Армагеддон

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Ср июн 24, 2015 5:22 am

Монополия на право толковать Писание в узком кругу. Откроешь рот - вылетишь из собрания. Это воля Иеговы? Лирик, честно, читаю вашу статью и вижу написанными мои старые мысли! Я думал, что я один такой, кто "открывает рот", а оказалось--не один! Но вы знаете--я тоже ранее очень трепетно относился к слове ВИБРа, и не посмел бы открыть рта, если бы не был уверен в истинности моих (вернее-не моих) слов! А что сегодня происходит в Организации--то прочтите Иезекииль 9:4--возможно(!) что так и есть. Если это так (?!!), то мы с вами на чело заветную букву "Тав" получили, я надеюсь! А то, что "первая группа" будет слушать более "авторитетных начальников", чем Слово БОГА--ситуация не нова, вспомните Израиль в 30 году, и Израиль времён Иеремии, было то же самое!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Сб июн 27, 2015 7:01 pm

Брат Дэй похоже забыл одну простую истину Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Вс июл 05, 2015 4:08 pm

Лирик ,честно, по своему опыту скажу точно: если в стаде думать своей головой то тебя стадо выбросит вон обязательно! Проверил на себе!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Вт июл 07, 2015 8:44 pm

Ну я тоже это проверял. :) Потому теперь и предлагаю другим делать так, чтобы выбросили как можно позже и с наиболее полезным эффектом, а не просто ради хлопания дверью. К тому же, даже после выбрасывания можно быть молчаливой тенью словно вопиющие камни. Достаточно одного молчаливого появления на собрании систематически, чтобы проповедовать внутренним, что не все так гладко в датском королевстве и спать не надо.... :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Армагеддон

Сообщение viktor-sher » Пт июл 17, 2015 12:28 pm

Валерри писал(а):В настоящее время существует много предположений о событии Армагеддон.
Хочу кратко описать это время. Данное событие произойдёт в конце 70-й седьмины.
Никакого Армагедона на нашей земле не будет. События говорят о будущем веке. Следующий век, это жизнь на небе.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Пт июл 17, 2015 1:35 pm

Никакого Армагедона на нашей земле не будет. События говорят о будущем веке. Следующий век, это жизнь на небе---Виктор-Шер, как расиво!!! Виктор, извините, но когда вы молчите на форуме ( это преимущественно!) то вы тогда ещё и умнее кажетесь, будьте же умницей и далее...не коментируйте ничего!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Lirik » Ср авг 19, 2015 5:30 pm

Армагеддон - мероприятие Бога по зачистке Своей территории от нечестивого рода людей, когда мера его беззаконний в глазах Бога превышена. Аналог всемирного потопа в смысле уничтожения всех нечестивцев, разница только в способе, тогда водой, в будущем огнем.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Гера » Вс июл 17, 2016 8:40 pm

Всем, кто слышит--привет!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Армагеддон

Сообщение Владимир Корчагин » Пт фев 08, 2019 4:16 pm

Гера писал(а):Лирик. а хотите одну версию событий: 1 этап--схватка политиков с попами, коих "прижмут", но те, вывернувшись как ужи. поднимут против политиков "верующих" и "пойдут к ВЛАСТИ". 2 этап. года через 3,5--политики соберуться и уничтожат "В.В." разогнав и истребив попов. 3 этап--великая скорбь. когда народы и политиков и попов презирать будут и вздыхать о прошлых временах. ненавидя действительность. 4 этап--возвращение ЦАРЯ царей и разделение человечества на "овец" и "козлов". И, наконец 5 этап: дьявол побуждает отвергнутых Иисусом "козлов" уничтожить "овец"--финал--Откровение 19 глава.
Лирик, я изложил это для вас, не претендуя на то, что это "только так и будет"--просто я так вижу грядущие события.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, НАРОД Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; 5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её. 6 ВОЗДАЙТЕ ей так, как и она воздала вам, и вдвое ВОЗДАЙТЕ ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько ВОЗДАЙТЕ ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своём: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» 8 За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её. Откр. 18 гл

-Отче, согласно Писания исполняя призыв Твой к народу Божию, взываем к Тебе:
-Аминь, Вседержитель, во имя Иисуса, не медли, не премолчи, но да будет ВОЗДАНО ВАВИЛОНУ великому (Откр.18.6)
-да будет воздано вдвойне, кто бы при этом ни был этой великой блудницей, развратившей все народы и укоренившей человечество в безБожии и в дъявольских мерзостях (Откр. 17 – 19 гл),-
Кто бы при этом ни был этим людоедом (Россия или лже-церковь, Англия ли, ЕС ли, США ли, тайное ли мировое правительство, или все вкупе,- это, Боже, Ты знаешь),- но да будет воздано им за все их «благодеяния» для ограбленного ими человечества…
Да будет ВОЗДНО им - в назидание многих и многих (и для различения добра и зла), - чтоб все знали, кому воздано? и за что? - Чтоб все узнали, кого Ты, Господи, назвал великим Вавилоном, возросшим до небес в своих преступлениях в конце времён. - Чтобы весь мир видел это Твоё воздаяние нелюдям-беззаконникам,- чтоб все видели «за какие такие их милости и дары человечеству, за какое такое самовозвеличивание и превозношение перед всеми народами, за какие такие извращения и человеконенавистничество, за какие такие тёмные людоедские дела и заговоры, будет дано им, губивших землю и творивших зло непрестанно, сугубое воздаяние, - когда всё тайное (скотское, изуверское, подлое) станет явным, и всё высокое человеческое да будет обрушено, во имя Иисуса, и во славу Его.

Но прежде, как нам, Господи, видится, да откроется миру грандиознейшее и сверхъестественное служение 2-х величайших мужей веры из Откр 11 гл, ибо Ты, Боже, не судишь мир, прежде не предупредив людей через Твоих пророков (Ам.3.3), ибо в этом Твоя особая Милость и Справедливость,
- Отче, во имя Иисуса да придут они на землю и да не замедлят, и да откроются через них события Апокалипсиса.

И весь народ да скажет «Ей, АМИНЬ,-
(1) да придут Твои, Боже, пророки Апокалипсиса,
(2) да будет воздано, во имя Иисуса, Вавилону великому, матери всяческих извращений и мерзостей земных».
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Армагеддон

Сообщение Владимир Корчагин » Вс янв 29, 2023 6:03 pm

quote="Dey"]
Lirik писал(а):июнь 2015
Были многочисленные попытки доставить этот материал по назначению на самый "верх" и напрямую, и через Вефили. Увы.


"Материал", как вы выражаетесь, должен быть подготовлен в надлежащей форме и содержать не домыслы а основанные на Писании выводы, не противоречащие ранее обоснованным учениям. Кроме того, ваше суждение должно быть духовным, отражающим взгляд Иеговы на жизнь, весть, его намерения. Со спорщиками и явными отступниками организация не ведёт дискуссий.

Теперь для вашего ободрения. Мои исследования, некогда не понятые у СИ, сегодня являются официальной версией. И я рад этому, потому что ждал 15 лет. А вопрос требовал времени. Дело в том, что если вопрос имеет ответ, то ответ будет. Рано или поздно. а если ты ошибаешься, то никогда не будет. Надо быть в своих исследованиях как можно ближе к тому, что уже 100 лет как сокровище собирается народом Бога в виде исследований и уточнений. Назад не нужно откатывать). Являюсь Свидетелем Иеговы 23 года[/quote]
-согласен, что Гере не хватает сил и терпения оформлять сообщения более чётче и где-то более развёрнуто, в т.ч., оформлять более тщательно и по форме текста (не сплошным, без абзацев навалом предложений).

Гера писал(а):Дэй, честное слово,рад за вас! Вы дождались своего торжества, т.е. "блаженны ищущие правды", - честно, я рад, хотя сам бы желал разделить с вами этот "хлеб", но моё время ещё не наступило.
Насчёт ваших слов о "пересмотре Откровения" -то хотелось бы это увидеть, но я, честно, не очень в это верю.
Дэй, а вы верите в то, что руководство "Вефиля" наберётся Смелости сказать в открытую "князьям" той страны, на территории которой они находятся, США, что все они сатанисты,
и что дьявол их руками уничтожает человечество,
а потом и их обманет,
вместо обещанной награды - Власти над Миром, он и их уничтожит.
Будут ли они на это смелы, подобно Исайе или Иеремии с Даниилом!!!
Я внимательно смотрел в глаза (колодец души, т.е. сознания) этому вашему Джозефу, кажется, - ну вы мне ссылку на него давали.
Знаете. что я увидел, я, конечно, не вправе кого-либо в чём упрекнуть --я видел человека, посвятившего жизнь истине.
Дэй, и не один десяток лет изучающего Библию. Но "огня", подобно как в глазах других проповедников, я не заметил.
В "Вефиле" привыкли к размеренному тихому укладу, и, может мне это только кажется--"уснули".
Улыбки и аплодисменты на конгрессах с длинными торжественными речами их усыпили, ровно как мир и сытый покой в Великой Содомии -т.е. на Западе.
Они вышеприведенных мной слов не скажут, Дэй, хоть и прекрасно это видят.
Это такой дурак-одиночка, как я может писать такие статьи и клеить их на столбах, попутно проповедуя людям.
Но я проповедую Власть и Слово БОГА---ЯХВЕ, я отбрасываю религию--- помесь золота и ртути.
Золото (Слово ЯХВЕ) со ртутью(ядом) мешать нельзя, поскольку люди будут ити на блеск золота, а сами (при этом) травиться ртутью.

-прошло 8лет, финал всё более становится яснее.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Армагеддон

Сообщение Владимир Корчагин » Вс янв 29, 2023 6:05 pm

Dey писал(а):
Lirik писал(а):июнь 2015
Были многочисленные попытки доставить этот материал по назначению на самый "верх" и напрямую, и через Вефили. Увы.


"Материал", как вы выражаетесь, должен быть подготовлен в надлежащей форме и содержать не домыслы а основанные на Писании выводы, не противоречащие ранее обоснованным учениям. Кроме того, ваше суждение должно быть духовным, отражающим взгляд Иеговы на жизнь, весть, его намерения. Со спорщиками и явными отступниками организация не ведёт дискуссий.

Теперь для вашего ободрения. Мои исследования, некогда не понятые у СИ, сегодня являются официальной версией. И я рад этому, потому что ждал 15 лет. А вопрос требовал времени. Дело в том, что если вопрос имеет ответ, то ответ будет. Рано или поздно. а если ты ошибаешься, то никогда не будет. Надо быть в своих исследованиях как можно ближе к тому, что уже 100 лет как сокровище собирается народом Бога в виде исследований и уточнений. Назад не нужно откатывать). Являюсь Свидетелем Иеговы 23 года

-согласен, что Гере не хватает сил и терпения оформлять сообщения более чётче и где-то более развёрнуто, в т.ч., оформлять более тщательно и по форме текста (не сплошным, без абзацев навалом предложений).

Гера писал(а):Дэй, честное слово,рад за вас! Вы дождались своего торжества, т.е. "блаженны ищущие правды", - честно, я рад, хотя сам бы желал разделить с вами этот "хлеб", но моё время ещё не наступило.
Насчёт ваших слов о "пересмотре Откровения" -то хотелось бы это увидеть, но я, честно, не очень в это верю.
Дэй, а вы верите в то, что руководство "Вефиля" наберётся Смелости сказать в открытую "князьям" той страны, на территории которой они находятся, США, что все они сатанисты,
и что дьявол их руками уничтожает человечество,
а потом и их обманет,
вместо обещанной награды - Власти над Миром, он и их уничтожит.
Будут ли они на это смелы, подобно Исайе или Иеремии с Даниилом!!!
Я внимательно смотрел в глаза (колодец души, т.е. сознания) этому вашему Джозефу, кажется, - ну вы мне ссылку на него давали.
Знаете. что я увидел, я, конечно, не вправе кого-либо в чём упрекнуть --я видел человека, посвятившего жизнь истине.
Дэй, и не один десяток лет изучающего Библию. Но "огня", подобно как в глазах других проповедников, я не заметил.
В "Вефиле" привыкли к размеренному тихому укладу, и, может мне это только кажется--"уснули".
Улыбки и аплодисменты на конгрессах с длинными торжественными речами их усыпили, ровно как мир и сытый покой в Великой Содомии -т.е. на Западе.
Они вышеприведенных мной слов не скажут, Дэй, хоть и прекрасно это видят.
Это такой дурак-одиночка, как я может писать такие статьи и клеить их на столбах, попутно проповедуя людям.
Но я проповедую Власть и Слово БОГА---ЯХВЕ, я отбрасываю религию--- помесь золота и ртути.
Золото (Слово ЯХВЕ) со ртутью(ядом) мешать нельзя, поскольку люди будут ити на блеск золота, а сами (при этом) травиться ртутью.

-прошло 8лет, финал всё более становится яснее.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа