"ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианством

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Чт ноя 20, 2014 10:06 pm

Да знаю я это. Лирик. И я ни к "Небу" избран. это точно, я же говорил уже. Я земной на все 100%! А насмешки и отвращение от нынешних "иудеев"-"братьев" я уже получал. ну мне это без разницы. Не--я вам благодарен за все ваши попытки вернуть меня "домой", но только "холодно" мне в "доме" том, Лирик, было очень. Но всё равно--спасибо!
Не будем больше продолжать эту тему. хорошо, лучше обсудим то, что и как прооведовать миру, пока тот ещё жив и есть время!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Вс ноя 23, 2014 9:28 am

Гера писал(а):Да знаю я это. Лирик. И я ни к "Небу" избран. это точно, я же говорил уже. Я земной на все 100%! А насмешки и отвращение от нынешних "иудеев"-"братьев" я уже получал. ну мне это без разницы. Не--я вам благодарен за все ваши попытки вернуть меня "домой", но только "холодно" мне в "доме" том, Лирик, было очень. Но всё равно--спасибо!
Не хотите домой, как хотите. Ваше право. На вольных хлебах вольготнее живется и путь пошире. :D Ну да ладно, оставим это. Сейчас о другом.
Не будем больше продолжать эту тему. хорошо, лучше обсудим то, что и как проповедовать миру, пока тот ещё жив и есть время![/quote] Начнем с вопроса ЧТО проповедовать миру.

Дорогие читатели! Дорогой Гера! Позвольте Вам сначала предложить поразмышлять вот над чем: великое множество предлагаемых сегодня учений христианского вероисповедания напоминают "вокзал" с огромным количеством поездов, утверждающих, что все они едут к Богу. От такого "ассортимента" предложений - кружится голова. Но на самом деле к Богу едет лишь один из них . Мы предлагаем Вам СНАЧАЛА сузить выбор "поездов", идущих к Богу. А затем - можно и с устройством "вагонов" разбираться.
То есть, среди множества учений всех вероисповеданий нужно научиться отличать ГЛАВНЫЕ и второстепенные: если Вам надо в "Москву", а поезд идёт во "Владивосток " - то Вы ТОЧНО в него не сядете. Так и с выбором вероисповеданий: если знать, что у всех вероисповеданий вообще - только ДВА фундамента учений (только два "поезда") - то гораздо легче будет сориентироваться в выборе, куда же Вам "ехать", если Вы желаете "приехать" к Богу.
На самом деле "поездов" - не так уж и много, их всего ДВА. Учения в этих "поездах" - диаметрально противоположны. Один из них - результат Никейского соборования и принят как догма. Другой - результат личных усилий в исследовании Писания множества людей. Покажем несколько фундаментальных "камней":
1. Бог Троица - или Бог один
2. Иисус Христос - это часть одной личности Бога Троицы - или Иисус Христос - это сын Бога, отдельная духовная личность.
3. Душа бессмертна - или душа смертна
4. Ад - место мучений для грешников - или ада в этом смысле не существует, ад - это могила, а смерть - это сон (Бог мучитель и держит всех в страхе наказаний - или Бог есть любовь)
5. Дьявол это зло в человеке -или дьявол это личность
6. Царство Бога внутри нас- или Царство Бога это система вещей Бога с небесным правительствои и земными подданными
7. Младенцы умирают от недостатка ангелов на небесах - или на всё время и случай, болезни и смерть - следствие греха Адама
8. Причина зла и страданий в том, что Богу надо нас испытать - или причина зла и страданий - в разрушительной деятельности дьявола и нашего несовершенства.
9. Любое поклонение угодно Богу или поклонение только в духе и истине
10. Этим миром управляет Бог - или этим миром управляет дьявол
11. Будущее человечества - в раю на небесах - или кроткие наследуют землю, а над Землёй будут править небесные правители

Эти учения - основополагающие. Все остальные разнообразия христианских учений, включая и те, которым посвящены Ваши вопросы - это надстройки на данных двух фундаментах. Ну или, для нашего примера с поездами - "этажи" двух поездов, так сказать, для маскировки фундамента.

Понимаете, если Вы сядете не в тот поезд (Вам надо в Москву, а Вы сядете во Владивостокский поезд) - то не имеет значения, согласитесь ли Вы по ходу переливать кровь, станете ли Вы произносить имя Господа, напыщенны ли Ваши попутчики или подобны любящему самарянину и т.д. - главное, что ПОЕЗД ВЕЗЁТ Вас НЕ ТУДА, куда ВАМ НАДО (не в Москву - а во Владивосток).

Понимаете, о чём мы? СНАЧАЛА Вам нужно выбрать "свой поезд": какой из фундаментов духовных учений - Вам ближе по духу и Вашему восприятию? Какое описание Бога и Христа Его - Вам ближе? Какой замысел из двух показанных - Вам ближе?
Определяйтесь СНАЧАЛА с ГЛАВНЫМ, со своим "поездом". Тогда у Вас не будет взрыва мозга от огромного количества второстепенных предложений. А всё остальное (какие с Вами попутчики, добрые или злые, какой "чай" и "обшивка салонов") - всё второстепенное можно рассматривать по ходу движения к Богу.
Добавим лишь: первый вариант "фундамента" - это основа практически ВСЕХ христианских течений и номинального христианства (православия, католицизма и т.д.).
Второй (выделенный жирным) - это основа вероисповедания свидетелей Иеговы, кого представляем мы, и небольших ответвлений от них, немного есть от адвентистов.

Если Вы определитесь с выбором своего "вагона" - со свидетелями ли Вы или нет - половина Ваших вопросов отпадёт сама по себе. http://jwquestion.net/vz_00_index.htm http://jwquestion.net/nz_00_index.htm

Я перечислил 11 пунктов (это разумеется далеко не всё), выделенных жирным шрифтом: это то, ЧТО я проповедую. А вы? :) Жду ваш список образца здравых учений с которым вы в мир идёте... :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Вс ноя 23, 2014 12:28 pm

А этот список вы написали, хочу дополнить--не отходить от "простоты во Христе", ни лицемерить. считать Слово БОГА Первейшим источником Истины, отсутствие гордости, показухи, "пустого многословия" (предпочитать лаконичную и краткую речь, отсутвие мысли что "мы--лучше всех остальных". Вы согласны с продолжением списка, Лирик?
Если вас это как-то утешит, Гера, то открою вам страшную тайну. :D Я сам дважды был лишен общения за несогласие с ВиБРом. --Лирик. а вы смогли то, что считается невозможным--войти в одну реку два раза!!! (шутка!)
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Владимир Корчагин » Пт дек 05, 2014 6:13 pm

Как придёт антихрист? Как вот-вот начнётся 3-я мировая и последняя война. Об ответственности христиан за всё происходящее в мире.

в разделе Мусор: http://www.evangelie.ru/forum/t144186.html#post5296778

http://www.youtube.com/watch?v=LMXMA91vuy4
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Сб дек 06, 2014 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Владимир Корчагин » Пт дек 05, 2014 7:19 pm

Тему выбросили в мусор, ссылка меняется
Как придёт антихрист. Как вот-вот начнётся 3-я мировая и последняя война.
http://www.evangelie.ru/forum/t144186.html#post5296778
http://www.youtube.com/watch?v=LMXMA91vuy4

-
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Сб дек 06, 2014 2:22 pm

Владимир Корчагин писал(а): Как придёт антихрист.
Уже пришел. Вот он где. Вот его деяния. http://jwquestion.net/bnRev_13_Revelation.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Сб дек 06, 2014 4:52 pm

Владимир, я немного другое вам напишу, отличное от ссылки Лирика. Помните. когда Иисус несколкими ячменными хлебцами и рыбками накормил 5 тысяч человек. а остатков собрали 12 коробов, а. Так вот. после сего. после того. как ОН воскрешал и исцелял от него просили "знамения" что он и есть Христос. "Не заметили"! Вы не думайте, что антихрист придя объявит во всеуслышанье "я уже тут. пришёл". Он действует скрытно и из-под тишка. постепенно, стараясь чтобы его не заметили. И если Сына БОГА. говорившего и делавшего всё явно не распознали. думаете затаившуюся гадюку народ узрит? Нет-в массе своей. А я вижу. Царство его. в основном. гнездиться в Лондоне и США. оттуда он и "говорит". и народы мира ведомы им на убой сейчас, но "не видят", а жаль. А почему не видят--только потому. что к БОГУ не обращаются и ЕГО не слушают. Тут 3-его варианта нет и не будет--либо слушаешь(ся) БОГА, либо тебя ведёт в могилу дьявол устами антихриста, всё.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Владимир Корчагин » Сб дек 06, 2014 6:31 pm

Гера писал(а):Владимир, я немного другое вам напишу, отличное от ссылки Лирика. Помните. когда Иисус несколкими ячменными хлебцами и рыбками накормил 5 тысяч человек. а остатков собрали 12 коробов, а. Так вот. после сего. после того. как ОН воскрешал и исцелял от него просили "знамения" что он и есть Христос. "Не заметили"! Вы не думайте, что антихрист придя объявит во всеуслышанье "я уже тут. пришёл". Он действует скрытно и из-под тишка. постепенно, стараясь чтобы его не заметили. И если Сына БОГА. говорившего и делавшего всё явно не распознали. думаете затаившуюся гадюку народ узрит? Нет-в массе своей. А я вижу. Царство его. в основном. гнездиться в Лондоне и США. оттуда он и "говорит". и народы мира ведомы им на убой сейчас, но "не видят", а жаль. А почему не видят--только потому. что к БОГУ не обращаются и ЕГО не слушают. Тут 3-его варианта нет и не будет--либо слушаешь(ся) БОГА, либо тебя ведёт в могилу дьявол устами антихриста, всё.

-об этом как раз говорит предложенное видео, но там есть и христианская составляющая, на которую была у меня такая реакция

-спасибо, брат Мардохей, за этот назидательный, полноценный и - актуальнейший по текущему историческому времени - христианский материал, ибо время крайне последнее, и финал этого мира дъявольского (финал, как последние 7 лет мира сего) может начаться в любую секунду.

Слава Господу Иисусу Христу и Богу, что есть ещё трезвые христиане на свете, которые понимают ложность христианской доктрины о том, что, мол, "не наше дело встревать в дела истории, в дела текущей политики,- не наше дело вообще чего-либо делать, ибо, мол, МЫ ВСЁ ОТДАЛИ Господу (цитирую видео), и Он знает лучшее для всех нас",
когда при этом они не понимают, что их "Божий самотёк" выльется им боком,- ибо этот самотёк, который они допустили, не выразив своего собственного отношения к тем или иным вещам (к той или иной ситуации в мире, или вокруг себя), не опубликовав духовному миру своего пожелания, своего выбора, своей собственной молитвенной позиции, - этот самотёк, эти события (потом последующие), АМИНЬ, несомненно будут волей Божией,- АМИНЬ, несомненно будут событиями от ВсеДержителя, - АМИНЬ, несомненно будут волей Бога, Который печётся о благе будущности (по отношению к жизни в вечности) всех людей (и каждого),- Который ХОЧЕТ, чтобы все люди спаслись (отвернулись от лжи лукавого, торжествующей ныне в мире), и достигли познания Истины (обратились к правде Божией спасительной, которая приведёт обратившегося к жизни вечной).

Так вот, эти Божии Цели (указанные в предыдущем предложении красным) могут достигаться разными путями, разными Средствами, разным оборотом мировых событий.

Напр, Иисус в своё время призвал Своих последователей, чтоб мы молились о скорейшем Пришествии Господа, – молились о скорейшем избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его, зовя Господа на Царство (см. «Отче наш», см. Откр.22:17,20), встав в пролом за весь мир,- но, увы, многие христиане не молятся об этом, не нацелены в это,- и что из этого следует? – А следует, что, несомненно, Пришествие Господа обязательно состоится, и мир будет обязательно избавлен от лукавого, однако при этом ТО, что не совершили дети Божии (христиане),- не сделав того, чего ждал от них Отец,
эти, обязательные в Плане Божием, вещи совершат камни (которые заговорят и объявят миру о конце света, ибо Бог ничего не делает, прежде не предупредив об этом мир через Своих пророков),
это совершат ослы (которые запророчествуют и будут молиться о должном),
а вот нетрезвые
(незрелые, беспечные, безответственные) дети Божии – они, да, будут спасены (т.е. достигнут вечности Отца, достигнут конечной Цели), но достигнут это уже другими средствами, проделав к должной Цели более длинный и более страшный (по плоти) Путь, когда они удостоятся вечности не так, как верные Господа, уже скоро, при 1000-летнем Царстве Христа на земле, когда они будут соцарствовать Ему и тем проявятся миру как УЖЕ НЕБОЖИТЕЛИ (когда смерть 2-я уже гарантировано не коснётся их – см. Откр. 20:4-6, когда эти гарантии верные Христа могут получить от сего дня уже через 7 лет (если вот-вот начнётся последняя седьмина мира сего)),
а нетрезвые христиане,
увы, сначала получат от Отца трезвление (во прозрение своё), и получат примерно в такой последовательности,- во-1-х, они будут мучимы саранчой по 5-й Трубе Апокалипсиса (Откр.9.4), (2) потом, минуя восхищение и брачную вечерю, и 1000-летнее Царство Христа, они будут умерщвлены по плоти и попадут в преисподнюю, в места мучений (в КПЗ) на 1000 лет, и (3) лишь потом предстанут перед Отца, на Суд Белого престола (Откр.20:14,15), и, если там они предъявят Отцу подлинное покаяние, тогда они войдёт в вечность Отца.
Вот такой вот долгий (по времени) и мучительный (по скорбям) путь избирают себе безответственные христиане, видите ли, «ныне ВСЁ ОТДАВШИЕ ГОСПОДУ».

Так вот, по поводу 3-й мировой войны. Если христиане осознают верность того призыва, который осуществил в начале данной темы (в этом видео) швейцарский пастор, ТО они (подлинные христиане) ныне неотступно станут молиться о том, чтоб Господь, согласно Слова Своего, ныне же, не откладывая и сугубо, судил всё гордое, человеческое, превознесённое, циничное, - и прежде всего судил царей мира сего и их государства,- судил тех, кто сеет в народах ложь и обольщение, - всех, кто попирает правду,- судил всех (цитирую данное видео) самозванцев, всех лже-мессий,- всех кто несёт себя - с помощью ручных и лживых СМИ - «голубями мира», - всех, кто на самом деле входит в страшную СЕКТУ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ВОЙНЫ (о чём говорится в видео).

Прошу прощения у тебя, брат Мардохей (и у всех, кто заглянет в эту тему), за то, что мои рассуждения получились громоздкими, что, увы, попроще не получилось, но, честное слово, я пытался высказать должное по данному видео (высказать то, о чём промолчать было нельзя).

Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Вс дек 07, 2014 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Сб дек 06, 2014 8:12 pm

Хорошо, понял!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Ср дек 31, 2014 9:23 am

Сейчас идёт день Господа. Меньшим братьям Христа известно многое о сегодняшнем и недалеком будущем из Откровения. Цель книги «Откровение» - показать или открыть бодрствующим ученикам Христа цепь событий, которым надлежит произойти в Дне Господа Иисуса Христа (в дне воскресшего Иисуса Христа, в дне воскресном, в дне оном).
Понятно, что слово «день» в выражении «День Господа» - не означает 24 часа. День Господа - это период времени, охватывающий время духовного возвращения Христа на Землю, которое начнётся с оценки состояния дел в собраниях Божьего народа (с суда Дома Божиего), достигнет апогея в Армагеддоне и продолжится тысячелетием Христа.

Состоит этот День из трёх этапов:
1) суд Дома Божьего в веке сём (оценка духовного состояния Божьего народа, существующего к этому времени в собраниях истинного поклонения, 1 Петра 4:17).
Что будут из себя представлять собрания Божьего народа к этому времени - Христос показал в послании к семи церквам (2,3 главы книги). Иисус проверит собрания Божьего народа, осудит их дела и покажет, в чём им нужно покаяться и как исправиться для того, чтобы не быть осуждёнными вместе со всеми нечестивыми.

Этот же момент начала суда с Дома Божьего напоминает сортировка невода из притчи Христа о неводе: все, кто собран в невод (в христианские собрания) через принятие благовествования – перед кончиной века сего будут сортироваться на плохую рыбу и хорошую: из среды праведных (из среды народа Бога) - будут изыматься злые (Мтф.13:47-50).

2) суд над всеми нечестивыми в веке сём, включая и тех, кто сам себя считал верующим, но не стал таковым в глазах Бога (суд для «рыб» тьмы внешней, которая находится за пределами «невода», куда также будет выброшена плохая «рыба» из «невода» Бога, Мтф.13:49,50; Откр.11:15 -18; 15-19 главы)

3) новая эра Божьего правления, которая начнётся с тысячелетнего правления Христа (Миллениума, Откр.20 глава) и перейдёт в День Вечный во главе с Богом Иеговой (Откр. 21,22 главы; 1Кор.15:28).
Период Миллениума также образно можно называть «днём» суда, только суд сей будет проходить в веке грядущем, и на основании этого будущего судного «дня» деятельность всех жителей Миллениума будет «взвешена» на весах Бога для того, чтобы определить: достоин ли житель тысячелетия Христова перейти в день вечный или нет (Откр.20:12).

Главы 4-10, 12 -14 книги Откровения содержат ряд духовных видений, относящихся также к событиям Дня Господа и разъясняющих, как события, происходящие в это время на Земле - связаны с событиями, происходящими в это время на небесах.

Итак, "день" повторного возвращения Христа начнётся незадолго до Армагеддона на фоне массовых войн, землетрясений, необычных эпидемий, массовых смертей, деградации общества, проповеди Библейской истины об Иегове и Его Царстве, образования собраний народа Иеговы и постепенного их "осквернения". Как написано:
"сын человеческий, пришед, найдёт ли веру на Земле? Лука 18:8 http://jwquestion.net/nz_27_Revelation.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Гера » Чт янв 08, 2015 9:32 pm

сын человеческий, пришед, найдёт ли веру на Земле? --я так думаю, что НАЙДЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Пн янв 12, 2015 8:16 pm

Конечно. Но только у совсем малого количества. Ибо верующих много по своему, а так как хочет Христос - совсем мало. Их будет мизерная часть в сравнении со всей массой верующих.

Откр.14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
С момента вознесения соправителей на небеса (отныне) - всем, кто в последующем периоде сможет всё-таки претерпеть до конца в вере и умереть, не отрекаясь от Господа - можно сказать, крупно повезёт: у них есть верная надежда на воскресение в тысячелетии Христа.

Напомним из Откр.12:12 после гибели остатка соправителей, воцарения Христа и сбрасывания дьявола на землю - до Армагеддона останется ещё какое-то время лет, примерно столько же, сколько прошло с момента убийства Христа до «мини» Армагеддона для Иудеи в 1 веке (40 лет).
За это время остаток живущих на земле успеет определиться в своём выборе и умереть в Господе, если, конечно, будет сделан именно этот выбор. http://jwquestion.net/bnRev_14_Revelation.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Владимир Корчагин » Вт дек 01, 2015 9:48 am

-Отче, во имя Иисуса, благословляем меч Твой на кровь и мир на потрясения, - да придут на землю трезвящие события Апокалипсиса (во прозрение и спасение многих и многих),-
да удвоится Твой меч и да утроится,- суди же Ты на всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного, но все говённые, - Господи, вступись,- Боже, спасай,- ей гряди и не медли, избавляя мир от лукавого и от державы смерти его
-Маранафа



=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

Проклят, кто удерживает меч Его от крови! (Иер.48:10) - http://www.evangelie.ru/forum/t47804.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Lirik » Сб фев 06, 2016 6:53 pm

Я возражаю против подобных обобщений, Владимир. :) Говорите пожалуйста только за себя, ибо если ы все были таковыми как вы рисуете, то из кого тогда бы Христос набирал себе команду соправителей численностью 144 000? Да, разумеется они все были грешниками, но я бы не стал им приписывать ваши сочные формулировки и определения :D

Кроме того, зачем вы так жаждете крови?

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
(RST Ам.5:18-20)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: "ЧТО ВОТ-ВОТ произойдёт с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и с христианство

Сообщение Владимир Корчагин » Вс фев 07, 2016 2:48 pm

Сообщение от
18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. (Амос 5)


На самом деле, желать Пришествия Господа (в т.ч., как Дня Господня, великого и страшного, предшествующего Царству Иисуса Христа Господа и Бога, на земле, среди всего человечества) есть естественное состояние для Христа ежедневных послушников,- есть неотъемлемость для всех, кто действительно пребывает во Христе ((Мф.6:9-13; Откр.22.17)
Подлинный верующий знает, что мы (во Христе) должны предъявить духовному миру свой чёткий выбор: "чего мы хотим? и за что мы стоим во Христе", в т.ч., хотим ли мы избавления человечества от дъявольщины и тьмы и лжи сатанинских? хотим ли мы Царства Господа на земле? хотим ли мы наступления времён Отрады от лица Господа (Деян.3.20)"
или
мы ходим, потупив глаза, ибо, видите ли, не готовы встретить Бога,- и тогда вопрос: «а пришли ли эти люди, эти около-христиане, к Господу, коль они так чураются Его?» и в чём же смысл этого - не ходящего с Господом ежедневно и не соработничествующего Ему в Деле Господнем ("и избавь мир от лукавого") христианства?»
.

Амос же писал к Израилю, пребывающему на тот момент в страшном отступничестве от Господа своего, когда было и идолопоклонство, и был утерян страх Господень, но евреи много мнили о себе (во Христе), когда было много фантазий, что, мы, мол, народ избранный, мы с Господом ходим, и нам ничего не страшно, и мы голосуем за всё то, что – по воле Божией - должно произойти с Израилем и с миром, и если Господь сказал, что на Израиль и на весь мир придёт День Господень, то мы, мол, ЗА…
А не ведают эти самоувернные люди, что за отступничество и предательство Господа своего они будут строжайше судимы Иеговой и в итоге будут рассеяны по всей земле (что произойдёт с Израилем через 50 лет после предупредительных пророчеств Амоса).

О безрассудной самоуверности людей в Боге в Писании не мало мест, в т.ч. :
1 Если хочешь обратиться, Израиль, говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь
скитаться.2 И будешь клясться: "жив Господь!" в истине, суде и правде; и народы Им будут благословляться и Им хвалиться.(Иер.4:1,2)

Но увы,
1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы [Иерусалим]. - 2 Хотя и говорят они: "жив Господь!", но клянутся ложно. (Иер.5:1,2)
4 Говорят слова [пустые], клянутся ложно, заключают союзы; за то явится суд над ними, как ядовитая трава на бороздах поля. (Ос.10:4)
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.(Иер.7:9,10)
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:16)
2 Упала, не встает более дева Израилева! повержена на земле своей, и некому поднять ее. (Амос 5:2)

Т.е. они ведут себя как, якобы, настоящие верующие, как настоящий народ Божий, как армия Божия и воинство Его (это есть звание Израиля и христиан), и превозносятся этим перед другими народами,- и, пытаясь их запугать, сыпят налево и направо религиозными самоуверенными фразами, в т.ч. бросаясь с шиком и превозношением пред другими "жив Господь!" (имея в виду, что мы, мол, призванные Господа и армия Его, и Сам ВсеДержитель есть наша сила и Защита, и победа)…
Т.е., имеют вид благочестия, но не силы его (2Тим.3:5)
А Бог осаживает их и говорит им, что клянутся они ложно и ныне они перед Ним никто, и Господь пытается их предупредить: «Отрезвитесь! Приведите себя в порядок. Вернитесь на путь древний. Испытайте себя – в вере ли вы? Мои ли вы на самом деле (по делам вашим)?
1 Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде. 2 Ибо они называют себя [происходящими] от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему. - 4 Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;…. 18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Ис.48:1,2-4-18-)

Я, Господь, говорю, что вы фальшивки, а не Мой народ (а не христиане),- вы давно уже в отступничестве и Мне не принадлежите, и День Господень, который вы должны были бы желать, как пищу к сорадости Истине, - День Господень, когда восторжествует правда Божия и правосудие на земле, погубит вас, отступники и предатели Господа своего,- и погубит вас по справедливости.


2.
bakaor.shalom в одной из тем форума
Напомню еще, чтобы вспомнили, что Бог говорит тем, кто желает Дня Этого. Нормальный человек переживает, что он еще не готов встретить Бога, а кто желает, тот, как гордец, рухнет.

-вот так одним местом Писания перечёркивают всю остальную Библию и все остальные требования её ко Христа ежедневным послушникам

-эти "мудрые" - они не зовут Господа на Царство, они говорят Иисусу - "нет-нет-нет, не приходи на землю в Царстве Твоём, мы ещё не готовы (и никогда не будем готовы),- не приходи и не избавляй мир от царства лукавого, мы лучше с ним (с дъявлом) поживём (и проживём свой век в его царстве)…
Они говорят: «Иисус, мы не умеем уповать на Тебя, мы должны достичь СОБСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВА И собственной СИЛЫ, и вот тогда... «
Они говорят: «Мы не хотим ныне знать ни "Отче наш", ни того, что "Дух и Невеста все эти 2 тыс лет ненапрасно говорили Иисусу Господу: "ей, гряди скорее" (Откр.22:17,20)…»
Они говорят: «мы не хотим знать ни ответственности перед Тобой, ни Дела Господня, ни кровавого точила в соработничестве Тебе... Ты уж как-нибудь без нас,
а мы будем заниматься своими словесными междусобойчиками…»

-т.е., старая сказка про белого бычка от тех, кто "мудрствует" (во Христе) лукаво

А подлинно пребывающий во Христе, он не на себя уповает, он не геройствует, он себя крутым не выставляет, но он на Господа УПОВАЕТ во всём и всегда, на Господа по ходу всякого дня и часа, боясь что-либо мнить о себе, как что-то гарантированно могущим, и чем-то гарантированно владеющим, и что-то безошибочно умеющем.

Подлинно пребывающий во Христе знает, что у Господа вся сила и власть и царство, и надо лишь позвать Его на помощь, позвать на разрешение общечеловеческой Беды (оккупации станинской), когда лукавый погребает в духовном дурмане своём всё человечество, полагающее, что они (люди) всем владеют и всё контролируют, и, вообще, живут, как надо,- и никакого врага человеков не видят, и ни в каком Спасителе не нуждаются….

Но подлинный верующий знает, что мы (во Христе) должны предъявить духовному миру свой чёткий выбор: "чего мы хотим? и за что стоим во Христе", в т.ч., хотим ли мы избавления человечества от царства лукавого? хотим ли мы Царства Господа на земле?"
или
мы ходим, потупив глаза, ибо не готовы встретить Бога,- и тогда вопрос: «а пришли ли эти люди к Господу, коль они Его чураются?» и в чём же смысл этого не ходящего с Господом ежедневно христианства?»


*
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЮ Тебя, во благо будущности всех людей, помоги нам всем (в т.ч. христианам) избавиться от иллюзий на свой счёт (от иллюзий в этом дъявольском мире), - помоги человечеству избавиться от заблуждения, что люди без Бога царствующего на земле, якобы, что-то могут в этой державе смерти сатаны,- помоги избавиться от заблуждений, что, якобы, это люди сами правят этим миром, и, что, у них всё под контролем, и что, мол, они всем владеют, и что они, якобы, пребывают на пути прогресса, и что жизнь, якобы, становится всё лучше
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЮ Тебя, помоги людям увидеть истинное положение вещей и сделать правильный выбор, чтоб обратиться наконец-то к правде Твоей спасительной
-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЮ, помоги человечеству прозреть и отречься царства сатаны, который торжествует ныне над людьми,- помоги всем-всем отрезветь и позвать Тебя на помощь
-Отче, да придут Твои потрясающие и трезвящие события на этом мир, во спасение многих и многих,- совершай – во исполнение Писания Твоего – всё необходимое и должное, ради скорейшего избавления человечества от лукавого и от дъявольской державы смерти его
-Маранафа!
-ей, Аминь!

=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь и Царь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясай небо и землю» (Пс.105.48) ===
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа