Число зверя везде

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Число зверя везде

Сообщение kitsune » Чт сен 02, 2010 1:53 pm

Navuhodonosor писал(а):По моему глубокому убеждению, Истиной является Слово Божие

Простите, я не очень поняла: Вы имеете ввиду Библию? Или свою трактовку имени "Иисус"?
Я имею ввиду, вот есть какая-то ситуация: как Вы определяете правильность (праведность) своих в ней поступков и поступков других людей?
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Число зверя везде

Сообщение Navuhodonosor » Чт сен 02, 2010 2:34 pm

kitsune писал(а):
Navuhodonosor писал(а):По моему глубокому убеждению, Истиной является Слово Божие

Простите, я не очень поняла: Вы имеете ввиду Библию? Или свою трактовку имени "Иисус"?

И то и другое.
Я имею ввиду, вот есть какая-то ситуация: как Вы определяете правильность (праведность) своих в ней поступков и поступков других людей?


По Писанию.
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Число зверя везде

Сообщение kitsune » Чт сен 02, 2010 2:48 pm

Navuhodonosor писал(а):И то и другое.

Т.е. для Вас один из основных критериев истины - собственная трактовка. Спасибо, всё понятно.
По Писанию.

Которое Вы тоже трактуете самостоятельно, конечно же?
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Число зверя везде

Сообщение Navuhodonosor » Чт сен 02, 2010 6:47 pm

kitsune писал(а):
Navuhodonosor писал(а):И то и другое.

Т.е. для Вас один из основных критериев истины - собственная трактовка. Спасибо, всё понятно.
По Писанию.

Которое Вы тоже трактуете самостоятельно, конечно же?

Писание трактует само себя.
Дело в том, что те кто писал библейские тексты, они знали на перёд, в каком виде она дойдёт до наших дней, на то он и пророк, или Апостол. Т. е. они, знали какой будет конечный результат ПЛОД. Было учтено всё, язык, перевод, издание ну и т. д. И ещё. Все говорят и это легко заметить что все библейские книги по сути повторяется. А расчёт у тех кто писал библейские книги был очень простой. Впереди, 2000 лет и если дойдёт хоть что-то, этого хватит. Поэтому Библия написана так, что одна книга комментирует и дополняет другую и истинный смысл открывается только в определённое Богом время. А не у кого не возникала мысль о том, что может быть каждый кто писал свою библейскую книгу, писал о будущем смысловыми текстами, одновременно употребляя имена своих современников? Или использовал те или иные символы, для того, чтобы показать дух последнего времени? Иначе зачем называть книги пророков светильниками, если бы в этих книгах, были бы записаны только исторические события (2-е Петра 1, 19 - 21). У того или иного исторического события, должны быть свидетели. Где свидетели?! Неужели пророки и Апостолы сделали бы рабами всех верующих, поставив их под зависимость от как бы пастырей, а те, приводили бы им как доказательства о правдивости тех, или иных событий, описанных в Библии, или о правдивости существования Самого Христа, мнения историков, археологов, выходит что если ты не знаешь какого-то придания, или истории, или ещё каких-то законов не Божиих, а законов церкви а их тьма и законы разные, то выходит что к Богу ты приходишь не через Христа, а через церковь – так?
Ну конечно же нет!!! Истинный смысл библейской информации был передан не через людей, а через ВРЕМЯ! Поэтому и Библия написана разными людьми, в разные времена, по разному, но об одном и том же!!!
Ведь общеизвестно что человеческое сознание воспринимает информацию в разное время, на разной территории по разному и это всё знали те, кто писал Библию.
Значит, истинное восприятие информации, с тем смыслом который был вложен теми кто писал, зависит от СОВПАДЕНИЯ ВРЕМЁН И ОТ ИДЕНТИЧНОСТИ ДУХА!
И из этого следует, что Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Посему сказано: «И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле» (Бытие 9, 12-16).
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель (Откровение 1, 8).
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Число зверя везде

Сообщение kitsune » Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Navuhodonosor писал(а):Писание трактует само себя.

Если бы Писание было "самодостаточным" источником познания Истины, то разниц в трактовках Писания не существовало.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Число зверя везде

Сообщение Navuhodonosor » Пт сен 03, 2010 10:19 am

kitsune писал(а):
Navuhodonosor писал(а):Писание трактует само себя.

Если бы Писание было "самодостаточным" источником познания Истины, то разниц в трактовках Писания не существовало.

Все верно.
Но разница в трактовках есть да еще и какая, значит те кто писал Библию что, всего этого не знали?
И выходит они просто всех "кинули"- так?
Нельзя не заметить что методология построения Духовного Дома у христианства. чем-то похожа на сеть.
Т. е. берётся одна максимум две цитаты из Священных книг, пишется великое множество всяких трактовок, а потом эти трактовки подкрепляются цитатами из Писаний, и попробуй потом докопаться до Истины, если после этого, в ходе дискуссий трактуются трактовки, трактовками т. е. идёт «смешивание» информации . Ну это по сути всё равно что намазать хлеб мёдом, а сверху посолить и поперчить. Т. е. я о чём.
Люди не поняли что одна библейская книга, комментирует и дополняет другую, таким образом слаживается тема. Ну вот скажем там-то и там-то написано так-то и так-то.
И это означает то-то и то-то, не потому что я так думаю, а потому что в других книгах той же Библии, об этом же написано так-то и так-то. И если всё верно, то ты видишь и понимаешь ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ. А раз ты видишь и понимаешь знамения времени, то ты узнаёшь о временах – это самое главное! А дальше всё просто. Ты знаешь в какое время и с какой территории может появиться информация ОТ БОГА и какая специфика этой информации.
Вы же помните как Ирод искал Христа?
А что такое Евангелие?
Это благая весть т. е. хорошая НОВОСТЬ!
Вопрос что за новость и что хорошего в этой новости?
В тех же Евангелиях есть ответ на этот вопрос и он выражен в нескольких словах:«Да сбудется речоное пророком..., или да сбудется Писание...». Т.е. то, о чём писали пророки, начало исполнятся, вот какая благая весть т. е. хорошая НОВОСТЬ.
Вывод: Евангелие это свидетельство об исполнении той или иной части того, о чём было записано в пророческих книгах Библии.
Апостол Лука пишет.
Цитата:
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен" (Луки 1, 1-4).
А послания Апостолов, это не Писание, т. е. не Светильник, а просто разъяснения для тех кто во Христе того, что уже исполнилось из написанного в пророках. Петр пишет: «И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам. Как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания» (2-е Петра 3, 15-16).
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа