчас очень много появилось людей в собраниях, желающих лично исследовать Библию. При таком раскладе пришлось бы повыгонять всех.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Пн дек 17, 2012 3:06 pm

Да, только это не "мой случай"--у меня вместо 1914 года получился 1949--когда Иерусалим (западный) стал столицей Израиля. "Зверь" котороый был и нет и явиться из 17 главы откровения--не шарагино пугало ООН, как утверждают ( а она, ООН эта, по временной шкале никак не подходит) а "Демократия", И Иисус становиться Царём не осенью, во время крещения, а исходя из сторк Неемия 2:1 , Даниила 9:25-26 и Матфея 28:18 в месяце Ниссане 17 числа--сразу после воскрешения. Как и Давид быв помазан Самуилом ещё юношей, а стал царём в 30 лет (2-я Царств 5:4). Теперь вы понимаете, что такого "как я" в собрании С.И. где должно быть "единомыслие абсолютное подчинение, улыбки и аплодисменты" терпеть не будут. Да , забыл. число 666--у меня поклонение мамоне ( на форуме моя статья есть)--а не "триждынесовершенство". как говорит В.Б.Р. А то что я Библию неплохо знаю--кого это волнует--вольнодумцев никто из "высоких" не любит--сравните Еклесиаст 9:16.
Но знаю я зто "до времени"--когда "подует ветер" из Откр.7:1--я к ним вернусь, хотя не только к ним. а ко всем верным ЯХВЕ и Христу людям!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Lirik » Пт мар 01, 2013 4:50 pm

Гера писал(а):Да, только это не "мой случай"--у меня вместо 1914 года получился 1949--когда Иерусалим (западный) стал столицей Израиля. "Зверь" котороый был и нет и явиться из 17 главы откровения--не шарагино пугало ООН, как утверждают ( а она, ООН эта, по временной шкале никак не подходит) а "Демократия", И Иисус становиться Царём не осенью, во время крещения, а исходя из сторк Неемия 2:1 , Даниила 9:25-26 и Матфея 28:18 в месяце Ниссане 17 числа--сразу после воскрешения. Как и Давид быв помазан Самуилом ещё юношей, а стал царём в 30 лет (2-я Царств 5:4). Теперь вы понимаете, что такого "как я" в собрании С.И. где должно быть "единомыслие абсолютное подчинение, улыбки и аплодисменты" терпеть не будут. Да , забыл. число 666--у меня поклонение мамоне ( на форуме моя статья есть)--а не "триждынесовершенство". как говорит В.Б.Р. А то что я Библию неплохо знаю--кого это волнует--вольнодумцев никто из "высоких" не любит--сравните Еклесиаст 9:16.
Но знаю я зто "до времени"--когда "подует ветер" из Откр.7:1--я к ним вернусь, хотя не только к ним. а ко всем верным ЯХВЕ и Христу людям!
А где Ваша статья о значении трёх шестёрок, Гера?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вс сен 29, 2013 8:31 pm

К стати : что с шестёрками - сочли ? Число зверя узнали ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Пн сен 30, 2013 8:00 pm

Число 666 что оно означает?
этим числом в Библейской книге Откровение 13:18 показано число зверя-супердержавы, сменившего зверя из 13:2.Книга Откровение написана символами, расшифровка которых находится в остальных книгах Библии начиная с Бытия и зверь Откр.13.2 расшифр.в Данииле 7 гл.как римская империя, которой в Откров.13.2сатана-дракон дает свой престол и власть, а Откр.13.11 показывает на этом престоле англо-америку ( Даниил 7:24, 25).Теперь о числе. расшифровка его в виде трех цифр 6 столь же неверна как и рассуждение : (на каком компьютере апостол Иоанн набирал текст Откровения) поскольку в 96 году ни компьютеров ни используемой нами цифровой системы(0…..9) не было. Она была вновь обретена в Индии лишь спустя 3 столетия после написания Откровения, а в Европу попала от алжирских арабов в 1184 году (до потопа люди пользовались цифрой 0).Число это записано в Библии словами и первый раз встречается в 3 книге царств 14:10 и показывает число золота (богатства) а второй раз в кн. Откровение. На финансовый смысл числа указывают и другие не замечаемые подсказки: Откр.13:17 показывает что без него невозможен купчий товарообмен т.е. без Денег. И Откр.13:15 повторяет 3 главу Даниила когда царь Вавилона (сравн. у Исайи 14) под страхом смерти заставлял поклонятся золотому истукану с теми же шестерочными габаритами. А ранее золотые истуканы в виде тельцов сатана подкидывал евреям. Сейчас перенявшая образ и методы Римской империи США лестью установила на планете религию поклонения мамоне (Откр. 13:14)со своими храмами-банками. Сейчас продажа «души» сатане рассматривается как «просто бизнес». Дьявол четко продумал как с помощью этой религии убить душу человека, превращая его из подобия Бога в свое подобие.
Откр.13:8 показывает : такие «поклонники» будут отвержены Богом навечно. А в Откр.15:2 видим с какой любовью Бог примет тех кто от такой «религии» воздержался. Но как долго еще этому продолжаться? Иисус прекратит царствие этой «демонократической»системы (Откр.19:11-21) и установит вечное Царство Бога (откр.20,21,22 главы) .Время данное сатане и его бесам закончится при «трубе 7 ангела»(Откр.16:17)
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 12:52 pm

Понятно . В самом начале своего поста ты пишешь :...зверя-супердержавы. В Откровение такого нету . Слово "супердержава " ты дописал сам. Если каждый будет дописывать от себя , то и Откровение будет не от Бога , а от тебя или того и сего . Всё Писание раскрывает внутренний мир человека посредством символов и образов видимых. Зверя в себе искать надо .
...[Откр.13:18] Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Слово "сочти" - означает "сложи". Имеем 666. Кто имеет ум , тот и сложи : 6+6+6 получится 18.Теперь ищем образ числа 18 в нашей жизни(ведь написано : "это число человеческое"). В мире людей , полное совершеннолетие наступает в 18 лет. В 18 человек вступает во все права и обязанности .В 18 лет всякий сын вступает в право наследства имущества своего отца . В 18 могут забрать в армию , могут осудить по полной , получашь все Конституционные права гражданина. И так :зверь , достигнув после зачатия в человеке , возраста 18 лет ,становится взрослым. Осталось понять : почему - зверь и почему бы и нет ? Кого назвали зверем ? Вот в чём вопрос .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вт окт 01, 2013 1:17 pm

Слово "сочти" - означает "сложи". Имеем 666. Кто имеет ум , тот и сложи : 6+6+6 получится 18.Теперь ищем образ числа 18 в нашей жизни(ведь написано : "это число человеческое"). В мире людей , полное совершеннолетие наступает в 18 лет. В 18 человек вступает во все права и обязанности .В 18 лет всякий сын вступает в право наследства имущества своего отца . В 18 могут забрать в армию , могут осудить по полной , получашь все Конституционные права гражданина. И так :зверь , достигнув после зачатия в человеке , возраста 18 лет ,становится взрослым. Осталось понять : почему - зверь и почему бы и нет ? Кого назвали зверем ? Вот в чём вопрос .

Апостол
Старожил форума

Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm--апостол--ты не читал моей статьи--шестёрками там и не пахнет, впрочем можешь слаживать что хочешь, хоть пряники с вениками!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 1:34 pm

Гера писал(а):-ты не читал моей статьи--шестёрками там и не пахнет, впрочем можешь слаживать что хочешь, хоть пряники с вениками!
Да Гера , в твоей статье шестёрками и не пахнет.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вт окт 01, 2013 3:05 pm

А где вы их видели в Откровении???--там есть число шестьсот шесд.шесть , но "шестёрок" нету. Кстати по--римски ( а это было во время Римск. империи книга Откровение писалась) то это число писалось как DCLXVI--где тут ваши "шестёрки". апостол, извиняюсь сильнейше--но там же, в 13 главе сказано чётко--только у кого есть разум--тот сочти число зверя. если успели обидеться--напрасно--у меня его тоже не было--мне была подсказка.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 8:32 pm

Гера писал(а):А где вы их видели в Откровении???--там есть число шестьсот шесд.шесть , но "шестёрок" нету. Кстати по--римски ( а это было во время Римск. империи книга Откровение писалась) то это число писалось как DCLXVI--где тут ваши "шестёрки". апостол, извиняюсь сильнейше--но там же, в 13 главе сказано чётко--только у кого есть разум--тот сочти число зверя. если успели обидеться--напрасно--у меня его тоже не было--мне была подсказка.

Обида не прикасается меня - имею власть наступать на скорпионов .
Есть ЧИСЛО 666 . Число в свою очередь состоит из ЦИФР . Цифр , из школьного курса ,мы знаем от 0 до 9 , а вот чисел -их бесконечное количество. И все эти числа ,какими бы они небыли мега , квази - огромными ,будут записываться всего лишь несколькими ЦИФРАМИ : 0123456789 и всё. Для удобства ЧИСЛА разбиваются на : еденицы ,десятки , сотни ,тысячи , миллионы ...............
В нашем случае число 666 записывается тремя цифрами 6 . Каждая из них имеет своё значение. Первая шестёрка означает сотню и равна шести сотням . Вторая шестёрка означает десятки и равна шести десяткам .Третья шестёрка означает еденицы и равна шести еденицам . В итоге мы имеем шесть сотен ,шесть десятков и шесть едениц. Число одно - 666 , а цифр из которых состоит это число - 3 штуки и все они шестёрки - три шестёрки. Вот и сочти цифры из которых состоит число .
Оно и разумно выглядит ,когда понимаем ,что Дух тоже имеет зависимость от времени и даётся не сразу готовым и совершенным богом , а даётся в виде семени ,будучи эмбрионом .Далее семя растёт ,пускает корень , даёт стебель ,цветёт и только потом плод появляется. Если возраст моей плоти был 30 лет и я получил в это время Его Семя - Младенца.То по истечении 18 лет , то есть в 48 лет Дух Сына Божьего во мне станет взрослым мужем и войдёт в право наследовать имущество Отца.
Не узнал - кого назвали зверем ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Вт окт 01, 2013 8:52 pm

Апостол--если бы вы имели уши, то я посчитал бы вас глухим. но разве вы слепы??? или что у вас с пониманием, может я не ясно написал, что изложенной вами системы счёта 0....9 во время написания книги Откровение ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!! И пытаться объяснить пророчество. написанное в 1 веке цифрами, которые были придуманы в Индии в 4 веке, а в европу попали только в 12--маразм полный, извините!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 9:24 pm

Гера писал(а):Апостол--если бы вы имели уши, то я посчитал бы вас глухим. но разве вы слепы??? или что у вас с пониманием, может я не ясно написал, что изложенной вами системы счёта 0....9 во время написания книги Откровение ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!! И пытаться объяснить пророчество. написанное в 1 веке цифрами, которые были придуманы в Индии в 4 веке, а в европу попали только в 12--маразм полный, извините!!!

Понял я тебя . И ты меня пойми . Деление числа на сотни ,десятки и еденицы - было всегда и в римской культуре тоже . Римский шрифт ознает ровно тоже самое что и шрифт хинди , урду и ариев :6 сотен - 6 десятков - 6 едениц.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Пророчества, которые исполнились точь в точь, день в ден

Сообщение Гера » Ср окт 02, 2013 7:38 pm

число писалось как DCLXVI--где тут ваши "шестёрки" Апостол--это мы к этому привыкли с младенчества, но в риме так не было. Смотри как писалось это число в римск. империи--500+100+50+10+5+1--вот набор чисел, обозначенных впередипоказанными буквами, из которых складывалось это число в риме. Здесь не было ни 6 ни 60 ни 600--только какая разница--число то в Откровении записано буквами и расшифровывается в № Царств 14:10 где сразу идёт "имя" а далее--"число этого имени".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
Маранафа