Храм по Иезекиилю в 2012 году

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Вт май 04, 2010 2:45 pm

Navuhodonosor писал(а): Анализируя стилистику изложения библейских текстов, я всегда задавал себе один и тот же вопрос: Почему исследования по теме исчисления времён и смысловой стилистике изложения библейских текстов, окончились ничем?


Мне неизвестно, что значит "смысловая стилистика изложения библейских текстов", может быть Вы мне объясните..., но тема исчисления времен в Библии достаточно хорошо изучена и распространена. Практически каждая деноминация имеет свою пророческую традицию, с тем или иным успехом объясняющую времена предсказанных в Библии событий. Делая подобные утверждения, Вы в самом начале закладываете в свои доводы ложные предпосылки, на которых основываете дальнейшие логические построения.
Например следующее утверждение:
Navuhodonosor писал(а):Почему похоже на прах всё то, над чем трудились на протяжении многих веков? И хотя религия утверждает что, о дне и часе пришествия, или явления Сына Божиего ни кто не знает, только один Бог, но они так и не поняли, что вся эта информация, сокрыта в Библии, неординарным изложением и что для стандартно мыслящего человека, такое изложение, кажется безумием.

Что ж, расшифруйте нам, "стандартно мыслящим безумцам" открытую Вами мудрость, недоступную также и всем нашим предшественникам. До боли хочется знать время Пришествия, да вот беда - анализировать смысловую стилистику не умею.

Navuhodonosor писал(а): А затем, если ты победил всех своих врагов в точном соответствии с библейскими наставлениями, то свидетельством тому может быть только то, что из твоих добыч, ты посадишь сад, засеешь поле, построишь дом и из пророческих книг, ты узнаешь что происходит за приделами твоего дома. Значить, если всё сделано по Писанию, то и Писание говорит о твоём доме и о всех твоих плодах и те кто ест эти плоды, начинают видеть и слышать, не иллюзию реальности, а реальность иллюзии, которую не всякий сможет принять, ибо её породило общество.

Также мне неизвестна разница между иллюзией реальности и реальностью иллюзии. Объясните поподробнее, к чему Вы ведете, и о каких практических "плодах", "домах из пророческих книг", "садах и засеянных полях" идет речь?


Navuhodonosor писал(а):Люди не поняли что одна библейская книга, комментирует и дополняет другую, таким образом слаживается тема. Ну вот скажем там-то и там-то написано так-то и так-то.

Какие они глупые, право, эти "люди" - опять ничего не поняли. Не слишком ли много Вы на себя берете?

Navuhodonosor писал(а):А дальше всё просто. Ты знаешь в какое время и с какой территории может появиться информация ОТ БОГА и какая специфика этой информации.

Если можно - поподробнее об этом. Я приду на эту территорию с флэшкой.

Navuhodonosor писал(а):Да и вы сами посмотрите какое влияние на людей, оказывает Библия, просто влияние это увы пока негативное, а Библия, это источник жизни.

Надеюсь, эти слова - ошибка...

Navuhodonosor писал(а):А что если Его Мать Мария, это никем не тронутая информация? Ведь в евангилиях Её называют Матерью всех народов!!! Разве человек не может родиться от информации, соответственно от неё же и умереть, оставив за спиной, старое представление о мироздании?


Другими словами, Вы отрицаете приход в мир Бога во плоти?

Navuhodonosor писал(а):А раз Иисус есть Истина и жизнь вечная, значит Иисус это СЛОВО о ВРЕМЕНИ и о том, где и когда произойдёт исчезновение самого времени, ибо вечность это когда времени нет!
И этот процесс сопровождается ЗНАМЕНИЯМИ ВРЕМЕНИ о которых тоже сказано в Библии, о сём и говорю..
С уважением Сергей Диминяца.


Все цитированные утверждения не имеют ничего общего с учением Христа. Вероятно, мы имеем дело с человеком, перепутавшим Библию и "Виндоус для чайников" - все время толкует о какой-то "информации", не говоря, впрочем, ничего конкретного. Что это за "знамения времени", утверждения о которых не подкреплены ни одной библейской цитатой? Но самый большой вопрос порождает утверждение об исчезновении времени в вечности. Это удар под корень всех человеческих представлений. Делая подобные утверждения, и претендуя при этом на серьезность, необходимо очень тщательно аргументировать свою точку зрения. Если я ничего не прослушал на уроках физики в школе, то время - неотъемлемый атрибут нашего мира, как и три измерения пространства. Думаю, господин Димяница должен потрудиться и привести библейские тексты, подтверждающие обратное положение вещей в нашем мире, или в каких-либо иных, имеющих к нам отношение.
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Navuhodonosor » Вт май 04, 2010 6:21 pm

Истина Божия и истина авторитетов это разное.
Вы немного ошиблись, я писал что ДЛЯ СТАНДАРТНО МЫСЛЯЩЕГО такое изложение есть безумие и ваш ответ свидетельство тому. Ваша реальность и есть иллюзия и увидеть её можно лишь тогда, когда увидишь реальность истинную - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?!
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Вт май 04, 2010 9:08 pm

Navuhodonosor писал(а):Истина Божия и истина авторитетов это разное.
Вы немного ошиблись, я писал что ДЛЯ СТАНДАРТНО МЫСЛЯЩЕГО такое изложение есть безумие и ваш ответ свидетельство тому. Ваша реальность и есть иллюзия и увидеть её можно лишь тогда, когда увидишь реальность истинную - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?!

Это как в фильме "Матрица", что ли? Позвольте спросить: сколько Вам лет?
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Бен-Менаше » Ср май 05, 2010 1:59 am

viktor-sher писал(а):в отличее от вас, которые считаете себя избранными и святыми, а в чем ваше избрание,
в том что вы обрезаны или по национальности суд будет?

А Бен-Менаше не имеет в обозримом прошлом предков еврейской национальности, крещён в 1991 году по вере Иисуса Христа, в коей и пребываю доныне. Еврей по вере и израильтянин, сионист по убеждениям. Пока не обрезан, так как нет смысла обрезываться, пока не строю Храм в Израиле...
У евреев есть преимущество перед язычниками. И апостол Павел об этом преимуществе не единожды вспоминает.
ФОРУМ участников строительства Третьего Храма по пророчеству Иезекииля

Изображение
Бен-Менаше
Новый участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:49 am
Откуда: село Полковничье

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Ср май 05, 2010 6:31 am

Бен-Менаше писал(а):А Бен-Менаше не имеет в обозримом прошлом предков еврейской национальности, крещён в 1991 году по вере Иисуса Христа, в коей и пребываю доныне. Еврей по вере и израильтянин, сионист по убеждениям. Пока не обрезан, так как нет смысла обрезываться, пока не строю Храм в Израиле...
У евреев есть преимущество перед язычниками. И апостол Павел об этом преимуществе не единожды вспоминает.


Считаю необходимым разобрать этот феномен.
Название религии происходит от имени божества, исповедуемого данной конкретной религией на практике. Например, сатанисты - это исповедующие сатану, христиане - Христа, свидетели Иеговы - Иегову и т.д. Но еврей по вере, крещеный в Иисуса Христа, сионист по убеждениям - это похоже на попытку объять необъятное. Вспоминается анекдот.
Уснул в поезде на верхней полке грузин. Когда он проснулся, то обнаружил, что с ним в купе едут три женщины, не заметившие его, и ведущие между собой следующий разговор.
Первая:
- мне очень нравятся спортсмены; они такие сильные...
Вторая:
- а мне - военные; они такие мужественные...
Третья:
- а мне - индейцы; они такие необычные...
Здесь грузин не выдерживает и спрыгивает в верхней полки:
- разрешите представиться: мастер спорта майор Чингачгук...
Мне еще не приходилось слышать о крещеном еврее, необрезанном сионисте. Но, все в жизни бывает в первый раз.
Также, необходимо отметить, что обрезание предписывалось при вступлении в завет Авраама, а не для строителей Храма, как ошибочно полагает Бен-Менаше.
Да пребудет с вами Господь.
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Navuhodonosor » Ср май 05, 2010 7:36 am

Иван Данко писал(а):
Navuhodonosor писал(а):Истина Божия и истина авторитетов это разное.
Вы немного ошиблись, я писал что ДЛЯ СТАНДАРТНО МЫСЛЯЩЕГО такое изложение есть безумие и ваш ответ свидетельство тому. Ваша реальность и есть иллюзия и увидеть её можно лишь тогда, когда увидишь реальность истинную - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?!

Это как в фильме "Матрица", что ли? Позвольте спросить: сколько Вам лет?

Но ведь Навуходоносор это же не только вавилонский царь, :P это ещё и название корабля из той же "Матрицы". А ещё Навуходоносор, это дух, подробности здесь.
КОВЧЕГ30 стр. с сжатыми картинками..doc
Ну а теперь по поводу обрезания.
Исходя из того, что Плоть это Слово ибо Иисус сказал «Я - хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанн 6, 51), вот и выходит что КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ ЭТО ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО.
И учитывая то что обрезание это печать праведности как об этом пишет Апостол Павел, вот и выходит что повеление Бога обрезать крайнюю плоть означает
ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ ПРАВЕДНОСТИ НА ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО.
…Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; Но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается» (2-е Коринфянам 3, 13-16).
И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! (Откровение 15, 1-3).
Люди всё перепутали, а время воцариться Правде, вот из за этого хаос.
С уважением Сергей Диминяца которому 48 лет. :P
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Ср май 05, 2010 9:19 pm

Предлагаю рассмотреть воззрения Навухудоносора в отдельной теме и не зафлуживать данную. Все же: что говорит теория "Библейско-Информационного Духа Первого и Последнего территориального времени" о Храме Иезекииля?
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Navuhodonosor » Чт май 06, 2010 6:47 am

Но ведь храм, это же люди... :roll:
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Чт май 06, 2010 1:06 pm

Navuhodonosor писал(а):Но ведь храм, это же люди... :roll:

А Вы читали Книгу Иезекииля с 40 главы по 48?
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Navuhodonosor » Чт май 06, 2010 1:53 pm

Иван Данко писал(а):
Navuhodonosor писал(а):Но ведь храм, это же люди... :roll:

А Вы читали Книгу Иезекииля с 40 главы по 48?

Читал.
Десятина этой информации в Откровении, а это и есть Тело или Плоть Христа.
Или вы не знаете Кому по закону приносится десятина?
Да и потом, пророческое Слово это Светильник, который нужен лишь до наступления Дня.
С уважением.
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Чт май 06, 2010 2:53 pm

Navuhodonosor писал(а):Читал.
Десятина этой информации в Откровении, а это и есть Тело или Плоть Христа.
Или вы не знаете Кому по закону приносится десятина?
Да и потом, пророческое Слово это Светильник, который нужен лишь до наступления Дня.
С уважением.

Что, по-вашему, является Телом и Плотью Христа: десятина, информация или Откровение...? Я не понял...
А "День" уже наступил? Или еще "Ночь"...?
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Navuhodonosor » Пт май 07, 2010 8:02 am

Иван Данко писал(а):
Navuhodonosor писал(а):Читал.
Десятина этой информации в Откровении, а это и есть Тело или Плоть Христа.
Или вы не знаете Кому по закону приносится десятина?
Да и потом, пророческое Слово это Светильник, который нужен лишь до наступления Дня.
С уважением.

Что, по-вашему, является Телом и Плотью Христа: десятина, информация или Откровение...? Я не понял...
А "День" уже наступил? Или еще "Ночь"...?

КОВЧЕГ30 стр. с сжатыми картинками..doc И :bible1:
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Иван Данко » Сб май 08, 2010 8:15 am

Я не увидел там ровным счетом ничего ни о Храме Иезекииля, ни, к слову, о Христе.
Иван Данко
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:48 am

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение Бен-Менаше » Сб май 15, 2010 12:30 am

Видео. Модель Храма по Иезекиилю. Выбор места.

http://www.youtube.com/watch?v=iYekFN8gH6c
ФОРУМ участников строительства Третьего Храма по пророчеству Иезекииля

Изображение
Бен-Менаше
Новый участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:49 am
Откуда: село Полковничье

Re: Храм по Иезекиилю в 2012 году

Сообщение MVT777 » Сб май 15, 2010 3:52 am

Бен-Менаше писал(а): Создана модель Храма по пророчеству Иезекиилю [/img]

Как по вашему нужно интепретировать стих из 2-го послания ап. Павла к Фессалоникийцам гл.2, ст. 3-4:
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога
Спасибо
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа