Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом)

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом)

Сообщение Православний » Вт июн 30, 2009 11:21 am

siders писал(а):Просвещал то их Дух.

Чей Дух?
Вы ответьте на вопрос о кошерном мясе, пожалуйста.
И на вопрос о причащении кровью
viewtopic.php?p=7161#p7161
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом)

Сообщение Minoga » Пн мар 22, 2010 4:39 pm

wini; пишет - Я не есть "убежденный" (фанатик) адвентист... и если я говорю не так как написано в Библии, пожайлуста, исправите меня. Дайте мне ссылки из библии, буду исследовать , только из Библии

Уважаемые участники форума; в диалоге, о бессмертии, души и духа, ибо тело тленное и не наследуют Царствия Небесного. 1.Кор.15:50.
И что Библия говорит про термин ”дух”;
Иак.2:26. «Ибо, как тело без духа мертво».
Так тщательное исследование показывает, что дух это энергия (движитель), ибо без энергии не может быть никакого движения. Так Библия говорит;
Быт.7:22. «все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло». Быт.6:15; Быт.7:15.
Говорится, что умерло всё, что имело дыхание духа жизни, что имело дыхание энергии жизни, ибо без энергии нет, и не может быть жизни.
Да многие христианские вероучения приходят, к такому пониманию, что энергия это искра жизни, энергия, сила, которая была дана Богом при создании человека.
И энергия, как субстанция, она не видима, но проявление её видимы, так холодные массы воздуха, с большой скоростью движутся навстречу теплым воздушным массам, и проявляется ветром, бурей, ураганом проявляя силу, поднимая крыши домов.
Так и апостол Иаков говорит, что тело без духа, энергии мертво, без движителя.
И в подтверждение этому читаем Библию;
Иов.12:10. «В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти».
Бог дает пояснение, что все души, как флоры, так и фауны, а также и человека находятся в руках Бога, но вот души человека в руках Бога, да ещё и имеющие дух.
Вот как открывается понимание этого вопроса Сократом, который передал своему ученику Платону, ещё до рождения Иисуса Христа, а отец церкви Августин Блаженный донес и до нашего времени, ибо он сказал;
«Тело жилище души, а душа жилище духа».
И получается, что душа как аккумулирующаяся, несет в себе энергию, дух, ибо тело само по себе энергии не имеет. Апостол Павел говорит;
1.Кор.15:45. «и написано: "первый человек Адам стал душою живущею"».
Так вот что получается, что души всех одушевленных на земле имеют энергию земли, ибо сказано, что земля произвела живую душу, а человек стал душою живою, ибо ему Сам Бог вдохнул свой дух, энергию в лице. А человек это сложная конструкция, тело, душа плюс дух (энергия, движитель).
И получается, что душа то человека это суть, его, так как карандаш, суть его это грифель, а достань грифель, получится трубочка, а вставь обратно, вновь будет карандаш, так и душа человека есть суть, ибо она стала живою, а не человек.
И не зря Бог заявил Своё единоличное авторское право на душу, заявив, что;
Иез.18:4. «Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои».
А далее говорится, что если;
Иез.18:27. «И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, — к жизни возвратит душу свою».
А также говорится;
Ин.12:25. «а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную».
А как вы и сами понимаете, что сохранить можно лишь то, что имеешь, а если не имеешь то и сохранять нечего. Ещё говорится, что у Бога все живы;
Лк.20:38. «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы».
Все живы от первого человека Адама и до наших дней, все умершие. Ибо сказано; что сначала смерть, а потом суд, так как сам человек грешный не может присутствовать на суде Божьем.
Желаем Вам крепкого здоровья, тяги к познанию Божественных истин в наставлениях Библии.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Маранафа