Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом)

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом)

Сообщение Oleg++ » Вт ноя 15, 2005 1:06 pm

Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом Святым)

Добрый день! Эти утверждения не мои, но Божьи. Прошу полностью меня выслушать, и не говорить сразу, что мысли эти безумны. Потому что Богом Самим они были сказаны, и многими услышаны. Сказать есть много мне, и даже если Вы не поверети, то хотя бы прошу выслушать. Ибо, если мы верим или не верим, есть ли душа, бессмертна она или нет, - это не дает нам спасение в вечное Обетование, потому что спасение в Иисусе Христе! Слава Ему! Ибо кто прозовет Имя Господнее, тот спасется. И мне кажется, что если Вы сомневаетесь, что душа бессмертна, то на Ваше спасение это никакой роли не играет. Ибо Дух Святой показал, что в Царство Небесное, и путь к спасению, не праведностью своей мы достигаем, но надеждой и верой на Иисуса Христа получаем Спасение и вечную Жизнь с Богом.

1. Дух Святой сказал: - Неужели ты думаешь, что жизнь после смерти заканчиваться? Нет, жизнь продолжается, ибо душа (дух) человека бессмертна! Жизнь не имеет конца, она всегда продолжаться...
(Это одно из пророчеств Духа Святого. А Дух Святой там где хочет, и приходит, з не откуда, и уходит куда за хочет. Иисус сказал: - Там где есть двое или трое во Имя мое, там и Я среди них. И Еще: - И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. Деяния 2, 17-18)
А в Иисусе Христе мы все едины, потому что между нами не религия, но Живой Бог. Потому что не законом мы спасаемся, а Святой Кровью Иисуса Христа.
Как сказал Бог: «И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное…»

Ведь если бы не была Жизнь (душа(дух)) бессмертна, то не было бы смысла, Иисусу так много говорить о Суде и Аду, да и Павле нету смысла оплакивать тех, кто не успел покаяться: «чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали" (2Кор 12:21)», а Иисус не предупреждал:
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
где червь их не умирает и огонь не угасает.
И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
где червь их не умирает и огонь не угасает.
И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
где червь их не умирает и огонь не угасает. (От Марка 9).
Многие из нас могут твердить, что Господь говорит в переносном смысле Слова, что это моментальная смерть… Но почему трудно поверить в бессмертие душа? Ведь если Господь создал такую Вселенную, наделил Его законами… Он создал мир из нечего, так разве в не силах Его создать душу бессмертную?
Если нету у нас души, то чем мы похоже Него? Что привлекает Его внимание к нам? Правильно, мы Его дети! Разве может родиться мертвый от Живого?

2. Говорит Дух Святой: - Ибо Я общаюсь с живыми, не с камнями, но с живыми…

Почему отец (земной) не любит больше собаку, как ребенка? Потому что ребенок, есть частью его! Отец в ребенке видит часть себя, продолжение жизни!
И разве не сказал Бог Богу:

Бытие 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Почему человек, чтобы человек владычествуют? Потому что Сам Бог владычествуют! Сам Бог бессмертный! Как ребенок может быть смертным (то есть дух), если Отец Его бессмертный?
Бог создал человека, немного ниже Бога! (из Библии)… Это не говориться, что человек – Бог, но то что у человека заложено умение творить, как и творит Его Отец!
Пусть это самые маленькие творение человека, но как ребенок, он унаследовал подобные качества своего Отца! Значит, и душа, дух, - тоже бессмертны!
Как пишет Бог, как пишем: Ибо сатана и Бог божиться за живую душу человека! Не сатане, ни Богу, - не нужны мертвое мясо!
Кто имеет уши, да слышат, и кто видит, - да видит!
Почему Иисус приносит жертву Себя? Ради чего? Ради Любви! Почему Господь говорит всем: - Идите, и распространите Добрую Весть? Ради чего? Кажется и так все спасены, для чего так мучиться?
Потому что Жив Господь, и открывает нам, что ставка больше, чем просто жизнь!
Идет вопрос о вечной жизни: либо в Аду, где червь их не умирает и огонь не угасает, либо в с Богом Живим! Третьего не дано! Потому всем так и надо спешить, и Любовью Иисуса Христа спасать всех!
Как сказал один человек: - спасаем всех, чтобы в раю вместе было веселей…
Бог не зря всех предупреждает, во всех книгах Библии, покайтесь, чтобы не погибнуть!
Погибнуть – это уже вечная жизнь без Бога!

Мне вспомнился такой случай, когда у молодых людей только начинаться Любовь, искрения, чистая, дана Самим Богом… и когда один другому говорит: без тебя мне нет жизни! Посмотрим что дальше: если не Дай Бог, кто-то покидает другого, то жизнь у кого-то прекращаться! Как сказала одна девушка: когда я не любила, я существовала, а когда Люблю, то я Живу!!!
Можна жить, а можна существовать! Потому, как открыл Господь, есть душа, и она бессмертна!
Как сказал Иисус: Если весь мир приобрету, а душе своей наврежу, то какой смысл мне от всего? Или: какой выкуп вы дадите за душу свою?

В Библии, Господь говорит прямо, и без поворотов! Все намного проще!
Господь сказал: на разум свой и на мудрость не полагайся, а на Бога полагайся во всем!
Еще: Ибо душа и дух бороться с друг-другом!
В Библии все можно понять, не разумом своим, но Разумом Христовым!

Однажды, когда я перевел своего друга в Церковь, он мне казалось мало верил, и я себе подумал, о если бы сейчас проповедовал один проповедник… сказал бы сейчас Дух Святой, он бы поверил… а этот проводник, нет наверно он не слушает его…
И знаете, что, меня сатана на какое-то время убедил войти в его положение, и что самое интересное, что в конце он сказал что он внимательно слушал… и получаться, что уже не только его, Господу придется спасать, а и меня….
Блаженный уверовавший, не увидевши… мы укрепляем веру, тренируем, и она стает сильный во Христе, за того, кто даже видел Христа на Яву!
К чему я веду? К тому, что для кого мы понимаем Библию, для себя или других?
Важно понимать Христом, и впервой очередь для себя!

Не многие скажут, что когда Иисус говорил за веру:
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. (От Луки 17, 6) – то это в переносном смысле! Так значит, когда мертвые начнут воскрешать, и когда руки на больных возложат, и они встанут, и если что смертоносное выпьют, то не повредит - то это тоже наверное в переносном смысле?

Иисус наверно пришел в мир, что говорить все в переносном смысле? А когда, все после жизни востаним перед Ним, и написано, что каждое колено и язык склониться и признает Его за Бога – это тоже для красоты? Или когда будем отвечать, как написано: что каждый даст отчет за свою жизнь! И когда будем давать, то Господь скажет: ей, постой, я же имел виду… а ты… не так понял!
Господь говорит прямо и точно: ибо когда бесов изгоняем, то говорим: ибо так НАПИСАНО, НАПИСАНО, НАПИСАНО, НАПИСАНО,
Именим Моим, вы будете изгонять бесов и будете наступать на всякую вражду! НАПИСАНО: Именем Иисуса из Назорея, сатана приказую: выйди с этого человека!
Ибо Господь есть Слово, и Слово у Него!
Иисус сказал и надо понимать так, как оно есть! Он сказал: небо и земля пройдет, но ни одна йота закона не пройдет!
И если Иисус говорит: что гора передвинуться по нашей вере, значит она так и передвинуться!
И почему бы Господу надобно это сказать: Несчастный каждый человек, что надеяться на Господа только в этой жизни!!! Для чего? Умерли, но умерли…
"нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих" (Мф 18:14)

И как мне очень любопытно, почему то, сатана имеет дух, а человек нет?
Разве не сказано, что человек создан чуть ниже Бога? Разве человек не больше Ангела?
И разве не написано, что Ангелы служебные духи, которые служат Бога и нам, для нашего спасение?


Как самое высшее создание, то есть человек, за которого Иисус умерал, который выше за Ангела, и не имеет бессмертной душы?

Сатана имеет, а я нет?

Ибо так говорит Господь, просите мудрости, и Бог Даст даром!!

Слава Богу, ибо мы бессмертны!!! В Христе Иисусе – мы живы!!!

Это не дескусия – это просто то, что открыл нам Дух Святой! Не просто открыл, но и сказал нам нам, и мне, просто в лице! И я свидетель Господу Иисусу, и да прославиться он навеки!!!!

Главное в жизни, это то что Он нас спас, и подарил вечное обетование вместе с ним!!!

И еще одно, в написано: не вечно будет существовать Земля! И Рай, то есть Царство Иисуса, который приготовлен для Сына Его, и дана нам честь быть там, не на Земле!!!

Многие люди, умерши, пережели, то что мы называем душа! Многие видели Землю, многие был открыт Ад И Рай! Жизнь и смерть!

Один человек брат во Христе, изгонял бесов Именем Иисуса Христа: «…… их было настолько много, что последний вышедший из нее, назвал свое имя, и его имя «смерть», он сопротивлялся, и внезапно лицо женщины приняло совсем другой облик, она сделалась бледной и упала на пол, и тело когда мы прикоснулись к ней, было холодно! Если бы врач зашел и посмотрел на нее, ее зрачки, и пощупал пульс, он бы на все 100% сказал, что она мертва! Тут одному из братьев, вспомнились слова из Библии, когда Иисус сказал родителям девочки, что они не плакали, потому что дочь спит, и не мертва! Когда же они начались все молиться тело вновь вернулось в сознание… после из гонения беса, она приняла нормальный цвет кожы….». Это один разка братьев во Христе, как они благодатью Господа, изгоняли бесов! Оказуеться, есть бесы, такие как «смерть»! Потому и Иисус сразу же их и опознал! Бог сказал, что за грехом следуют смерть… Задумайтесь и над этим!!!


И я тоже свидетель Его – потому что, Любовь Его открыла много вещей!!
Эти вещи могут открываться всем, всем кто только за хочет!!!
Написано: Ибо Господь ищет себе поклонников!!!
Все мы знаем, что такое, когда мы влюбляемся, и как мы меняемся и мчимся к нашей Любви!
Так и мы, давайте будем верными Ему поклонниками!!!

Дух Святой сказал: - Я люблю все одинаково! Придите ко Мне все, и я одену вас в золотую одежду!!!

Как Добр Иисус, как Добр наш Господь!!!


Слава Ему по веки вечныи!!

Ваш брат во Иисусе Христе!!! Пусть прославиться Имя Иисуса везде!!! Благодать и мир вам, в Иисусе Христе!!!

P.S. Помолитесь еще и за меня, что Бог дал мне сил и еще большей Любви, чтобы Благодать Бога, могла приносить еще больше плода для Него!!! Дух Святой, да наполнит все нашы сердца!!

Аминь!!!
Oleg++
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:48 pm

Сообщение Волчица » Вт ноя 15, 2005 1:39 pm

Немного не поняла юмора - а разве ктото утверждает то что душа, дух человека смертен??? :shock:
Мне казалось что Библия об этом всегда говорит явно и другого мнения быть не может!
У нас это каждый ребенок знает)) :roll:
Неужели Богу приходится еще давать откровения через людей на такие однозначные аксиомы????!!!

Или чтото я совсем не так поняла?! :roll:
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение igor » Вт ноя 15, 2005 4:48 pm

Волчица писал(а):Немного не поняла юмора - а разве ктото утверждает то что душа, дух человека смертен???


Позвольте не согласиться. Не хочется переписывать, поэтому сразу даю ссылки, где об этом написано:

http://www.bible.com.ua/answers/r/0/3774

http://www.bible.com.ua/answers/r/0/3470
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Звездинка » Вт ноя 15, 2005 6:58 pm

Волчица писал(а):Немного не поняла юмора - а разве ктото утверждает то что душа, дух человека смертен??? :shock:
Мне казалось что Библия об этом всегда говорит явно и другого мнения быть не может!
У нас это каждый ребенок знает)) :roll:
Неужели Богу приходится еще давать откровения через людей на такие однозначные аксиомы????!!!

Или чтото я совсем не так поняла?! :roll:


Ага, я тоже всегда думала что душа человека со смертью тела прекращает свое существование. То есть смертна.
)))))))
Аватара пользователя
Звездинка
Новый участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 11:35 pm

Сообщение Ярослав » Вс ноя 20, 2005 4:18 am

Насколько я вас, Олег, понял, это было ваше словесное свидетельство, что вы спасены во Христе. Слава Богу за это! Пусть Господь благословит вас!
Ярослав
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 8:24 am

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Ду

Сообщение sulfur » Сб янв 07, 2006 10:19 am

Oleg++ писал(а):Как Добр Иисус, как Добр наш Господь!!!

Слава Ему по веки вечныи!!

Пусть прославиться Имя Иисуса везде!!!


1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира
и никакого изображения
того, что на небе вверху,
и что на земле внизу,
и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им
и не служи им,
ибо Я Господь,
Бог твой,
Бог ревнитель.
sulfur
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 8:50 am

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Ду

Сообщение Oleg++ » Вт янв 31, 2006 12:57 pm

sulfur писал(а):
Oleg++ писал(а):Как Добр Иисус, как Добр наш Господь!!!

Слава Ему по веки вечныи!!

Пусть прославиться Имя Иисуса везде!!!


1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира .........
Бог ревнитель.


Если я правильно понял, что Христос мой кумир и Бог, то скажу да!
Отец - мой Бог!
Иисус - мой Бог!
и Дух Святой - мой Бог! Потому что Это, - Одно Целое!

Потому не буду защищаться, но пусть это сделает само за себя Слово Божье.


35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (От Иоанна 6)

6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
( От Иоанна 14)

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (От Иоанна 6)

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (От Иоанна 10)


25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ( От Иоанна 11 )


27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (От Матфея 11)


21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (От Иоанна 14)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.( От Иоанна 14)

Отец Небесный мой Бог, также как и Иисус Христос!
Иисус – это путь, который ведет к Отцу и вечной Жизни!
Кто любит Иисуса, тот любит и Отца!

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (От Матфея 22)

Отец И Сын и Святой Дух – Это одно целое!

Всем нам надо возлюбить Иисуса Христа, потому что Он Путь!
Как можно воз любить Отца, если не воз любили Христа?
Oleg++
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:48 pm

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Ду

Сообщение Патруль_времени » Пн июн 12, 2006 8:54 am

Oleg++ , если Вам открывается все Святым Духом - откройте Писание и на первых страницах вы увидете каким образом появился в человеке дух и душа)))
(Быт.2гл), а потом загляните в книгу Екклесиаста)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение drslam » Вт июн 13, 2006 8:50 am

.
Последний раз редактировалось drslam Вт дек 14, 2010 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.
drslam
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:28 pm

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Ду

Сообщение Православний » Вт окт 24, 2006 3:46 pm

sulfur писал(а):1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

От цікаво мені ппочути відповідь на таке запитання:
1. Свідома недомовка - це брехня чи ні ?
2. І якщо християнин свідомо недоговорює - це він бреше, чи ні ?
3. Чи вважати мені sulfur брехуном ?

Тому що в оригіналі:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

Для порівняння. При СРСР любили цитувати Енгельса:
"Труд облагораживает человека."
А в оригіналі у Енгельса написано:
"Труд облагораживает человека, если он хорошо оплачивается."
Чи була ця свідома недоговорка слів Енгельса брехнею?
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Сообщение Dey » Ср авг 22, 2007 6:21 pm

Oleg++
Когда говорим о бессмертии, надо все поэтапно. Уже само по себе что душа /неф'еш/ и дух /ру'ах/ разные слова с разным значением не могут означать одно и то же, врядли можно утверждать, что их природа идентична. Это разные вещи. ..?
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение Свидетель » Чт ноя 29, 2007 1:47 pm

Да почитал я тут про Духа Святого....некоторые уже прямо Бога делают из Духа,...как всё запущено.
Дух это сила Бога, с помощью которой он и осуществляет свои замыслы,чудеса,намерения.
Дух - это не отдельная личность,это свойство бога изменять мир..,isn"t it?
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Есть душа и дух у человека – они бессмертны. (Открыто Духом)

Сообщение Рюрикович » Пт мар 07, 2008 1:56 pm

Да почитал я тут про Духа Святого....некоторые уже прямо Бога делают из Духа,...как всё запущено.
Дух это сила Бога, с помощью которой он и осуществляет свои замыслы,чудеса,намерения.
Дух - это не отдельная личность,это свойство бога изменять мир..,isn"t it?
Да почитал я тут про Духа Святого....некоторые уже прямо Бога делают из Духа,...как всё запущено.
Дух это сила Бога, с помощью которой он и осуществляет свои замыслы,чудеса,намерения.
Дух - это не отдельная личность,это свойство бога изменять мир..,isn"t it?

Ну, может для сектантов или сила или свойство...
Только не понятно как можно свойство или силу хулить, огорчать, угашать и т.д. и т.п.

Кстати, хула на Духа Святого не простится, так что подумайте над своими словами, пока не померли или Христос не пришёл второй раз...
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

Re:

Сообщение Патруль_времени » Пт мар 07, 2008 2:22 pm

Свидетель писал(а):Да почитал я тут про Духа Святого....некоторые уже прямо Бога делают из Духа,...как всё запущено.
Дух это сила Бога, с помощью которой он и осуществляет свои замыслы,чудеса,намерения.
Дух - это не отдельная личность,это свойство бога изменять мир..,isn"t it?
сила разве обладает интеллектом?))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re:

Сообщение Рюрикович » Вс мар 09, 2008 8:50 pm

Волчица писал(а):Немного не поняла юмора - а разве ктото утверждает то что душа, дух человека смертен??? :shock:
Мне казалось что Библия об этом всегда говорит явно и другого мнения быть не может!
У нас это каждый ребенок знает)) :roll:
Неужели Богу приходится еще давать откровения через людей на такие однозначные аксиомы????!!!

Конечно всё элементарно :wink: :
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.Человек(тело, плоть) + дух (жизнь, дыхание жизни) = душа (живая).
Чис.23:10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
Оказывается бессмерная душа может умереть смертью праведника... Во дела :shock:

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Т.е. дух это разум, знание.
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.
Даже если предположить, что душа вечная, то это место говорит о том, что оно сеется.
Сеется как? - сеется в тлении, восстает в нетлении А про тление что написано?
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
А душевное тело мы посеяли в землю....
Иов.34:14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
Ничего про душу.... :(
Пс.145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают
[все] помышления его.

И здесь ничего... :(
Пс.103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; 30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
Ничего....

Лев.17:14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его
Так что душа - это жизнь, ну может быть ещё чувства, которые тоже при смерти исчезают, ну никак не бессмертная третья часть человека. ( Еккл.9:10 Все, что может рука
твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни
размышления, ни знания, ни мудрости
.) - Ничего....
А о душе и о духе порой говорится как об одном и том же:
Сравните:
Иоан.13:21 Сказав это, Иисус возмутился духом
и
Матф.26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно

Вот такие дела...
Рюрикович
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:32 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Маранафа