Альтернативный вариант событий перед пришествием

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Альтернативный вариант событий перед пришествием

Сообщение Владимир Корчагин » Вт авг 18, 2015 11:43 am

-Иисус, Ты в воцарении Твоём (и во всём том, что предшествует тому, в т.ч. в последней седьмине мира сего, в т.ч. в ПРОБУЖДЕНИИ ИЗРАИЛЯ) есть единственный и подлинный Ответ на все наши проблемы и мечты о справедливой и счастливой для всех жизни
-Боже, перекричи этот самодовольный, блудошумливый, скотский и громкоголосый мир, -мир, орущий в опьянении, грохочущий в своём торжестве над Твоей правдой.
Так жить нельзя, так быть не должно.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Альтернативный вариант событий перед пришествием

Сообщение Lirik » Ср авг 19, 2015 6:30 pm

Никаких альтернативных вариантов.

Псалом 2:1-3 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

Пророческие слова на Иисуса Христа о том, что против него и против его пути к Богу поднимутся цари земли и попытаются расторгнуть ограничительные «рамки» требований Бога, предназначенные для обличения нечестивых и передаваемые словом Бога через Христа:
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".

Записывающий эти слова не мог тогда знать, о чём этот текст. Так Бог заботится о передаче Своей информации:
один пророк записал то, что духом святым ему записать навеялось.
Другой пророк расшифровал через много веков (Деян.4:25,26) под воздействием духа святого.
Ни раньше, ни позже, а лишь когда исполнилось предсказание на притеснении Христа со стороны правителей Иудеи и Рима.
Многие пророчества могут открыться только после того, как они исполнятся: бодрствующий над Писанием под воздействием духа святого имеет способность просто сложить картину, состоящую из событий в настоящем и предсказаний прошлого – в одно целое.

2:4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Но Богу будет лишь забавно смотреть на их жалкие попытки помешать исполнению намерения Его, Он даже серьёзно-то и воспринимать не будет все их угрозы: ведь все они, поступая так, действовали с ведома Бога, предвидевшего эту ситуацию на земле.

2:5-8 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

Однако, в определённое время всем «царям», кто поднимет руку на помазанника Бога – на Христа и его последователей после него - Бог воздаст по заслугам. И признаком приближения этого воздаяния будет повеление Бога: начать Христу действовать. До этого повеления Христос после воскресения должен был бы сидеть по правую руку Отца на небесах и ожидать команды действовать. (Евр. 1:13)

2:9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
В определённое время Бог передаст жезл царствования над миром – Христу,
и с того момента ему будет позволено «пасти» народы земли.
Причём, Бог предсказывает, что Христу придётся сокрушать непокорных земли, как сосуд горшечника, значит, с момента разрешения действовать - какое-то время Иисус будет наблюдать за «пасущимися» овцами, чтобы знать, кого же ему придётся сокрушать.

Об этом пророчестве из Пс. 2:6-9 о рождении Иисуса в качестве царя на небесах упоминал Иоанн в Откровении 12:5: там рождается сын у Бога, что, согласно этого Псалма, означает помазание Иисуса на царские полномочия начать действовать. "Я помазал Царя Моего над Сионом …Ты Сын Мой; Я НЫНЕ родил Тебя; После рождения Христа в качестве действующего царя на небесах происходят активные действия по сбрасыванию дьявола на землю (Откр.12:7-10)

Исполнение этого пророческого Псалма должно было бы произойти в момент, когда Христу будет позволено начать действовать в пределах земли – с небес.
Начало вмешательства Христа в дела земли открывает НАЧАЛО последнего этапа существования века сатаны. События последнего этапа описывает книга Откровение, а сам этап назван днём Господа Христа (днём воскресным) - Откр.1:10.

Настал ли этот момент? Получил ли Христос жезл для действий? Пасёт ли он народы земли?
Известно, что Христос начнёт вмешиваться в дела земли не раньше, чем сформируются по всей земле собрания Божьего народа – Его светильники (Откр. 1:16-20). И не раньше, чем в них начнут происходить странные беззакония, что побудит Христа написать предупреждения о необходимости покаяться (Откр. 3:19-21).

2:10-12 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

А потому звучит призыв всем царям земли, чтобы они не очень-то расслаблялись, чтобы не прозевали момент прихода сына Божьего, и чтобы не оказались среди тех, кто замыслит подняться против Бога и Христа Его. Ибо все, кто не почтит сына Бога - пострадают от гнева Божьего в своё время.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Альтернативный вариант событий перед пришествием

Сообщение Владимир Корчагин » Вт дек 29, 2020 7:37 pm

от египта к сша viewtopic.php?f=2&t=1849&start=15
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа