7 голов зверя (Откр. 13.1)

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение MVT777 » Вс июл 25, 2010 4:02 pm

Уважаемые форумчане,

Когда я задавал вопрос относительно голов зверя, то представлял их следующим образом:

1) Зверь, выходящий из моря.
Апостол Иоанн пишет: “И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами, … зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва” [Откр. 13:1-2].
В книге пророка Даниила четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого [Дан. 7.3]: первый - как лев … [Дан. 7.4], второй, похожий на медведя [Дан. 7.5], ... еще зверь, как барс … и четыре головы были у зверя сего [Дан. 7.6], … зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; … и десять рогов было у него [Дан. 7.7].
Совершенно очевидно, что зверь в 13-й главе книги Откровения напоминает четырех зверей, описанных в 7-й главе книги Даниила. Необходимо подчеркнуть, что зверь из книги Откровения имеет семь голов и десять рогов, которые вероятно тоже заимствованы от четырех зверей из книги Даниила. Таким образом, увиденный Иоанном зверь имеет пасть и одну голову льва, ноги и одну голову, как у медведя, туловище и четыре головы как у барса, и десять рогов и одну голову как у четвер-того зверя, который был страшный и ужасный и весьма сильный ...

Вчера в интернете нашел аналогичное описание зверя в брошюре: Pack D. Who or What is the Beast of Revelation? – The Restored Church of God, 2009: 51.

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... m=1&itbs=1
Вложения
Beast- 7 _ 10.jpg
Beast- 7 _ 10.jpg (67.45 КБ) Просмотров: 16731
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение kitsune » Вт июл 27, 2010 8:24 pm

В иудейской традиции море является символом хаоса, беспорядка. Многоликость - символ лжи. О том, что монстр не размахивает плакатом "я пришёл с миром" свидетельствуют многочисленные сравнения с хищными зверями.
Вот и восстаёт сатана из беспорядка, лжи и зла. Так я понимаю этот отрывок. Буквальное понимание отрывка я считаю по меньшей мере наивным, а по большей мере - опасным для восприятия символики, что может перерасти в то, что люди начнут ждать воображаемого ими монстра на берегу моря и не заметят этого монстра под собственным носом: среди уже указанных беспорядка, лжи и зла.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение MVT777 » Вт июл 27, 2010 9:42 pm

kitsune писал(а): Буквальное понимание отрывка я считаю по меньшей мере наивным, а по большей мере - опасным для восприятия символики, что может перерасти в то, что люди начнут ждать воображаемого ими монстра на берегу моря и не заметят этого монстра под собственным носом: среди уже указанных беспорядка, лжи и зла.

Конечно же вы правы, что это не реальное животное, выходящее из моря, а символ того, "кто" или "что" представляет интересы дракона на земле.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Dey » Ср авг 04, 2010 9:02 pm

Navuhodonosor писал(а):Там в этом перечне 144000 мужей израильевых которые судя по вашим комментариям тянутся аж до наших дней, была женщина.
Вопрос: сей муж из какого колена?


«Это те [в контексте-144000], которые не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу, и в устах их не найдено лжи; они без порока» (Откровение 14:4, 5).
Комментарий в книге: " То, что 144 тысячи «девственники», необязательно означает, что члены этого класса не состоят в браке, живя во плоти. Апостол Павел писал христианам с небесным призванием, что, хотя у безбрачия есть свои преимущества, в некоторых обстоятельствах предпочтителен брак (1 Коринфянам 7:1, 2, 36, 37). Этот класс отличается духовной девственностью. Его члены не совершали прелюбодеяния ни с политикой этого мира, ни с ложной религией (Иакова 4:4; Откровение 17:5). Как невеста, обрученная с Христом, они хранили себя чистыми, «не имеющими порока среди испорченного и извращенного поколения» (Филиппийцам 2:15)"
"...и после воскресения они уже не будут людьми из плоти и крови. Как упоминается в 4-м стихе, они становятся «первыми плодами Богу и Агнцу»

Пока христиане-помазанники на земле, они обычные люди, братья и сёстры. Но после воскрешения они становятся духовными существами и пола не имеют. Кроме того, буквальные потомки Израиля не могли бы соответствовать требованиям От14:4, т.к. буквально не оставались девственниками. О возможности быть духовно бесполым и значит духовным девственником, я помню еще такое место Писания:

Галатам 3:26–28: ...Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. 27 Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. 28 Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, ...
Вы видели пожилую сестру на иллюстрации..После смерти она уже дух. А все духовные существа в Библии отождествляются или изображаются (для наглядности принципа главенства) мужчинами. Даже сам Бог.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Navuhodonosor » Чт авг 05, 2010 8:21 am

Это обычная манипуляция которая присуща св. Я не получил ответ на свой вопрос. Повторюсь. В этом списке есть женщина, так вот: СЕЙ МУЖ ИЗ КАКОГО ОН КОЛЕНА??? :lol: :oops: А по поводу девственности это я знаю.
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Navuhodonosor » Чт авг 05, 2010 9:06 am

Ну, хорошо. В поисках Истины Божией, пойдем в собрание свидетелей Иеговы и возьмем почитаем их литературу. Свою литературу они называют духовной пищей. Пищу эту дает им, по их словам - верный и благоразумный раб.. Место образования собрания свидетелей Иеговы, также США, инициатором был Чарльз Тейз Рассел. Было это в начале 1870-х. Такова предъистория. Теперь по существу. Первое, удивляет то, что под предлогом изучения Библии, практически идет тотальное зазубривание журналов, «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь», а так же прочих дополнительных брошюр. Причем, внизу страниц есть пронумерованные вопросы под определенный абзац статьи. И на эти вопросы надо отвечать исключительно текстом из абзаца. А если ты, не будешь строго соблюдать эти правила, то, - я так понял, вечной жизни в раю на земле тебе не видать.
Теперь все же заглянем в их литературу и выясним, как они различают времена. Благоразумный раб пишет, в книге (Познание, ведущее к вечной жизни, стр. 94, 95).
Во «времена язычников « правительствам этого мира было позволено низложить одобренное Богом правление. Этот период начался с уничтожения Иерусалима в 607 году до н.э., и Даниил сказал, что он будет продолжаться «семь времен» (Даниил 4, 20-22). Сколько же длятся эти «семь времен»? В Библии говорится, что три с половиной «времени» равняются 1260 дням (Откровение 12, 6,14). Два таких периода, или семь времен, равняются, таким образом, 2 520 дням. Но по истечении такого короткого промежутка времени ничего особенного не случилось. Однако, применив к пророчеству Даниила принцип «день за год» и тут же этот верный благоразумный раб делает все наоборот. Вот, что он пишет: и отсчитав 2 520 лет от 607 года до н.э., мы приходим к 1914 году н.э (Числа 14, 34; Иезекииль 4, 6).
По окончании «времен язычников» в 1914 году н.э. Иисус воцаряется в небесном Царстве (Откровение 11, 15).
сатана и его демоны сброшены в пределы земли и становятся виновниками все возрастающего горя людей (Откровение 12, 9-12).
Иисус руководит всемирным делом проповеди благой вести о Царстве Бога (Матфея 24, 14: 28, 19-20).
Ну Как? Даже историками этих людей сложно называть, т.к. есть события, которые в большей степени повлияли на ход мировой истории, развития человеческой цивилизации, чем первая мировая война. А говорить, что в 1914 году закончились времена язычников - мягко говоря, странно. Неужели в США нет православных, католических и прочих храмов? Да и не только в США, но и во всем мире. Разве христианская религия это не язычество прикрытое Библией? Самое поразительное утверждение свидетелей Иеговы, есть то, что в большом перечне мировых событий, которые они связывают с 1914 г. есть и исполнение пророчества, которое записанно в (Откровении 11, 15). Свидетели Иеговы комментируют это так, что якобы в 1914 году Христос воссел одесную Бога.
Интересно где Он был до 1914 года? . А в Деяниях записан такой эпизод: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога. И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деяния 7, 55-56). Вопрос кого и где видел Стефан? И самое вопиющие заявление свидетелей Иеговы есть то, что они говорят и пишут это во всей своей литературе, что опять таки в 1914 году протрубил седьмой ангел и Иисус принял власть над Своею земною организацией, которая под Его руководством начала проповедовать о Царстве Бога. Вот, что они пишут в книге: (Внимайте пророчеству Даниила). «Гора наполняет всю землю».
Когда в октябре 1914 года закончились «времена язычников», «Бог небесный» установил небесное Царство, возведя на престол своего помазанного Сына, Иисуса Христа - «Царя царей и Господа господствующих»* (Луки 21:24 Откровение 12:1-5;19:16). Итак, «камень» Мессианского Царства был отторгнут от «горы» абсолютного владычества Иеговы не руками людей, а Божьей силой. Во главе этого небесного правительства стоит Иисус Христос, которому Бог даровал бессмертие (Римлянам 6:9; 1 Тимофею 6:15,16). Следовательно, это «Царство Господа (Бога) нашего и Христа Его» - выражение абсолютного владычества Иеговы - не будет передано никому другому. Оно будет существовать вечно (Откровение 11, 15).
Для того, чтобы всем стало ясно, что должно произойти когда вострубит седьмой Ангел, надо сделать вывод из всего написанного в Библии, что касается седьмой трубы. И это оказалось удивительно просто и легко. Итак седьмая труба. Написано: «И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11, 15). А Павел пояснил: «Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1-е Коринфянам 15, 52). А седьмая труба это последняя.
Дальше Бог говорит через пророков: «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня» (Осия 13, 14). «Поглощена будет смерть на веки; и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25, 8). И вот еще. В законе записано, не с какого времени, а до какого времени Иисус будет находится одесную Бога: «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Псалтирь 109, 1). А Апостол Павел дал четкий и ясный ответ: «Последний же враг истребится - смерть» (1-е Коринфянам 15, 26). Теперь обратите внимание на перечень поручений, которые дал Иисус Своим ученикам и выделим из этого перечня самое главное из них. Это и даст нам ответ на все вопросы. Господь сказал Своим ученикам: «Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили даром давайте» (Матфея 10, 7-8). Но так как Иисус предупредил, говоря: «Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Матфея 7, 22). Из всех указаний остается только одно, - мертвых воскрешайте. Это и есть звук седьмой трубы! Это и есть доказательством того, что власть перешла от сатаны и антихриста, к Богу и к Христу Его. И только тогда, человек получивший от Бога силу воскрешать мертвых, должен возвестить миру эту весть (Откровение 11, 15). Извините за столь длинное сообщение но по короче не скажешь.
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Navuhodonosor » Ср авг 18, 2010 6:29 pm

Цитата:
"Не исчезнет это поколение (род)" - это знаменитые слова Иисуса Христа из Матфея 24:34. Эти слова знамениты не только тем, что их произнёс Иисус Христос, но и тем, что религиозная организация Свидетелей Иеговы уже несколько раз придавала этим словам совершенно противоположные значения, подразумевая под "этим поколением "(родом сим, Синодальный перевод), то всё поколение людей, живших с 1914 года, включая помазанников, то только нечестивых людей, исключая помазанников, которые должны были жить в последние дни вне зависимости от 1914 года. Последнее стало утверждаться с 1995 года.
Ну, а теперь Общество "Сторожевой башни, Библии и трактатов" возвещает "новый свет истины" об "этом поколении" - оказывается, что это только помазанники, опять вне зависимости от 1914 года, но это уже не отчуждённые от бога люди, как думали после 1995 года, а те, кто переживёт Армагеддон и пойдут на небо только после него., поэтому в этом смысле они "не исчезнут"! И хотя 12 лет назад доказывалось совершенно противоположное, свидетели Иеговы будут обязаны принять этот "свет от Иеговы", как верные Свидетели Иеговы, любящие Иеговы и организацию Иеговы.
Из очередного номера журнала "Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы" от 15 февраля 2008 года.
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (30.19 КБ) Просмотров: 16649

Но и это не так важно, ладно уж.
Хочу спросить – второй, пятый и седьмой, мужи сии из какого они колена?
Ведь в книге Откровение сказано.
Цитата:
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откровение 7, 4).
А вот это вот кто?
Цитата:
«Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась на-двое, сверху до низу, и земля потряслась, и камни расселись; И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли. И, вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим» (Матфея 27, 50-53). Это и есть те, о которых Иисус сказал: «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Матфея 22, 30). А Небо, это Библия!
Ведь вы же не думаете что это надо понимать буквально?
Цитата:
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их" (Откровения 21, 1-3).
Иерусалим, Он же Сион, это Слово Библии от Которого происходит что?
Рождение Свыше.
Цитата:
"а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам" (Галатам 4, 26).
Цитата:
"О Сионе же будут говорить: "такой-то и такой-то муж родился в нем, и Сам Всевышний укрепил его".
Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там".
И поющие и играющие, - все источники мои в тебе" (Псалом 86, 5-7).
Спасибо. :lol:
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение MVT777 » Чт авг 19, 2010 3:24 pm

Мне очень жаль, что тема о 7 головах зверя начала развиваться по совершенно новому направлению.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Navuhodonosor » Чт авг 19, 2010 6:56 pm

MVT777 писал(а):Мне очень жаль, что тема о 7 головах зверя начала развиваться по совершенно новому направлению.

Господь определяет все направления вод.
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение ленапс » Чт авг 19, 2010 10:12 pm

"Откровение! (Апокалипсис) - сложная книга , и толкования очень разные. Меня впечатлил Н. Морозов http://lib.aldebaran.ru/author/morozov_ ... os__2.html. Судить не берусь, но оч. интересно :idea: и довольно убедительно.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение MVT777 » Пт авг 20, 2010 6:01 am

Navuhodonosor писал(а): Господь определяет все направления вод.

Так можно любые земные проблемы объяснить рукой Божьей.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Гера » Вт авг 31, 2010 8:15 pm

7 голов "зверя"-ну сравните с книгой Даниила7. Это очень на блок нато похоже-скопище миорвых супердержав. А блудница на нем-религия, с Ватиканом во главе. А 17 и 18 главы Откровения показывают. что ее ждет.А поводом к тем событиям я думаю . послужит "финансовый вопрос". или наличие огромных денежных запасов в псевдохристианской религии во время очередного финансового кризиса.
исследователь Библии
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: 7 голов зверя (Откр. 13.1)

Сообщение Navuhodonosor » Вт авг 31, 2010 8:20 pm

Гера писал(а):7 голов "зверя"-ну сравните с книгой Даниила7. Это очень на блок нато похоже-скопище миорвых супердержав. А блудница на нем-религия, с Ватиканом во главе. А 17 и 18 главы Откровения показывают. что ее ждет.А поводом к тем событиям я думаю . послужит "финансовый вопрос". или наличие огромных денежных запасов в псевдохристианской религии во время очередного финансового кризиса.
исследователь Библии

Прочтите это
КОВЧЕГ30 стр. с сжатыми картинками..doc
Сергей Диминяца:
Бог это Библейско-Информационный Дух Первого и Последнего территориального времени.
Navuhodonosor
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:02 pm

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Маранафа