Знает ли Бог будущее ???

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение Deruz » Ср июн 01, 2011 2:04 pm

Я никого ни в чём не собираюсь переубеждать или доказывать, как соображать и верить это способность и дело/желание каждого.
Нравится Вам думать что Создатель не верен и Свобода Воли только мнимая - думайте так. Ваше полное право.
Определение веры не укладывается ни в одну из человеческих формулировок и есть нечто большее о чем можно выразить.
Ваше определение веры я получил сразу же, как открыл Библию, но это бледное подобие веры.
И так, если Вы уверовали, то теперь любой бред/ложь/искажение готовы принять не пользуясь логикой и здравым смыслом, надеясь, что это всё от Бога? Так что-ли верующим надо поступать? Видите явный негатив убийства и грабежа и называете это позитивом и говорите от Бога это кара такая. Что за чушь! Есть выражение "хоть с.. в глаза, а он говорит Божия роса". Вот так надо верить по настоящему? По Вашему, без логики. Или может действительно роса?

Я лишь говорю о том что вижу в Библии отпечатки как позитивных сил, так и негативных. А многие не различают даже белое от чёрного.
Как слепые во всём только позитив видят. Убийство - позитив, иконы - позитив, грабёж тоже позитив и т.д. Только лишь потому, что в Библии написано. Зачем логика нужна и вообще о чём-то думать... Мозг девственным должен быть, не использованным.
Только вот ум/тело/дух как одно работать должны в гармонии, а не слепо верить во всё подряд и принимать за позитив.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср июн 01, 2011 2:30 pm

Deruz писал(а):И так, если Вы уверовали, то теперь любой бред/ложь/искажение готовы принять не пользуясь логикой и здравым смыслом, надеясь, что это всё от Бога? Так что-ли верующим надо поступать? Видите явный негатив убийства и грабежа и называете это позитивом и говорите от Бога это кара такая. Что за чушь! Есть выражение "хоть с.. в глаза, а он говорит Божия роса". Вот так надо верить по настоящему? По Вашему, без логики. Или может действительно роса?

в том то и дело, Дух Святой подскажет как разобрать ложь или правда. Для этого мы его верой и принимаем, чтоб Он вел нас и мы руководствовались Им. Если логически пытаться копаться в Библии вы запутаетесь, если мы что-то не понимаем, это не значит, что Библия не доходчиво объясняет, но мы еще не выросли духовно, чтобы познать это.

Про выбор это наверно вообще отдельная тема, он четко показан во Второзаконии 28, прими или благословение или проклятие!
мы на земле странники, в которой присутствую действительно добро и зло, в котором нам приходится выбирать, так как земля обречена, она греховна, Господь отдал Сына Своего, чтоб каждый мог спастись, поверив в него. Но когда Он придет, будет уже очень поздно, спасение в магазине не купить и не отложить, выбор делается тут и сейчас! благословение или проклятие?
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение Deruz » Ср июн 01, 2011 2:51 pm

Человек наделён инструментами совести, интуиции, и пользуясь ими Вы можете определить отзывается ли где-то в глубинах Вашего сознания и самой сущности/внутреннего "я" правдой то, что я говорил о Свободе Воли и т.п. Я не хотел бы, чтоб мне кто-то поверил на слово, это было бы печально, но чтобы заглянул внутрь себя и нашёл там ответ. Никакое моё слово не сказано чтобы увести от веры, но для понимания Свободы Воли. Никто не обречён и двери открыты для всех. Левая рука не воюет против правой, поскольку обе части целого, но друг друга моют и чешут, и ногти стригут. Если Вы позитивный человек, следуйте позитивности, учитесь различать полярность, учитесь замечать уроки и извлекать опыт, накапливать заряд позитивности и всё у Вас будет хорошо, и откроется Вам знание и понимание о котором и не мечтали. Это не прямое указание Вам, но то чему Вы могли бы следовать, будь у Вас такое желание.

Знание и понимание приходит не так как я Вам теперь говорю, но когда оно приходит вспоминается всё, что Вы видели, слышали, читали и знали прежде, но этот весь калейдоскоп складывается в стройную мозаику и становится видна ясная и понятная часть общей картины, а не калейдоскопический хаос, который был прежде. Такому знанию нельзя научить, и чужой опыт не может стать Вашим.

Конечно это очень слабое объяснение. :)
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср июн 01, 2011 3:14 pm

Да , действительно я позитивный человек. Слава Господу, во всем нахожу свою прелесть, радуюсь в Господе и по жизни я оптимист :oops: :D

если честно, многим на этом форуме надо у вас поучиться, не тому что вы учите, как вы сказали, это уже выбор каждого, а как вы это делаете :thumbsup: :hands:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение Deruz » Ср июн 01, 2011 3:28 pm

Благодарю Вас, приятно слышать. :)
Я уже не раз упоминал об уроках, думаю, что нужно бы и пример привести. Рассмотрим на примере беды как она является уроком и влияет на негативную или позитивную поляризацию человека. До тонкостей разбирать не стану, т.к. мотивы и прочее и так, надеюсь, понятны.
Ситуация: автомобиль сбивает пешехода и мимо идёт прохожий.
Водитель может испугаться и уехать/проявить сострадание и вызвать скорую или отвезти в больницу/осмотреть повреждения авто и подумать что делать...
Пешеход может подумать что сам виноват и простить водилу/увидеть возможность стрясти денег/озлобиться и затаить мысли о мести...
Прохожий может подумать, что злых людей Бог наказал, так им и надо/подбежать к пешеходу и помочь ему уйти с проезжей части/захотеть помочь, но побояться запачкать свои наглаженные тряпочки/остаться равнодушным...

Одна ситуация и несколько разных уроков. Самый сильный урок для пешехода и, в случае сильных увечий, (на всю жизнь) пешеход может быть сильно поляризован либо в позитивную, либо в негативную сторону.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение olesyandriy » Ср июн 01, 2011 11:03 pm

Втор.29:29 "Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего".
Кол.2:18 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом".
Дорогой MVT777. Не все мы можем познать, не все нам надо знать. Лично я верю Богу и в Нем не сомневаюсь, потому и все тайны оставляю Ему. Когда же что-то хочу познать, то выхожу с той позиции, что Бог справедлив и Писание верно. Без этого трудно что-то понять, но эта позиция - не фанатизм, а результат искания и познавания Бога.
Рим.8:29 "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями". Это место (и другие) говорит Божьем знании наперед. Это факт. Усложнять себя истекающими из этого вопросами - отвод себя от главного. Я не понимаю бесконечности пространства, но из-за это не страдаю. Я знаю, что это так и счастлив в этом пространстве.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение Deruz » Чт июн 02, 2011 8:29 am

olesyandriy писал(а):Не все мы можем познать, не все нам надо знать.

Слава Господа - облекать дело тайной, слава царей - исследовать дело. (с) Соломон
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Знает ли Бог будущее ???

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт июн 02, 2011 1:30 pm

olesyandriy писал(а):Втор.29:29 "Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего".
Кол.2:18 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом".
Дорогой MVT777. Не все мы можем познать, не все нам надо знать. Лично я верю Богу и в Нем не сомневаюсь, потому и все тайны оставляю Ему. Когда же что-то хочу познать, то выхожу с той позиции, что Бог справедлив и Писание верно. Без этого трудно что-то понять, но эта позиция - не фанатизм, а результат искания и познавания Бога.
Рим.8:29 "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями". Это место (и другие) говорит Божьем знании наперед. Это факт. Усложнять себя истекающими из этого вопросами - отвод себя от главного. Я не понимаю бесконечности пространства, но из-за это не страдаю. Я знаю, что это так и счастлив в этом пространстве.

Аминь!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
Маранафа