Хронология событий по БИБЛИИ от 3102 года - РХ - по 2844год

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Хронология событий по БИБЛИИ от 3102 года - РХ - по 2844год

Сообщение Виталий » Вс дек 04, 2005 10:50 pm

В течении 6 лет собирал данные материалы от разных источников совместив в одну таблицу,- ДАТА : Событие : ссылка в Библии : другие источники

Если есть дополнения, замечания, критика - не стесняйтесь. :wink:

ХРОНОЛОГИЯ событий по Библии (3102г до РХ - 2844г от РХ)
Приятно удивит тех, кто думает что ЭТО должно еще когда-то произойти на земле
2005-09-30
Посещений - 1403

Год.Месяц.День : Событие : Ссылка в Библии (син.) : Др.источники

-3102.02.18 : Всемирный потоп : Быт.7:12 : чисто Астрономически -произошел парад всех планет солнечной системы
-2007 : Откровение Аврааму о Царстве Божьем на земле : Быт.15:8-9
-1440 : Исход Евреев из Египта : Исход 4:16
-676 : Первое пленение Иудеи : ІІ Пар.33:9-13
-608 : Вавилонская империя : Дан.7:4
-602 : Захват Иерусалима : Дан.4:10-13
-586 : Падение первого храма : Дан.1
-538 : Мидо-Персия : Дан.7:5
-456 : Исполненный 3 указ о восстановлении Иерусалима :
Ездры 7:21
-334 : Александр Македонский уничтожил могущество Дария ІІІ : Дан.8:6
-331 : Греческое царство : Дан.7:6
-168 : Римская империя : Дан.7:7
33 : Распятие Христа : Ис.53:8-10 :
И.Флавий "История Иудеи"
70 : Разрушение Иерусалима : Мих.3:12
132 : Распахивание Иерусалима : Мих.3:12
538 : Римское папство после уничтожения
3 германских племен : Откр.13:1
622 : Два свидетеля: Али и Мухаммад : Откр.11:2,3
678 : Мечеть на платформе храма Давида : Откр 12:6
705 : Утверждение Халифата : Дан
1453
.05.29 : Захват Константинополя : Откр.9:15 :
У.Харберт "Грядущая битва"
1755.11.01 : Великое землетрясение в г.Лиссабоне
(60 тыс.чел.за 6 минут) положившее начало 1700
землетрясениям до исполнения Откр.11:13 : Откр.6:12 :
Д.Партон "Жизнь Вольтера"
У.Хоббс "Землетрясения"
Р.Сирз "Чудеса Света"
1763 : Образование Соединенных Штатов Америки :
Откр.13:11
1780.05.19 : Необъяснимое явление: Черный День в 13.25 часов когда солнце померкло от непонятно чего на территории Северной Америки в то время, когда луну в 150 градусах от солнца наблюдали видом "как кровь" на территории Англии : Откр.6:12
Марк 13:24
"Полный толковый словарь Уэбстера";
газета "Бостон Индепендент Кроникл" от 22.05.1780
1798 : Взятие в плен папа Пия VI : Откр.13:3
1833.11.12 : 34640 падений метеоритов в час в течение
двух дней : Откр.6:13 Марк 13:25 :
Кларк "История астрономии XIXв.";
Фламмарион "Популярная астрономия"
1843.01.04-1844.11 :Возникновение 4-х галов вокруг солнца в течение данного времени изменились в определенный символ (знакомый для бахаи) и ... исчезли : Матф.2:30 :
Кларк Э.Сирз "Безумные дни"
1843 : Распространение Евангелия по
всей Земле : Матф.24:14
Д.С.Фабер "Восемь диссертаций";
Д.Л.Леонард "Столетие миссионерства"
1844.03.21 : Издание Эдикта о веротерпимости
на Святой Земле : Дан.8:14 :
У.Смит "Чудо веков"
Х.Д.Гиннес "Свет последних дней"
1844.05.23-1844.05.24 : Открытие "Врат" к "Божьей Славе" :
Иез.43:4 :
Расчеты У.Миллера;
У.Спайсер "Современность в свете пророчеств"
1844.05.24 : Послание первой телеграммы
С.Морзе: "Вот что творит Бог" : Иов 38:35
1850.07.09 : Вторичный (При первичном расстреле христианским армянским полком из 750 мушкетов были в разорванные клочья превращены веревки, которыми были связаны "свидетели") расстрел двух свидетелей: Баба (в пер.Врата) и Анис в г.Тебризе, после чего на следующий день при землетрясении в городе погибло 7 тыс.чел. :
Откр.11:13
Почтение вФранцузком Парламенте 5ти минутным
молчанием кончины Баба, стоя.
Э.Г.Браун"Бломфилд"
С.Ф.Янгхазбэнд "Отблеск"
1852.08.15 : В тюрьму вошел юноша - вышел Явитель :
Еккл.4:14
С.З.Дюран "Комментарии к Книге Иова"
Набиль "Несущие рассвет"
1853.04.08 : Приход Явителя в Вавилон : Мих.4:10
1858 : Явление "Сокровенных Слов" : Иоанн 16:25
Откр.2:17 :
Затерянный "Источник" от Иоанна;
легенда о скорби дочери Мухаммада
1862 : Явление за две ночи "Книги Достоверности" :
1Кор.4:5 Иоанн 14:26
1863.04.23 : Объявление о Своей Миссии
миру возле реки Ховар : Откр.6:2 Иез.3:12,23 :
Повествование Набиля
1863.08.13 : Ссылка Его через Черное и
Средиземное моря : Мих.7:12
1868.07.31 : Вступление Явителя на Святую Землю :
Ис.35:1,2,4; 58:8,12
С.И.Валерио "Комментарии к книге Даниила"
1868
: Первое послание царям, королям и сильныи мира сего Земли : Ис.24:12
1873 : Явление "Книги Закона" : Дан.12:11
1875 : Тамплиеры сами того не зная построили
Дорогу к Святой Горе : Ис.35:8
1878 : Явление Величайшего Имени
(из Кипра на Св.Землю) : Ис.52:6, Откр.2:17
Повествование Набиля
1878 : В пустыне возле места Его заточения
забил фонтан : Ис.35:6-7 :
Ф.Хаджингс "Сионизм в пророчествах"
1885 : Открытие автомобиля : Наум 2:3,4
1888 : Второе послание царям, королям и сильныи мира сего Земли : Ис.14:5
1888 : Открытие нового языка общения "Надежды" :
Соф.3:8-9
Разработка польского доктора
А.Заменгофа - Эсперанто
(от автора: эсперантисты, - не сетуйте на ВДС. Наступит обещанный "Малый Мир" и для Вас тогда добавится работы)
1892.05.29 : Вознесение Божьей Славы после пребывания Его среди человечества 40 лет (1852-1892гг) : Мих.7:15 :
Х.Харрис "Уроки"
1908.06.30 : Падение Тунгусского метеорита (в 7часов) :
Откр.8:7
1909 : Начало постройки "Города - Нового Иерусалима"
Мих.7:14 Откр.17:18
Л.Олифант "Хайфа или жизнь совр.Палестины" (только не подумайте что Хайфа - это и есть тот Город)
1914.07.15 : І мировая война : Откр.6:4-8
1927 : Наполнение Соломоновых заводей водой :
Зах.8:12
Ф.Хаджингс "Сионизм в пророчествах"
1938 : ІІ мировая война : Откр.8:8,9
1946 : а.бомбы на города Хиросима и Нагасаки :
Дан.9:27
1947 : Резолюция ООН о создании на территории Палестины государства Израиль : Дан.12:7
1953 : Признание Его Учения людьми из всех 144тыс.
населенных пунктов регионального зн. Земли
(только не подумайте что всеми людьми)
Откр.7:4;14:1-3 Быт.15:8,9,13
Д.Т.Дэвис "Союз религий"
Карта мира
1963.05.24 : Образование Всемирного Дома Справедливости :
Дан.12:12
1967.06 : Воссоединение Иерусалима после 6-ти дневной войны между Израилем и арабскими странами : Иез 4:4-6
1986.04.26 : Взрыв на АЭС в г.Чернобыле : Откр.8:10,11
История Украины
2014 : Скинута Мерзость на Землю из Бездны (Черной Дыры) : Откр.9:1
2040 : "блаженство" : Дан.12:12 : (версия адвентистов 7дн)
2844 : Окончание 1000-летнего исчисления Эпохи
становления модели бахаи за Его планом и
приход Явителя : Откр.20:1-6 :
Столкновение "стремления", "законопослушности", "духовности" и "обыденности" (один из вариантов автора странички)


У кого есть цифры поточнее - предоставляйте на почтовый адрес - [email protected]
Заранее благодарен.


Что имеется в виду?!

Земля и все приключения, которые выпали на её долю имеет также столько же тайн и загадок. Если всё поделить на категории этих тайн, то среди таких тайн есть всем знакомая Библия (с евр. Сборник Книг). По миру в основном распространён неполный сборник – синоидальная Библия. В ходе исторической хронологии она многократно где-то добовлялась, переписывалась, а другие книги перешли к малоизвестным и секретным апокрифам. Бахаи и по сей день ломают головы, например, как тамплиеры могли точно расчитать до недели ступление Явителя Бога на «Святую Землю». Или каким образом монах-евномиан смог определить точное место и время в пустыне прохождения Мухаммада. Не буду мучать читателя. Вам нужны ответы на многие тайны.
Мы все воистину следуем воле Бога!
Аватара пользователя
Виталий
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 10:37 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение igor » Ср дек 07, 2005 5:57 pm

Кстати, в Библии Геце на каждой странице есть указание года, когда это происходит. Интересно, на основании чего он это указывал?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Виталий » Чт дек 08, 2005 9:43 pm

Я много с чем сталкивался, но с библией Геце не встречался :oops: , разве что пару раз о ней слышал. Если бы дали адресок в инете, где ее можно было бы изучить - был бы признателен. :lol:
Мы все воистину следуем воле Бога!
Аватара пользователя
Виталий
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 10:37 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение igor » Пт дек 09, 2005 2:17 pm

Виталий писал(а):Я много с чем сталкивался, но с библией Геце не встречался :oops: , разве что пару раз о ней слышал. Если бы дали адресок в инете, где ее можно было бы изучить - был бы признателен. :lol:


В интернете не встречал. У меня она в печатном виде. Думаю, в любой библиотеке она есть - спросите в местных протестантских церквях (встречал в АСД, ЕХБ).
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Yo » Пн янв 09, 2006 5:14 pm

Всех приветствую! Мне очень интересно о том, что я слышала если читать на иврите Библию в определенной последованности( напр. через пару букв), то можно прочитать пророчества....хотела бы получить у вас пару ссылок на эту тему.
С уважением!
Yo
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:07 pm

Сообщение igor » Вт янв 10, 2006 2:33 pm

Yo писал(а):Всех приветствую! Мне очень интересно о том, что я слышала если читать на иврите Библию в определенной последованности( напр. через пару букв), то можно прочитать пророчества....хотела бы получить у вас пару ссылок на эту тему.
С уважением!


Это где такое слышала?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Alec » Ср янв 11, 2006 6:00 am

igor писал(а):Это где такое слышала?





Майкл Дроснин и еще какое-то чудо декуврировали.. где то два годика назад все газетки сверкали этими тривиальностями
:roll:
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Сообщение Андриан » Ср янв 11, 2006 7:37 am

Мне очень интересно о том, что я слышала если читать на иврите Библию в определенной последованности( напр. через пару букв), то можно прочитать пророчества....хотела бы получить у вас пару ссылок на эту тему.


Я на эту тему эссе делал год назад (резерч)..кому надо, могу выслать.
Там все - и за и против, и ссылки на источники (работа на английском, правда)
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Yo » Сб янв 21, 2006 6:48 am

Я на эту тему эссе делал год назад (резерч)..кому надо, могу выслать.
Там все - и за и против, и ссылки на источники (работа на английском, правда)

я была бы вам признательна, еслиб вы выслали мне ваше ессе:) на [email protected]
Yo
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:07 pm

Сообщение Yo » Сб янв 21, 2006 6:50 am

Это где такое слышала?

я когда то ходила на иврит, и мне учитель рассказал
Yo
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:07 pm

Сообщение sonar » Пт мар 03, 2006 6:58 am

Это называется Код Библии (Bible Code) - спорная концепция, которая отталкивается от предположения что Тора в том виде которую мы имеем сейчас это неизмененный оригинал. Мол если убрать из Торы все пробелы, начала и концы строк, все кроме собственно букв, то получится КОД, который надо просто уметь читать. И написана программа которая пробегает по этому коду по заданным алгоритмам и ищет осмысленные слова. Либо слова задаются и программа ищет их в Коде Библии.

Интересно но безосновательно :mrgreen:

Сонар
Бери от жизни всё. Даже смерть.

(С) Сонар
sonar
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 2:20 pm
Откуда: Киев

Сообщение igor » Пт мар 03, 2006 6:25 pm

Андриан писал(а):
Мне очень интересно о том, что я слышала если читать на иврите Библию в определенной последованности( напр. через пару букв), то можно прочитать пророчества....хотела бы получить у вас пару ссылок на эту тему.


Я на эту тему эссе делал год назад (резерч)..кому надо, могу выслать.
Там все - и за и против, и ссылки на источники (работа на английском, правда)


Выкладывай тут.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Андриан » Сб мар 04, 2006 12:29 am

Как? я не знаю как
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение FREEDOM » Вт апр 04, 2006 5:37 pm

Откровение Иоанна Богослова. ( Зверь – 666 )

Да благословит Господь дух ищущий!
Слушайте, и не говорите что не слышали, внимайте в мои слова, ибо эти знании от Бога живого!
В час страшного суда близок! Спасется тот, кто перетерпит все и потеряет свою душу за слово Господа! Ибо дано будет ему вечная жизнь, как Ангелам на небесах. Но ужасен суд и гнев Его, Ибо этот суд справедливый!


Описывается зверь семи головами, 10-и рогами и 10 диадем. Понимая, что это Откровение в большинством написана было образно, говорить о существовании такого зверя буквальном смысле было бы смешно
.
1. Море – обозначает множество народов земли.
2. Диадемы – символ власти
3. Рога – олицетворяет силу
4. Голова – это государство

Как мы видим зверь имеет сем голов на одном теле, который обозначает союз.
И так, военный союз семи государств наделенной силой и властью. К описании Барс, медведь и лев мы вернемся попозже. Иоанн дает нам 3 ключевых фраз который даст нам возможность определит, кто такой зверь?

1. Голова как бы смертельно ранена
2. Кто подобен зверю сему? И кто может сразиться с ним?
3. И наконец число – 666

Это число должно определить зверя, и что значит человеческое число? Какое число определяет человека и указывает на него? Дата его рождения. Человек не живет 666 лет, а значит это 666 дней. Но где искать точку отчета? Так как Господь говорит, что не наша дело знать дату, а лишь дает признаки , обратимся к другому источнику. К двум катренам Нострадамуса:

1. В год тысяча девятьсот девяносто девятый, в месяц седьмой
с небес спустится великий король ужаса,
он воскресит великого короля Анголмуа,
и до и после Марс будет править счастливо

2. Луна затменная во мрак погружается.
И близится брат его, ржавого цвета.
Великий, что долго таилось во мраке.
Он сталь раскаляет в кровавом дожде.


В Библии говорится, что с начало тысяча лет, сатана будет освобожден на малое время. В первом катрене описывается некое воскрешение, после этого марс (античный бог войны символизирующая хаос, горячность, катастрофы и беззаконие) будет править счастливо. Ни это ли происходит сейчас? Во втором катрене описывается природное явлении, и в дальнейшем дополняет первый катрен. 1999г. В Париже который находится под восьмым градусом стрельца с 7 по 16 августа этот самый восьмой градус, будет проходить и черная луна (апогей луны) астрологический знак беды и опасности. Сатурн и Марс будут в точной оппозиции, образуя с осью затмение и лунным узлами грозную конфигурацию Крест. В этом

же году по Юлианскому календарю 11 августа произойдет затмение солнца, шириной 112км., и пройдет через Индию, Пакистан, Иран, Афганистан, Ирак, Турцию, Болгарию, Румынию, Австрию, Венгрию, Германию, Францию, а ранее будет видна от побережье США. Не странное совпадение?
Если подумать, что голова зверя получит как бы смертельную рану, и попытаться в этом разобраться, то мы получим следующее. Конкретное государство получит удар мечом, Здесь описывается конкретный объект удара. Если мы спросим себя, что значит голова государство? То ответ очевиден. Это либо президент государство, либо нечто символизирующая данное государство.
И так взяв исходное точка 1999г. И добавляя 666 дней мы получим день когда голова зверя была как бы смертельно ранена. 2001г. 11 сентября. В Откровении говорится КАК БЫ, дальнейшее расследование показало, что у ФБР. Все-токи была информация, но при этом не последовала расследование. ( вкратце) Как в Откровении Иоанна Богослова, так и в жизнь показало, что именно это рана дала ему неограниченные права. Когда происходило бомбежки в Ираке, журналисты, которые освещали эти событие, восхищались и говорили, воистину протеев этой силы не кто не сможет противостоять, кто сможет сразится с этой мощью?
Иоанн говорил, что зверь будет ранен мечом! Как вы думайте, что значит меч?
А теперь вернемся, Барс, Лев, Медведь.
Барс - США
Лев - Англия
Медведь – Россия
Это – символизация государств, но если США и Англия, понятно, то причем здесь Россия? Для этого давайте разберемся по отдельности.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу. США как инициатор борьбе против международного терроризма, взяла инициативу свои руки. И потому зверь описывается - подобен барсу. Англия после США является как бы инструментом этой борьбы как верный союзник. И потому символизируется как - пасть как у льва. Медведь – ноги. На то что опирается зверь. Впервые на международной арене, прозвучало о международном терроризме именно в России, Борьба протеев терроризма в Чечне. Вот на что опирается зверь.
Задача первого зверя состоит в том, чтобы создать благополучное ситуацию, для прихода второго зверя. Для этого достаточно создать хаосную ситуацию, множество войн, способствовать к разжиганию межрелигиозных разногласии и войн. После этого достаточно отойти в сторону оставив мир в хаосе войн без реальной силы противостоять перед этой бедой. ( Что и произойдет после выборов президента США.. Новый президент откажется от той политики, что придерживался нынешней, ссылаясь на недовольстве своих граждан, и на внутренние проблемы.) И тогда само собой появится предложение о создании международной организации.
Это и будет второй зверь. Он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Здесь говорится об молодом звере, ( молодое организация ( рога подобные агнчим)) В откровении говорится, что второй зверь будет действовать всею властью первого зверя. Это означает, что хотя первый зверь и отдаст всю власть, но активно будет поддерживать его. Если учесть то, что второй зверь в последствии будет ставить печать на людей, и не имеющий этого печати не сможет не покупать не продавать, стает вопрос, как он сможет этого делать? Учитывая, что в большинством это образное выражение, задаем вопрос каким образом это возможно? Если внимательно посмотреть на то, что происходит в мире сегодня, то мы увидим некую силу которое пока формируется, но при некой реконструкции она может занять место первого зверя, и соответствует всем параметром описании Откровении Иоанна Богослова.
Евросоюз, ВТО и при соединение к ним силу первого зверя, то есть НАТО, полностью объясняет Откровение. Печать на руке и на челе, означает принять конституцию ( на чело), и естественно подчинятся законам. Одним словам мыслить и действовать. Те государство, которые войдут в эту организацию вынужденно будут поступать так. Те же, которые не войдут в этот союз, по разным причинном, будут изолированы. Протеев них будут введены разные санкции от экономического до физического воздействие. То есть они не смогут не покупать, не продавать.
После того как прейдет второй зверь, не долго ему бить. После трех лет он покажет свое лицо, лицо истинного зверя. (кровожадного). И убиваемый будет всякий, кто воспротивится ему.

Многие в переговоры с Великими пустятся,
Те же на них поведут войска,
Вряд ли к чему захотевший прислушаться,
Увы, коль Бог не даст на Землю мира….
( М. Нострадамус )

Мусульманский мир восстанет протеев гнета. Но все закончится на берегу Аракса. ( Армения )
Мир погрузится в тьму, от голода, болезни и природных катаклизмов. Тогда люди будут молить о Спасителе. И опустится с небес на облаке Искуситель, имя его – Авадон! И многие чудеса будет творить, и многие скажут, что видели его, и многие увидят его.

Явятся глазу вдруг тела небесные,
Их видимость приглушить попытаются.
Тела их, лбы и головы невидимы,
Молитв святых все меньше, вера падает.

Появятся и боги пред людьми,
Чем вызовут конфликт довольно крупный,
В когда – то чистом небе шпаги, копья,
Они к руке клониться будут левой.
( М.Н. )

В первом катрене говорится о пришествие иных цивилизациях. В результате исковерканной правды, многие поверят им. И даже многие церкви признают его за спасителя. Во втором катрене дается описание о принятье его как царя земного. В этим же примут царство его, а в итоге получат печать сатаны. Многие кто не примет его, и не подчинятся , будут гонимы и убиваемы за слово истинного. После смерти двух пророков , Воины Света подымут восстание.
И продлится тьма над миром 27 лет.
В день и час пришествие Христа ( суд Господа ) не известно даже избранным.

Братья и сестры, держите веру в чистоте, ибо слово Господа нашего не изменно!!!



.
Deo Duce Comite Fero
FREEDOM
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 5:21 pm
Откуда: Ереван

Сообщение igor » Вт апр 04, 2006 6:36 pm

Андриан писал(а):Как? я не знаю как


В каком формате? В тексте - если да - прямо в тему сюда. если в другом - давай мне, я в библиотеку размещу.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Маранафа