Илия

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Илия

Сообщение x@bible » Пт ноя 09, 2012 6:40 pm

истинно истинно говорю вам
скоро придет Илия осталось месяцев 14-15
© Отец небесный :pray:
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Илия

Сообщение danil » Пт ноя 09, 2012 7:22 pm

x@bible писал(а):истинно истинно говорю вам
скоро придет Илия осталось месяцев 14-15
© Отец небесный :pray:

Откуда знаете? Дайте информацию.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Илия

Сообщение x@bible » Пн ноя 12, 2012 10:40 am

Книга Малахия > Глава 4 >
5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
УПО: Ось Я пошлю вам пророка Іллю, перше ніж день Господній настане, великий й страшний!
KJV: Behold, I will send you Elijah the prophet before the coming of the great and dreadful day of the LORD

дня Господня страшного же не было 2000 лет назад
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Илия

Сообщение x@bible » Вс ноя 25, 2012 9:51 pm

как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Илия

Сообщение Tarik_K » Сб дек 01, 2012 10:37 am

x@bible писал(а):... осталось месяцев 14-15 © Отец небесный :pray:


Передай этому своему отцу, что мне кажется что он сам не уверен в том, что делает. 14-15... :mrgreen:
Tarik_K
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:11 pm

Re: Илия

Сообщение Lirik » Сб дек 01, 2012 3:18 pm

О том, что придёт Илия перед днём конца света, я думаю не все будут знать, а только тот народ, который окажется Божьим к моменту его прихода. Почему так думаю? Потому что когда Илия в качестве Иоанна -Крестителя первый раз пришёл перед первым пришествием Христа (перед концом "света" для Иудеи) - его даже свои (те, кто из народа Бога был) не узнали, что именно он и есть обещанный Илия. Так и перед вторым пришествием будет. По крайней мере я так думаю
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Илия

Сообщение Гера » Сб дек 01, 2012 3:48 pm

Я хочу добавить что "Божий народ" в наст. момент разбросан по всем христианским течениям, во всяком случае я пока не встретил христианское течение, кое бы состояло из одних праведников и наивысшим законом которого была бы Библия. Я жду появления такого народа после ликвидации "Вавилона В.", кое я лично ожидаю во второй половине этого десятилетия (если не ошибся).
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Илия

Сообщение Lirik » Сб дек 01, 2012 4:51 pm

Я как-то исследовал вопрос по разрушению Вавилона и тому, что после этого будет. В общем, как я понял, Вавилон будет уничтожен одной из семи чаш гнева, наверное - шестой, выливаемой в Евфрат (как и при Кире Евфрат был иссушен) -Откр.16:12. А потом будет седьмая и последняя чаша гнева. То есть, что хочу сказать: появится ли Божий народ в момент выливания последней чаши гнева, если в момент выливания четвёртой - остались на земле одни хульники? (Откр.16:9) Может, народ Божий должен появиться до разрушения Вавилона? Когда Бог скажет Своим "выйди из неё, народ Мой?" Как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Илия

Сообщение Гера » Сб дек 01, 2012 7:54 pm

Да Народ БОГА сейчас уже покидает прогнившие "мировые религии" и расходится по разным протестантским течениям, многократно чище. чем покинутые ( за некоторым исключением, типа "Лидяевцев" или Санжея Адаладжи) но не до конца. Я считаю что окончательно Народ БОГА сформируется после уничтожения религии (стены между БОГОМ и людьми) как таковой из тех людей, которые искренне ждут Воцарения Иисуса над планетой, и которые сейчас разкиданы по многочисленным протестантским течениям и в небольших очень количествах остались (пока) в православии и католицизме.
По моим исследованиям Библии ( хотя я это увидел у Баптистов) то середина "последней седьмины" кн. Даниила, когда "прекратиться жертва и приношение" как раз и будет означать "дамбарбия кергуну" Вавилону В. Тогда остаётся "полседьмины"--№,5 года--предостаточный срок для Христа, чтобы собрать всех верных БОГУ и ЕМУ, и предельно малый. чтобы в этой среде опять завелась "закваска фарисейская" типа гордости. лицемерия и прочей дряни, всходы и цвет коих я лично наблюдал к своему огорчению в одном из христианских течений (кстати одном из самых правильных).
Подчеркну ещё раз--это лиш МОИ исследования. и на "сверхединоправельность" их я и близко не претендую--время покажет, уж недолго.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Илия

Сообщение Гера » Сб дек 01, 2012 7:56 pm

№,5--читать как 3.5
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Илия

Сообщение Lirik » Вс дек 02, 2012 10:18 am

Гера писал(а):Да Народ БОГА сейчас уже покидает прогнившие "мировые религии" и расходится по разным протестантским течениям, многократно чище. чем покинутые ( за некоторым исключением, типа "Лидяевцев" или Санжея Адаладжи) но не до конца. Я считаю что окончательно Народ БОГА сформируется после уничтожения религии (стены между БОГОМ и людьми) .
Вы считаете, что Вавилон - это религия? Тогда можно вопрос?
Как относитесь к этим словам Иоанна, в которых он показывает один из признаков Вавилона:
24 И в нем (в Вавилоне) найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18)
Допустим, религия причастна к смерти многих святых Божиих. А как насчёт её причастности ко ВСЕМ убитым на Земле? Мне кажется, что причин для всех убийств на земле - гораздо больше, чем религиозные.
Так как дьявол является "человекоубийцей от начала", то все его приспешники века сего так или иначе участвуют в убийствах на земле. Как Вам, например - эти виды убийств:
религиозные фанатики убивают за "неудобные" разоблачения; "цари", "князья", "градоправители и областеначальники" века сего - убивают в борьбе за власть, славу, деньги или территориально-экономические сферы влияния; нечестивые и далёкие от религии "граждане" - убивают за кусок хлеба или просто так для забавы - Притчи.10:23.

