10 ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ ИСТУКАНА

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

10 ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ ИСТУКАНА

Сообщение kapitolik » Ср янв 06, 2010 1:07 pm

Изображение

Лиссабонский договор, подписан. Он содержит все необходимые на практике конституционные положения. http://www.newsru.com/world/03nov2009/podpisal.html. Премьер Бельгии Херман Ван Ромпей избран первым в истории президентом Евросоюза. Я долго ждал этого события, чтобы убедиться, что Евросоюз состоится. Евросоюз "слился" экономически, политически, религиозно.
Сегодня, реальность такова, что надо кое-что пересмотреть. В частности, что касается 10-ти пальцев на ногах истукана.

Классическое толкование говорит нам о том, что это распавшаяся на 10 племён Римская империя. Так нас учили и так мы учили, что эти племена не сольются, и не будет единой (объединённой) Европы. Признак был выставлен знамением последнего времени пред пришествием Христа. Верующие наблюдали за этим признаком-«призраком». Но сегодня мы увидели, что Евросоюз состоялся. Дано неполное толкование 10-ти пальцам истукана, так как в то время в нём не было никакой необходимости, и время ещё не пришло. Может быть, это и не совсем промах (живущих пару сотен лет назад), потому что они не мыслили себя дальше Европы – для них это был целый мир, а для Павла – Вселенная.

Важно отметить, что Библия полна так называемых «двойных пророчеств». Например, известное пророчество Иоиля 2:28,29 – об излитии Святого Духа частично исполнилось в жизни ранней церкви; пророчество Малахии 4:5,6 – обетование послать на землю «пред наступлением дня Господня» Илию частично исполнилось в жизни Иоанна Крестителя. Мы ожидаем полное исполнение этих и других пророчеств в наши и грядущие дни. Наши уши привыкли слышать исполнение пророчеств, например о 10 пальцах или о звере с 10 рогами как уже исполнившиеся в далёком прошлом, но это вовсе не означает, что они не смогут ожить для нас в последние дни и исполниться окончательно. То, что было в истории, уже в прошлом. Нас интересуют будущие события, которые развернутся перед пришествием Иисуса Христа, и поэтому, глядя на пророчества и их исполнение в прошлом, мы устремим свой взор в наши дни и дни, которых мы ожидаем с трепетным волнением.
Наступило время узнать от Господа необходимую истину для провозглашения вести второго ангела: «И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы». (Откровение 14:8).

10 пальцев на ногах истукана (Дан. 2 гл.) – это глобальная (мировая) империя, а не Европа!

Коротко:
1. В истукане представлены империи, значит и последняя составляющая истукана – ноги, должна быть империей.
2. Союз «глины» и «железа» – это компоненты последней мировой империи: союз Израиля и США (Откр. 13).
3. Предыдущие империи были воздвигнуты Богом для «смирения» Израиля. Эта создана «бунтовщиками» против Всевышнего.
4. Глина – это «непокорная дева Израилева» (Иер.18).
5. Пальцы – это 10 царей из Откровения 17, которые будут поставлены на короткое время и отдадут власть «зверю». 10 пальцев – это весь мир полностью!
6. «Семя человеческое» и «глина» – это государственно-экономическая мощь империи.
7. Царство Христа заменит мировую империю, а не Европу!

Обоснование:

1. В истукане представлены мировые империи, а значит и последняя составляющая истукана – ноги, должна быть империей
Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим – это ИМПЕРИИ. Каждая часть истукана представляет мировою империю своего времени или «царства» «…Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу» (Даниила 2:37). Значит и последняя часть истукана должна быть империей, а не бегающими племенами по полям Европы. Римская империя распалась на 10 частей. Возможно это так. Главное то, что с того времени и до сегодняшнего дня происходит глобальный передел в мироустройстве, в созидании очередной мировой империи.

2. Союз «глины» и «железа» – это компоненты последней мировой империи: союз Израиля и США (Откр. 13)
В этой империи будет «крепость железа» и слабость «хрупкость глины» – "будет царство разделенное, и в нём останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною". (Даниила 2:41). «Железо» или точнее «несколько крепости железа» от Римской империи – это признак силы: дух войны, насилия и жестокости основанных на союзе церкви и государства. Пожалуй, это всё, что осталось от предыдущей империи с раздвоившейся государственной религией на католицизм и православие. О той империи написано: «…будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её». (Даниила 7:23). «Глина» – это то, из чего мы сделаны, т.е. человеческое, людское. Через глину выражена «хрупкость» империи.
«И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое». (Даниила 2:42).
По теме глина-человек в Библии есть 2 места. Первое из молитвы Исаии: «Но ныне, Господи, Ты – Отец наш; мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей». (Исаии 64:8). И более объёмно в 18 главе книги пророка Иеремии: «…говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев». (Иеремии 18:6). Глина – это человеческий компонент в этой последней империи, символ тех, кто восстал на Своего Бога: «Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца". (Иеремии 18:12).
Союз «глины» и «железа» подробно представлен в книге Откровение 13 главе. Там эти признаки выражаются через 2-х зверей. Израиль – как религиозное государство – это первый зверь (об этом подробнее читайте в статье «Зверь из моря с семью головами и десятью рогами) и США – как военная, экономическая и политическая мощь новой империи – второй зверь. Этот союз установит небывалую доселе диктатуру на всей планете и будет искоренять народы (об этом подробнее читайте в статье «Малый рог» – мировой судья»). За этим союзом последуют суровые законы попрания свободы совести. Этот дух остался в наследство от предыдущей империи: «…подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. (Даниила 2:40). «…будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её». (Даниила 7:23).

3. Предыдущие империи были воздвигнуты Богом для смирения Израиля, но последняя империя создана «бунтовщиками» против Всевышнего
Сам Бог даёт царство Вавилону: «Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу» (Даниила 2:37). Он так же сделал Кира Своим орудием: «Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись» (Исаии 45:1). В созидании этой империи мы нигде не встречаем ни воли, ни силы Божьей, а значит это воля и сила человеческая, людская, народная («глиняных горшков»).
Предыдущие империи были созданы и укреплены Богом, чтобы смирить народ израильский. Вы помните вавилонское пленение за отступление от Бога? А до этого были Египет и Ассирия. Мы хорошо знаем Персидское пленение по книге Есфирь. А вот, что Бог говорит Киру: «Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев». (Исаии 45:2-3) Рим разрушил Иерусалим и этим нанёс «смертельную рану», «но эта смертельная рана исцелела». (Откровение 13:3). В предыдущих империях мы видим как Бог смиряет Свой избранный, но отступивший от Него неразумный народ.
Всё Писание от избрания Авраама до книги Откровение повествует о борьбе, бунте Израиля со своим Творцом. И в последние дни эта борьба обострится и станет кульминацией в истории. Бог восклицает через пророка Исаию: «Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь – убийцы». (Исаии 1:21). Убийства пророков вспомянутые Христом, распятие Христа, убийство апостолов и первых христиан, средневековые и последние войны – это борьба с христианством и теми, кто хочет быть верным Всевышнему, кто может рассказать миру хоть долю правды и истины о Своём Творце. Вот такая не здоровая ревность к «своему» Богу. Последняя битва не будет исключением. Мы наблюдаем сегодня, какими лукавыми и подлыми методами ведётся борьба с исламом и христианством. По сути, то, что называется сегодня официальным христианством таковым не является, т.к. это христианство испорченное неумеренными ревнителями отеческих преданий (Галатам 1:14).
Бог говорит пророку Иезекиилю: «Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них. А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы» (Иезекииля 2:3-7).
Становление и падение империй на прямую связано с отношением к Богу. Но в созидании последней мы Бога не встречаем. Значит, последняя – это власть «тьмы». «И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю» (Откровение 13:3). Последняя империя получит власть от дьявола, «дракона». «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним». (Откровение 12:9). Власть на земле от низверженного дракона передана тем, кто отверг власть Всевышнего. Что же Бог говорит о непокорности глины?

4. Глина – это «непокорная дева Израилева» (Иер.18)
Притча о горшечнике и глине
«Слово, которое было к Иеремии от Господа: встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои. И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале. И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать. И было слово Господне ко мне: не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев. Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. Итак, скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца". Посему так говорит Господь: спросите между народами, слыхал ли кто подобное сему? крайне гнусные дела совершила дева Израилева. Оставляет ли снег Ливанский скалу горы? и иссякают ли из других мест текущие холодные воды? А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного, чтобы сделать землю свою ужасом, всегдашним посмеянием, так что каждый, проходящий по ней, изумится и покачает головою своею. Как восточным ветром развею их пред лицем врага; спиною, а не лицем обращусь к ним в день бедствия их». (Иеремии 18:1-17).
Это восстание, бунт «глины» против «Горшечника» охватило весь мир! Мы часто слышим, что Израиль – это Божий народ, и поэтому ему всё позволено, что Сам Бог благословляет их на «святые» войны, но Господь говорит, что это мерзость и гнусные дела, Он спиной стоит к созиданию последней мировой империи.

5. Пальцы – это 10 царей последней мировой империи (Откр. 17)
Новая и последняя мировая империя будет состоять из 10 частей («царств»): "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
10 рогов, которые мы видим в книге Откровение 17 главе – это 10 царей, которые получат власть на короткое время. «Они будут иметь одни мысли» – навязчивую идею, которой мир будет одержим. Это будет попытка создать мировое господство, «рай» на земле. Нам предстоит наблюдать за исполнением этих пророчеств. «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю». (Откровение 17:12,13).
Мы обнаруживаем в истории исполнение сна об истукане. «У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные». (Даниила 2:33).
Вавилон – «голова была из чистого золота», Мидо-Персия – «грудь его и руки его – из серебра», Греция – «чрево его и бедра его медные», Римская империя – «голени его железные». Золото ценный металл, а далее ниже следует серебро, менее ценный и т.д., а последнее ценности для Бога, по-видимому, не представляет. Рим состоит из 2-х «ног», у Мидо-Персии 2 руки, но у неё единый торс, но у Рима этого нет, а значит, есть какое-то разделение. Две ноги истукана говорят о разделении в религиозной жизни Римской империи на восточную и западную церкви. Появилось два духовных центра: Рим и Константинополь. Это способствовало проявить дух империи. О воинственности и жестокости Римской империи мы находим у Даниила в 7 главе. «После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него». (Даниила 7:7).
Этот зверь отличается от предыдущих природой (некий мутант), поэтому характер и природа новой империи будет отличаться от предыдущих. Объединение церкви и государства вылилось жестокими гонениями на верный Божий народ – именно это черта сделала его таким уродливым в глазах Бога.
Последняя мировая империя (10 пальцев истукана) – «ноги его частью железные, частью глиняные» будет иметь жестокий и воинствующий дух как у предыдущей империи – по причине союза религии и государства. Но объединение мира произойдёт не на религиозной основе, так, чтобы все стали резко католиками или православными, нет, этого не будет. Хотя за последнюю 1000 лет было предпринято не мало попыток объединить мир на основе народного крещения или «святого» покорения народов мечом. Мир объединится через торгово-экономические отношения в один всемирный «базар». Всемирная Торговая Организация послушно исполняет поставленную перед ней цель – объёдинить весь мир. Деньги сделают своё дело! Есть и другие подобные мировые корпорации, такие как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая имеет гораздо больше власти над народами, чем их руководство.
Попутно экономические союзы превращаются в политические регионы (отделения), что мы увидели на примере Евросоюза. Происходит объединение в Североамериканский союз таких стран как Мексика, Канада и США, с единой валютой и президентом. Объединения происходят по всей земле. И когда империя почти состоится на политическо-экономической основе «на один час» (Откровение 17:12), тогда и будут оглашены религиозные законы, как необходимость в сплочении вновь испечённой мировой империи. Но это не поможет. Вот там можно с уверенностью сказать, что «не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною» (Даниила 2:43). Нет воли Божьей на существование этой империи. Все приложенные к этому усилия будут напрасны.
«А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною» (Даниила 2:41).
«Царство разделенное». Обычно, царства или империи имели чёткие границы на одном материке, но последняя мировая империя находится на всех материках земли. Империя разделена водами океанов.
В числе 10 хочется увидеть 10 буквальных царей новой мировой империи: президентов Европы, Африки, Южной Америки, Северной Америки, Австралии, Индонезии, Ближнего востока, Азии, Китая и России. Это видимые страны мира и объединения-гиганты. Говоря о 10 заповедях мы понимаем, что это все заповеди одного Закона Божьего. 10 пальцев – это весь мир полностью! А вот как он будет разделён на 10 частей предстоит нам увидеть в ближайшее время. Что мне вас убеждать в том, что вы наблюдаете сами своими глазами. Мы являемся очевидцами процессов глобализации.

6. «Семя человеческое» и «глина» – это государственно-экономическая мощь империи
«А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною». (Даниила 2:43).
В Библии «семя» – это потомство: «…умножая умножу семя твое…» (Бытие 22:17). «Глина» и «железо» (страны новой мировой империи) должны объединиться благодаря «семени человеческому». Если буквально воспринимать это пророчество, то в каждой стране мира есть многочисленный народ (носители одной крови), занимающий ключевые посты в странах, и страстно желающий мирового господства. Эта новая мировая империя будет «смешана» (объединена, установлена) носителями этой крови («семени»). Глина – это государственно-экономическая мощь этого народа земли. Думаю, что даже дети знают, кому на земле принадлежат мировые деньги. Это империя денег!
По теме глина-человек в Библии есть 2 стиха, которые мы привели (Исайи 64:8 и Иеремии 18:1-17) и эти тексты прямо говорят об Израиле. Мировые банкиры являются носителями одного «семени». 2% населения Америки – евреи, и на 1995 год им принадлежало уже 85% от занимаемых ключевых должностей (судей, адвокатов, банкиров, политиков, президентов корпораций). Сегодня эта цифра близка к абсолюту. Им принадлежат телевидение и пресса, они контролируют медицину и книгоиздание, Голливуд и многое другое. Более подробно об этом можно прочитать в книге Дэвида Дюка «Еврейский вопрос глазами американца». Новая мировая империя – это месть торговцев Тому, Кто выгнал их из храма! «И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли». (Иоанна 2:15-16).
Сегодня весь мир превращён в «дом торговли». Всё продаётся и покупается, начиная от идеи и интеллекта, заканчивая телом, как целиком, так и его частями. Богатеют богатые и беднеют бедные. В Откровении 17 и 18 главах эта идея выражена через образ торгующей «блудницы», которая уселась на звере и «…купцы земные разбогатели от великой роскоши её». (Откровение 18:3). Об этом подробнее читайте в статье «Торговля блудницы».
Всемирное господство «семени» не сможет противостать Божьему Слову-«семени» гласящему: «…не сольются одно с другим…».

7. Царство Христа заменит мировую империю, а не Европу!
«Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю». (Даниила 2:35).
Камень ударит по империи (Царство Христа разрушит земное царство). Камень "наполнил всю землю". Речь идёт о замене царством Христа мировой империи всей земли, а не Европы.
Последняя империя будет создана людьми, «семенем человеческим». Камень же оторванный от горы будет брошен в эту империю «без содействия рук» человеческих, значит рукой Бога. Вот таким красивейшим противопоставлением Бог выражает Свою силу и волю. Полёт «камня» к земле – это Второе пришествие Христа.

Пришествие Христа – это блаженное упование и наша надежда! Нам предстоит ещё увидеть избрание мирового религиозно-политического лидера или некого «мессии». Цари получат власть лишь на короткое время. Для единения и «безопасности» империи будут предложены диктаторские законы. Безусловно, это приведёт к уничтожению народов. Выйдет «воскресный закон» и последуют гонения. Мы увидим и переживём оставление городов и закрытие «двери благодати». Излитие «позднего дождя» Святого Духа. 144000 (об этом подробнее читайте в статье «Сто сорок четыре тысячи») христоподобных вестников последних часов, будут стоять как скала за Христа и Его заповеди. В этой духовной тьме наступит не «конец света», как принято сегодня выражаться, а «конец тьмы». Устремим же свой взор на скорое возвращение нашего Господа и Спасителя!

«Открывающий тайны показал тебе то, что будет». (Даниила 2:29). Всемогущий открыл Даниилу и нам открывает то, что будет вскоре.
Призываю вас, в эти торжественные часы земной истории задуматься о своём духовном состоянии, своих стремлениях и заботах. Приложите всё старание и усилие к тому, чтобы узнать волю Божью и разобраться, точно ли это так. Исследуйте Писания, они говорят о том, что Христос грядёт скоро!
kapitolik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 10:40 am

Re: 10 ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ ИСТУКАНА

Сообщение Magadan » Сб янв 16, 2010 2:17 pm

Kapitolik,
Я очень удивился когда узнал, что и мусульмане в курсе о приходе антихриста. Откровение настолько ясно говорит о тогдашней Европе, что это прообраз мирового правительства в будущем, что разнотолков практически нет ни у протестантов, ни у православных ни у даже мусульман. От США-Израиля это придет или еще от какой-то комбинации- не сутиь важно. Важно что бы мы были готовы. Как ты сказал-готовили свое сердце. Вот тут-то и проблема, что все все знают, а тем не менее печать антихристову примут, причем знать будут что принимают. А как сердце-то подготовить к такому испытанию? У протестантов подобного способа НЕТ! И чудес, вдохновляющих на путь веры, укрепляющих в минуты маловерия так же нет. Вообще нет ничего кроме мнения, что своими мозгами мол до понимания Писаний дойдем. А выбор между Христом и антихристом действительно предстоит ужасный. И время, вполне возможно уже близко.
Бодрствуйте и крепитесь духом. Имеем ли мы силы во всем на волю Божию положиться? У меня лично силы воли явно не достает.
Magadan
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:52 am

Re: 10 ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ ИСТУКАНА

Сообщение багира » Ср апр 07, 2010 1:29 pm

В Даниила 2 гл. не говорится о пальцах, а только о ступнях. Мне кажется, если рассматривать так детально, то тогда и голову надо разобрать - глаза, уши, рот, нос, лоб и т.д., а волос-то сколько! И руки - пальцы, локоть, плечо, запястье. Не стоит додумывать то, чего нет в Библии, иначе можно далеко уйти от того, что хотел сказать Бог
багира
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:01 am

Re: 10 ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ ИСТУКАНА

Сообщение Navuhodonosor » Ср апр 14, 2010 8:42 am

багира писал(а):В Даниила 2 гл. не говорится о пальцах, а только о ступнях. Мне кажется, если рассматривать так детально, то тогда и голову надо разобрать - глаза, уши, рот, нос, лоб и т.д., а волос-то сколько! И руки - пальцы, локоть, плечо, запястье. Не стоит додумывать то, чего нет в Библии, иначе можно далеко уйти от того, что хотел сказать Бог

А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною (Даниил 2, 41-43).
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Маранафа