[b]Урочник - ошибка иль злой умысел?[/b]

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

[b]Урочник - ошибка иль злой умысел?[/b]

Сообщение PRah » Чт май 22, 2008 11:13 am


Добрый день братья и сёстры!
Мне очень хотелось бы поднять болезненный для меня вопрос.
В наших урочниках встречается много непонятных и трудно поддающихся к пониманию высказываний.
Сказать что это ересь, было бы правильно, но я не собираюсь без разбора кого либо или что либо клеймить.
В последнем урочнике "Феномен Иисуса" встречаются высказывания о триединстве, где говориться, цитирую по памяти: Мог прийти на землю и Отец и умереть за нас, тогда бы мы просто иначе называли, Его сыном, а оставшегося на небесах Отцом.
Так же вопрос был задан: извинялся ли Иисус перед Своими родителями за причиненные неудобства. Думаю не стоит напоминать о безгрешной жизни Иисуса и единственно чем Он и причинял "не удобства", так это исполнением воли Отца Небесного.
А извиняться за это, это сделать Отца Небесного виновным.
Так же был задан вопрос по поводу можно ли сделать то, что сделал Иисус, к примеру (перевернуть столы менял). Разве не сказал Христос о том, что последователи в Духе Святом и более дел сделают.
А на основании чего автор заверяет что мы не можем иметь святую ревность или Святой гнев?


Мне очень бы хотелось услышать ваше мнение!
С уважением Андрей.
Иваново.
PRah
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:50 pm

Re: [b]Урочник - ошибка иль злой умысел?[/b]

Сообщение Алексей Комлев » Ср июн 04, 2008 3:40 pm

Я урочник не читаю из принципа, так как считаю себя умнее авторов урочников.

По поводу того, что "Мог прийти на землю и Отец и умереть за нас, тогда бы мы просто иначе называли, Его сыном, а оставшегося на небесах Отцом".

Это абсолютно неприемлимое высказывание.Отец действительно мог бы умереть за нас, так как нет ничего, что было бы невозможно Богу. Но Отец, Сын и Дух имеют разные испостаси (личности). Согласно вышеприведенному высказыванию, ипостась зависит только от деятельности. То есть, Сын является Сыном только потому, что Он воплотился и умер на кресте.
Алексей Комлев
Участник форума
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 9:01 pm

Re: [b]Урочник - ошибка иль злой умысел?[/b]

Сообщение PRah » Чт июн 05, 2008 8:30 am

Сын имеет Начало в Отце, а Отец Безначальный, Он не имеющий начало, не имеет и конца!
Он не мог умереть!


Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 35:
Отец любит Сына и все дал в руку Его.

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 22:
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 26:
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.



Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 28:
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
PRah
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:50 pm


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Маранафа