Армагеддон

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Армагеддон

Сообщение Валерри » Вс апр 20, 2014 8:34 am

В настоящее время существует много предположений о событии Армагеддон. Хочу кратко описать это время. Данное событие произойдёт в конце 70-й седьмины. Это окончание судов Божьих. Каждой трубе соответствует чаша гнева и событие более чётко видно. Эти писаные суды (Пс. 149) будет совершать жена, которая названа царями от восхода солнечного. В данное время войска антихриста оставят Иерусалим и устремятся на Армагеддон, закончится число 1290 и будет восстановлена жертва в 3-м Храме.
Откр. 16:12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Откр. 9:13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, 14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. 15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. 16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. 17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. 18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей; 19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили. 20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. 21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Валерри
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 pm

Re: Армагеддон

Сообщение viktor-sher » Пн апр 21, 2014 9:01 pm

Валерри писал(а):В настоящее время существует много предположений о событии Армагеддон.
Хочу кратко описать это время. Данное событие произойдёт в конце 70-й седьмины.

А что такое 70 седьмина?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Вт апр 22, 2014 9:23 am

Виктор, а можно я попытаюсь ответить? Кн.Даниила 9 :24-27 показано 70 седьмин для Божьего народа. начавшиеся в Ниссане 20-го года царя Артаксеркса--Неемия 2 глава. ? седьмин--49 лет--на восстановление Храма, иещё по истечении посл.62 седьмин--434 лет в Ниссане был предан смерти Христос. хоть и не было на нём греха--Дан 9:26. Таким образом 69 седьмин завершились мертью Христа 14 Ниссана и воскрешением его как Христа--Владыки (25 стих) 17 Нисана. Вопрос о последней, 70-ой седьмине--когда она начнётся. Однозначно весной. в Ниссане (в Нисане же и закончиться), которая приведёт к "правде вечной" и"утвердит завет для многих"? "Вечную Правду" на планету может принести только Иисус, сын ЯХВЕ. и утвердить ёё невеки--а это уже при смене власти над миром. планетой.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Пт июн 13, 2014 5:03 pm

Кульминацией Армагеддона станет решающая схватка на некой духовной горе Мегиддо. Сама "битва" под названием "Армагеддон" - произойдёт между двумя противоположными системами правления, и "драться" за "жизнь" будут только "царствующие правители". Драться будут как небесные, так и земные "руководители". В результате эпохальной битвы система правления сатаны - "Вавилон" великий - погибнет, распавшись на три части. Гибель системы правления дьявола приведёт к окончательной гибели и его системы вещей, ибо все организационные устройства дьявольского типа - "города языческие" - также падут - Откр.16:19. Кульминационная битва на некой "горе Мегиддо" завершит общую картину 7-ми чаш Армагеддонного периода, как написано в Откр. 16:17-21. "..Свершилось!" То есть, в момент выливания 7-й последней чаши гнева Иеговы, которая выливается в духовную нечестивую сферу, намерение Иеговы в отношении очищения и духовной и материальной сфер исполнилось. Восьмой чаши - для Вавилона - не существует: чаш гнева всего 7 штук. Как мы уже поясняли, в 17 и 18 главах следует более подробное описание фрагмента выливания гнева с 5й по 7ю чаши.

События на Земле.
Соответственно соблюдаемой очерёдности ангелов, сначала на Земле происходят невиданные ранее гибельные события, напоминающие о периоде "великой скорби" - последовательно приходят в полную непригодность основные жизнеобеспечивающие материальные сферы - море и пресноводные источники, солнце начинает палить необычным губительным для людей зноем. Все люди, поклоняющиеся зверю, поражены гибельными болезнями, но так и не раскаиваются в своих злодеяниях, хотя и понимают, что бедствия - от Бога, ибо именно Его они обвиняют - Откр.16:1-9. (для сравнения: при открывании печатей погибала четверть населения, при звучании труб гибла треть материальных сфер и населения) http://jwquestion.net/st_17.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Пт июн 13, 2014 6:18 pm

Лирик. а хотите одну версию событий: 1 этап--схватка политиков с попами, коих "прижмут", но те, вывернувшись как ужи. поднимут против политиков "верующих" и "пойдут к ВЛАСТИ". 2 этап. года через 3,5--политики соберуться и уничтожат "В.В." разогнав и истребив попов. 3 этап--великая скорбь. когда народы и политиков и попов презирать будут и вздыхать о прошлых временах. ненавидя действительность. 4 этап--возвращение ЦАРЯ царей и разделение человечества на "овец" и "козлов". И, наконец 5 этап: дьявол побуждает отвергнутых Иисусом "козлов" уничтожить "овец"--финал--Откровение 19 глава.
Лирик, я изложил это для вас, не претендуя на то, что это "только так и будет"--просто я так вижу грядущие события.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Пт июн 27, 2014 7:55 pm

Не. Посмотрите Гера пожалуйста на В.В. шире чем вы смотрите сейчас. Уже давал ссылку. http://jwquestion.net/st_5.html Когда увидите что В.В. гораздо шире - поймете в чем ваша версия "хромает".
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Пт июн 27, 2014 8:23 pm

Лирик: Огромное Спасибо!!! Вы дали мне прочесть ТО, ЧТО я уже почти сам "нащупал"! Да --"В.В."--это СИСТЕМА. Но только лишь РУКА ЯХВЕ на "царях земных" заставит этих самых "царей" ёё, эту систему, уничтожить. Один вопрос к вам--эту ссылку УЖЕ изучают в Организации, или это чей-то самостоятельный труд, наподобие моих, только более совершенный?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Пт июн 27, 2014 8:30 pm

Были многочисленные попытки доставить этот материал по назначению на самый "верх" и напрямую, и через Вефили. Увы. Результата нет, отказано в рассмотрении, чему впрочем в Писании тоже есть объяснение. Ну, а такого понимания о В.В. придерживаются лишь немногие из членов нашей организации, да и то только те, в основном кто ознакомился в своё время с данным материалом на сайте http://jwquestion.net/index.html.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Пт июн 27, 2014 10:43 pm

Лирик, а у вас не возникало ощущение того. что этот "верх" тоже уже одной ногой увяз в В.В.-ном болоте, а?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Сб июн 28, 2014 5:22 am

А теперь ещё насчёт "В.В.", хотя уже есть такая тема. Взгляните на Откр.17:18, сравните с кн. Иезекииль 23 главой, что это "тайна" (От.17:5) и она "верхом" на "звере"--т.е. им, "зверем" управляет". А теперь подумаем вместе:КТО??? втайне правит этим миром, кто вынудил Пилата. неоднократно пытавшегося спасти Иисуса всё-таки Его казнить. а затем преследовал всех Его учеников? И КАКИЕ МЕСТА??? в руководстве этой цивилизацией занимают пра--пра--пра....внуки Анны и Каиафы? Не ведущие ли?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Dey » Пн июн 22, 2015 3:45 pm

Ну вы даёте, книга "Откровение-апогей близок" была издана в 1988 году, за 16 лет до ваших вариантов.

Я думаю скоро выйдет пересмотренное издание, ведь прошло почти 30 лет
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Армагеддон

Сообщение Dey » Пн июн 22, 2015 3:55 pm

Lirik писал(а):Были многочисленные попытки доставить этот материал по назначению на самый "верх" и напрямую, и через Вефили. Увы.


"Материал", как вы выражаетесь, должен быть подготовлен в надлежащей форме и содержать не домыслы а основанные на Писании выводы, не противоречащие ранее обоснованным учениям. Кроме того, ваше суждение должно быть духовным, отражающим взгляд Иеговы на жизнь, весть, его намерения. Со спорщиками и явными отступниками организация не ведёт дискуссий.

Теперь для вашего ободрения. Мои исследования, некогда не понятые у СИ, сегодня являются официальной версией. И я рад этому, потому что ждал 15 лет. А вопрос требовал времени. Дело в том, что если вопрос имеет ответ, то ответ будет. Рано или поздно. а если ты ошибаешься, то никогда не будет. Надо быть в своих исследованиях как можно ближе к тому, что уже 100 лет как сокровище собирается народом Бога в виде исследований и уточнений. Назад не нужно откатывать). Являюсь Свидетелем Иеговы 23 года
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Вт июн 23, 2015 3:55 pm

Дэй, честное слово,рад за вас! Вы дождались своего торжества, т.е. "блаженны ищущие правды", честно, я рад, хотя сам бы желал разделить с вами этот "хлеб", но моё время ещё не наступило. Насчёт ваших слов о "пересмотре Откровения"--то хотелось бы это увидеть, но я, честно, не очень в это верю. Дэй, а вы верите в то, что руководство "Вефиля" наберётся Смелости сказать в открытую "князьям" той страны, на територии которой они находятся, США, что все они сатанисты, и что дьявол их руками уничтожает человечество, а потом и их обманет, вместо обещанной награды--Власти над Миром он и их уничтожит. Будут ли они на это смелы, подобно Исайе или Иеремии с Даниилом!!! Я внимательно смотрел в глаза (колодец души, т.е. сознания) этому вашему Джозефу, кажется, ну вы мне ссылку на него давали. Знаете. что я увидел, я конечно не вправе кого либо в чём упрекнуть--я видел человека, посвятившего жизнь истине, Дэй, и не один десяток лет изучающего Библию. Но "огня", подобно как в глазах других проповедников, я не заметил. В "Вефиле" привыкли к размеренному тихому укладу, и, может мне это только кажется--"уснули". Улыбки и аплодисменты на конгрессах с длинными торжественными речами их усыпили, ровно как мир и сытый покой в Великой Содомии--т.е. на Западе. Они вышеприведенных мной слов не скажут, Дэй, хоть и прекрасно это видят. Это такой дурак-одиночка, как я может писать такие статьи и клеять их на столбах, попутно проповедуя людям. Но я проповедую Власть и Слово БОГА---ЯХВЕ, я отбрасываю религию--- помесь золота и ртути. Золото (Слово ЯХВЕ) со ртутью(ядом) мешать нельзя, поскольку люди будут ити на блеск золота а сами травиться ртутью.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Вт июн 23, 2015 3:55 pm

Дэй, честное слово,рад за вас! Вы дождались своего торжества, т.е. "блаженны ищущие правды", честно, я рад, хотя сам бы желал разделить с вами этот "хлеб", но моё время ещё не наступило. Насчёт ваших слов о "пересмотре Откровения"--то хотелось бы это увидеть, но я, честно, не очень в это верю. Дэй, а вы верите в то, что руководство "Вефиля" наберётся Смелости сказать в открытую "князьям" той страны, на територии которой они находятся, США, что все они сатанисты, и что дьявол их руками уничтожает человечество, а потом и их обманет, вместо обещанной награды--Власти над Миром он и их уничтожит. Будут ли они на это смелы, подобно Исайе или Иеремии с Даниилом!!! Я внимательно смотрел в глаза (колодец души, т.е. сознания) этому вашему Джозефу, кажется, ну вы мне ссылку на него давали. Знаете. что я увидел, я конечно не вправе кого либо в чём упрекнуть--я видел человека, посвятившего жизнь истине, Дэй, и не один десяток лет изучающего Библию. Но "огня", подобно как в глазах других проповедников, я не заметил. В "Вефиле" привыкли к размеренному тихому укладу, и, может мне это только кажется--"уснули". Улыбки и аплодисменты на конгрессах с длинными торжественными речами их усыпили, ровно как мир и сытый покой в Великой Содомии--т.е. на Западе. Они вышеприведенных мной слов не скажут, Дэй, хоть и прекрасно это видят. Это такой дурак-одиночка, как я может писать такие статьи и клеять их на столбах, попутно проповедуя людям. Но я проповедую Власть и Слово БОГА---ЯХВЕ, я отбрасываю религию--- помесь золота и ртути. Золото (Слово ЯХВЕ) со ртутью(ядом) мешать нельзя, поскольку люди будут ити на блеск золота а сами травиться ртутью.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Вт июн 23, 2015 11:53 pm

Dey писал(а):
Lirik писал(а):Были многочисленные попытки доставить этот материал по назначению на самый "верх" и напрямую, и через Вефили. Увы.


"Материал", как вы выражаетесь, должен быть подготовлен в надлежащей форме и содержать не домыслы а основанные на Писании выводы, не противоречащие ранее обоснованным учениям. Кроме того, ваше суждение должно быть духовным, отражающим взгляд Иеговы на жизнь, весть, его намерения. Со спорщиками и явными отступниками организация не ведёт дискуссий.

Теперь для вашего ободрения. Мои исследования, некогда не понятые у СИ, сегодня являются официальной версией. И я рад этому, потому что ждал 15 лет. А вопрос требовал времени. Дело в том, что если вопрос имеет ответ, то ответ будет. Рано или поздно. а если ты ошибаешься, то никогда не будет. Надо быть в своих исследованиях как можно ближе к тому, что уже 100 лет как сокровище собирается народом Бога в виде исследований и уточнений. Назад не нужно откатывать). Являюсь Свидетелем Иеговы 23 года
Дело не в том кто сколько лет является свидетелем Иеговы и какой статус имеет в организации. Павел в одну минуту сделался свидетелем Иеговы новой формации и вон сколько СРАЗУ знал при помощи Святого духа, а дело в том КАК относятся наши начальствующие к другим помазанникам, рот им фактически закрыли, с ними - не сотрудничают. Никак. Ни при каких условиях. :thumbsdown: Монополия на право толковать Писание в узком кругу. Откроешь рот - вылетишь из собрания. Это воля Иеговы? Насчет ранее обоснованный учений - не смешите себя и меня, сколько уже было обоснованных учений, а потом измененных? Иегова так не открывает, если Он открыл - учение больше не меняется, а на моей памяти с тех пор как я в собрании уже третье понимание учения о роде сём о и видимо это не предел. Ведь пройдет время и два пересекающихся поколения тоже вымрут и придется вновь менять понимание. Я по роду служения в собрании имел доступ к старой библиотеке публикаций ещё с 40-х годов и ещё в 90-е годы прекрасно видел как и куда меняется понимание со временем, причем бывало что повторялось дважды, отказ и потом снова возврат.
Многие учения Общества не прошли проверку временем, само Общество пишет об этом и ещё другие не пройдут и преступлением будет молчать о том, что открыто ныне другим помазанникам, кстати, кандидатам на небесные престолы.

И насчет материала - вы видели его? В руках держали? Был подготовлен очень даже надлежащим образом и даже на английском языке, к твоему сведению, брат. И ещё, материал помазанника только помазанник имеющий духа Святого может анализировать согласно Писания и решать ересь это или истина, служителю с земной надеждой этого не дано свыше. Желаешь это оспорить?

Просто брат, прими во внимание вот что.
Вероисповедание у нас - одно, это так. Но по характеру, воспитанию, отношению к организации, поведению и стремлениям - свидетели Иеговы, естественно, разные. Это замечают все, кто с нами сталкиваются.

Свидетели Иеговы делятся, можно сказать, на две группы:

Первая: Это большинство свидетелей Иеговы, в своё время познакомившихся с правильными начатками Библейского учения о Боге и придерживающихся их. Они уверены, что тот,
кто открыл им основополагающие знания с Божьей помощью - открывает и всё остальное с Божьей помощью (собирательный образ того, кто открыл им истину - укладывается в понятие «организация» или «верный и благоразумный раб»)
Итак, к тому, кто открыл начатки - у них полное доверие и послушание.
А если открывающий свет истины - ошибётся, то он сам и ответит за это пред Богом.
Их же дело – безоговорочно исполнять все указания организации, проповедовать и придерживаться заповедей Божьих «не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй и т.д...» , а также других Библейских принципов.

Вторая: это те свидетели Иеговы, кто не может в силу природных особенностей личности слепо верить всему, чему учит организация («верный и благоразумный раб», ВиБР), они проверяют по Писанию то, чему она учит, следуя совету Павла из Деян.17:11, и если встречаются им несоответствия в учениях или политике, которую ведёт ВиБР, то они задаются вопросом: как дальше служить Богу приемлемым Ему образом?
(переставать служить Иегове большинство из них, заметим, не планирует)
Этот вопрос рано или поздно становится основной проблемой свидетелей Иеговы из второй группы. Отчего и появляются среди них разочаровавшиеся, упавшие духом, обескураженные и недовольные своей жизнью в организации. Именно за такими свидетелями и охотятся общественные «спасатели».

Как правило, у членов первой группы редко возникают подобные проблемы, но не потому, что проблем в организации нет. А потому, что их невозможно убедить в том, что проблемы существуют. Эта группа искренне уверена, что служит Богу правильно и счастлива от этого вполне. Вот и всё. Это - из многолетних наблюдений.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа