Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Владимир Корчагин » Чт окт 03, 2013 3:45 pm

Ибо «достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:11)
-Ты есть прежде всего, и все Тобой стоит. (Кол.1:17)
-достоин Ты, Иисус, взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откр.5:9-10)
Ибо
«беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)

«достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. (Откр.5:12)
Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. (Откр.5:13)
-В Тебе, Иисус Христос, «обитает вся полнота Божества телесно» (Кол.2:9).
-Ты вселил в нас Твою жизнь,- вселил в нас Твой Дух, Дух Святой, Христов Дух (Рим.8.9)
-Ты приходящих к Тебе освобождаешь от плена дъявольского и от державы смерти его,- Ты, Иисус, даруешь приходящим к Тебе жизнь подлинную, жизнь вечную
«аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. (Откр.7:12)
-Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. (Пс.150:6)

-Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу. 2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою. 3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего. 4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте; 5 пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения; 6 при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом. 7 Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней; 8 да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы 9 пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно. (Пс. 97 )

-Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр.22:20)
-вся слава да принадлежит Тебе, Иисус, Бог Ведержитель.
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Пт май 30, 2014 1:32 pm

Владимир Корчагин писал(а):Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя-вся слава да принадлежит Тебе, Иисус, Бог Ведержитель.
И что мне от ваших дифирамбов словесных, коль мне вы непослушны, Слово мое изучаете поверхностно и смысла его не понимаете.
Владимир Корчагин писал(а):Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно.[/b] (Пс. 97 )

Как видите, уже пришел, сужу, но судам моим вы не рады, поскольку они вскрывают ваши многолетние заблуждения, с которыми вы срослись и оторваться от них вам больно.
На словах признаете праведность моих судов, на деле же - отвергаете их.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Владимир Корчагин » Пт май 30, 2014 3:32 pm

mihole писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя-вся слава да принадлежит Тебе, Иисус, Бог Ведержитель.
И что мне от ваших дифирамбов словесных, коль мне вы непослушны, Слово мое изучаете поверхностно и смысла его не понимаете.
Владимир Корчагин писал(а):Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно.[/b] (Пс. 97 )

Как видите, уже пришел, сужу, но судам моим вы не рады, поскольку они вскрывают ваши многолетние заблуждения, с которыми вы срослись и оторваться от них вам больно.
На словах признаете праведность моих судов, на деле же - отвергаете их.

-пустышка и выскочка выдает себя за Бога...
уже проходили неоднократно ...
даром для тебя это местозамещение Христа Иисуса, Господа и Бога, не пройдёт,- будешь выведен на чистую воду и обличён, и судим будешь строжайшее (если только ты не больной, если только ныне ты не из умалишённых,- с такими у Господа другой разговор)
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Пт май 30, 2014 5:54 pm

Владимир Корчагин писал(а):будешь выведен на чистую воду и обличён

Этому я был бы несказанно рад, но мало надежд: в прошлый раз вы, - фарисеи несмышленные, не смогли "вывести меня на чистую воду", дабы узреть мою истинную сущность, и сегодня повторяете ту же ошибку. А причиной всему, - ваша непросвещенность, незнание путей Господних.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Владимир Корчагин » Сб май 31, 2014 5:16 pm

mihole писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):будешь выведен на чистую воду и обличён

Этому я был бы несказанно рад, но мало надежд: в прошлый раз вы, - фарисеи несмышленные, не смогли "вывести меня на чистую воду", дабы узреть мою истинную сущность, и сегодня повторяете ту же ошибку. А причиной всему, - ваша непросвещенность, незнание путей Господних.

