В самом ли деле душа бессмертна?.

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Валерий Пилипенко » Пн мар 29, 2010 6:34 am

В самом ли деле душа бессмертна?.
Что бы узнать правду по этому вопросу нам нужно рассмотреть этот вопрос в свете всего Слова Божьего, и прийти к гармонии, а не к противоречию.
Как это сделать? Библия говорит нам:

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
1-е Коринфянам 2:13


Сравнивая духовное с духовным мы должны прийти к гармонии т.к. Бог не может противоречить Сам Себе.
Мы много раз слышали о бессмертности души или читали в журналах, что когда человек умирает, то его вес тела уменьшается -. душа уходит к Богу. В тоже время мы читаем в Библии, совершенно противоречащие всему этому:

…душа согрешающая, та умрет.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца,…
Иезекииль 18:4,20


Также мы знаем, что все рождаются грешниками, нет ни одного праведника:

С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь.
Псалтирь 57:4


Когда наше грешное тело умирает, то и с ним должна умереть и душа. Кто же тогда спасается? Библия говорит, что:

Ибо «всякий кто призовет имя Господне спасется».
( К Рим.10-13)


Как призвать Бога?

И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня, всем сердцем вашим.
Иеремия 29:13


Также мы читаем:

….то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душою твоей.
Второзаконие 4:29


Если мы призовем Господа всем сердцем и душою то мы спасены? Но мы все родились с грешной душой и сердцем и Библия подчеркивает это:
Иеремия 17:9 и От Марка 7:21 говорят о сердце человеческом:

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено….
… из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства.

До того как каждый взыщет к Богу всем сердцем он должен получить новое сердце (душу) и это то, о чем Библия учит в Иезекииль 36:24-27.

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Бог должен заменить нашу грешную – смертную душу на Его – бессмертную душу. Этим Бог показывает, как Он делает нас спасенными и Он один Кто делает всю работу по нашему спасению.
Просто взывать к Богу не приведет к спасению. И мы не взыщем Бога всем нашим сердцем, если Бог не спас нас, дав нам новое сердце. Только с Его душой и сердцем мы можем взывать k Богу.
Будучи спасены мы получаем Его духовные плоды: любовь, которой мы любим не только друзей, но и врагов, радость, мир, а также Его веру.
Его вера становиться нашей верой (К Евреям 12:2; От Марка 9:24; Деяния3:16, 26:18, Римлянам 3;22,и многие другие)
Сравнивать духовное с духовным нужно как возможно ближе к оригиналу. Например, в синодальном переводе в Деянии 26:18 мы читаем:

…и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными'.

Когда в авторизованная версия KJV – самая старая версия перевода с греческого и еврейского на английский уточняет:

…и верою которая во Мне получили прощение грехов и жребий с освященными,'

а также:

правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,( Римлянам 3;22- синодальном переводе)

правда Божия через веру Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,( Римлянам 3;22- авторизованная версия KJV )

Мы верим в Бога всем нашим сердцем и делаем все, чтобы соблюдать Его заветы только потому, что мы спасены, а не потому, что зарабатываем спасение. И Бог ожидает от нас чтобы мы верили в Него и делали хорошие дела после того как Он спас нас, заменив нашу смертную душу на Его Божественную душу и сердце.
Получив вечную душу, наше спасение ещё не завершено. После получения духовного тела спасение истинных верующих будет закончено.
Familyradio.ru
Валерий Пилипенко
Новый участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:39 am
Откуда: Калифорния - Москва

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение багира » Ср апр 07, 2010 12:33 pm

В Бытие 2:7(перевод архимандрита Макария (1792-1847)) говорится: "Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою". Не сказано, что дана человеку душа, а стал, значит - человек и есть душа. А человек смертен, поэтому и "душа" смертна.
багира
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:01 am

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение kitsune » Чт июн 10, 2010 12:04 pm

В Бытие 2:7(перевод архимандрита Макария (1792-1847)) говорится: "Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою". Не сказано, что дана человеку душа, а стал, значит - человек и есть душа. А человек смертен, поэтому и "душа" смертна.


Мир Вам! Если продолжать Вашу мысль, то логично, что и Иисус не воскрес... Как кто-то может воскреснуть, если душа погибает вместе с телом?

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деян. 2:22-36
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение viktor-sher » Чт июн 10, 2010 5:33 pm

Душа становится бессмертна, когда обоживается, обручается с Богом, принимает в себя Бога и только в Боге она бессмертна, как и создавалась изначально по Его образу. Но когда человек пал, он умер и после смерти, душа вечно будет мертва, как и сей час безбожник мертв духовно. А те кто принял Христа, облеклись в Него.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение MVT777 » Чт июн 17, 2010 4:52 pm

Валерий Пилипенко писал(а): Также мы знаем, что все рождаются грешниками, нет ни одного праведника:
С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь. Псалтирь 57:4

Я предполагаю, что под "грешниками" вы имеете ввиду ЕНОХА, НОЯ, ИОВА и многих других мужей веры ??? или же они почему-то не вошли в список грешников?
Библия говорит, что грех находится вне тела: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела." (1 Кор. 6.18). Хотя последствия греха находятся на нашем теле.
Из-за непослушания Адама и Евы, грех вошел в мир - поэтому Сатана имеет доступ к людям повсеместно, а не только около дерева познания добра и зла. Но в человека вошла смерть, а не грех: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " (Рим. 5.12).
Учение католической церкви о первородном грехе и о греховности людей с самого рождения, успешно решается в той же церкви крещением младенцев: Неосознанный грех смывается неосознанным крещением.
Но я считаю, это не Библейское учение. Чтобы стать грешником, нужно нарушить закон Божий. Недостаточно родиться в человеческом теле. В противном случае, Христос тоже родился в греховном теле, поэтому на нем был грех с самого рождения, и непонятно, как Он смог нас искупить? Конечно, можно придумывать версию, что Его тело отличалась от тела других людей, но тогда Он имел преимущества, которые не дают Ему возможность быть нашим примером.






Теперь уже не надо итти к сатане, чтобы быть обольщенным, он сам может
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение MVT777 » Чт июн 17, 2010 8:53 pm

Во время выступления А.Меня, на мой вопрос о том, что в Библии нет понятия о бессмертной душе, и откуда это понятие в РПЦ ? Он ответил, что это правда: Библия ничего не пишет о бессмертие души, но это настолько очевидный факт, что о нем не было необходимости писать. Его ответ напомнил мне стихотворение Пушкина, в котором очевидность движения Солнца вокруг земли, тем не менее, не является истинной. Понятие о бессмертии души отсутствовало даже в древней китайской философии, душа умирала вместе со смертью тела.

Для меня понятие бессмертной души встает в противоречие с понятием о воскрешении умерших.
Представим, что после смерти Лазаря, он попал в рай, но через несколько дней его душе пришлось вернуться обратно на землю.
Предвижу возражение, что его душа еще не успела достигнуть рая, а находилась где-то рядом.

Во время смерти Христа, многие тела усопших святых воскресли ... (Мф. 27.52). Где были души святых усопших? Были ли они в раю?
Зачем им вновь возвращаться на землю, чтобы затем опять пойти в рай уже в теле?

Учение о бессмертии души возникло не на пустом месте. В жизни людей встречались факты или сновидения, которые позволили им предположить идею о бессмертии души. Библия пишет: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его". Я понимаю, что здесь написано о ЖИЗНИ, т.е. того, что отличает живое от неживого. И не имеет значение, о какой жизни идет речь, жизни человека, растения, животного, вируса или бактерии. Это жизнь, которую не может дать никто, кроме Бога Отца и Бога Сына. Эта "жизнь" напоминает электричество, которое оживляет различные электрические приборы. Само электричество безличностное, но приборы становятся определенными "живыми" или работающими личностями, отличающимися др. от друга.

Попробую изложить свою точку зрения на жизнь после смерти:
Вероятно, процесс умирания длится какое то время и не укладывается в 5-10 минут клинической смерти. Он состоит из некоторых этапов, описываемых в книгах мертвых Египта или Тибета. С этим же связано понятие о 7, 9 или 40 днях...
Умирание похоже на процесс потери модуляций, начиная от низкочастотных и выше.... сначала останавливается дыхание, прекращается сердечная деятельность, работа мозга и т.д. При этом происходит выход одного тела из другого, как в матрешке. Происходит постепенная потеря индивидуальности, и к Богу возвращается только Жизнь, не имеющая признаком индивидуальной сущности.

Для того, чтобы после клинической смерти остановить дальнейший процесс умирания, т.е. остановить потерю каких-то частот, на востоке используется методика СОМАТИ. Перед тем, как войти в состояние СОМАТИ, нужно постепенно отказаться от еды, воды и дыхания, в результате чего все жизненные процессы останавливаются и вместе с этим останавливаются обычные механизмы разрушения тканей. Для состояния СОМАТИ используются пещера в горах, где по учению восточной философии, энергия поднимается вверх и питает "мертвое", но не умершее тело. Температура в пещере должна быть +4 гр., при которой вода имеет наиболее компактную кристаллическую решетку, когда все биохимические процессы останавливаются, что препятствует процессу аутолиза клетки. Таким образом, происходит тренировка подготовки тела к смерти, но с сохранением жизни. Это похоже на вхождение в сон, но с сохранением сознания.
Предположительно, после выхода из физического тела, следующее тело может путешествовать (как во сне), а при необходимости войти в тело новорожденного. Вероятно, именно так можно объяснить редкие случаи, когда новорожденный "вспоминают" свою прошлую жизнь.

Подводя итог, можно сказать, что в жизни встречаются факты, от которых нельзя отмахнуться и которые являются поводом для предположения о бессмертной душе, как об индивидуальной сущности, но это не имеет Библейского основания и противоречит Библейской истине.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Navuhodonosor » Пт июн 25, 2010 9:42 am

Душа это (кровь, она же жизнь Второзаконие 12, 23. Иезекииль 33, 23-25. Матфея 16, 25).
А если к примеру говорить Крови Иисуса Христа, Которую Он заповедал пить ВСЕМ, после того как переломил Хлеб сказал: это ТЕЛО Моё. А Тело Его это Слово т. е. Информация, то Кровь Его,Кровь Завета Его, это трактовка этой Информации. т. е. миропонимание, или мировоззрение того, или иного человека или народа. Соответственно, Новый Завет, это не часть Библии, часть Библии, это Евангелие, послания Апостолов, Откровение. Новый завет, это новая специфика восприятия библейской информации - Кровь Завета.
"... вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению (Евреям 8, 8-13).
КОВЧЕГ30 стр. с сжатыми картинками..doc
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Orthodox » Чт июл 22, 2010 4:43 pm

Просто поражает желание доказать то, что абсурдно... И Библию привлечём, и китайских философов, и А.Меня, и реаниматологов... Лишь бы переубедить себя самого. Знаю же, знаю, что всё внутри бунтует, когда мне говорят о смерти, не могу понять, что значит, КОНЕЦ, но буду убеждать себя в обратном.
Да загляните себе честно в душу, господа. Поглубже, да с чистым сердцем. Не можете? Побробуйте ребёнку объяснить, что он смертен, что мама его умрёт. Вот так, своему ребёнку, глядя в ясные чистые глаза, и скажите - "Ты умрёшь. И я, думая о твоём зачатии, знал, что рождаю тебя для смерти".
Что в вашем понятии значит, умрёт? Есть, по крайней мере, два понятия. Для атеиста смерть это полное отсутствие жизнедеятельности. Это не сон, не кома, не существование в виде овоща. Полное! Для атеиста вся жизнь сконцентрирована в теле - в мясе, слизи, крови, мозгах и т.д. И когда атеист видит, что кровь перестала течь а мясо начало разлагаться, он заявляет о смерти. Это понятно, ведь ни один патологоанатом не скажет вам, что видел душу. Но вы то называете себя христианами! Сам Христос сказал: [Ин.11:26] "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему"? А вы не верите...[Ин.6:47] "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную". КАК ЯСНЕЕ ЕЩЁ ДЛЯ ВАС МОЖНО НАПИСАТЬ?! Дважды сказал истинно, но вам всё равно непонятно. Ну, вот ещё: [Мф.22:32] "Бог не есть Бог мертвых, но живых". Хотите из Ветхого Завета? [Иов10:20-22] "Не малы ли дни мои? Оставь, отступи от меня, чтобы я немного ободрился, прежде нежели отойду, - и уже не возвращусь, - в страну тьмы и сени смертной, в страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, [где] темно, как самая тьма". Так Иов описал ад, куда отправлялись все до смерти Христа. Или ещё: [Иов14:14,19-22] "Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? и надежду человека Ты уничтожаешь. Теснишь его до конца, и он уходит; изменяешь ему лице и отсылаешь его. В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает; но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает". Страдает душа в аду, где нет устройства, темно, как сама тьма. Как уточняет Христос, [Мф.8:12] «там будет плач и скрежет зубов», [Мк.9:48] «где червь их не умирает и огонь не угасает». Я уже промолчу о богаче и Лазаре, неудобно как-то, вы это величайшее и ясное откровение Христа притчей называете, хотя все до единой притчи Он истолковывал, а здесь "истолковываете" вы сами. Вот, Павел пишет: [Флп.3:20] «Наше же жительство - на небесах», [2 Кор.5:1] «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный». Ещё раз, "когда разрушится...имеем". НУ ЧТО ВАМ ЕЩЁ НУЖНО? Зачем вы называете себя христианами, если думаете даже более приземлено, чем ветхозаветный Иов?
Для христианина смерть имеет два аспекта – разлучение души с телом (смерть тела) и разлучение души с Богом (смерть души). Насчёт этого ясно Христос сказал: [Лк.12:4-5] «не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь». Почему бояться? Да потому, что: [Мф.25:46] «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную». [Евр.9:27] «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд». Именно поэтому и боятся люди умирать. Вы хоть сколько можете крутить-вертеть цитатами, а эта самая душа всё равно догадывается, что после того, как она расстанется с телом, пойдёт она в место мучения. Как душа ребёнка убеждена, что смерти нет, так душа грешника хорошо знает, что не в небытие она отправится, а на мучения, в страшную тесноту и темноту, где ничего не видно, только жжёт внутренний огонь, раздирает страх и отчаяние. И вы, господа, отвлекитесь от приятных интеллектуальных забав, а будьте проще, загляните поглубже в себя. Не болтайте друг с другом, ничего не читайте, побудьте в тишине и полном одиночестве, перестаньте есть на это время, как монахи уходят в затвор, чтобы познать, что в душе. И вы почувствуете такой леденящий холод ВЕЧНОЙ смерти, что побежите спасаться, а не рассуждать о том, есть ад или нет.
А если рассуждать, то ответьте сами себе на вопрос, что такое воскресение, если не соединение души с телом? Если душа со смертью мяса просто исчезает, то какой смысл в воскресении? И разве это «воскресение»? Тогда чем оно отличается он вновь созданной души? По-вашему, Бог для того воскресит грешников, чтобы опять их заставить умирать, уже в озере серном? И это, по-вашему, любовь? Мы и человека, который выкопает труп своего врага, чтобы «наказать» его, не приветствуем, зачем же такую глупую и бесполезную жестокость Богу приписываете?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение kitsune » Чт июл 22, 2010 8:08 pm

Просто поражает желание доказать то, что абсурдно... И Библию привлечём, и китайских философов, и А.Меня, и реаниматологов... Лишь бы переубедить себя самого. Знаю же, знаю, что всё внутри бунтует, когда мне говорят о смерти, не могу понять, что значит, КОНЕЦ, но буду убеждать себя в обратном.

Вы совершенно правы. На сегодняшний день, как мне кажется, это главное оружие сатаны. "Двоемыслие". Толкование ради толкования. Доказывание чего-то ради того, чтобы только доказать и потешить гордыню, словно бы в этом есть смысл жизни.
В чём смысл жизни человека, если его душа -- смертна? Зачем мы все, в таком случае, живём и страдаем? Можно же просто "уладить" проблему -- выпить яд или застрелиться (как, впрочем, многие и поступают, к сожалению)... Можно смело забыть о неверующих в Христа как в "личного спасителя": о маленьких детях, о больных (умственно-отсталых), об инаковерцах, ибо если умрут - то и душа их умрёт вместе с телом, чего переживать зазря? -- Вот чему служит эта жуткая ложь о смертности души; а может и больше, всё зависит от развращённости ума. Говорить о том, что душа человека смертна -- это обесценивать Человека, ставить его на одну полку с животным. Это адвентисты называют христианством? Что такое христианство, в таком случае? "Билет в загробную жизнь, который можно получить только особенным людям"? А разве Господь избрал особенных? Нет, он избрал грешников. Он не ходил и не говорил: "кто тут самый умный книжник?", "кто тут ни разу не нарушил субботу?" Что с той загробной жизни, друзья мои, если сегодня не живём? Рай -- он рождается в сердце, изнутрь, отныне же, прямо сейчас, а не "когда-то там, когда подойдут года". Если думать о втором, то и будем вечно ждать конца света, прогнозировать его приход и искать укрытия в доскональном соблюдении обрядовых\культовых правил (ибо ничего иного не найдём), упуская из пальцев Сокровище, уготованное нам Творцом. А упускают люди это Сокровище по очень простой причине: они боятся принять страдания, боятся принять крест Христа. Это просто человеческая трусость, которой пользуется дьявол, обольщая "простым" способом "спастись". Нужно всего-лишь продать ему свою душу и "обещать" ей, что она не будет вечно страдать. И это не метафора, к сожалению.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Севостьянов » Сб июл 24, 2010 6:02 pm

Вы должны понимать, что человек состоит из тела и души. В новом завете говорится о том что Бог есть дух, поэтому всякий должен поклоняться истине. Один из постулатов истины гласит что человек должен в жизни делать попытки определять добро и зло. Например: всем надоедает реклама. Конечно ненужный и надоедливый элемент, который показывают по телевизору. Чтобы избавиться от рекламы необходимо возрасти духовно. Значит надо сделать определенную деятельность. Таким образом если вера есть, то необходимы действия (иначе такая вера мертвая). Если человек не начнет избавляться от проблем, то они всегда (проблемы) будут преследовать его. Человек должен совершенствоваться, начать мыслить.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Севостьянов » Сб июл 24, 2010 6:03 pm

Принять крест понимается в духовном плане. Это не означает закончить жизнь самоубийством.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение alexey957 » Чт янв 13, 2011 5:48 pm

Валерий Пилипенко писал(а):В самом ли деле душа бессмертна?.
Что бы узнать правду по этому вопросу нам нужно рассмотреть этот вопрос в свете всего Слова Божьего, и прийти к гармонии, а не к противоречию.
Как это сделать? Библия говорит нам:
" ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Лев.17:14)А мы знаем что " Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
(1Кор.15:50)О какой вечности души можно говорить? К тому же обозначением душа часто именуется человек.
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Гера » Вт янв 25, 2011 11:19 am

Абсолютно с Вами согласен!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Orthodox » Вт янв 25, 2011 11:32 am

alexey957 писал(а):Что бы узнать правду по этому вопросу нам нужно рассмотреть этот вопрос в свете всего Слова Божьего, и прийти к гармонии, а не к противоречию.
Как это сделать? Библия говорит нам:" ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Лев.17:14)А мы знаем что " Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
(1Кор.15:50)О какой вечности души можно говорить? К тому же обозначением душа часто именуется человек.

Вы ошибаетесь, смешивая души животных и человека. В приведенной вами цитате речь идёт не о каннибализме, а о поедании крови животных, которых произвела земля лишь по повелению Божиему: [Быт.1:24] "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их". Человек же сотворён Самим Богом по образу и подобию Божиему, Который, как известно, есть дух. Не ради животных распялся Христос и не в животных Он воплощался.
Плоть же и кровь действительно не могут наследовать Царствие Божие, это удел души. При воскресении души получат новые тела, не поражённые первородным грехом. А то, что души наследуют Царствие Небесное, так см. Нагорную Проповедь и увидите.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: В самом ли деле душа бессмертна?.

Сообщение Гера » Ср янв 26, 2011 10:38 am

Ортодокс я Вам удивляюсь! До чего же вы тверды в убежденниях, данных вам когда то и кем то. Но если бы душа была безсмертна то зачем ёё, безсмертную душу, воскрешвть? Зачем восстанавливать дом, который не ломался и зачем лить воду в полное ведро? Сказанные Адаму ТВОРЦОМ слова " смертью умрёш" означали его полную смерть: и тела и СОЗНАНИЯ, а не частичную. как потом сказал сатана и как сейчас "принято верить" в большинстве религий!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Маранафа