Прочитал я недавно Даниила 11 главу. Поясните.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Прочитал я недавно Даниила 11 главу. Поясните.

Сообщение Herz » Ср ноя 23, 2005 8:48 am

Прочитал я недавно Даниила 11 главу.

Внимание вопрос!

В тексте: 26 Даже участники трапезы его погубят его, и войско его разольется, и падет много убитых. , тут же в библии стоит ссылка на:Ин 13:18 18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
Аналогия на то, что Иисус и является южным царём, далее в тексте Даниила показано до последнего времени и становится ясно из текста, что южным царём является Папа Римский. Сомнение у меня по поводу того, что сама идея христианства не смодулирована ли Римом с самого начала, как эфективное оружие против Иудеев, т.е. победили Иудеев, как бы их оружием. Если посмотреть на текст Даниила и сопаставить исторические факты, то мы увидим, что распростронение хрестианства было выгодно прежде всего Римлянам и Эллинам. Ибо какие церкви владычествовали над миром? Римо-католическая и Греко-православная.

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
Когда ИИсус прощал грешников не этот ли текст Он исполнял?
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение Андриан » Ср ноя 23, 2005 9:33 am

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью, но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Чтущие - это кто?
Когда надеющиеся на недействующий с Вавилонского пленения завет просят у Бога прощения - не тоже ли самое делают, что и грешники? не в том же ли самом положении они находятся?
и не прощает ли их Бог их?
Осудить ли Бога за то, что Он прощает?
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Herz » Чт ноя 24, 2005 11:28 am

Андриан писал(а):
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью, но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Чтущие - это кто?
Когда надеющиеся на недействующий с Вавилонского пленения завет просят у Бога прощения - не тоже ли самое делают, что и грешники? не в том же ли самом положении они находятся?
и не прощает ли их Бог их?
Осудить ли Бога за то, что Он прощает?

Б-г прощает, хорошо. Но я как бы про Иисуса говорю, если он не Б-г, а первый папа римский исполняющий роль мисссии назначеный Римом, что бы в будущем Рим трансформировать под устои Иудаизма, "клин клином так сказать".
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение Oleg++ » Пн ноя 28, 2005 5:51 pm

Herz писал(а):
Андриан писал(а):
если он не Б-г, а первый папа римский исполняющий роль мисссии назначеный Римом, что бы в будущем Рим трансформировать под устои Иудаизма, "клин клином так сказать".


Начнем с того, что Иисус истинный Бог, как и написано. Потому что и Бог Богу(Иисусу) говорит, что Земля дело рук Его, и что Он точно был прежде Мира:

К Евреям 1
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

И далее:

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


Тут мы точно знаем, что Иисус Бог, и через Него мир начал быть, и все мы!
Иисус точно не первый папа! И Бог никогда, не под какую конфессию не под встраивался!
В Библии написано: кто Имя Господние призовет, тот спасется! Это касается любых людей! Это мы люди, выдумаем много конфессий и отклонений, но Бог прежде смотрит на отклонение сердца, а не традиции или другое. Любовь, превыше всего…
Oleg++
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:48 pm

Сообщение Herz » Вт ноя 29, 2005 9:25 am

Oleg++ писал(а):
Herz писал(а):
Андриан писал(а):
если он не Б-г, а первый папа римский исполняющий роль мисссии назначеный Римом, что бы в будущем Рим трансформировать под устои Иудаизма, "клин клином так сказать".


Начнем с того, что Иисус истинный Бог, как и написано. Потому что и Бог Богу(Иисусу) говорит, что Земля дело рук Его, и что Он точно был прежде Мира:

К Евреям 1
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

И далее:

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


Тут мы точно знаем, что Иисус Бог, и через Него мир начал быть, и все мы!
Иисус точно не первый папа! И Бог никогда, не под какую конфессию не под встраивался!
В Библии написано: кто Имя Господние призовет, тот спасется! Это касается любых людей! Это мы люди, выдумаем много конфессий и отклонений, но Бог прежде смотрит на отклонение сердца, а не традиции или другое. Любовь, превыше всего…


Вы процитировали новый завет (не объективно в данном контексте вопроса)
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение PRah » Ср дек 06, 2006 4:06 pm

Бог будет судить не зато, что люди верили лжи, а за то что не верили истине, отвергли свет котрый им был дан!
PRah
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:50 pm

Сообщение igor » Чт дек 07, 2006 9:21 am

PRah писал(а):Бог будет судить не зато, что люди верили лжи, а за то что не верили истине, отвергли свет котрый им был дан!


Неплохо бы подтвердить Ваши слова цитатами
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Фёдор » Ср окт 31, 2007 7:34 am

Посмотрите пожалуйста материал в теме " Пророчество Даниила 11 главы".

Божьих благословений вам по Его воле.
Фёдор
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 11:06 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Алик » Чт янв 31, 2008 3:14 pm

igor писал(а):
PRah писал(а):Бог будет судить не зато, что люди верили лжи, а за то что не верили истине, отвергли свет котрый им был дан!


Неплохо бы подтвердить Ваши слова цитатами


Вот отрывочек в тему:

Второзаконие 5:32-33 (современный перевод)
32 "Смотрите же, поступайте, как заповедал вам Господь, и неуклонно следуйте Богу!
33 Поступайте, как повелел вам Господь, Бог ваш, чтобы вам жить, и вам будет хорошо, и жизнь ваша будет долгой на той земле, которая будет вам принадлежать!"

Второзаконие 5:32-33 (синодальный перевод)
32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево; 33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Прочитал я недавно Даниила 11 главу. Поясните.

Сообщение Takigut » Ср дек 03, 2008 11:02 am

Herz писал(а):Прочитал я недавно Даниила 11 главу.

Внимание вопрос!

В тексте: 26 Даже участники трапезы его погубят его, и войско его разольется, и падет много убитых. , тут же в библии стоит ссылка на:Ин 13:18 18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
Аналогия на то, что Иисус и является южным царём, далее в тексте Даниила показано до последнего времени и становится ясно из текста, что южным царём является Папа Римский. Сомнение у меня по поводу того, что сама идея христианства не смодулирована ли Римом с самого начала, как эфективное оружие против Иудеев, т.е. победили Иудеев, как бы их оружием. Если посмотреть на текст Даниила и сопаставить исторические факты, то мы увидим, что распростронение хрестианства было выгодно прежде всего Римлянам и Эллинам. Ибо какие церкви владычествовали над миром? Римо-католическая и Греко-православная.

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
Когда ИИсус прощал грешников не этот ли текст Он исполнял?

Он исполнял Законы Отца, о чём неоднократно повторял своим ученикам(избранным).
Есть только Бог-всё остальное Его одежды, а люди гости в складках Его одежд.
Takigut
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 1:59 pm
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Takigut » Ср дек 03, 2008 11:27 am

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью, но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Вставьте в этой цитате вместо слова "он" слово "Люцифер" и всё встанет на свои места.

Чтущие - это кто?
Живущие по Заповедям или Законам Бога
Когда надеющиеся на недействующий с Вавилонского пленения завет просят у Бога прощения - не тоже ли самое делают, что и грешники? не в том же ли самом положении они находятся?
и не прощает ли их Бог их?
Осудить ли Бога за то, что Он прощает?

Законы Бога неизменны Христос только дополнил их не отменяя предыдущего о чем неоднократно повторял "Исполнить" Не нарушить" т.е. Исполнить Законы Отца не нарушая старые, а дополнить строение на старом фундаменте. Никому из людей не придёт в голову (кроме коммуняк, пытавшихся взорвать фундамент собора "Христа Спасителя") разрушать прочный фундамент здания. Меняют или наращивают стены. Законы-фундамент. Заповеди стены за которыми человеческий дух, находящийся на Земле, может быть спокоен, если конечно исполняет их. :D
Последний раз редактировалось Takigut Ср дек 03, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть только Бог-всё остальное Его одежды, а люди гости в складках Его одежд.
Takigut
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 1:59 pm
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Takigut » Ср дек 03, 2008 11:47 am

Herz писал(а):
Андриан писал(а):
Б-г прощает, хорошо. Но я как бы про Иисуса говорю, если он не Б-г, а первый папа римский исполняющий роль мисссии назначеный Римом, что бы в будущем Рим трансформировать под устои Иудаизма, "клин клином так сказать".

Свята Троица-представляет собой Единство Деяний.
Пример: Вы стоите за углом и видите чью-то машущую руку Вы ведь не подумаете, что рука машет сама по себе, но у человека есть и вторая рука, которая в то же самое время может делать что-то другое. А то, что Вы не видите её не отменяет её принадлежность к телу и согласованность действий. Суть-ИХ ТРОЕ, но Действия СОГЛАСОВАНЫ ПОЛНОСТЬЮ.
Так что действия Христа это всё равно, что действия Бога-они Едины.
А то, что Христос родился в Иудее это показывает духовную зрелость израильского общества для подобного воплощения. Был бы другой народ созревший до подобного духовного уровня воплощение произошло бы у того народа. Но Моисей не зря старался. Европа в те времена была ещё почти дикая, Рим с его аренами и гладиаторами тоже был слишком развращен и занят колониями. Египет запятнал себя жертвоприношениями так, что к ним и Пророка посылать было бесполезно, а не то, что Сына Божьего. Индия извратила Кришну до немереного количества религиозных течений. Китай-сплошная междуусобица. Япония так закрыта, что вообще непонятно есть она или нет. Так что выбор страны на тот момент был ограничен. А посылать к диким племенам-так они только с деревьев.
Есть только Бог-всё остальное Его одежды, а люди гости в складках Его одежд.
Takigut
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 1:59 pm
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Takigut » Ср дек 03, 2008 5:26 pm

igor писал(а):
PRah писал(а):Бог будет судить не зато, что люди верили лжи, а за то что не верили истине, отвергли свет котрый им был дан!


Неплохо бы подтвердить Ваши слова цитатами


"....А то приду и сдвину твой светильник..."-Этого достаточно?
А по поводу "за что"-за веру в ложь или за неверие в Истину-что в лоб, что по лбу. Одно исключает другое.
Есть только Бог-всё остальное Его одежды, а люди гости в складках Его одежд.
Takigut
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 1:59 pm
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Takigut » Ср дек 03, 2008 6:06 pm

Oleg++ писал(а):
Начнем с того, что Иисус истинный Бог, как и написано. Потому что и Бог Богу(Иисусу) говорит, что Земля дело рук Его, и что Он точно был прежде Мира:

И что там откуда цитата указано имя Христа? Или это добавление позднее или вообще Ваше понимание? Христос не мог быть прежде Мира. Прежде Мира была Воля Божья "Да Будет Свет"-это и было моментом появления Имануила и "чрез Него" всего остального.
К Евреям 1
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

И далее:

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.То есть в момент произнесения Слова появился Сын-Бог-"СЛОВО БЫЛО БОГ".
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И здесь тоже "ЧЕРЕЗ НЕГО" о Боге сказано "У Бога" а тут "чрез Него" т.е. буквально насквозь. Имануил служит ПРОВОДНИКОМ БОЖЬЕГО СВЕТА ОТ БОГА ВО ВСЁ ТВОРЕНИЕ
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.вот: Мир через него начал быть, И МИР ЕГО НЕ ПОЗНАЛ Т.е. Имануил был на Земле, но Его не узнали
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


Тут мы точно знаем, что Иисус Бог, и через Него мир начал быть, и все мы!
Этот вывод не верен. Мир начал быть через Имануила-Святой Дух-Сын Человеческий и вот подтверждение:
[Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
В этом случае ясно видно, что Христос говорит ученикам о том, что Сын Человеческий сошел и вернулся и сейчас там. А раз Христос говорит, в прошедшем времени "восходил" значит Сын Человеческий был на Земле до Него т.е. до Христа и придёт после. Вот подтверждение: 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
И дальше: 1. §По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2. и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

Но ведь ни один из учеников так и не понял-кто перед ними былА ведь Лн их предупредил "...не успеет вкусить смерти"-значит скоро. Ведь Христос им говорил, что Илия (Креститель) приходил и его не узнали, но ни Креститель ни Моисей не посмели бы сказать "Это Сын мой" такое мог произнести только Отец, а рядом и был Сын Человеческий-Святой Дух-Воля Божья- Имануил, а не Моисей или Креститель. Увидели они двоих беседующих с Христом. А кто мог кроме Отца и Святого Духа на равных беседовать с Христом????!!!! Никто.
Заблуждение возникло из-за того, что ни ученики тогда ни просто люди не понимают до сих пор, что Святой Дух это личность и Исайя пророчествовал об Имануиле, а не о Христе.
Сыновей двое Имануил и Иисус Христос -Один Воля Божья и второй Любовь. И если Вы будете читать Евангелие имея в виду двоих-то сразу многое становиться понятным.

Иисус точно не первый папа! И Бог никогда, не под какую конфессию не под встраивался!
В Библии написано: кто Имя Господние призовет, тот спасется! Это касается любых людей! Это мы люди, выдумаем много конфессий и отклонений, но Бог прежде смотрит на отклонение сердца, а не традиции или другое. Любовь, превыше всего…

А с этим согласен полностью.
Есть только Бог-всё остальное Его одежды, а люди гости в складках Его одежд.
Takigut
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 1:59 pm
Откуда: Украина


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Маранафа