-Христос умоляющий своих оппонентов поверить в Него, такого уже не будет, ибо Иисус во 2-й раз придёт на землю как Судья, и мало никому не покажется, а ты, Михоль, можешь рисоваться богом сколько тебе угодно. Надеюсь, Господь учтёт при суде твои проблемы со здравомыслием...
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Сб май 31, 2014 7:21 pm

Владимир Корчагин писал(а):1.-Христос умоляющий своих оппонентов поверить в Него, такого уже не будет,
2.ибо Иисус во 2-й раз придёт на землю как Судья, и мало никому не покажется,

1. Никого и никогда я не умолял, а только предлагал.
2.Оказывается, Вы еще незнаете, что "Суд" - обыкновенное суждение о состоянии дел, состоянии мышления людей, а не угрозы или наказания кого-то.
А за мое состояние здравомыслия не беспокойтесь, главное чтоб Вы ухватились за нить просвещения, может тогда выберетесь из болота заблуждений.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Гера » Пн июн 02, 2014 7:23 am

Насчёт "Суда"--всё ( уже очень скоро) закончиться Разделением человечества на "овец" и "козлов", с соответственно описаной в Евангелиях дальнейшей судьбой.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Владимир Корчагин » Пн июн 02, 2014 2:38 pm

Гера писал(а):Насчёт "Суда"--всё ( уже очень скоро) закончиться Разделением человечества на "овец" и "козлов", с соответственно описаной в Евангелиях дальнейшей судьбой.

-АМИНЬ, всё так,- кроме того будут и другие конкретные физические события в человечестве, которые будут теми или иными судами Господа, в т.ч. над Домом Божием, - т.е., над христианами. и иудеями...
И ВсеДежитель, предупреждает, что будет Страшный Суд, и мало никому не покажется, ибо обязательно будут и наказания и возданяние, и награды
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Гера » Ср июн 04, 2014 5:26 am

Владимир, я насчёт "последней, 70-ой, седьмины". Над Иудеей она исполнилась с 66-го по 73-ий годы, и в середине--в 70-ом был уничтожен Иерусалим и Храм. Наиболее ожидаемый мною вариант событий--это первое столкновение попов с политиками, в итоге которого попы поднимут толпы народные и устремяться к власти. Через 3,5 года исполниться пророчество Откровения 17 и 18 глав--Вавилон--религия будет уничтожена и на оставшиеся миру 3,5 года воцариться "Великая скорбь". Затем произойдёт смена власти над планетой--станет править Иисус. Это я так жду--как будет--увидим скоро!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Ср июн 04, 2014 8:21 am

Гера писал(а):Насчёт "Суда"--всё ( уже очень скоро) закончиться Разделением человечества на "овец" и "козлов".

- И это уже давно осуществлено, только не на "овец" и "козлов",ибо детей своих Бог никогда не приравнивал к козлам, а на "овнов и "ягнят", где "овны" - убелившие свои одежды, а "ягнята" разных возрастов, - чернокожие разных оттенков.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Ср июн 04, 2014 8:23 am

Владимир Корчагин писал(а):И ВсеДежитель, предупреждает, что будет Страшный Суд, и мало никому не покажется, ибо обязательно будут и наказания и возданяние, и награды

-Детские представления.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Ср июн 04, 2014 8:24 am

Гера писал(а): Наиболее ожидаемый мною вариант событий--это первое столкновение попов с политиками, в итоге которого попы поднимут толпы народные и устремяться к власти. Через 3,5 года исполниться пророчество Откровения 17 и 18 глав--Вавилон--религия будет уничтожена и на оставшиеся миру 3,5 года воцариться "Великая скорбь". Затем произойдёт смена власти над планетой--станет править Иисус. Это я так жду--как будет--увидим скоро!

- Сказки от детишек в познании.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Гера » Ср июн 04, 2014 1:34 pm

Михоль, а вас не учили в детстве, что в чужие разговоры свой нос совать нехорошо, я с Владимиром общаюсь, а не с вами. Я понял. что вы человек, коему и солнце светит плохо, и вода недостаточно мокрая, и соль не солёная и все вокруг люди--тупицы и неучи, за исключением "найрозумнейшего, просветлённого и гениальнейшего из людей"--Его Светлости Михоля. Это понятно!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение mihole » Ср июн 04, 2014 8:52 pm

Гера писал(а):Михоль, а вас не учили в детстве, что в чужие разговоры свой нос совать нехорошо,

На форумах, детка, "чужих" разговоров не бывает.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Прославим Иисуса Христа Господа-Бога и Спасителя

Сообщение Гера » Чт июн 05, 2014 9:13 am

Михоль, вы не правильно поняли. речь шла о разговоре между ХРИСТИАНАМИ. А "человеку этого мира" в них влазить со своими(?) коментариями как-то нежелательно!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маранафа