То есть, что хочу спросить: не кажется ли вам, что эта характеристика Вавилона из Откр.18:24 - вынуждает расширять сферу влияния Вавилона на людей земли и предполагать, что этот город может символизировать гораздо больше, нежели просто религию?

Мне кажется, для того, чтобы современному жителю земли оказаться в Вавилоне великом, совсем необязательно иметь отношение к религии ( неважно, посещать ли центры медитации или быть адептом какой-либо христианской конфессии). Можно быть, например, нечестивым начальником -атеистом или политиком-мошенником, можно быть непорядочным коммерсантом -бизнесменом, а можно просто быть скромным никем, но иметь нечестивые стремления и потакать своим желаниям - и ты уже в сетях человекоубийцы и его Вавилона.

Как считаете? Может такое быть?


И ещё, если можно, вопрос:
чтобы в этой среде опять завелась "закваска фарисейская" типа гордости. лицемерия и прочей дряни, всходы и цвет коих я лично наблюдал к своему огорчению в одном из христианских течений (кстати одном из самых правильных).
Я могу ошибаться в районе десятка в плюс и в минус, но в моём, например, городе (двухмиллионник) зарегистрировано около 90 христианских течений, кроме православия и католицизма. Как мне определить, какое из них правильное?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Илия

Сообщение Гера » Вс дек 02, 2012 9:08 pm

Насчёт Вав.В.--Откр.17 глава---жена одетая ввисон и багряницу с чашей в руке верхом на звере (полит. система)--религия, могу ответить за православие--это 50% чистого Божего учения и другие 50% сатанизма--духовный блуд.
А насчёт "истиности"--то вам очень советую искать БОГА самому и, хоть я от них и изгнан--можете , даже советую обращаться к Свид. Иеговы--более 90 % их учения я разделяю, хотя уже 7-ой код как наши пути (временно) разошлись. Только Вас прошу, я вижу что вы человек, угодный БОГУ, не допустите в своё сердце внешней фальши, коей они подзаразились. Американские улыбки и "вымушени" аплодисменты--видимая часть этой инфекции--стерегитесь. а так вопросы о пророчествах можете спрашивать смело!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Илия

Сообщение ВладимирС » Пн дек 03, 2012 9:59 pm

x@bible писал(а):истинно истинно говорю вам
скоро придет Илия осталось месяцев 14-15
© Отец небесный :pray:

Не пройдет и года, как Илия уйдет. Как не узнали Христа, не узнали антихриста, так не узнают и Илью.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Илия

Сообщение ВладимирС » Пн дек 03, 2012 10:11 pm

="Гера"]
Насчёт Вав.В.--Откр.17 глава---жена одетая ввисон и багряницу с чашей в руке верхом на звере (полит. система)--религия, могу ответить за православие--это 50% чистого Божего учения и другие 50% сатанизма--духовный блуд.

Блудница - это "великий город, царствующий над земными царями" -этот город Москва. Суд над ней возможен в течении следующего года.
А насчёт "истиности"--то вам очень советую искать БОГА самому и, хоть я от них и изгнан--можете , даже советую обращаться к Свид. Иеговы--более 90 % их учения я разделяю, хотя уже 7-ой код как наши пути (временно) разошлись.
[/quote]
Свидетели Иеговы - это носители духа антихриста - к сожалению, их путь в погибель, хотя, среди них есть и избранные, находящиеся в заблуждении.
ВладимирС
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:56 am

Re: Илия

Сообщение Гера » Вт дек 04, 2012 11:26 am

Блудница - это "великий город, царствующий над земными царями" -этот город Москва. Суд над ней возможен в течении следующего года.
Владимир а как же строки Откр.17:2--с Москвой ли или с религией блудодействуют цари земные, 17:8--зверь существовал до момента написания кн. Откровение 96 год. на момент написания т.е. в 96 году зверя не стало, потом он должен вновь опять появиться. Демократическая республика. как форма правления, я вижу единственная подходит под это--Гай Юлий Цезарь покончил с республиканством, а Джорж Вашингтон ёё реанимировал ( Если я неправ и есть иное объяснение, только не бредовое--то с удовольствием приму другие доводы). И Откт 17:9 подходит более под Рим (сатанинский Ватикан)--но никак не под москву. А точчнее--гора--место поклонения. А 7 гор--полнота , т.е. сидеть на 7 горах--заполонить собою все места поклонений--это РЕЛИГИЯ--блудница. как я показывал на примере православия, где "фифти фифти"--сколько БОЖЕГО сколько сатаново. Хотя православие минимум в 100 (если не в 1000) раз пролило меньше невинной крови. чем мировая столица сатаны--католический Ватикан!
А насчёт С.И.--ещё раз повторю--я вижу, что Библич, СЛОВО БОГА, им открыта более других течений, а "духа антихриста" они совсем недавно подхватили, когда после инициированного сатаной запрета проповеди Библии, получив полную свободу их "понесло"--дьявол посеял в их рядах семена гордости, самопочитания и величия, т.е. "чихнул на них" и свою болячку передал. Я этого не принял--возможно врождённый иммунитет, поэтому и покинул их ряды в 2006 году.
А насчёт Москвы--с вами согласен--это один из излюбленных городов дьявола, наравне с Ватиканом и Нью-йорком.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа