Революция и Бог

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Революция и Бог

Сообщение Голос » Пт дек 20, 2013 8:24 pm

Революция и Бог

Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
выходящего из земли; он имел два
рога, подобные агнчим, а говорил
как дракон.


Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
38. Вы слышали, что сказано: око
за око, и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
щеку, обрати к нему и другую.

40. И кто захочет судиться с то-
бою и взять у тебя рубашку, отдай
ему и верхнюю одежду.


Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
13. Итак будьте покорны всякому
человеческому начальству, для Гос-
пода; царю ли, как верховной вла-
сти,

14. Правителям ли, как от него
посылаемым для наказания преступ-
ников и для поощрения делающих
добро, -

15. Ибо такова есть воля Божия,
чтобы мы, делая добро, заграждали
уста невежеству безумных людей, -

Или: Рим. 13:1-7
1. Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ибо нет власти не
от Бога; существующие же власти
от Бога установлены.

2. Поэтому противящийся власти
противится Божию установлению;
а противящиеся сами навлекут на
себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны
не для добрых дел, но для злых.


Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20 Но первосвященники и ста-
рейшины возбудили народ просить
Варраву, а Иисуса погубить.


Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
14. Блаженны те, которые со-
блюдают заповеди Его, чтобы иметь
им право на дерево жизни и войти
в город воротами.

15. А вне – псы и чародеи, и лю-
бодеи, и убийцы, и идолослужители,
и всякий любящий и делающий
неправду.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Сб дек 21, 2013 5:30 pm

Приветствую тебя Голос! Не удивляйся сему--то-то ещё будет...! Если читал ( а ты читал и понимаешь неплохо) книгу Откровение--то воочию можешь посмотреть Ёё исполнение сегодня--толпы людей жаждут поклониться "образу зверя"--"Объединённой(но не ставшим единым целым--книга Даниила) Европе, возлогая на ёё "Великий и привлекательный образ" свои надежды--и это НАКАНУНЕ Возвращения ЦАРЯ ИИСУСА! А попы--подходит и ИХ Время--читайте 17 и 18 главы Откр.--судьба "вавилона"--хотя и людей можно понять--по причине умножения беззакония у многих охладела любовь, как предупреждал Христос. Ещё ОН советовал (и нам всем особенно)--не удивляться сему--ведь людей-то на барикады гонит дьявол против своих же "пешек--слуг". Помните одно--Только ПРЕТЕРПЕВШИЕ до конца Спасены (БОГОМ) будут!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Пн дек 23, 2013 8:14 pm

Приветствую тебя Гера!
Приятно, хоть и через интернет, осознавать что есть родственная душа.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Вт дек 24, 2013 10:27 am

Голос--поверь, мы не одни такие ,ещё много есть и на форуме были. Помните. как ЯХВЕ сказал Илии. что "сохранил Себе 7 тыс. человек, не поклонившихся ваалу", когда Илия считал себя последним, верным ЕМУ. Я так думаю, что в 3-ее десятилетие "Великое множество людей" войдёт!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Ср дек 25, 2013 7:53 pm

Гера писал(а):Голос--поверь, мы не одни такие

Я и верю и знаю, ибо у меня есть ученики, дети – которых дал мне Господь, которые оставили всё, отрешились от всего, исполнив заповеди ученичества и последовали за мной. Я же исполняю Господне поручение и служу Ему.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Пт дек 27, 2013 7:50 am

Вы счастливый человек! У меня мои дети--тоже учат Писание. Храни Вас БОГ!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Вс дек 29, 2013 10:13 pm

Примите от меня лично и от моих учеников и последователей поздравление с Рождеством Христовым и наступающим 2014 годом, ибо каждый год приближает нас к пришествию Царя и Господа Славы – Иисуса Христа, как и написано:
Евр. 10:37 Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не замедлит.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа да будет с Вами. Аминь.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Пн дек 30, 2013 9:31 pm

http://ru.61vek.wikia.com/wiki/%D0%90%D ... 81_II-----спасибо большое за искреннее поздравление, Голос, хоть я и считаю (по--Библии) что Иисус родился в октябре. Если не против--хочу подкинуть небольшой ребус по этой ссылке, там приведены даты жизни царя Артаксеркса 2--того самого, весна 20 года правления коего стала отсчётом 70-ти седьмин в книге Даниила. И даты( надеюсь. что подлинные) взяты не от Сотворения БОГОМ Адама. а от "сотворения мира"--определённого эпизота адамовой жизни, когда "начат отсчёт". По этим датам (опять--повторюсь, в таком деле преступно сказать "я уверен")----Иисус стал "Владыкой--князем" в 4007 году от сотворения мира в возросте 33,5 лет, сразу после казни и воскрешения. веснеой 30-го (как принято многими считать 33 года). Тогда одно, Голос. если я не ошибся и не нахожусь в бреду--то скоро (очень скоро) будет 6000 лет от "сотворения мира". Ну это так, даты, мудрый совет дан в них не усугубляться, но все признаки пророчеств в Библии налицо, так что будем ждать!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Чт янв 02, 2014 5:41 pm

Приветствую Вас.
Давайте мы с Вами постараемся не стать нумерологами, но ходить во свете и быть зрячими.
Если бы Господь хотел указать конкретную дату, то Он бы это сделал, но Он скрыл её намеренно, повелев:
Матф. 24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет.
Но пророчества: Ос. 6:1,2; Иоан. 2:1; Матф. 16:21; и т.д. говорят о третьем Божьем дне, который уже наступил.
Исх. 19:10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
Исх. 19:11 Чтобы быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай.
Поэтому и мы, будем трезвиться и бодрствовать, сохраняя свои одежды в чистоте и святости, и ждать!
Ибо в перекрестии шестого Божьего дня по сотворению первого Адами и третьего Божьего дня по рождению второго Адама (1 Кор. 15:45) всё это и произойдет.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Пт янв 03, 2014 2:26 pm

Ибо в перекрестии шестого Божьего дня по сотворению первого Адами и третьего Божьего дня по рождению второго Адама (1 Кор. 15:45) всё это и произойдет.

Голос
Новый участник

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Согласен, Голос, с тобой на все 100%!!! Но иногда просто "откопаю" что-то интересное ( как я считаю по--себе)--а вокруг и сказать некому--никто не поймёт, народ увлечён "корытом" и "спектаклем". Да ( я более не буду тебе вылаживать даты, сам понимаю их туманность)--просто в том, что я уже опубликовал я допустил ошибку, и хочу исправить. Я "посчитал" 70-ую седьмину, коя ещё не наступила, и если к дате воцарения Артаксеркас прибавить 503 года ( 20+ 7 * 69) то получу ровно 4000 тысячный год ( а не 4007). И ещё одно (последнее)--на четвёртый день СВОЕГО ТВОРЕНИЯ ЯХВЕ создал СВЕТила на Небе, на 5--ый было время "зверей" и на 6--ой--человека. Хоть это, наверное, и простое совпадение.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Вс янв 05, 2014 3:52 pm

Ещё раз, Голос. извини--не обращай внимания на мою "писанину"--точно не надобно влазить в даты, где я допустил ошибку в 100 лет ровно--всё, "закрываю" свои "изыскания" ,( хоть так хотелось что-то открыть)!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Пн янв 06, 2014 7:57 pm

Мир тебе. Зверей Господь сотворил не на 5-й, но на 6-й день.
Это не совпадение, но пророческое действие Всесильного.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Гера » Вт янв 07, 2014 9:28 am

Доброго дня,Голос! Очень хочу узнать твоё мнение насчёт "пальцев истукана" из книги Даниила, собравшихся вместе , но не ставших единым целым. Я вижу это как Евросоюз--продолжение 2 ног истукановых ( Зап. и Вост. римских империй). Во дни этих "пальцев--царств" обещано установление Царства Небесного. Тем паче. что западноевропейский "Евфрат" уже высох--6 чаша: церкви и храмы по зап. Европе вначале закрываются вследствии иссякания ВЕРЫ в сердцах европейцев, и тут же становятся мечетями для пришедших от "восхода солнечного". Как ты на это смотришь?!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Ср янв 08, 2014 9:20 pm

Гера писал(а):Ещё раз, Голос. извини--не обращай внимания на мою "писанину"--точно не надобно влазить в даты, где я допустил ошибку в 100 лет ровно--всё, "закрываю" свои "изыскания" ,( хоть так хотелось что-то открыть)!!!

Приветствую тебя Гера.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не столь важно сколько раз человек ошибся, или даже упал, а важно куда он идет и чего ищет.
А изысканиями нужно заниматься только мудрее не в цифрах и датах, но в последовательности событий
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

Re: Революция и Бог

Сообщение Голос » Чт янв 09, 2014 7:58 pm

Гера писал(а):Доброго дня,Голос! Очень хочу узнать твоё мнение насчёт "пальцев истукана" из книги Даниила, собравшихся вместе , но не ставших единым целым. Я вижу это как Евросоюз--продолжение 2 ног истукановых ( Зап. и Вост. римских империй). Во дни этих "пальцев--царств" обещано установление Царства Небесного. Тем паче. что западноевропейский "Евфрат" уже высох--6 чаша: церкви и храмы по зап. Европе вначале закрываются вследствии иссякания ВЕРЫ в сердцах европейцев, и тут же становятся мечетями для пришедших от "восхода солнечного". Как ты на это смотришь?!

Мир тебе Гера!
Если говорить образами, то Адам является семенем дерева смерти, Господь Иисус же является семенем дерева Жизни.
И эти оба дерева растут, хотя и невидимы физическим глазам.
Семя, посаженное дьяволом в сердце Адама в Едемском саду, растет развивается и скоро заплодоносит.
Нормально для Божьего человека, которому Господь дает способность судить обо всем, знать и видеть этапы роста и развития этого дьявольского семени, кульминацией которого будут события, записанные в 2 Фес. 2:1-12.
Но самое главное – это самому быть частью дерева Жизни, а не сторонним наблюдателем, возможно даже знающим обо всем, а для этого нужно знать, что Господь делает, как Он это делает, и когда Он это делает.
Голос
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:47 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа