Исцеление бесноватых

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Исцеление бесноватых

Сообщение Skrepochka » Вт июн 09, 2009 12:47 am

А вот как интересно понимать природу этих бесноватых -очень похоже на наших обычных шизофреников(кто сталкивался тот меня поймет)
Как именно Иисус исцелял от них- это понятно Словом об этом конкретно сказано. Но что же возможно сделать для исцеления таких людей сегодня. Слово Божье -Писание. И я думаю, нужно таким людям, одержимым бесами побольше ходить на служения, исследовать Библию - постоянно находиться со Словом Божьим. И верить , поскольку вера - в понимании Слова.

Пожалуйста исправьте меня, покритикуйте , или поддержите. Буду рада любым репликам.

:D :D
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm

Re: Исцеление бесноватых

Сообщение Патруль_времени » Вт июн 09, 2009 11:24 am

шизофрения и бесноватость несколько отличаются друг от друга..
Шизофрения это болезнь, -психическое расстройство выражающееся в нарушение мышления , восприятия, моторной функции. Больной бредит (например,ему кажется, что за ним шпионят).Бесноватый же - совершенно здоровый человек, но находящийся под влиянием злых духов, которые могут говорить через него и действовать вопреки его воле.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Исцеление бесноватых

Сообщение zertox » Вт июн 16, 2009 5:25 am

На самом деле для этого надо бы иметь дар различения духов или быть пророком, чтобы определять где болезнь, а где одержимость. Кто-то считает, что больные различными видами эпилепсии, например, в большинстве своём (на 95%) находятся под влиянием или воздействием нечисти... Я по этому поводу сказать ничего существенного не могу. Знаю только, что пост и молитва (я говорю о постоянном состоянии верующего), о которых сказал Иисус в Матф.17:21, открывают нам возможность к совершению каких-либо действий по отношению к одержимому. Кто-то смеётся над этим, а кто-то, сталкиваясь с подобным, приносит свободу человеку. Не без помощи Божией, разумеется. Сами по себе-то мы кто? персть... ;)
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

Re: Исцеление бесноватых

Сообщение Патруль_времени » Ср июн 17, 2009 3:48 pm

согласна :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Исцеление бесноватых

Сообщение Православний » Чт июн 18, 2009 4:28 pm

Патруль_времени писал(а):Бесноватый же - совершенно здоровый человек, но находящийся под влиянием злых духов, которые могут говорить через него и действовать вопреки его воле.
:shock: И кто вправе поставить подобный диагноз?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Исцеление бесноватых

Сообщение Патруль_времени » Сб июн 20, 2009 7:18 am

Христос
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Маранафа