1914 годн.э.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

1914 годн.э.

Сообщение Dey » Пн дек 24, 2007 10:35 am

Специально по заказу Свидетеля и для остальных интересующихся пророчествами.

Почему некоторые конфессии, включая Свидетелей Иеговы утверждают, что в 1914 году произошли важные события, как то:
Конец времен язычников Лк 21:24
Установление Небесного Царства Христа
Исполнение Пс 109:1,2 о ситуации правления Христа
И основной вопрос, как вычислен 1914 год
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение Dey » Пн дек 24, 2007 10:37 am

Надо начать с концепции. Бог правил всегда. Когда люди отказались от Божьего правления, потребовалось средство исправить положение, восстановить справедливость, сделать возможным возврат к первоначальному замыслу Бога наполнить Землю праведным человечеством. Этим средством является его Царство, небесное правительство. Иисус Христос – назначенный (помазанный) царь этого Царства. Правительство сформировано из христиан, получивших небесную жизнь. Их 144000. Править будут над остальным человечеством вплоть до времени полного восстановления. Таким образом Бог выразил свою власть. Но еще раньше правление Бога осуществлялась через пророков, судей и царей. Прообразом небесного Царства была царская династии Давида, колена Иуды. Это земное царство было выражением Божьего правления на земле.
Во сне Навуходоносор увидел дерево, означавшего верховную власть, а точнее земное царство Бога. Это царство уже было захвачено Навуходоносором к тому времени. Как следовало из сна, дерево было срублено и на пень были надеты обручи, препятствовавшие росту. Это означало, что царство будет упразднено и временно не будет ни одного царя, поставленного Богом. Над ним пройдут семь времен. После чего царство должно быть восстановлено.
Первое исполнение сна было на самом Навуходоносоре, когда он семь лет испытывал психическое расстройство, вероятно ликантропию. Затем он вернулся к правлению. Второе исполнение касалось длительного времени.
Иезекииля 21:27: «Низложу, низложу, низложу [земной Иерусалим] и его [венца, или скипетра царей из рода Давида] не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он [«у кого есть законное право», НМ], и Я дам Ему».
Этот период начался с месяца 15 тишри (около 4/5 октября) 607г.д.н.э., когда были опустошены Иерусалим и Иудея. Храм был разрушен. Династия царей , сидевших «на престоле Божьем» закончилась. Теперь до следующего царя должно было пройти семь времен.
Сколько могли длиться семь времен?. Это семь пророческих времен. Кроме этого места в Библии есть еще упоминание о временах. Откровение 12:6, 14: « А женщина убежала в пустыню, где есть у неё место, приготовленное Богом, чтобы питали её там тысячу двести шестьдесят дней». «Но женщине даны были два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в своё место; и там будут питать её вдали от лица змея в течение времени, и времён, и полувремени. Здесь 3.5 времени равняются 1260 дням. Почему так?. Если разделим, получим 360 дней/ время. Это лунный год. О Навуходоносоре сказано, что над ним прошло семь времен. Это не могло быть семь дней, т.к. за такой короткий период не могли произойти такие изменения, как описано в книге Даниила. Другие варианты перевода слова, переведенного как «времена»,— «назначенные (определенные) времена» или «периоды времени» (Даниил 4:13, 20, 22, 29). В переводе на древнегреческий язык (Септуагинта) используется выражение «семь лет». Историк первого века Иосиф Флавий рассматривал «семь времен» как «семилетний период» («Иудейские древности», книга 10, глава 10, пункт 6). Выражение «семь лет» встречается в «Священных книгах Ветхого и Нового Завета» издания 1922 года, а также в «Танахе» Д. Йосифона. Если принять время за год, то для него прошло семь лунных лет или 2520 дней. Но как касается 2520 дней исполнения пророчества о царском венце? Опять же по истечение семи лунных лет ничего значительного не произошло. Иерусалим в руинах, царя нет. Даже Иисус уточнил, что в его время период опустошения продолжался. «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:24) Значит 2520 дней длятся дольше чем 7 лунных лет. Скорее здесь применимо то же правило один день за один год, которое было установлено во время осады Иерусалима Вавилонянами (Числа 14:34; Иезекииль 4:6). Т.е. это пророческий день равный году. Теперь получаем 2520 лет.
Считая со времени, когда Иерусалим начал «попираться», т.е. с 607г.д.н.э. считаем 2520 лет, и учитывая отсутствие нулевого года приходим к 1914 году,4/5 октября. Если это действительно время прихода Христа, как царя Небесного царства, то какие события мы должны были бы ожидать в тот год? В Псалме 109:1-4 видно, как Всевышний дает вечному первосвященнику жезл силы и говорит, чтобы он начинал царствовать еще до того, как враги будут уничтожены. Вечным первосвященником, согласно таким местам писания как Евр4:14,15 и 5:1-10, является Иисус Христос: «И потому, имея великого первосвященника, прошедшего через небеса,— Иисуса, Сына Бога,— да будем неустанно объявлять о нашей вере в него. 15 Ибо у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать нашим слабостям, но такой, который был испытан во всём подобно нам, но без греха… Так и Христос не сам себя прославил, став первосвященником, но был прославлен тем, кто сказал о нём: «Ты — сын мой; сегодня я стал твоим отцом». 6 Как и в другом месте он говорит: «Ты — священник навеки по образу Мелхиседека»». Здесь Павел применяет исполнение Псалма 109 на Христе.
Ученики Иисуса Христа спросили: «Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3) Они хотели знать, как им определить, что Он пришел и начал правление. В ответ Иисус рассказал многие события, часть из которых исполнилась при разрушении Иерусалима в 70 г.н.э., но большая часть которых исполняется в наши дни, т.е. в его пришествие. Детали пророчества говорят о том, что он должен прийти во времена правления врагов, войн, голода и править в таких условиях некоторое время до их «низложения в подножье его ног» в Армагеддоне. Оставшееся время до конца этого мира используется для окончательного формирования правительства и проповеди. «И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.» Матфея 24:14
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение Свидетель » Пн дек 24, 2007 8:01 pm

Нет,ну всё это понятно - очень сложно правда для вычисления...Сейчас тут на вас набросятся свирепые атеисты - так что удачи вам в бою :!:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Свидетель » Ср янв 23, 2008 11:50 am

Так ну про начало царствования Иисуса нам поведали....
А кто нибудь вычислил уже дату "последних дней" на основании прямых или косвенных свидетельств :?: Вангу и Нострадамуса прошу не цитировать :lol:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Сообщение Патруль_времени » Ср янв 23, 2008 4:46 pm

забавно.. но для каждого человека она индивидуальна)) умер - вот те и конец))
а в глобальных масштабах...хм.. ИМХО давно уже это время настало.. а может нет... :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: 1914 годн.э.

Сообщение breakdown » Сб фев 02, 2008 11:47 pm

А с чего это вдруг тут вылез 607 год? Это от даты издания эдикта Кира отняли 70 лет запустения по Вторым Хроникам 36? Или что?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: 1914 годн.э.

Сообщение Свидетель » Вс фев 03, 2008 11:23 am

breakdown писал(а):А с чего это вдруг тут вылез 607 год? Это от даты издания эдикта Кира отняли 70 лет запустения по Вторым Хроникам 36? Или что?

Я смотрю вы всерьёз взялись за СИ - приятно :lol: А что это разве не 607 год до Н.Э. нужно считать датой разрушения Храма :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: 1914 годн.э.

Сообщение breakdown » Пн фев 04, 2008 1:39 pm

Этот период начался с месяца 15 тишри (около 4/5 октября) 607г.д.н.э., когда были опустошены Иерусалим и Иудея. Храм был разрушен. Династия царей , сидевших «на престоле Божьем» закончилась. Теперь до следующего царя должно было пройти семь времен.
С чего взяли, что именно этот год и есть начало периода? Как его высчитали? Покажите сам рассчёт.
На что ссылаются? На Иезекииля 21:27? :mrgreen: :mrgreen:

Первое исполнение сна было на самом Навуходоносоре, когда он семь лет испытывал психическое расстройство, вероятно ликантропию. Затем он вернулся к правлению. Второе исполнение касалось длительного времени.
Что за новости?
Библейское истолкование разве позволяет создавать новое пророчество вопреки исполнившемуся пророчеству :?: :?:
Например, представим, что мессианские пророчества об Иисусе сбылись; но мы будем создавать из этих же пророчеств новые пророчества (несмотря на то, что они уже сбылись!!!), тогда нам придется ожидать второго Христа, третьего, и так до бесконечности... :?: :lol:
Имеем одно пророчество, но можем из него сляпать хоть 15 штук на любой случай жизни? Удобно, однако :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: 1914 годн.э.

Сообщение Свидетель » Пн фев 04, 2008 2:46 pm

Надоело мне за них(СИ)отдуваться - пусть сами отдуваются - где они там со своим 1914 годом...говорил я им ненужно эти все цифры тыкать,а они за своё...ну вот где они теперь?
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: 1914 годн.э.

Сообщение Dey » Вт фев 05, 2008 9:25 pm

Основополагающей датой служит 539 год до н. э., в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителей. Согласно многим историческим источникам (как например, труды Диодора Сицилийского, Юлия Африкана, Евсевия Кесарийского, Птолемея, а также надписи на вавилонских табличках), Кир захватил Вавилон в 539 году до н. э. Летопись Набонида сообщает месяц и день этого события (но не сообщает год). Таким образом, установленная светскими историками дата падения Вавилона — 11 октября 539 года до н. э. по юлианскому календарю, или 5 октября по григорианскому календарю. Указ об освобождении иудеев Кир издал в первый год своего правления над Вавилоном, до наступления весны 537 года до н. э. В Ездры 3:1 сообщается, что сыны Израилевы вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября. Получается, что восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме приходится на осень 537 года до н. э. Восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме осенью 537 года до н. э. ознаменовало конец пророческого периода. Что это за период? Это были «семьдесят лет», в течение которых Обетованная земля должна была быть «пустынею» и в отношении которых Иегова также сказал: «Когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие» (Иер. 25:11, 12; 29:10). Даниил хорошо знал это пророчество и, когда «семьдесят лет» подходили к завершению, молился Богу по этому поводу (Дан. 9:1—3). Таким образом, «семьдесят лет», закончившиеся осенью 537 года до н. э., должны были начаться осенью 607 года до н. э.
Это подтверждается параллельными сообщениями. В 52-й главе книги Иеремии описываются важные события: осада Иерусалима, победа вавилонян и пленение царя Седекии в 607 году до н. э. Затем в 12-м стихе говорится, что «в пятый месяц, в десятый день месяца», то есть в десятый день месяца ав (соответствует второй половине июля — первой половине августа), вавилоняне сожгли храм и город. Однако это все еще не было началом тех «семидесяти лет». Иудейское правление было представлено в лице Годолии, которого вавилонский царь назначил правителем над остатком иудеев. Поскольку «в седьмой месяц» Годолию и некоторых других убили, оставшиеся иудеи бежали в Египет. Только после этого, примерно с 1 октября 607 года до н. э., земля оказалась в полном «запустении... до исполнения семидесяти лет» (4 Цар. 25:22—26; 2 Пар. 36:20, 21).
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: 1914 годн.э.

Сообщение breakdown » Ср фев 06, 2008 2:55 am

Здравствуйте, Dey.
Восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме осенью 537 года до н. э. ознаменовало конец пророческого периода. Что это за период? Это были «семьдесят лет», в течение которых Обетованная земля должна была быть «пустынею» и в отношении которых Иегова также сказал: «Когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие» (Иер. 25:11, 12; 29:10). Даниил хорошо знал это пророчество и, когда «семьдесят лет» подходили к завершению, молился Богу по этому поводу (Дан. 9:1—3). Таким образом, «семьдесят лет», закончившиеся осенью 537 года до н. э., должны были начаться осенью 607 года до н. э.


Вот это я и спрашивала выше: эдикт Кира минус 70 лет запустения=607 год до н.э.
Нет ли ошибки в расчете начала и конца периода? :)

Вы ссылаетесь на Иер. 29:10:
10 Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.

Но надо посмотреть начало Иер. 29:
1 И вот слова письма, которое пророк Иеремия послал из Иерусалима к остатку старейшин между переселенцами и к священникам, и к пророкам, и ко всему народу, которых Навуходоносор вывел из Иерусалима в Вавилон, - 2 после того, как вышли из Иерусалима царь Иехония и царица и евнухи, князья Иудеи и Иерусалима, и плотники и кузнецы
Т.е. слова о возвращении в Иер.29:10 обращены к тем иудеям, которые были пленены ДО разрушения Иерусалима. 70-тилетний период начался ДО разрушения Иерусалима.

Это были НЕ "«семьдесят лет», в течение которых Обетованная земля должна была быть «пустынею»", а период власти Вавилона над народами, который начался в 609 г. до н.э. разрушением Харрана (окончательным сокрушением Ассирии) Вавилоном, и закончился в 539 г. до н.э., когда Кир захватил Вавилон. Т.е. эти семьдесят лет закончатся призывом к отчёту царя Вавилона (Иер.25:12), а не возвращением иудеев домой :)

Это видно отсюда:
Иер.25:8 Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих, 9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные (а не сам Иерусалим), говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением. 10 И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника. 11 И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет. 12 И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею. /Захват Вавилона Киром/

Остальные ссылки не нужны, т.к. основная ссылка на Иеремию, на чем и держится идея 607 года, несостоятельна, к сожалению :) Неверно определены начало и конец 70-тилетнего периода.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: 1914 годн.э.

Сообщение Свидетель » Ср фев 06, 2008 10:35 am

Мадам - я требую Вашего верного рассчёта :lol: Сопоставим его с датой СИ,может ещё Адв., и 50-ков - вычислим среднее арифметическое и утвердим эту дату как дату начала правления Иисуса :wink: Или вы ему вообще отказываете в праве на трон :?: :shock:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: 1914 годн.э.

Сообщение breakdown » Сб фев 09, 2008 2:02 am

А чем Вам этот расчет не нравится?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: 1914 годн.э.

Сообщение Свидетель » Сб фев 09, 2008 10:43 am

Так это ж вам не нравится - неверно вычислена исходная точка рассчёта...
Мне так как то всё равно -14...25....35 :lol:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: 1914 годн.э.

Сообщение breakdown » Сб фев 09, 2008 10:32 pm

Да в том-то и дело, что "точку расчета" нужно было привязать к определенному году. Что СИ и сделали. Но когда конец света не случился, то начались отодвигания во времени этого конца света.... Мало кто желает следовать совету Христа о продажи своего имения. Кто ж пожелает ради спасения таскаться голохвастовым на паперти?
Но как оказалось, такой нарлец имеется.

А если посмотреть их ссылки, то всё на свои места встанет.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Маранафа